Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 17:52   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Рациональное питание (перемещенные темы)

1. dad - 17 Июля, 2005 - 18:11:57Все больше признается и распространяется мнение специалистов по питанию, что самый полезный рацион для любого человека - это набор продуктов для больных сахарным диабетом!

Вот Примерый набор продуктов на сутки калорийностью 2300 ккал :

Хлеб черный - 250г
Картофель - 200г
Крупа - 50г
Мясо - 100г
Рыба - 100г
Яйцо - 1 шт.
Творог - 150г
Молоко - 300г
Кефир - 200г
Масло слив. - 5г
Масло раст. - 25г
Фрукты - 300г
Сухие фрукты- 20г
Овощи - 300г
А.Аметов,Э.Касаткина и др. "Как научиться жить с диабетом".

При определении количества продуктов в соответствии с вашей калорийностью необходимо иметь ввиду, что количество растительного масла не должно быть меньше 20г в сутки.



2. Василий - 18 Июля, 2005 - 12:53:45А почему масло растительного не менее 20 гр в сут. ?


3. dad - 18 Июля, 2005 - 13:16:55Жиры участвуют в выработке гормонов.

4. Esperanza - 18 Июля, 2005 - 18:53:22Белка не многовато для взрослой особи?

5. dad - 18 Июля, 2005 - 22:14:33Институтом питания АМН установлены нормы потребления белка: 80-100г в сутки.
Содержание белка в 100г:
Говядина - 18,9г +
Рыба - 18 +
Яйцо - 12,7*0,6 +
Творог - 17*1,5
+
Молочные - 2,8*5
= 84г
+ из др. продуктов
При этом калорийность 2300 ккал, но не всем столько требуется.
Считается, что нормы калорийности были разработчиками завышены (для здоровых).


(Отредактировано автором: 18 Июля, 2005 - 22:15:00)

6. Василий - 19 Июля, 2005 - 09:29:51
dad пишет:
Жиры участвуют в выработке гормонов.


Интересно кролики которые морковку жуют без масла и на
крольчих западают - откуда они гормоны берут ?
или бараны с лугов покушав зеленой травы на барашек наскакивают
- им травку маслом смазывают ?

Я уверен - все это неправильные выводы о необходимости современных
высококонцентрированных продуктов питания, Больше слушайте врачей и
институтов питания - здоровыми не останетесь - им же надо что- то писать и оправдывать свое сушествование. Они же не видят как мир живет.

А 2300 кКалл в сутки - через 2-3 года - такой свиньей станеш, даже при ежедневном тренинге по 2 часа.




7. dad - 19 Июля, 2005 - 11:57:13Животные - не совсем люди. Страусы, кажется, даже железо способны переварить, не то что морковку без масла.
Относительно калорийности. Можно еще раз прочитать сообщение dad от 18 Июля, 2005 - 22:14:33.

8. Василий - 19 Июля, 2005 - 13:32:26
dad пишет: Животные - не совсем люди. 22:14:33.

Я уверен что животные и люди живут по одним законам природы и в одном мире сушествуют. И если Создатель их обеспечил возможностьб жить и наслождатся жизнью без масла, то врядли он нас этим обделил.
Просто есть привычки и воспитанные желания и есть люди которые их
трактуют как норму и правило к исполнению.

А усваивать минералы могут только расстения.
Зажевать кусок стали и не помереть от
этого страус может и может (дикий, сильный, не то что мы) но он его не усвоит т.е. не сможет использовать для построение и ремонта своего тела, ему как всем живым существам для этого нужна органика.


9. dad - 19 Июля, 2005 - 16:25:20Есть еще и фотосинтез, вовсе недоступный организму человека.
Железо - не минерал и не сталь. А вот без минералов никакой организм существовать не может. Не все минералы усваиваются, но, например, являются катализаторами процессов, и без этого не обойтись.

10. Василий - 19 Июля, 2005 - 16:34:44Фотосинтез - это растения - а мы говорили вроде про животный мир.

А вот без Минералов как раз и может и существуют организмы, т.к. Минералы это
ЯД для организма. Чет никому ни приходит в голову йодного расвора попить или марганцовки хряпнуть.

Не путать их с Микроэлементами поступающими в организ в органических молекулах
(Овощи, зелень, трава, фрукты, мясо, семечки и т.д.) там этого железа и других элементом таблицы Менделеева завалить - но это не менералы - а то так - вышел в поле - землицы откушал - и ОК.


11. dad - 19 Июля, 2005 - 17:16:52Вообще-то, в организме присутствует почти вся таблица Менделеева.
А про минералы... Возьмите поваренную соль. Никто не утверждает, что жизненно необходимо всем поголовно от нее отказаться. Даже наоборот, какую-то роль даже она играет в обменных поцессах.

Раствор йода принимают иногда, стремясь спастись от действия радиации. А марганцовку даже рекомендуют некоторые специалисты по голоданию добавлять в воду для клизм и для полоскания рта, хотя заведомо известно, что это приводит к грибковым поражениям слизистых и дисбактериозу кишечника.

12. Esperanza - 19 Июля, 2005 - 19:54:32Ну, начинаются спекуляции из серии:
"закопайте в землю желудь и быка"

Давайте не сравнивать, все-таки, животных и человека - некорректно это.
Разное у нас все. А уж Создателя сюда приплетать - вообще как-то не в тему.

Минералы и микроэлементы - это одно и то же. Вопрос в количестве. Возьмите килограмм микроэлемента - получится минерал. Марганец - нужен. А уж о том, что недостаток йода вызывает уродство, в школьном курсе биологии прописано...

13. dad - 19 Июля, 2005 - 21:39:58Марганец - микроэлемент (или вещество), а марганцовка - соединение микроэлементов, полученное в р-те хим. реакции. Их свойства значительно отличаются. Раствор йода, как правило, внутрь не принимают, существуют для этого препараты, содержащие йод в нужном для организма количестве. Избыток йода также вреден, как и его недостаток.

14. Василий - 20 Июля, 2005 - 08:44:16Все что вы пишите - это не ваши мысли.
Это все вам внушили с детства - родители, пресса, врачи, учителя и т.д.
И Истины в этом нет - есть только общепринятая точка зрения.

Попробуйте подумать сами, посмотреть как мир развивается, как живет как живут другие народы - почитайте.
Чет нет в продаже бутылизированной морской воды с полезной морской солью
(типа - Антлантика, Тихий Океан, Черное море, Эдыгей и т.д.) почемуто это считают за яд. Ах да - ДОЗА. Мало можно - много - плохо - АбСУРД.
(Кури по пол сигареты и все в порядке, а по полной - отрава)

Посмотрите как борются фармотевтические компании - ЙОД !!!
Биохимики понимали и только сейчас научились внедрять молекулу йода в малекулу белка козеина (молочный белок) - получилось на насом деле полезное лекарство
котрым организм не травится а может использовать.
Тоже самое сейчас делают с кальцием для костей - не просто кальций а имменно
внедрение малекулы в малекулу белка.

Т.Е, - минералы не усваиваются - они травят.

Усваиватеся только органика - в органике должны быть и есть вся таблица Менделева.

И ничего в этом страшного нет - - ЕШТЕ вместо маргонцовки нормальную ПИЩУ для животных - разнаобразную - Овощи, Фрукты, Зелень, МЯсо, Семена и т.д.
(А не зимний салат или селедку под шубой или торт наполеон)

НИКАКОГО ДИФИЦИТА НИЧЕГО У ВАС НЕ БУДЕТ.
А будет переизбыток сил, желаний и счастья - это называют жизненной силой.








15. dad - 20 Июля, 2005 - 13:51:20Конечно, всякий здравомыслящий человек считается с окружением.
Да и с питанием лично у меня проблем нет. Я ем все. Да и вы тоже, помнится, утверждали, что от мяса - самого главного яда - отказываться не собираетесь.
Что касается достижений науки в области питания, то в вопросе немедленного внедрения их для себя разумнее повременить.
Да и не всегда состояние здоровья человека зависит от его действий. Вот вы пропагандируете голодание без клизм, тогда как серьезные ученые давным-давно доказали обратное. Кто-то может воспользоваться вашими советами, а в результате получит ухудшение. Тем более, если будет голодать не 7 дней, как это делал Брегг (может, потому такие малые сроки голодания были, что без клизм невозможно обойтись, а отступиться от своих утверждений тоже не хочется), а в течение 10-15 и больше дней. Чувствуете свою ответственность? Вы пока это выдерживаете, а другие с первого дня чувствуют себя полохо, в чем нет ничего удивительного.
Что касается бутилированной воды, то даже содержащая соль может быть необходима, например, для людей, работающих в жарком климате, когда вода их организма испаряется моментально и приходится выпивать по 6л в сутки. Но для людей, склонных к отекам, соль - действительно яд.

Усваиватеся только органика - в органике должны быть и есть вся таблица Менделева.
Не буду искать точные значения, но, может, вы подскажете, какое количество морковки надо слопать, чтобы получить дневную норму каротина, например?


(Отредактировано автором: 20 Июля, 2005 - 13:53:51)

16. Василий - 20 Июля, 2005 - 14:06:03Шелтон спасал жизнь голодовками своих пациентов по 60, 70 и даже 90 дней
(почитайте его) и ни одной клизмы.

СОЛЬ

Какая простая игра слов. только подумайте.
С мочой и калом организм - ВЫВОДИТ яды, а с ПОТОМ - ТЕРЯЕТ
Вы только смените это понятие - что с потом не потеря а избавление
и все встанет на свои места - просто есть общественное мнение - для пищевой промышленности. - а то придется от всего отказатся начиная с хлеба.

Когда я начинал - пот был вязкий тягучий липкий вонючий, резал глаза и раздражал кожу.
Теперь это лекая водичка без запаха и вкуса и так приятно потеть и так приятно быть в жару влажным и чем то заниматся .


(Добавление)

Василий пишет:
Шелтон спасал жизнь голодовками своих пациентов по 60, 70 и даже 90 дней
(почитайте его) и ни одной клизмы.

СОЛЬ

Какая простая игра слов. только подумайте.
С мочой и калом организм - ВЫВОДИТ яды, а с ПОТОМ - ТЕРЯЕТ
Вы только смените это понятие - что с потом не потеря а избавление
и все встанет на свои места - просто есть общественное мнение - для пищевой промышленности. - а то придется от всего отказатся начиная с хлеба.

Когда я начинал - пот был вязкий тягучий липкий вонючий, резал глаза и раздражал кожу.
Теперь это лекая водичка без запаха и вкуса и так приятно потеть и так приятно быть в жару влажным и чем то заниматся .

По поводу сколько есть морковки
Такого вопроса вообще нет.
если правильно питаешся - хватает всего и в доволь хоть сколько еш или не еш.

А вот если нет - то нет на самом деле и норм на витамины - это блеф.
У одного кишечник их неусваивает - хоть тонну моркови сьеш - морковью и сходиш.
Другой курит и весь витамин пойдет на блокирования отравы, третий сахар есть и витамин нужен для усвоения рафинированного продукта и откладывание его в запасы
(тоже мимо кассы) - им сколько ни еш все мало будет.



17. dad - 20 Июля, 2005 - 14:26:40Из вашего опыта голодания напрашивается только один вывод:

Вам Немедленно надо перейти на обычное голодание, полное, как его называют. Иначе до беды уже недалеко.

У Николаева есть описание случая, когда молодому человеку казалось, что он проголодал 40 дней и поправил здоровье. Психиатры, к счастью, помогли ему. Психиатр (Ю.С.Николаев), к счастью, владел методом РДТ.

Кстати, резерв организма - 70 дней, остальное - глюки. Шелтон занимался диетами.


18. Василий - 20 Июля, 2005 - 14:44:42
dad пишет:
Кстати, резерв организма - 70 дней, остальное - глюки. Шелтон занимался диетами.


Могу посоветовать - ЧИТАЙТЕ ШЕЛТОНА (более 7 разных книг)
А сам я более 14 дней не голодал и пока не собираюсь
Вроде пока нет повода для этого. (был 30 дневный первый опыт - но это не моя система)

Хотя мне понравился Хабаровский голодающий (уже более 10 лет) он в летнее время
на голоде проходит по 1000 - 1200 км и это длится 35-40 дней (учитель, у него отпуск длинный) причем первые 7 дней - еще и на сухую.

Так что про резервы вы еще не все слышали
Я же говорю - эти мысли не наши чужие - надо свои нарабатывать.


19. dad - 20 Июля, 2005 - 14:52:40Я всегда стараюсь высказывать то, что подтверждается другими источниками и не может повредить меня слушающим. А экспериментировать, особенно со здоровьем других, склонности не имею.

20. Василий - 20 Июля, 2005 - 14:58:46Вы просто еще не все прочитали
уже все проэспереметированно и Вам не надо этим заниматся не успеете
Надо просто разрешиь себе воспринять и другие точки мнения и попытатся их осмыслить.




21. dad - 20 Июля, 2005 - 15:09:01Василий
"Я же говорю - эти мысли не наши чужие - надо свои нарабатывать."

Я всегда стараюсь высказывать то, что подтверждается другими источниками и не может навредить меня слушающим. А экспериментировать, особенно со здоровьем других, склонности не имею.
Отличные результаты получены с использованием материалов книги Ю.С.Николаева "Простые истины" объемом 119 страниц размером 12х20 см, что меньше формата обычной книги. Сведения о голодании помещаются в ней на 20 страницах, но каких!...


(Отредактировано автором: 20 Июля, 2005 - 16:25:02)

22. Василий - 20 Июля, 2005 - 16:16:48
dad пишет:
"Отличные результаты получены с использованием книги Ю.С.Николаева "Простые истины" объемом 119 страниц размером 12х20 см, что меньше формата обычной книги. Сведения о голодании помещаются в ней на 20 страницах, но каких!...


Куда прикладывали ? (книгу, для получения результатов) или может по иному использовали.

Читал, но Шелтон то Шелтон - Николаев у него много что взял может и все, но все ему можно было писать, СССР был.

23. dad - 20 Июля, 2005 - 16:21:53Именно теперь можно писать что попало. Поэтому и развелось всяких специалистов, от речей которых уши вянут. Попробовали бы они во времена СССР такое напечатать. И не из-за цензуры, а по причине наличия адекватных критиков.
А относительно того, что не знаете, к какому месту книжку прикладывать, рекомендую еще раз пройти курс школьной грамматики, глядишь, и выяснится само собой. Теперь, по прошествии времени, это будет не так трудно. Да и другим станет полегче.

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 09:34:04)

24. Василий - 20 Июля, 2005 - 16:25:22Ладно на сегодня все
Пойдем мозоли грифом натирать.


(Добавление)

Кстати
Голодающим рекомендую занятся вечерними пробежками - ОСВЕЖАЕТ
да и спать потом проще.



25. Admin - 20 Июля, 2005 - 17:02:22Василий

Цитата: Куда прикладывали ? (книгу, для получения результатов) или может по иному использовали
Будьте корректны по отношению к участникам форума

26. Василий - 21 Июля, 2005 - 15:13:43Рациональное Питание

РЕЦЕПТ

Не Варить, НеЖарить, НЕ ТУщить, Не Обрабатывать.
Красиво положить на блюдо (поднос) если есть желание перед этим помыть.
И ЕСТЬ !!!!
РАди здоровья от паразитов и неумения переваривать
МЯсо (рыба, птица, яйца) Запечь.



27. dad - 21 Июля, 2005 - 20:08:12
Василий пишет:
Куда прикладывали ? (книгу, для получения результатов) или может по иному использовали.

Проще всего исправить ошибку техническую, грамматическую (при определенном запасе знаний), стилистическую... Мне это не трудно.

Можете убедиться:


dad пишет:
Отличные результаты получены с использованием материалов книги Ю.С.Николаева "Простые истины" объемом 119 страниц размером 12х20 см, что меньше формата обычной книги. Сведения о голодании помещаются в ней на 20 страницах, но каких!...


Вам труднее предотвратить проявление дурных манер в споре при отсутствии аргументов. Соболезную.

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2005 - 20:08:57)

28. Admin - 21 Июля, 2005 - 22:51:16
dad пишет: книги Ю.С.Николаева "Простые истины"
Кстати, я 18/07/05 заказал эту книгу в интернет магазине http://www.chaconne.ru/ г. Самара
Автор: Николаев
Название: Простые истины
Издательство: физкультура и спорт
Год издания: 2000
Там остался еще один экземпляр, желающие, поспешите



29. Василий - 22 Июля, 2005 - 09:22:04
dad пишет:
Вам труднее предотвратить проявление дурных манер в споре при отсутствии аргументов. Соболезную.[/b]

Я САМ АРГУМЕНТ - вам какой еще показать ? - могу других привести.
И я Вам себя показываю - СМОТРИТЕ.

Но видно не в аргументах дело.
Верующие их не видят - они идут за своим поводырем.
ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА, МИР МНОГОБРАЗЕН и ОН НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕН
ТОЛЬКО ВАШИМИ МЫСЛЯМИ И СОЗНАНИЕМ.
ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ только вы решаете и правды в этом нет ни у кого.



30. dad - 22 Июля, 2005 - 09:30:29
Спасибо, не надо. Уже видели.


Василий пишет:
ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ только вы решаете и правды в этом нет ни у кого.


Существуют общепринятые правила поведения, даже у животных. Вы можете как угодно относиться к другим (внутренне), но внешне обязаны соблюдать правила приличия. Вы же не сам с собой говорите.

(Добавление)
Василий
Философия - прекрасно, но мы здесь по другому поводу. В этой области принятие самостоятельных решений - преступление.

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 09:32:41)

31. Василий - 22 Июля, 2005 - 09:52:25
dad пишет:
В этой области принятие самостоятельных решений - преступление.


Значит когда Николаев принимал самостоятельные решения в этой области -
он совершал преступления ?

Именно так и относилис к нему в СССР.



32. dad - 22 Июля, 2005 - 10:02:37Николаев - настоящий врач и ответственный человек. Он никогда не советовал длительных голоданий, всяких отваров во время голоданий, однако ссылки на его якобы рекомендации можно встретить в рекомендациях нынешних специалистов.

К Николаеву относились замечательно, иначе каким образом открылась его клиника? Плохо относились к голоданию от глубокого непонимания. Как и к гомеопатии. По той же причине.

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 10:05:05)33. Василий - 22 Июля, 2005 - 10:13:57Отлично
Значит договорились
Принятие решений в этой области не преступление

УРА !!!!!!!!!!!

Да только надо быть настояшим врачем и ответственным человеком.

Предлагаю расширить список - настоящий ученый, настоящий химик, настоящий биохимик, ответственный родитель и т.д.


33. dad - 22 Июля, 2005 - 10:23:43Василий
Вы обладаете замечательной способностью передергивать. Только вы забываете, что химик или физик, экспериментируя, рискует собой, а врач - здоровьем пациента.

Вот вы здесь насоветовали, исходя из своего только опыта, часто противоречащего здравому смыслу, не думаю, что для пользы других. Но надеюсь, что чувство самосохранения поможет ищущим.


34. Василий - 22 Июля, 2005 - 10:29:15
dad пишет:
Вот вы здесь насоветовали, исходя из своего только опыта, часто противоречащего здравому смыслу, не думаю, что для пользы других.


Я знаю что мой опыт может и противоречит вашему смыслу и смыслу многих еще и это нормально, этим он и ценен, есть с чем сравнить, есть от чего оттолкнутся, но противоречить здравому смыслу - это круто - такого в природе нет вообще.


35. dad - 23 Июля, 2005 - 14:33:45Есть еще более "крутое" понятие: инстинкт самосохранения. И никакого смысла не требуется. Древние вообще не рассуждали, а утратившие названный инстинкт просто погибали. Но современный человек способен ведь рассуждать.
А я предпочитаю отталкиваться от результатов изучения, исследования, проведенных исследователями с адекватной подготовкой, которые не только понимают, что происходит, но и знают, чего можно ожидать. А не так: "Поборируем - посмотрим".

36. саша - 25 Июля, 2005 - 06:44:00
dad пишет: Есть еще более "крутое" понятие: инстинкт самосохранения.

Инстинкт убивается чтением рекомендаций. Человек перестает жить своей интуицией а пробирается вслепую, зацепившись за первый попавшийся трамвай "рекомендаций"... и куда его притащит сам он не знает.

Каждый разумеет сам что ему есть и что вредно, а что полезно. Я без мяса и соленого считаю свой рацион неполноценным. И без острого тоже. Как и РАНЬШЕ не выношу хлеб, и как и РАНЬШЕ стараюсь питаться раздельно. А пить и сладкое - в начале трапезы.

По опыту понял - диета НЕ помогает. Помогает есть то, что нравится. И - инстинкт самосохранения. Вот эту тему хоть в - отдельный форум выделяй. Когда он есть (инстинкт), то интуиция, образ жизни и понимание того как надо жить постепенно приходят сами. Здоровый эгоизм и любовь к себе. Следование своим ощущениям и поменьше голоса давать чуству долга и ответсвенности перед другими...
Вот такая связь между здоровьем души и тела...

37. dad - 25 Июля, 2005 - 09:28:52саша
"Помогает есть то, что нравится."
А мне всю жизнь нравится есть торты, особенно из слоеного теста, шоколад, селедку. Если этим желаниям следовать...
Кроме жрачки, есть много способов потерять здоровье. Например, в хорошо знакомой мне семье произошло несчастье: ребенок попал в больницу с непонятным диагнозом. Там не было даже мало-мальски разбирающегося в своей специальности невропатолога. Трое суток мама не отходила от ребенка, накачанного фенобарбиталом. Из больницы она вышла седой и глухой, не могла вспомнить, откуда взялся в доме щенок, который жил в семье три месяца до этого происшествия. Вот и "Здоровый эгоизм и любовь к себе. Следование своим ощущениям и поменьше голоса давать чуству долга и ответсвенности перед другими...". Вот такая связь...



38. Василий - 25 Июля, 2005 - 09:55:50
dad пишет:
А я предпочитаю отталкиваться от результатов изучения, исследования, проведенных исследователями с адекватной подготовкой, которые не только понимают, что происходит, но и знают, чего можно ожидать. А не так: "Поборируем - посмотрим".

Хорошее занятие, но почемуто за бортом осталось 98% исследование, а в вашем
арсенале только те что говорят как надо жизнь спасать от болезней, и ни одного как жить здоровой жизнью - ВЫ ХОТИТЕ ВСЕГДА БОЛЕТЬ ИЛИ БЫТЬ ПОСТОЯННО БОЛЬНЫМ ?
Да тогда ваши 2% исcледованиq направять вас на правильный путь - как в первый раз провести оздоровительное голодание и вы его будете повторять неоднократно ?
Значит вы хотите быть постоянно больным - выздаравливающим ????
Разве не понятно - проведения голоданий в первый раз или даже во второй - это одно
а жить здоровой жизнью и голодать - это другое и ВАШИ цитаты из принятых Вами методик - понятно - НЕ ДЛЯ ЭТОГО, там только как болеть.




39. dad - 25 Июля, 2005 - 10:14:20Василий

"ВЫ ХОТИТЕ ВСЕГДА БОЛЕТЬ ИЛИ БЫТЬ ПОСТОЯННО БОЛЬНЫМ ?"
И это предусмотрено: книга Ю.С.Николаева "Простые истины". Рекомендации по здоровому образу жизни.

А как вы определили процент? По какой методике?

Некоторые хронические заболевания требуют систематического проведения курсов РДТ. Например, 10-дневное каждые 3 месяца или 3-дневное каждый месяц.
"Значит вы хотите быть постоянно больным - выздаравливающим ????".
Не хочу, но приходится. Кстати, регулярные курсы голодания рекомендуются не только больным.

"... цитаты из принятых Вами методик - понятно - НЕ ДЛЯ ЭТОГО, там только как болеть." - смотря как прочитать. Можно прочитать, и можно прочитать. Можно понять, а можно и не понять.
Некоторые предпочитают обходиться без методик вообще. Личное дело каждого. Не возражаю.

Как вам удалось прийти к выводу, что рекомендации Николаева и Войтовича способны разрушить здоровье?

(Добавление)

саша
Инстинкт убивается чтением рекомендаций.
По опыту понял - диета НЕ помогает.

Это ваше утверждение от меня далеко. А о диете - правильно, не помогает. Здоровым. Есть разные диеты, например, бессолевая. Некоторые категории больных не могут без нее обойтись. Понятие "диета" как набор продуктов - тут спора нет.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2005 - 10:42:04)

40. Василий - 25 Июля, 2005 - 10:43:02
dad пишет:
Как вам удалось прийти к выводу, что рукомендации Николаева и Войтовича способны разрушить здоровье?


Это ваше утверждение - не мое.
Рекомендации Николаева позволяют поддерживать приемлемый уровень для проживания среднестатистической жизни, но для создания более высокого его уровня и увеличения продолжительнеости жизни и не только по годам но по функцианированию - нужны более сильные методики.
2% - это таже много, Тысячи авторов (профекссиональных, дипломирванных - для вас это бальзам ) описывают методики по поддержанию, совершенсвованию и подьема комплексного здоровья и жизни.

Диета - это не только набор продуктов, это и режим питания - голодание - тоже диета.
А по поводу вкусненкого - это только привычка. Сейчас вас рвет при виде червячка, а через 1 год вы будете слюньки глотать при виде его - в ваших силах сформировать любые привычки в том числе и диетические - Пища это инструмент по созданию Вас., вы можете ее наслождатся, а може нет, или привыкнуть к новой пище, вопрос - что вы хотите - создавать себя или просто проедать себя.





41. dad - 25 Июля, 2005 - 10:52:12
Василий пишет:
Рекомендации Николаева позволяют поддерживать приемлемый уровень для проживания среднестатистической жизни, но для создания более высокого его уровня и увеличения продолжительнеости жизни и не только по годам но по функцианированию - нужны более сильные методики.2

вопрос - что вы хотите - создавать себя или просто проедать себя.


Ю.С.Николаев прожил почти 94 года, оставаясь практически работоспособным до самого ухода. Но при этом был в течение 50 лет вегетарианцем. Вы утверждаете, что без мяса, соли, острого себя не мыслите. В этом случае вам никакие "более сильные методики" не помогут. И вы будете "просто проедать себя".
У меня, к счастью, есть способ оздоровиться, поддерживать здоровье.

42. Василий - 25 Июля, 2005 - 10:57:18
dad пишет:
Вы утверждаете, что без мяса, соли, острого себя не мыслите. В этом случае вам никакие "более сильные методики" не помогут.

Прошу внимательней меня читать, я даже воду пью только дистилированную, не говоря даже про столовую менералку, а уж соль и солененкое и острое - вообще отас.
и я об этом писал. И что я себя без мяса не мылю - вы тоже придумали.



43. dad - 25 Июля, 2005 - 10:59:56
Василий пишет:
Разве не понятно - проведения голоданий в первый раз или даже во второй - это одно
а жить здоровой жизнью и голодать - это другое и ВАШИ цитаты из принятых Вами методик - понятно - НЕ ДЛЯ ЭТОГО, там только как болеть.


По-моему , голодание проводят идля излечения, и для поддержания здоровья. И не одно-два голодания. Моим голоданиям и счет потерян. В чем криминал?

Часть вашей фразы - что, как не отрицание общеизвестного (в кругах голодающих)?


(Добавление)
Василий
Прошу прощенья, это о саша.

(Добавление)

Василий пишет:

Прошу внимательней меня читать, я даже воду пью только дистилированную


Это - большая ошибка.

44. Василий - 25 Июля, 2005 - 11:12:51
dad пишет:
По-моему, голодание проводят идля излечения, и для поддержания здоровья. И не одно-два голодания. Моим голоданиям и счет потерян. В чем криминал?


Голодание не лекарство.
По моему если голоданиям счет поткрян и их проводят ради излечение
- то ГДЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ !! ГДЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ !!
Сам ВАШ опыт показывает - Голодание есть вечнео излечение.
На самом деле проблема только в голове - в понятиях и значит в формировании подходов - методик.

Я считаю голодание - способ поддержания и умножения здоровья и только - другая мысль - другие подходы.

Можно поговорит на тему что такое болезнь и что такое здоровье.

КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ А НЕ ИЗЛЕЧИВАЮЩИМСЯ - ВСЕ ЗА МНОЙ.



45. dad - 25 Июля, 2005 - 11:30:52
Василий пишет:
Голодание не лекарство.
По моему если голоданиям счет поткрян и их проводят ради излечение
- то ГДЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ !! ГДЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ !!
Сам ВАШ опыт показывает - Голодание есть вечнео излечение.
На самом деле проблема только в голове - в понятиях и значит в формировании подходов - методик.

Я считаю голодание - способ поддержания и умножения здоровья и только - другая мысль - другие подходы.

Можно поговорит на тему что такое болезнь и что такое здоровье.

КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ А НЕ ИЗЛЕЧИВАЮЩИМСЯ - ВСЕ ЗА МНОЙ.



Конечно, голодание - не зеленка и не таблетки, но излечивает ведь.

Вы не поняли: есть неизлечимые заболевания, и нет другого выхода, как постоянно принимать меры против их проявления. Как и здоровым (точнее, относительно здоровым), - поддерживать здоровье. Да, мне, как и абсолютно здоровому Бреггу, приходится регулярно проводить РДТ. Не вижу противоречия.

Лучше Методики, разработанной Николаевым, мне не придумать, как, впрочем, и вам, и многим другим.

Голодание - способ излечиться от многих заболеваний, что со мною и произошло. И недуги не возвращаются. А вот для излечения более серьезного необходима другая система, применить которую я погожу. Меня пока устраивает достигнутое.
Здоровье, повторюсь, - состояние оносительное. Вы можете агитировать относительно здоровых людей следовать вашему методу. Но метод Николаева - для всех, не только здоровых.

Если "...голодание - способ поддержания и умножения здоровья", то что же делать больным? Голодание им не подходит?

Мне пора на прогулку.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2005 - 11:35:14)

46. Василий - 25 Июля, 2005 - 14:10:22
dad пишет:
Конечно, голодание - не зеленка и не таблетки, но излечивает ведь.

Голодание не лечит, оно не может лечит. Лечит само тело, а голодание одно из
многих условий для создания оптимального процесса излечения


dad пишет:
Вы не поняли: есть неизлечимые заболевания, и нет другого выхода, как постоянно принимать меры против их проявления.

Нет неизлечимых болезней, есть стиль жизни который их питает.


dad пишет:
как и абсолютно здоровому Бреггу, приходится регулярно проводить РДТ. Не вижу противоречия.


Брег сделал себя абсолютно здоровым, каким не был с детства - смертельно больной.
Я сам провожу регулярные голодавки (путь уж вещи называются своими именами, мы не в СССэре где надо было скрыватся за названием РДТ).
Но это не инструмент, а любым инструментом можнопользоватся по разному и для разных целей.
Даже об стенку головой можно бится по разному.
Один кисточкой рисует Джаконду а другой и расписатся не может.
т.е. реч об искустве применения инструмента.
Голодание - не полный инструмент для состояния здоровья и как им не овладевай
- нужны другие подходы.




Лучше Методики, разработанной Николаевым, мне не придумать, как, впрочем, и вам, и многим другим.

Голодание - способ излечиться от многих заболеваний, что со мною и произошло. И недуги не возвращаются. А вот для излечения более серьезного необходима другая система, применить которую я погожу. Меня пока устраивает достигнутое.
Здоровье, повторюсь, - состояние оносительное. Вы можете агитировать относительно здоровых людей следовать вашему методу. Но метод Николаева - для всех, не только здоровых.

Если "...голодание - способ поддержания и умножения здоровья", то что же делать больным? Голодание им не подходит?

Мне пора на прогулку.[/quote]

(Добавление)
Тут в конце прицепился ваш обзац, который я не стер.


47. dad - 25 Июля, 2005 - 16:36:42Василий
Неизлечимые болезни есть, вы просто о них не знаете.
Правильное название - РДТ, тк во время этого процесса организм получает все необходимое в практически идеальном соотношении.
Непонятно, почему плохо, если я провожу регулярные курсы РДТ? Брегг проводил, вы - проводите...
Есть заболевания, и их немало, неизученные. А то, что голодание не вылечит, не вылечит ничто. Не мое, но мне уже пришлось убедиться в этом.
Хорошо, что часть сообщения повторяется. Будет прочитано два раза. Спасибо.

(Добавление)

Василий пишет:

... а в вашем
арсенале только те что говорят как надо жизнь спасать от болезней, и ни одного как жить здоровой жизнью ..."

Голодание для здоровых и есть метод жить здоровой жизнью, а для больных и не очень здоровых это - верный способ восстановить потерянное здоровье. А что касается здорового образа жизни, то, во-первых, тема, как вы помните, - "Голодание", а во-вторых, здоровый, у которого нет ограничений, всегда найдет себе занятие по душе. Выбор большой.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2005 - 17:11:16)

48. Василий - 26 Июля, 2005 - 08:49:07Здоровым – без голодания – не быть !!!
Голодание это – один из многих инструментов создания здоровья.
Причем без комплексного применения совместно с другими не принесет ожидаемого результата. ДА ОДНОКРАТНОЕ И ДВУХКРАТНОЕ применения без набора других приемом «спасет вашу жизнь», но здоровья не будет. Будет вечное излечение от болезней.
Только комплексный подход дает превосходные результаты, превышающие ВСЕ ожидания.


49. dad - 26 Июля, 2005 - 14:34:03Однократное, двукратное голодание поможет выбрать программу на будущее. Конечно, голодание - это не так легко и не так просто. Только, пройдя через РДТ и увидев результаты, вы будете готовы изменить многое в своей жизни(перечислять не буду). Но приведу пример: расставшись с некоторой частью лишнего веса(самый очевидный эффект), будете более решительными при решении жизненно важного вопроса: слопать кусок торта или не слопать. И главное, будете абсолютно уверенными, что без торта вполне можно полноценно жить.

50. Василий - 26 Июля, 2005 - 14:54:21Вопросы Веса
Сколько весить и что такое норма?
Да есть статистика на среднего обывателя, если вы в диапазоне 18-25 (вес разделить на квадрат роста) то у вас наименьшие шансы быть больным – это статистика страховых фирм и все. Это они для себя выработали норматив по страхованию жизни обывателя от болезней. Да выше 25 и ниже 18 заболеть и помереть от недуга – шанс на порядок выше.
Но это не норма веса.
Видел худых людей – вес небольшой, в лучшем случае – 18-19, но лишнего веса на них завались – т.к. вся масса их не функциональна. И наоборот.
Оказывается при одинаковом объеме вы можете весить по разному и разница может достигать 20%. Если вы систематически на протяжении 5-8 лет голодаете по 4 раза в год по 10 дней, да еще раз в неделю, да и выходите из голода по 20 дней. И при этом специально не питаетесь для наращивания массы тела при физических тренировках, то как бы вы мало не весили – у вас все равно есть лишний не функциональный вес.
А при тех же условиях и правильном питании и физических нагрузках – у вас вместо тряпичных жил – стальные канаты, вместо пористых костей – бетонные балки, вместо рыхлых хрящей - гибкие резинки, да еще и мышцы живые. Естественно при том же объеме у вас вес больше на 15-20 %. И в данном случае весы уже вам не нужны. Я уже 10 мес. весами не пользуюсь, вес как таковой меня уже не интересует. Есть один тест – объем талии – вот за чем надо следить. И конечно лопать торт не стоит, не из за веса. А из за того, что на торте не построить вам нужного тела, а лопать нужно хорошо.



51. dad - 26 Июля, 2005 - 15:40:09
Василий пишет: Да есть статистика на среднего обывателя
Вы не слишком перетрудитесь, если данные приведете в соответствие во своими потребностями. Но вообще, есть специальные разработки, и голову ломать не придется. Если мне приходится съесть лишнее, я почти всегда стараюсь израсходовать эти калории. Доступными мне методами.


Василий пишет: Естественно при том же объеме у вас вес больше на 15-20 %
Да, у меня кости тяжелые. Естессно, вес корректируется.


Василий пишет: Есть один тест – объем талии
Проблема, что есть разные типы фигуры. Я не стремлюсь "выработать" талию, но даже при большом желании мне этого не достичь.

52. Василий - 26 Июля, 2005 - 15:46:00
dad пишет:
Я не стремлюсь "выработать" талию, но даже при большом желании мне этого не достичь.

Я говорю не о "ВЫРАБОТКЕ" талии а о ее постоянном контроле и по ней корректировать питание и нагрузки, а не по весу.

Пример если 3 года назад когда я похудел на 20кГ и стал носить вместо 56 размера 46-48, то я покупал одежду по талии. Теперь я стал весить больше и пиджак и рубашку и майку надо покупать по плечам а не по талии и теперь это 50 размер как минимум, но талия то осталась 46 размера !!!. и пусть вес растет, но какой !!!.

53. dad - 26 Июля, 2005 - 16:00:24
Василий пишет: Я говорю не о "ВЫРАБОТКЕ" талии а о ее постоянном контроле и по ней корректировать питание и нагрузки, а не по весу.
Проблема, что у одних людей жир собирается, например, на бедрах. То, от чего легче избавиться. Но он откладывается и в верхней половине туловища. В этом случае стоит провести проверку на скрытый сахар. Как контролировать?
А мужчины - действительно, подбирают, например,брюки по размеру талии. Про длину не говорю.

54. Василий - 26 Июля, 2005 - 16:05:07
dad пишет:
Как контролировать?


Что контролировать ?


55. dad - 26 Июля, 2005 - 16:22:05Количество лишнего жира.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2005 - 16:22:26)

56. Василий - 26 Июля, 2005 - 16:37:18
dad пишет:
Количество лишнего жира.


Яж говорю - сантиметр - объем талии - лучший контроллер, вы же не женщина, а им еще и бедра надо измерять.


57. dad - 26 Июля, 2005 - 16:48:32Есть более достоверный способ для всех: складка жира толщиной 2 см слева (или справа) от пупка - норма.

Да чего вы заботитесь о талии? Мужчина при любой талии не пострадает.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2005 - 16:49:49)

58. Василий - 26 Июля, 2005 - 16:51:23
dad пишет:
Есть более достоверный способ для всех: складка жира толщиной 2 см слева (или справа) от пупка - норма.

Это не для всех.
Это опять статистика страховых фирм.
Каждый сам решает какие складки ему имет, кому то и 5 см покажется нормальным.
А для меня и 2 см - это УШИ НА ТАЛИИ - которые надо уничтожать.


59. Esperanza - 26 Июля, 2005 - 17:36:10Василий, а фотку не выложите?

60. Василий - 27 Июля, 2005 - 08:51:25
Esperanza пишет: Василий, а фотку не выложите?

Уже почти готов - только надо понять куда класть

61. Esperanza - 27 Июля, 2005 - 09:51:46Админ, подскажите, плз, Василию, куда и как выложить фотку.

62. Василий - 27 Июля, 2005 - 10:53:15Вот еще

Про талию, есть отложение на талии не под кожей, а в брюшной области где органы, там рукой не ущепнёш и 2 см не померишь и этот жир наиболее опасен для сердечных приступов – это мои способы отложений (50% людей так откладывают) – т.е. без сантиметра мне не обойтись.

63. Admin - 27 Июля, 2005 - 11:04:52
Esperanza пишет: Админ, подскажите, плз, Василию, куда и как выложить фотку.
При создании ответа снизу написано
"Вы можете прикрепить файл к сообщению.
Максимальный размер файла (в байтах): 2048000"
Прикрепляте и отправляете, если размер не устраивает могу увеличить

64. Василий - 27 Июля, 2005 - 11:27:39
Esperanza пишет:
Василий, а фотку не выложите?


Отписал приват Смотрите, а одну фотку готов
см - апрельский походик с клещами
я там с молодежью, я всегда с ней.


(Добавление)
плз админ
фотку положил, а где смотреть то ее?


Отредактировано администратором: Admin, 31 Июля, 2005 - 00:07:11
Василий, для прикрепления файла, его нужно упаковать в архив (например, программой Winrаr)
Прикреплено фото для скачивания, предполагаю, что босиком это Василий
Для открытия нужна программа Winrar, но если ее нет WinXP должен открывать
Все, прикрепил, нашел, где это делается. Стоял запрет на размер фото

65. Admin - 27 Июля, 2005 - 18:10:24
Цитата: фотку положил, а где смотреть то ее?
Значит не получилось, нажмите кнопку правка и попробуйте еще раз, если второй раз не получится, то пришлите мне на мыло, я ее прикреплю к Вашему сообщению


66. Водолей - 30 Июля, 2005 - 02:31:49Хочу фотографию Василия увидеть и познакомиться .
Люди,чего то у меня не открывается прикрепленный файл о котором админ писал что Василий там вроде бы где то босиком.
Я пыталась-пыталась а файл ни как не хочет открываться.



(Отредактировано автором: 30 Июля, 2005 - 02:46:30)

Отредактировано администратором: Admin, 30 Июля, 2005 - 11:21:46
Для открытия нужна программа Winrar, но если ее нет WinXP должен открывать

67. Водолей - 01 Августа, 2005 - 08:59:13Спасибо! Сегодня смогла открыть запросто почему то и увидела.
Только я не могу сказать что Василий босиком стоит так как та нижняя часть ног где ступни, не видна.

По американски одет у нас тут мужики точно так ходят в шортах, ноги голые и сандалеты на босу ногу.
А я снега вообще не вижу уже 6 лет, зимы нет в моем штате так я и в декабре,когда чуть похолоднее,в джинсах и свитере а ноги могу просто в шлепки засунуть
Ха-ха-ха...а сейчас ну такая жара что и голышем бы пошла ....как нудист... если бы не стыдилась и не боялась что отправят куда подальше за нарушение порядка в общественных местах ... (шучу, но жарко на улице и выхожу на прогулки либо ранним утром либо поздним вечером как все здесь)

68. Admin - 01 Августа, 2005 - 09:06:42
Цитата: Только я не могу сказать что Василий босиком стоит так как та нижняя часть ног где ступни, не видна
Я думаю Василий второй справа. Василий, рассудите

69. Василий - 01 Августа, 2005 - 09:11:07Привет Воодолей !
Вообщето я не в щортах.
Я в синей ветровой накидке и с желтым спас. желтом и босиком.
Я же говорил - я с молодежью, они все младше меня минимум в 2 раза, а то и более
У меня детеныш старше их.

А босиком в водных походах я всегда.
Особенно в апрель, так и так мокрый по пояс всегда, зачем ходить в мокрых кедах или крссовках которые скользят по житкой грязи. Разливы блин. Что бы залесть в байдарку надо поколено в ил провалится. Так что босиком.







70. Водолей - 02 Августа, 2005 - 02:25:50Ой, ребята, я оконфузилась значит.... я думала Василий это который самый первый слева в красной шапочке.: Прошу прощения

Василий, так ты как пацан среди других...Прими мой комплимент, очень хорошо выгдядишь !

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2005 - 02:33:00)

71. Василий - 02 Августа, 2005 - 08:44:05Спасибо.
Принимаю.
Но фото всегда скрывают многие дефекты.


72. dad - 04 Августа, 2005 - 00:28:41http://www.sem40.ru/rest/cookery/antiquity/14812/:
Израильские медики рекомендуют строго учитывать совместимость продуктов. К примеру, мясо, яйца, сыр можно сочетать с зелеными овощами, но не стоит есть с молоком, крахмалистыми продуктами, кислыми фруктами, сметаной, сливочным и растительным маслами. Рыба сочетается только с зелеными овощами. Молоко "не дружит" ни с чем. Жиры полезно употреблять только с зерновыми и зелеными овощами. Зеленые овощи хороши с белками и крахмалом. Некислые фрукты лучше есть отдельно или с молоком, но нежелательно их сочетать с зерновыми, хлебом, белками.
Пить лучше всего только воду, причем чистую, без минеральных включений (отфильтрованную, кипяченую). Соки, молоко, кефир специалисты относят к еде.
Израильские диетологи рекомендуют для полных свое выверенное меню, которое будет не только способствовать похудению, но и улучшит обменные процессы, освободит организм от шлаков и стимулирует улучшение работы всех систем и органов.
Диетический режим в их понимании - это не исключение из рациона тех или иных продуктов, а их рациональное потребление с учетом совместимости, калорийности и усвояемости. "Садиться" на какой-нибудь один продукт или даже несколько не только вредно, но и опасно для здоровья. Даже несколько дней разумной диеты даст положительный результат.
Специальное меню
Утром натощак: от чайной до столовой ложки оливкового масла. Через 15 минут: стакан йогурта или свежего кефира.
Первый завтрак: салат из овощей, на выбор овсяная или гречневая каша, горох, кукуруза, творог, вареное яйцо всмятку (через день), несладкий чай, предпочтительнее зеленый.
Второй завтрак: (12:00-12:30) 200-300 грамм несладких фруктов.
Обед: (14:30-15:00): салат овощной, винегрет, овощной суп или борщ, отварное или паровое мясо (отварная или запеченная рыба); черный хлеб - один ломтик, печеное яблоко.
Полдник: (18:00-18:30): 300 грамм несладких фруктов.
Ужин: стакан кефира или йогурта, фруктовая смесь. Фруктовая смесь особенно полезна для людей с проблемами в работе кишечника. Готовится она так: перемелите равные количества сухих фиников, урюка, инжира, чернослива и грецких орехов. Эти целебные продукты можно запивать водой или чаем.


(Отредактировано автором: 04 Августа, 2005 - 00:30:01)

73. Василий - 04 Августа, 2005 - 09:46:33Сколько врачей, столько исследований и столько мнений, и каждый говорит, что все это научно доказано и предстваляют свои опыты и отчеты. (причем ни один из них олпыты ставить не умеет).

Американские врачи признали - употребление белка с углеводом - снимает стресс (расслабляет организм) и понижает уровень гормона картизона (протиоввоспалительного - антисрессового) в результате жизнь - удленяется.
Может им Макдональс заплатил ?

70 лет назад врачи рекомендовали после обеда через 30 минут для улучшения пищеварения - СИГАРЕТУ.

А 50-30 лет назад - врачи ратовали за удоление не нужных органов, видите ли остались нам от парнокопытных. Доказывали что - от них только вред.
Меня по их напущению - родители положили в больницу в 7 лет и все не нужные органы удалии - чтобы не болел - был здоровым - врачи же говорят.

А как людям зубы удаляли для лечения суставов - забыли, а теперь кальцием травят ?
А как Йодом травили на протяжении 30 лет - без выбора - соли без него просто небыло - забыли?

Для справки - умней они не стали (врачи).
Можно говорить - это старые исследования - теперь есть новые
Успокойтесь - завтра они тоже будут старые и также не будут отражать реальность как и старые т.к. мислительный процесс у врачей (причина - следствие и связка событий) не изменился.







74. dad - 04 Августа, 2005 - 14:13:20
Василий пишет: что все это научно доказано и предстваляют свои опыты и отчеты. (причем ни один из них олпыты ставить не умеет).
Даже если не принимать во внимание отчеты и тп, то , внимательно прочитав меню, можно сделать выводы.


Василий пишет: Американские врачи признали - употребление белка с углеводом
Основные продукты питания содержат и то, и другое, и третье. Всем известно, что одно не усваивается без другого или без третьего. Раздельное питание возможно, но ТОЛЬКО в смысле не смешивать несовместимые продукты, что особенно оговорено в предлагаемом меню.

Василий пишет: Успокойтесь - завтра они тоже будут старые
Удивительно, если бы было бы по-другому.


Василий пишет: А как людям зубы удаляли для лечения суставов - забыли
И правильно делали! Зубы удаляли, поскольку не было адекватных методов лечения. А больные зубы - чрезвычайно распространенная причина инфекционных заболеваний суставов.

Василий пишет: А как Йодом травили на протяжении 30 лет - без выбора - соли без него просто небыло - забыли?
Йода и сейчас недостаточно. От его недостатка страдают многие. А соль всегда была обычная, йодированную приходилось искать в продаже. Как и сейчас.
Где-то у меня затерялась брошюрка с еще одной рекомендацией. Там выбор побольше.

(Добавление)
В семье наших знакомых живет бабушка - 95-летняя старушка. Ходит (с палочкой), имеет память, способна чистить овощи для супа, сохранила вкус (без соли еду ей не предлагают, вычислит), способна закарабкаться в ванну и мыться самостоятельно, различает настроение членов семьи, управляется с телепультом самостоятельно, способна посчитать деньги и много еще чего. В ее холодильнике всегда: кисломолочные несладкие продукты, творог 5%, овощи, коренья, фрукты, овсянка минутная, крупа пшеница твердая. Сахарницы у нее нет. Овощи варит, фрукты ест сырыми. Вместо хлеба - хлебцы. Иногда - печенье.

75. Василий - 04 Августа, 2005 - 14:42:59аргументы dada


dad пишет:
- можно сделать выводы -
- Всем известно -
И правильно делали! Зубы удаляли, поскольку не было адекватных методов лечения.
- Йода и сейчас недостаточно -
- йодированную приходилось искать в продаже. Как и сейчас -


Посмотрите как все просто. Достаточно нескольких простых утверждений, чтобы любое мнение - личное, даже сказанное рекламной паузой превратиь в железный аргумент.
На самом деле это только лиш взгляд на жизнь dada, причем подкрепленный только его мнением и видом из своего окна и особенно рекламной паузой про кальций и йод.

Пример Соли (см выше) видимо dad в 60 - 70 годы не искал простую соль для засолки огурцов и помидор и не солил их солью с йодом из за полного осутствия простой и огурчики потом у него не преврашались в кисель.

Особенно интересно - не знаеш как личить - дергай зубы,
и что не было адекватных способов лечения !!!. Зато видимо сейчас появились ? или врачи стали умней?
Вы на самом деле думаете - что они сейчас знают и умеют - ? - или притворяетесь ?




76. dad - 04 Августа, 2005 - 15:02:49Вот еще набор продуктов, рекомендуемый министерством питания Израиля:
Из каждой группы продуктов нужно выбрать по одному наименованию для одного приема пищи (НО: либо мясо, либо молоко!). Число приемов - 3 в день.
1. Овощи: 200г помидоров; 100г моркови; 100г свеклы; 100г тыквы; остальные овощи - без ограничений. Каждая порция - 40 ккал.
2. Фрукты: 350г арбуза (вес с коркой); 185г дыни; 1/2 грейпфрута; 150г клубники; 1 персик; 3 сливы или абрикосы (также - сухофрукты); 1 банан маленький; 12 виноградин; 1 апельсин; 1/2 стакана сока фруктового; 1 яблоко. Каждая порция - 50 ккал.
3. Хлеб и хлебопродукты: 25г хлеба; 1/2 булочки; 1/2 стакана риса или гречки, макарон, кукурузы, спагетти (вареное); 1/2 стакана корнфлекса; 2 ст.ложки манки или овсянки (перед варкой); 3/4 стакана каши готовой; початок кукурузы средний; 3 стакана попкорн без масла; 1 картофелина; 2 куска "легкого"( низкокалорийного) хлеба. Каждая порция - 75 ккал.
4. Мясо: окорочок куриный; 100г филе рыбы; 100г куриной грудки или индюшатина; 100г рыбных консервов в натур.соке + 1 ч.л. масла растительного; 3/4 стакана бобовых вареных. Каждая порция - 200
ккал.
5. Молоко и молочные продукты: простокваша или йогурт; 1 стакан молока; 100г творога 5%; 30г сыра до 22% жирности; 1 яйцо+1ч.л.масла растительного; 160г сметаны 1/2% жирности; 100г брынзы 1/2% жирности. Каждая порция - 100
ккал.
6.Жиры: 2 ч.л. майонеза нежирного; 1 ч.л. маргарина мягкого; 1 ст.ложка авокадо; 7 маслин, орехов или арахиса; 1 ч.л. масла растительного. Каждая порция - 40
ккал.
Калорийность набора - 405 ккал. На день - 1215 ккал.



(Добавление)

Василий пишет:
чтобы любое мнение - личное
Это - не мое личное мнение, а общеизвестные и доказанные, подтвержденные жизнью факты.

Василий пишет: не искал простую соль
Клянусь, искать не надо было: ее везде было полно: придешь в магазин, прямо - продавщица злая-презлая, слева - соль+спички, справа - галоши. Как же, помним-с.

Василий пишет: не знаеш как личить
"Зубы удаляли, поскольку не было адекватных методов лечения." Знали, что новокаин не помогает, что иголки - не того размера.


Василий пишет: Вы на самом деле думаете - что они сейчас знают и умеют - ? - или притворяетесь ?
Не знаю насчет ума, а условия получения стоматологической помощи улучшились. И условия предоставления - как небо и земля. Во всех смыслах. Вот погодите, выпадут у вас зубы...



(Отредактировано автором: 04 Августа, 2005 - 15:04:12)

77. Василий - 04 Августа, 2005 - 16:00:34
dad пишет:
Не знаю насчет ума, а условия получения стоматологической помощи улучшились.


Вы опять все перепутали - как всегда.
Пример
Зубы удаляли для лечения суставов - а не для оказания стоматологической помощи.
Читайте внимательнее и помните что прочитали.

78. dad - 04 Августа, 2005 - 16:44:32Никакой ошибки нет. Стоматологическую помощь оказывают не только для того, чтобы избавить больного от стоматологических страданий. НО И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ ЕГО ОТ ИСТОЧНИКА ИНФЕКЦИИ, КОТОРЫМ ЯВЛЯЮТСЯ ИЗМЕНЕННЫЕ ТКАНИ ЗУБА. Не секрет (для меня, по крайней мере), что из больных тканей зуба с кровотоком инфекция может проникать в различные ткани организма, вызывая воспаление, и не только в суставы.
Вы, как и всегда, слишком торопитесь с выводами. Чем ставите себя в неловкое положение. Да-а... Собеседника нужно еще и уметь выслушать... Кто ж виноват, если вам недостает знаний? см. http://medicinform.net/stomat/stom_pop21.htm


(Добавление)

Василий пишет:
Пример Соли (см выше) видимо dad в 60 - 70 годы не искал простую соль для засолки огурцов и помидор и не солил
Нет и нет. Возраст не позволял.


(Отредактировано автором: 04 Августа, 2005 - 18:17:16)

79. Василий - 04 Августа, 2005 - 16:58:16К сожелению торопитесь вы т.к. зубы удаляли здоровые, а женщинам для лечения суставов удаляли еще и яичники - на всякий случай.
Причем если удаление одного зуба не помогало суставам - удаляли еще.
есть пациентки которым удалили до 16 зубов и вырезали все яичники - но это так и не помогло в излечении суставов.
Вот вам и врачи.
ОБСАЛЮТНО ЛОЖНО ваше утверждение - что других способов лечения не существовало.
А что для вас не является секретом - это всего лиш азбука официальной медицины,
вы видимо ее сторонник? - она вам помогла ?


80. dad - 04 Августа, 2005 - 17:00:32
Василий пишет: Вы опять все перепутали - как всегда.
Пример
Еще пример, пожалуйста. Категорию "все" одним примером не продемонстрировать.


(Добавление)

Василий пишет:
Причем если удаление одного зуба не помогало суставам - удаляли еще.
В каком веке это было? Вы... ничего не перепутали? Не боитесь, что вас обвинят в навете? Если нет, то, пожалуйста, кто? когда? фамилии? дальше - по общепринятому списку.


81. Василий - 04 Августа, 2005 - 17:10:42
dad пишет:
В каком веке это было? Вы... ничего не перепутали? Не боитесь, что вас обвинят в навете? Если нет, то, пожалуйста, кто? когда? фамилии? дальше - по общепринятому списку.


Век прошедший (20), середина, 40-70 года.
Доказывать не собираюсь - не в суде, есть куда время потратить с большим интересом, просто обмен информацией.
Совет - читайте классиков.



82. dad - 04 Августа, 2005 - 17:11:11
Василий пишет: ОБСАЛЮТНО ЛОЖНО ваше утверждение - что других способов лечения не существовало
Другими словами: адекватной стоматологической помощи не было. По причине отсутствия почти всего, в первую очередь, обезболивающих препаратов. Поэтому вместо лечения зуб удаляли. В чем ложь?

83. Василий - 04 Августа, 2005 - 17:13:01
dad пишет:
адекватной стоматологической помощи не было. По причине отсутствия почти всего, в первую очередь, обезболивающих препаратов. Поэтому вместо лечения зуб удаляли. В чем ложь?


Не туда.
Зубу помощ была ненужна - он здоров и не болит.


84. dad - 04 Августа, 2005 - 17:13:18
Василий пишет: Совет - читайте классиков.
Классики могут и вам, ну, оч-ч-ень сильно помочь.


85. Василий - 04 Августа, 2005 - 17:14:56
dad пишет:
Классики могут и вам, ну, оч-ч-ень сильно помочь.


Классики нужны не для помощи - для информации.
Помочь они не могут - они же всего лиш классики,а не палочки выручалочки.



86. dad - 04 Августа, 2005 - 17:15:42
Василий пишет: не в суде, есть куда время потратить с большим интересом
Не в суде, но хотелось бы получить аргументированные возражения, обвинения, высказывания.


(Добавление)

Василий пишет:
Классики нужны не для помощи - для информации.
Толковая информация - наилучшая помощь. А информацию можно получить из учебников, например.


(Добавление)

Василий пишет:
Помочь они не могут - они же всего лиш классики,а не палочки выручалочки.
А если вдуматься - еще какие выручалочки. Для любой жизненной ситуации. Не замечали?


(Отредактировано автором: 04 Августа, 2005 - 17:27:28)

87. dad - 05 Августа, 2005 - 00:00:27
Василий пишет: А что для вас не является секретом - это всего лиш азбука официальной медицины,
вы видимо ее сторонник? - она вам помогла ?
И много раз. Возьмите ОРЗ, например. Это для меня теперь не проблема. А раньше? Идешь к врачу либо за антибиотиком, либо за больничным. Мать по уходу за новорожденным либо заболевшим ребенком - так же, к врачу. Да миллион примеров. Да и хирургия. И разного рода диагностика. Бегая по горам, этого не добудешь. А если вам это не понадобится в силу чрезвычайной крепости здоровья (чтоб всегда так было!), так вы ведь не одинокий человек, а вашим способом не каждый способен приобретать здоровье. Так что игнорировать роль врачей - черная неблагодарность. Но вот заболеете вы или нет - тут уж медицина вообще ни при чем, исключая пропагандистскую работу.


88. Василий - 05 Августа, 2005 - 08:19:17Вы еще верите что медицина лечит ОРЗ и другие воспалительные процессы, хоть один врач вылечил грипп ?? Вы думаете они знают природу воспалительных процессов ??

И что здоровью помогает диагностика ? Как интересно лечит кардиограмма? Или УЗИ печени? Или на сколько прибавилось здоровья после отрезания почки или вырезания позвонка?
Главное примеров - миллиард (даже не миллион), а выводы туда же - сточность на оборот - они лечат.
Удивительная сила организма - вылечивать себя и сопротивлятся воздействию врачей.

Когда я купил на предприятие сотрудникам (по отделам) измерители артериального давления - смотрю мериют и жалуются что повышенное или пониженное - я их спрашиваю - как измерение давления помогает в плане оздороления ? - Все говорят
ПОМОГАЕТ - ЗНАЕМ ТЕПЕРЬ КОГДА ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ЛЕКАРСТВО - Вот и еще один путь - но это не ОЗДОРОВЛЕНИЕ.
Говорю им ну если лекарство лечит - неделю пили - почему снова давление - говорят - так надо лечится постоянно (всю жизнь) - тоже подход. Кто-то зарядку всю жизнь и соль не есть, а кто - то лекарство всю жизнь и в постеле лежит - так тоже можно - раз живут значит можно.

И НЕТ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ И НАУЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - ЕСТЬ МНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЛЮДЕЙ, ОБЩЕСТВ - оформленных в виде своих правил, законов, методик, рапоряжений и т.п. и все они имеют право быть, и ваше личное мнение что что-то не так и не правильно (даже при вашей сильной аргументацией с привлечением ваших авторитетов), это всего лиш ваше мнение которое тоже может сушествовать, но также не отражает реальность как все остальные.

ИСТИНЫ НЕТ.
ДАЖЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ СУЩЕСТВУЮТ ПО МНЕНИЮ (ФАНТАЗИИ) ЛЮДЕЙ
в силу ограниченности восприятия мира посредством своего тела, органов и т.п.

Физики сейчас (уже 20-30 лет как) подошли к феномену изучения тонкого мира (микромир), когда эксперементы исполняют желание экперементатора. И один и тот же эксперемент произведенный разными эксперементаторами (физиками) дает разные результаты - каждый эксперемент реализовывает теорию своего эксперементатора.

89. dad - 05 Августа, 2005 - 14:41:27Яа-а-а-а-сна...
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 25-09-2005 в 07:44..
Admin вне форума  
Старый 07-09-2005, 03:52   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Предлагаю для ознакомления правила сочетания продуктов по /Шелтону/
http://www.drdautov.narod.ru/st/st019.htm
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru

Последний раз редактировалось drdautov; 08-09-2005 в 03:31..
drdautov вне форума  
Старый 07-09-2005, 05:40   #3
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
При попытке зайти на указанную страницы появляется следующее:

"Ой
Страницы, к которой вы обратились, почему-то нет.
Как это могло произойти? Давайте разберемся.
Вам могли прислать неверную ссылку.
Вы могли набрать адрес с ошибкой.
Страница с этим адресом когда-то здесь была, а теперь ее здесь почему-то нет.
Так сложились звезды.
В любом случае терять присутствие духа не следует. В интернете очень много других страниц. Но если вам нужна была именно эта, попробуйте спросить у того человека, который прислал (или опубликовал) неработающую ссылку"

Перед тем как давать ссылки, проверяйте их!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 07-09-2005 в 05:42..
Admin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter