Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2018, 15:50   #1
 
Аватар для volf
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

Приветствую всех на этом сайте. Рад буду со Всеми познакомится. Читал много Ваших сообщений, Все вы молодцы что не сдаетесь, сообщения от Василия меня зарядили и взбодрили на дальнейшую борьбу с болью. Заработал РА в 30 лет и вот уже 8 лет продолжается эта борьба за выживание. А началось все так безобидно. В 30 немного заныли колени, то ноют то не ноют,потом всё чаще и чаще. Бабушка моя говорит да ты походи на коленях внучек и всё пройдёт. Прошло, ток не на долго. А в один прекрасны день, у каждого наверно есть такой родственник которому за 70 с большой бородой который проработал на вредном производстве, все его друзья уже на небесах а он все еще бодрячком, ну и вот значит звонит мне и говорит. Купи в аптеке мази растворы разогревающие( не припомню какие давно это было) и на ночь все смешай и на колено. Ага намазал а на утро встать не могу, нога левая как огромная сосиска, раздуло её и не согнуть. А ехать нам тогда ещё с первой женой надо было в Новосибирск покупать квартиру, я еле встал доскакал по стеночке до туалета, но что поделать ехать надо( Я конечно был в шоке от того что нога так увеличилась) Ехали всю дорогу на своей машине я за рулём, нога ноет, решил как приедем сразу к врачу. По приезду в Новосибирск заехал в приемный покой, меня сразу приняли осмотрели, причём даже паспорт не спросили, хотя на тот момент я был с Казахстанским гражданством( молодцы Россияне). Врач сделал откачку жидкости из опухшего колена и сказал что дело серьёзное приедешь домой иди в больницу не тяни. По приезду я так и сделал, и так начались мои мытарства по белым халатам и палатам. Продолжение следует.В местной больнице меня осмотрел врач ревматолог и меня положили в стационар, там сдал кровь на хламидий и всё стало ясно, хламидийный артрит, врач откачал 8 шприцов синовиальной жидкости и поставил укол дипроспана в колено. Делали разные уколы, волялся я на койке 2 недели в стационаре. Врачи наглые и не особо вежливые, наверно от того что он бесплатный))) А зав отделением после выписки сказала мне- ну всё оформляй инвалидность и приходи к нам ставить дорогостоящие препараты за 1 укол 1000$ тогда может и поможет. Бежал от туда куда глаза глядят, нога так же и болела, отек опять надулся и ходить было неприятно, жуткая боль. В Новосибирске купил тутор на колено, он фиксирует всю ногу и не дает ноге сгибаться, ходил наверное месяц, вторая нога заболела а после тутора мышцы на больной ноге просто отрофировались, поэтому не советую такую штуку носить. И так понеслись недели, месяцы, заболела вторая нога, потом переезд в РФ, купили квартирку с черновым вариантом, ремонт делала моя жена, мне жутко перед не неудобно, я даже подняться на этаж не мог. Где я только там не лечился, и в НИИТО ( в котором в тебе видят только одни деньги) и в разных поликлиниках у разных ревматологах. Был даже у баки поветухи которая что то орала и плясала вокруг меня, короче насмотрелся я не мало. А сколько препаратов в меня вкололи, я потел ночами, так что жена просто плавала рядом в мокрой простыне. И так прошел еще год. Мне это оооочень все надоело, боли, боли и ещё раз боли, короче я решил вернуться обратно в Казахию и востановить своё здоровье. И самое что интересное что пока меня не согнуло так сильно я не взялся за З.О.Ж, По приезду в КЗ я стал так же питаться как и раньше, пил пиво, водку, кто б тогда мне сказал Саша начни голодовать и питаться правильно. Но нет Саша продолжал жить с это болью. Потом вернулась и жена. Отношения у нас были не особо, я постоянно был зло и нервный, меня всё бесило. Потому что болели ноги, да ноги, вторая стала тоже сильно болеть, я ночами ворошкался, не спал, а днем после работы заливал водку в себя чтобы как то обезболить. Лекарства я не принимал больше, не хотел, лечат одно а болеть начинает другое. Через пол года такой
жизни жена собралась и бросила меня, сказала что не может так дальше жить. Уехала, я перенервничал, и ноги стало так сильно ломить, ночью я проснулся от такой нереально боли, что пришлось орать и сжимать руками свою ногу, там что то лопнуло внутри, я позвонил отцу попросил привезти его мне деклофенак. После то ночки я понял что это всё пипец, до туалета я еле доходил а по лестнице еле спускался. И тут я чисто случайно я наткнулся в интернете про чудо голодание и решил что терять мне нечего. Собрался, вызвал такси и поехал на базу отдыха, туристов там не было( не сезон) заплатив по 1000 тенге за сутки я снял домик на 7 дней и сказал чтоб меня не беспокоили. Так и началось моё первое сухое голодание. На третий день отеки стали сходить, я много ходил днём, обливался в море холодно водой, на 7 день я чувствовал себя изумительно, чувство голода исчезло, я сильно похудел с 85 кг до 53. Вернувшись домой я стал регулярно
ездить на велике, роликах, и ходить в тренажерный зал. Но питание не менял, я думаю что если бы я соблюдал режим питания , то эффект был бы еще лучше. Как только болячка отпускала я начинал так же пить, курить и дальше отдалялся от З.О.Ж.А. Последние пару лет под коленкой вылезли кисты, в голод не уходил боялся опять так похудеть. А в этом году решил взяться снова за себя и капитально поменять всё, питание, образ жизни. 1 ноября подготовился перед голодом 2е,3,4,5,6 выходил на соках. Каждое утро физ упражнения по часу, контрастный душ и потом прогулка на свежем воздухе. Мне стало лучше, прям на много лучше. Ем в основном овощи и фрукты. Буду стараться работать над собой.Всё шло хорошо, числа 16 ноября решил добавить выпады в свой комплекс упражнений, и пожалел. Колено опять разбарабанило, киста под коленом раздулась. Постоянно и постепенно как писал Василий, а я поспешил. Ну не чего, провёл работу над ошибками и иду дальше.За эти годы войны с РА сделал выводы. 1- Суставы начинали отекать от психологических стрессов(работа, развод, какие то ссоры и.т.д.)2- Одного голода не хватит, чтобы восстановить здоровье, нужны все 9 докторов как писал Брэгг. 3- Тяжело всё это применять когда твои родные не понимаю и не поддерживают тебя, на примере моей первой супруги, она постоянно говорила, что я похудел и выгляжу как дистрофан, да ты поешь на тебе лица нет. Поэтому пришлось просто всё бросить и уехать. И еще много чего, сила воли+характер, настрой, питание. Вообще моя мечта жить в Краснодарском крае, где всё овощи и фрукты не привозные с Китая как у нас, а свои с грядок, экологически чистый воздух, солнце, море и вода. Я просто обожаю море, горы, и когда.Почему я начал голодать, да потому что докторам нет доверия, все суставы трещат, скрипят. За 8 лет артрит переезжал по всему телу, начал он с левой ноги. После первой голодовки, все прошло, а спустя год, от неправильного образа жизни заболела другая нога, потом болели локти, плечи, шея. Сейчас мне не нравиться тазобедренный, он щелкает иногда и неприятные ощущения при круговом движении стоп, правое колено огромный отёк в вверхней части колена и подколенная киста на правом колене, была шишка и на левом в октябре, после ноябрьской голодовки она ушла. Я поставил себе цель, и не смотря ни на что буду держаться правильному питанию, голоданию и физ нагрузкам. О всех своих чуствах, изменениях в теле буду писать. Я проживаю в пригороде, буду по утрам делать зарядку, ходьба, лыжи, и хочу добавить бассеин. Во время ноябрьской голодовки пол месяца питался только овощами и фруктами, гречка, разные салаты и реально ощутил на себе что малого колличества пищи хватает для организма.
Сегодня 1 декабря 2018,
первый день моего очередного воздержания от еды. Вчера ел до обеда немного фруктов, вечером сделал тюбаж с магнезией, грелка на бок 1.5 часа, после стакан магнезии(2 ст ложки на стакан воды), и слабительное подействовало. Такая вот небольшая подготовка. Сегодня с утра стакан воды, зарядку сделал с миним нагрузками, не могу по макс из за отека, всю ночь нога ныла. Думаю завтра уже будет полегче.
2 день
2 Декабря 2018
8.00 Подъём. Колено прилично отёкшее. Стакан воды и 1,5 часа физ. нагрузки. + контрастный душ.
После, длительная и позитивная прогулка на свежем воздухе по морозцу.
14.00 Поставил клизму и весь день делал разгибания сгибания сидя на скамейке с перерывами в 1 час.
В течение дня пил воду обычную покупную в пластиковых бутылках без газа. Думаю нужно съездить на родник, за родниковой водицей.
22.00 Собираюсь спать, день прошел отлично, отёк начал сходить и нога стала сгибаться и разгибаться уже почти без боли. Киста под коленом уменьшается. Завтра большие планы.
volf вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали volf спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2018), Gulichka (02-12-2018), marimosk (02-12-2018), Венкиан (03-12-2018), Калинка (02-12-2018), Кремышев (03-12-2018)
Старый 03-12-2018, 07:10   #2
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

volf, Скажите,а вы проводите между голоданиями антипаразитарную программу?? Пьете травы антипаразитарные,выбираете продукты подходящие,одним голоданием ,мне кажется,вашу проблему не решить.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2018), Gulichka (04-12-2018), marimosk (04-12-2018), volf (03-12-2018), Джуллия (03-12-2018)
Старый 03-12-2018, 15:12   #3
 
Аватар для volf
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

Венкиан вечер добрый, к сожалению чистку не делал. Спасибо за совет, нужно включит перед следующим голоданием её обязательно.
volf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали volf спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2018), Gulichka (04-12-2018), marimosk (04-12-2018), Венкиан (03-12-2018)
Старый 03-12-2018, 15:47   #4
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

volf, вам стоит попить травы и после голода,это даже будет лучше.Во время голода паразиты и бактерии,ваши хламидии не все умирают,а многие впадают в спячку,этих гадов нужно ковырять долго,вам стоит минимум месяц попить тройчатку или что-то в этом роде.Почитайте в интернете,что лучше,какой состав травы.В этот период времени стоит посидеть на простой пище без сахара,тогда эффект будет дольше и лучше.Если вы проведете такие курсы пару лет подряд,надолго забудете про свои проблемы.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2018), Gulichka (04-12-2018), marimosk (04-12-2018)
Старый 03-12-2018, 16:25   #5
 
Аватар для volf
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

Венкиан я обязательно почищу себя от паразитов, может еще что выйдет кроме хломидий, ведь в квартире еще 2 собачки, а они перенозчики всяких паразитов. Еще вот хочу зуб вырвать, читал на форуме что инфекция зубная даёт осложнение на суставы.
volf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали volf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-12-2018), marimosk (04-12-2018), Венкиан (03-12-2018)
Старый 03-12-2018, 17:12   #6
 
Аватар для volf
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

3 день
3 декабря 2018
Подъем в 8.30 стакан воды - как всегда зарядка длительная в ней комплекс на суставы+ упр на турнике и подъем гантелей на бицепс и плечи. После принял душ контрастный. Почистил зубы без пасты и помыл голову просто водой.
Отдохнул 1,5 часа и собрался на озеро взял лыжи и пошел. Дорога 2 км туда и 2 обратно. Протоптал лыжню, не очень глубокий снег, палки не втыкались для толчка в лёд. Притопал домой поспал часик, потом все время лежа на спине велик и разгибание сгибание на скамейке. Для усиления циркуляции крови в суставах. Взвесился во входе на голод был 55 кг, сегодня 53, исчезаю))) Самочувствие отличное, появляется легкость, правда не на долго и к большим нагрузкам нужно со временем привыкать. К еде не тянет, я её всю спрятал в холодильник). Отбой в 23.30.
volf вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали volf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-12-2018), marimosk (04-12-2018), Александр66 (03-12-2018), Венкиан (03-12-2018), Кремышев (03-12-2018)
Старый 04-12-2018, 16:34   #7
 
Аватар для volf
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера

4 день
4 декабря 2018
Ночью долго не мог уснуть, не выспался. Подъём в 8.35, воды и зарядка.
13.00 Поехал в город на тренировку, погонял на велотренажере 15 мин и на элипсе 10, потом в сауну. Хорошенько пропотел. Во время голодания пил только воду..
Оставил жене машину, и поехал в колхоз на автобусе.
19.00 выпил сок морковки и свеклы, через час две хурмы. Думаю 4 дня хватает. Нужно удалить зуб с кариесом срочно . Следующее голодание планирую на март. Планы на жизнь, продолжать ранние подъемы, зарядку и питание, с еженедельными однодневными голоданиями, лыжи, тренажерка и потом все напишу в дневнике.
volf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали volf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-12-2018), marimosk (05-12-2018), Венкиан (04-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя Борьба homikadze Обсуждение дневников голодания 10 16-03-2019 23:10
Борьба с хламидийным артритом и кистой Бейкера volf Основные дневники голодания 7 04-12-2018 16:32
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с депрессией Димитрий Беседы о жизни 384 23-05-2010 06:10
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter