Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2012, 09:13   #31
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
я так понимаю мне надо два дня есть что-то одно с утра до вечера и смотреть как оно усваивается.
Нет не так. к примеру сьели продукт, тщательно пережевывая, через некоторое время можете есть другой. как определить время. у каждого продукта есть свое время переваривания организмом , поищите таблицы они есть в нете а может и на форуме.
к примеру яблоко, если не ошибаюсь усваивается за 20минут, орехи же более двух часов. вы должны в этой информации ориентироватся.
почитайте Шелтона о его раздельном питании, поймете что можна совмещать и оно не будет одно другому мешать в процессе переваривания.
я к примеру малость опираюсь на все это в своем рационе и довольно таки часто смешаю ту или иную пищу "на вечер", так как она будет долго перевариватся.
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (31-07-2012), Stefania (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 14:49   #32
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
Жду
Шанс, конечно, всегда есть. Возможно, самостоятельное голодание это именно он. Врачей можно понять - они только люди. Но.

Голодание средство обоюдоострое - этим осторожность врачей можно оправдать. Если есть голова на плечах, интернет и характер, то дело, скорее всего, не безнадёжное. Прежде всего, надо изучить опыт. Причём опыт медицински осмысленный. Это можно и нужно сделать по книжке профессора Ю.С. Николаева и др. "Голодание ради здоровья", книжке профессора Кокосова и др. В интернете и на нашем сайте есть серьёзные книги такого рода. Параллельно воспользоваться принципом постепенности. Сейчас голодание прекратить, выходить по методике того же Николаева или другой, внушающей доверие. Потерпеть сколько сможете (желательно не меньше трёх недель)и зайти на голодание уже дней на 10. Для оживления защитных сил сделать рацион более сыроедным, исключить сахар, злаки, молочное. Главное - сократить число приёмов пищи хотя бы до двух. При этом, конечно, упор на легкоусвояемое, типа сырых желтков, сырую размороженную рыбу - они усваиваются легко, самоперевариваясь почти без участия собственных ферментов. Если душа примет - может сырое парное мясо Вам пойдёт - на сайте много таких энтузиастов - поиск по сайту даст вам много примеров, voldav, Алексаша и др. Если медицина отступается - вывод один - искать самому. Опыта "самоделкиных" на этом сайте - немерено.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
голоданию по Бройсу
Оно возникло у Бройса как противоопухолевое из-за того, что на сроках порядка 40 дней опухоль не успевает исчезнуть. Голодание Бройса минимально поддерживает человека, но за счёт длительности порядка 60-80-100 дней убивает опухоль. Здесь же речь идёт о заживлении, регенерации. Здесь скорее сработает полный голод, активизирующий как раз скорость и масштабы синтеза тканей.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Igor (31-07-2012), LadyTA (31-07-2012), RRoommaann (31-07-2012), Stefania (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 14:56   #33
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
....Возможно, самостоятельное голодание это именно он....
Спасибо большое за поддержку и внимание. Участие людей в твоей судьбе очень многое значит. Есть стимул не только личностный, видишь как посторонние люди в тебя верят и не отворачиваются.
RRoommaann вне форума  
Старый 31-07-2012, 15:02   #34
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

RRoommaann, ваше заболевание называют "синдром утки". В сети много можно найти по этим словам.

Тут на форуме писала женщина врач, что вареная морковь формирует какашку (прошу пардону). и это единственное достоинство вареной моркови. Посидите день-два на ней и посмотрите результат.

Еще помню, что ванночки из урины -просто в тазик собрать за сутки урину и сесть попой на пол часа.

Еже свечи самодельные из сырого картофеля. И еще ледяные свечи.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 15:05   #35
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Гвоздь, я конечно знаю когда применять голод по Бройсу. Но это ведь достойный маневр, когда вроде и питаешься и лечишься.

Голодание на бройсовский срок не каждый вытянет. А соки как еда.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 31-07-2012, 15:32   #36
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Метод Бройса очень интересен, но пока буду пытаться уходить на ВГ 10 дней. Мне надо прекратить дефекации на небольшой/большой срок дабы употребить всевозможные рецепты лечения ан.трещин. При отрицательном результате, буду просто увеличивать срок голода!
Морковь это конечно хорошо, но хотелось бы уточнить - у меня нет ПОНОСА в прямом смысле слова. На выходе, практически с любым продуктом, я наблюдаю качественный ХИМУС (наверное правильно написал), потому и думаю что засекать как переваривается каждый продукт - просто не имеет смысла. Организм работает!, но вот только не хватает ему длинны КИШКИ то бишь времени для усвоения пит.веществ.
Простите, повторюсь, как дурак не понимаю, злаковые - это все каши есть нельзя! уже во второй раз меня отговаривают.
RRoommaann вне форума  
2 пользователей сказали RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2012), Гвоздь (01-08-2012)
Старый 31-07-2012, 16:07   #37
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
злаковые - это все каши есть нельзя
нет, только те, которые содержат глютен.

Каши можно:
....Злаковые без глютена - рис, пшено(пшенка), кукуруза(маис).
Не злаковые без глютена - гречка, амарант, quinoa.
Stefania вне форума  
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2012), RRoommaann (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 18:05   #38
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

RRoommaann, а я думала что морковь как раз для тех, кому длины кишки и не хватает...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 01-08-2012, 15:13   #39
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
отговаривают
Дело не в методах убеждения. Дело в логике. Приматы исходно зерно не едят. Мы не птицы. Злаки требуют соответствующий объём амилазы, который как правило, у нас отсутствует. Кроме того, необходимость вывода аминогрупп, которые остаются от сожжённых растительных белков (на стройку тканей они не годятся - неполноценные) существенно сдвигает кислотно-щелочной баланс (там длинная биохимия, но она достаточно изучена и достоверна). В итоге, давая нам калории (в топку они идут легко) злаки заваливают органоид хроническими проблемами. За крошечный интервал цивилизации (порядка 10000 лет) наша биологическая природа не приблизила нас почти к птицам (см. в инете http://www.infox.ru/science/human/20...iz_obyez.phtml ) Существенно, что сроки приспособления человека к крахмалу злаков в масштабах эволюции генома весьма малы, приспособлены мы к ним все в разной степени - мясоеды - меньше, макаронники больше, это генетика. Существенно и ещё более важно - за сытость приходится платить работой по выводу остатков растительных белков ("хлебный душок" - самое безобидное). Злаки ценны лишь тем, что они хорошо хранятся. Но это нужно, прежде всего правителям, государству (первые из них с зернохранилищ и начались).

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
Организм работает
В вашем случае минимизация этой работы и полнота усвоения - принципиальны. Самопереваривание животных белков - вот что, возможно, может Вам помочь. Открыто это, кажется, Уголевым http://livelymeal.ru/teoriya-ugolev/ , инет выдаёт соответствующую информацию в поиске по запросу "Индуцированный автолиз" http://www.youtube.com/watch?v=7rOGSlimYCE
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-08-2012 в 16:14..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 15:36   #40
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
сроки приспособления человека к крахмалу злаков в масштабах эволюции генома весьма малы
то же самое относится и к молочному

Цитата:
Идея основана на следующем: чем старше мы становимся, тем меньше проявляют себя силы естественного отбора. Другими словами, мы лучше приспособлены к окружающему миру в молодости, чем в зрелом возрасте. На то, чтобы вид мог приспособиться к окружающей среде, требуется время. Поэтому, если условия существования популяции внезапно меняются, адаптивность – а вместе с ней и здоровье – в зрелом возрасте начинает ухудшаться еще быстрее (так как зрелая особь хуже приспособлена к этому миру). Что касается человека, то сравнительно недавно он перешел от охоты и собирательства к земледелию и, как следствие, молочно-злаковой диете.

Если принять во внимание, что давление селекции с годами ослабевает, то, по всей видимости, в молодости мы должны быть приспособлены к молочно-злаковой диете лучше, а в старости – хуже. Выходит, придерживаясь до конца своих дней рациона, включающего сельхозпродукты, мы лишь усугубляем свое состояние, ослабляем свою приспособленность. Переход на подобный рацион многие тысячелетия назад, скорее всего, поспособствовал тому, что репродуктивный период человека удлинился, а, как известно из экспериментов с мухами, чем старше особи, в последний раз дающие потомство, тем позже начинается период, когда особь перестает стареть.

Таким образом, мы можем преуспеть в борьбе со старостью, если будем учитывать тот путь развития, который прошло человечество до своего современного состояния.

Самый простой путь – у тех людей, чьи предки никогда не переходили к сельскому хозяйству. Подобных сообществ осталось совсем мало, но, глядя на них, мы можем лучше понять собственные возможности. Например, некоторые племена Папуа – Новой Гвинеи начали заниматься земледелием лишь в прошлом веке и поэтому еще не успели хорошо адаптироваться к смене продуктов питания. Их здоровье могло бы значительно улучшиться, если бы они вернулись к диете охотников-собирателей, утверждает Стаффан Линдеберг из Лундского университета (Швеция) в своей книге «Еда и болезни Запада» («Food and Western Disease»). Согласно расчетам Ларри Мюллера, возвратившись к старым гастрономическим предпочтениям, папуасы останавливали бы свое старение на более ранних стадиях.

С остальным человечеством все намного сложнее, ведь наши прародители жили сельскохозяйственным трудом в течение 10 000 лет, и мы уже успели в достаточной степени приспособиться к такому существованию. Но, как мы помним, сила естественного отбора максимальна, когда мы совсем молоды, скажем, лет до 30, а значит, именно в этот период наш организм лучше всего адаптирован к молоку и злаковым культурам. Логично предположить, что чем старше мы становимся, тем меньше подходит нам пища земледельцев (в старшем возрасте естественный отбор слабее, а значит, за многие поколения он сумел значительно хуже «подготовить» людей такого возраста к молочно-злаковой диете). Поэтому я бы советовал по достижении определенного возраста переключиться на рацион охотников-собирателей.

Сам я уже два года живу без мучного, риса, кукурузы, сахара и молока, и пока результат меня только радует. Я не призываю слишком рано отказываться от этих продуктов. Пока вы юны – ешьте их на здоровье. Но в зрелые годы переходите на «диету каменного века». Возможно, для вас пользы от нее будет меньше, чем для папуасов, но по крайней мере ваши шансы на долгую жизнь увеличатся.

Итак, то, что старение может остановиться, – доказанный наукой факт. А значит, есть надежда, что рано или поздно мы все-таки откроем секрет долгой молодости.

Статья опубликована в журнале NewScientist № 10, 2011 год.
http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...222&d_no=43258

Последний раз редактировалось Stefania; 01-08-2012 в 21:04..
Stefania вне форума  
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-08-2012), RRoommaann (01-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter