Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 18:46   #681
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7
что в морской рыбе гельментов нет.
Процитирую "Для сведения ниже перечислены некоторые, наиболее часто встречающиеся в морских рыбах личинки гельминтов, опасные для человека.

Анизакидные личинки встречаются во многих океанических рыбах. Наиболее опасны представители рода Анизакис. Обычны на внутренних органах рыб. В мускулатуре сравнительно редки. Тонкие личинки нематод. беловатого или желтоватого цвета, полупрозрачные, обычно свернуты в плоские спирали. В развернутом виде имеют длину от 15 до 39 мм; толщина 0,4-0,9 мм.

Личинки нематод рода Псевдотерранова (или Терранова) примерно такой же величины или чуть крупнее, но обычно красноватого или коричневого цвета и не свернуты в спирали.

Личинки (плероцеркоиды) цестод родов Дифиллоботриум, Диплогонопорус и некоторых других - мягкие белые черви, продолговатые и с неясно выраженными головными концами. Длина - от 1 до 12 мм. Встречаются на внутренних органах рыб, редко - в мускулатуре.

Личинки скребней рода Коринозома обычно имеют грушевидную форму. Под микроскопом можно видеть на переднем конце один вытянутый хоботок, усеянный мелкими крючками; часто хоботок бывает ввернут внутрь.

Личинки (метацеркарий) трематод, как правило, инцистированы, т. е. находятся в плотной шаровидной цисте диаметром от 0,2 до 6 мм. Отличить опасных от неопасных для человека очень трудно, это может сделать только специалист, располагающий специальным оборудованием и литературой. Преобладающее большинство метацеркарий для человека не опасны; опасные встречаются очень редко."

Цитата:
Сообщение от dav82
"пишут, что японцы, активно употребляющие сырую рыбу многие страдают от гельминтозов." - насколько достоверна эта инфа????

"Жители наших северных и восточных регионов, как я понял, питаются в основном строганиной - то есть вымороженной рыбой, сырую никто практически не ест - опасно. " и вот эта???
А фиг его знает...не знаю, также как, увы, не знаю насколько достоверна информация, который делитесь вы.

Цитата:
Сообщение от dav82
несколько сайтов посвященных сыромясорыбояйце едению
Поделитесь ссылочками, пожалуйста.

Также интересно насколько сырыми вы считаете замороженную рыбу и мясо?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-03-2015), корнак7 (31-03-2010), Саня777 (08-07-2009)
Старый 16-09-2008, 19:01   #682
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Несколько вопросиков к "рецепту". Глина какая должна быть (белая?) и почему нельзя ее использовать, когда она находится в пастообразном состоянии. Обязательно высушивать? Ведь она превратиться в камень.... Смысл? И вопрос про сырое масло. Это купленное у бабушек на рынке, в смысле, не магазинное? И про мяту... А почему нельзя смесь перемешать (перемелить в блендаре) вместе со свежими листочками мяты? И что делать зимой? Сушеную мяту можно добавлять? И также по инжиру вопрос, сколько его добавлять и добавлять свежий, можно ли перемолоть?

Рецепт очень интересный!
Она должна впитать в себя масла из добавок. ЕЕ надо растереть в порошок и все перемешать до однородной консистенции.
Это в смысле, что оно не должно быть из пастеризованого молока.
Вам нужно несколько капель сока из мяты или имбиря.

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 16-09-2008 в 20:59..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010), Гвоздь (08-03-2015)
Старый 16-09-2008, 19:12   #683
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Процитирую "Для сведения ниже перечислены некоторые, наиболее часто встречающиеся в морских рыбах личинки гельминтов, опасные для человека.

Анизакидные личинки встречаются во многих океанических рыбах. Наиболее опасны представители рода Анизакис. Обычны на внутренних органах рыб. В мускулатуре сравнительно редки. Тонкие личинки нематод. беловатого или желтоватого цвета, полупрозрачные, обычно свернуты в плоские спирали. В развернутом виде имеют длину от 15 до 39 мм; толщина 0,4-0,9 мм.

Личинки нематод рода Псевдотерранова (или Терранова) примерно такой же величины или чуть крупнее, но обычно красноватого или коричневого цвета и не свернуты в спирали.

Личинки (плероцеркоиды) цестод родов Дифиллоботриум, Диплогонопорус и некоторых других - мягкие белые черви, продолговатые и с неясно выраженными головными концами. Длина - от 1 до 12 мм. Встречаются на внутренних органах рыб, редко - в мускулатуре.

Личинки скребней рода Коринозома обычно имеют грушевидную форму. Под микроскопом можно видеть на переднем конце один вытянутый хоботок, усеянный мелкими крючками; часто хоботок бывает ввернут внутрь.

Личинки (метацеркарий) трематод, как правило, инцистированы, т. е. находятся в плотной шаровидной цисте диаметром от 0,2 до 6 мм. Отличить опасных от неопасных для человека очень трудно, это может сделать только специалист, располагающий специальным оборудованием и литературой. Преобладающее большинство метацеркарий для человека не опасны; опасные встречаются очень редко."



А фиг его знает...не знаю, также как, увы, не знаю насколько достоверна информация, который делитесь вы.



Поделитесь ссылочками, пожалуйста.

Также интересно насколько сырыми вы считаете замороженную рыбу и мясо?
Я не подвергаю сомнению, что такая инфа есть. Ее много, даже слишком.
Я даже не подвергаю сомнению в правдивости многих таких публикаций.
Я подвергаю сомнению степень опасности. Ведь и про морковку можно такое найти.
Все зависит от заказчика- кто заказал эту статью. А отсюда и степень ее достоверности.

"А фиг его знает...не знаю, также как, увы, не знаю насколько достоверна информация, который делитесь вы. "
Вполне согласен. Вы правы. Поэтому я и проверяю все на себе.

Также интересно насколько сырыми вы считаете замороженную рыбу и мясо? Я стараюсь неупотреблять - это уже тепловая обработка.

А ссылочки я даю. Вы их пропустили. Дам еще, но попозже

http://www.rawpaleodiet.org/

http://wholehealth.homestead.com/raw.html

http://www.biblelife.org/stefansson2.htm

http://drbass.com/sitemap.html

http://www.lowcarbportal.com/archive...cles/index.php

http://www.karlloren.com/Diabetes/p33.htm

http://curezone.com/forums/

Могу дать еще.

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 16-09-2008 в 21:43..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
OnaStasya (22-03-2013), saiko (16-09-2008), Гвоздь (08-03-2015)
Старый 16-09-2008, 19:20   #684
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
И еще вопросик.... Не запасены ли у Вас еще какие-нибудь универсальные рецепты? Может быть для мытья головы?
Я поищу, обещаю. Но, какие проблемы?
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010), Евочка (16-09-2008)
Старый 16-09-2008, 19:21   #685
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
То там нашли, то здесь. То 10 человек умерло, то чуть ли не сто. Что характерно - среди сыроедов - никто не только не умер, но даже не заболел. Заболевают обычные люди (те, которые едят вареное, жареное, соленое и дезинфецированное)- это и есть ответ на вопрос. Я живой, хотя ем только сырое, и не я один.
Блин, ну вот откуда эта информация? Абы что-то сказать? На чем базируются ваши выводы? На клинических или лабораторных исследованиях?
У вас постоянно есть готовые рецепты, выводы, советы - но нет никаких доказательств кроме того, что вы (сын, отец?) офигительно здоровый (пока) из-за того, что едите только сырое мясо.
Тысячи людей (а, может и мильоны) излечиваются на веганском образе жизни, и только вы один умудрились заболеть. Вывод, конечно, однозначный и стопудовый - это все потому, что диета неправильная. Остальные возможные факторы отбрасываются сами собой - экология (вода, атмосфера, газы, пыль, токсины).

Всем срочно есть сырое мясо! Потому что у веганов стал известен случай рака мочевого пузыря.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 16-09-2008 в 19:34..
svyat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-09-2008), dav82 (16-09-2008), корнак7 (17-09-2008), Саня777 (08-07-2009), скромная (13-10-2011), Тая2000 (21-02-2012)
Старый 16-09-2008, 19:33   #686
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вначале было сырое мясо, затем оказалось, что не мясо, а жир, потом жира стало мало - нужно опять мясо, теперь уже вареное пареное пошло...
У меня такое ощущение, что надо мной издеваются...
Dav82 - Вы великий путаник. Даже в цифрах вроде бы признали свою ошибку, но выкрутились.
Признайтесь. Вы ведь не математик?. Какой-нибудь литератор, сценарист? История с сыном-дочерью - это ведь такой литературный прием?
Уважаемый корнак7, то меню для Евочки.

У меня такое ощущение, что надо мной издеваются... у меня иногда такое же чувство, та статья не моя, и то, что Вы называете ошибкой тоже не мое, а Вы продолжаете настаивать - разве это не издевательство.

Признаюсь, но только Вам, так, что прошу - никому ни слова.
Я... математик. Специализация -история науки (химия, физика, математика. биология, философия), а также история музыки (классицизм и ранний романтизм). Вот эти лекции я и читаю.
А люблю больше всего музыку (классическую)
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-09-2008), Alex2 (16-09-2008), Enst (02-07-2010), E_Lena (14-05-2017), Floo (09-02-2016), naimai (17-03-2012), Бамбука Пандовая (17-09-2008), Гвоздь (08-03-2015), Евочка (16-09-2008), корнак7 (17-09-2008), Тая2000 (21-02-2012)
Старый 16-09-2008, 19:45   #687
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Интересно, а если вам, dav82, пообщаться с Изюмом? Почти ваш единомышленник...
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-09-2008, 19:55   #688
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Не пойму я вас, Евочка...
Я вижу, что вы пытаетесь найти своё питание и образ жизни, но разве так можно: приходит товарисчь на форум, грит, что все это фуфел и слушать надо тока его, доказательств - ноль, и вы тут же начинаете эксперименты на себе ставить по его "системе"...
Прибавим его путаницу постоянную и... я вам сочувствую.
Я не против экспериментов, но ведь можно хоть разобраться в теме для начала?

Успехов вам.
svyat, чтобы понять меня, нужно представить себе молодую женщину, которая болела всем на свете, начиная от ВСД, заканчивая гинекологическими проблемами. С юности женщина страдала паническими атаками, ей три раза разрезали живот и зашивали его снова...Женщина начала искать пути, стала читать литературу, ибо устала от однообразия советов врачей: "пейте витамины, настойку пиона, и подите в ж*пу".

Я сама излечила себе ВСД, гинекология тоже вроде ттт не беспокоит.

Я шажочками ищу свой путь, при этом кстати не очень-то верю авторитетам. Если чувствую, что мне то или иное не покатило, ищу дальше. Я попробовала пить коньяк с касторкой "по Вере Иванне" - не покатило. Пошла дальше. Травы антигельминтные "по Софии" - понравилось, взяла на заметку. Мое отличие от многих - мне глубоко чихать на то кто что скажет/напишет, несмотря на то, что я кажусь легковерной. Я не верю на слово, в моей вере много скепсиса. Я сначала интересуюсь, потом примеряю на себя, пробую. Если подходит - беру в багаж. Нет - выбрасываю. Еще я люблю анализировать. Мой анализ зачастую интуитивный. Не будет толку, если я ненавижу какой-то вид еды на второй день поедания. Мне надо чувствовать, что организм кайфует от еды, что он говорит "спасибо". Он мне сказал спасибо на сырые яйца. А вот на сырую рыбу не сказал, потому как началась глухая головная боль, это даже не боль а такой отголосок ненависти...Не знаю, как объяснить. НО. После сырой рыбы есть не хотелось очень долго, хотя я съела 4 кубика небольших на обед и больше ничего. Сегодня съела после обеда (уже поздно вечером) 1 банан и выпила стакан молока с медом. Вот и всё. Очень интересный эффект от сырой рыбы, рекомендую попробовать. Почему я решила попробовать сырые яйца и рыбу? Да потому что сырое всегда полезнее вареного, и это очевидно. И только на сырых овощах/фруктах я не могу и видимо не хочу.

На данный период времени мой вывод таков: можно жить сто лет хоть на рыбе, хоть на чесноке. Условия три -постоянство употребления, малое разнообразие еды, основная еда- сырая. В этом ключ. Надо для себя подобрать правильный минимум прод-пайка и следовать ему. Жиры необходимы, иначе-до свидания цикл и будущие дети (у многих). Видела интревью по телику с каким-то тощим арабом, который всю жизнь работает грузчиком в порту. Ему сто лет. Говорит, что всю жизнь по бедности ел только чеснок, курагу и иногда рыбу...Ну и наборчик!!! А ему значит покатило...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
15g (06-04-2012), alagor (14-08-2011), Alena4 (16-09-2008), dav82 (16-09-2008), Enst (02-07-2010), Floo (09-02-2016), Guchok (03-04-2012), Iden (24-08-2011), LadyTA (21-04-2011), saiko (17-09-2008), svyat (16-09-2008), Timm-60 (06-12-2012), Vik7022 (18-08-2017), Андароша (26-01-2011), Бамбука Пандовая (17-09-2008), Белладонна (06-10-2016), Гвоздь (14-10-2009), Игорь_из_Нск (14-06-2009), корнак7 (17-09-2008), Лиsa (16-09-2008), Саня777 (08-07-2009), скромная (13-10-2011), Тая2000 (21-02-2012)
Старый 16-09-2008, 19:58   #689
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Блин, ну вот откуда эта информация? Абы что-то сказать? На чем базируются ваши выводы? На клинических или лабораторных исследованиях?
У вас постоянно есть готовые рецепты, выводы, советы - но нет никаких доказательств кроме того, что вы (сын, отец?) офигительно здоровый (пока) из-за того, что едите только сырое мясо.
Тысячи людей (а, может и мильоны) излечиваются на веганском образе жизни, и только вы один умудрились заболеть. Вывод, конечно, однозначный и стопудовый - это все потому, что диета неправильная. Остальные возможные факторы отбрасываются сами собой - экология (вода, атмосфера, газы, пыль, токсины).

Всем срочно есть сырое мясо! Потому что у веганов стал известен случай рака мочевого пузыря.
"Блин, ну вот откуда эта информация?" - она в ветке. ссылки, источники.

У вас постоянно есть готовые рецепты, выводы, советы - я их давно собираю.

Тысячи людей (а, может и мильоны) излечиваются на веганском образе жизни, и только вы один умудрились заболеть. - К сожалению не я один.

"Вывод, конечно, однозначный и стопудовый - это все потому, что диета неправильная." - здесь Вы абсолютно правы.

Остальные возможные факторы отбрасываются сами собой - экология (вода, атмосфера, газы, пыль, токсины). - Это все вторичные причины.

Всем срочно есть сырое мясо! Потому что у веганов стал известен случай рака мочевого пузыря. - А вот этого делать не надо, есть и другие причины.

Столько напора.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
15g (06-04-2012), Enst (02-07-2010), Timm-60 (06-12-2012), Гвоздь (08-03-2015)
Старый 16-09-2008, 20:02   #690
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Жиры необходимы, иначе-до свидания цикл и будущие дети (у многих).
Масло пейте.
Цитата:
Сообщение от Евочка
Видела интревью по телику с каким-то тощим арабом, который всю жизнь работает грузчиком в порту. Ему сто лет. Говорит, что всю жизнь по бедности ел только чеснок, курагу и иногда рыбу...Ну и наборчик!!! А ему значит покатило...
Дык и алкаша показывали 98 лет - курил и пил всю жизнь.

Мы ж говорим о репрезентативности выборки, а не об исключениях.
Очень рад (правда), что вы нащупываете свой путь.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-09-2008), Евочка (16-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter