Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2010, 08:15   #171
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Bana Посмотреть сообщение
...с попытками (к сожалению, пока не очень успешными)достичь умения "жевать медленно.
...............................................
По поводу воды, думаю, в городе можно выход проводить на кипяченой и очищенной на шунгите или др. способом и настоянной на серебре
1. Если под "жевать медленно" Вы имеете в виду свои попытки принудительного, осознанного формирования устойчиого навыка по тщательному, продолжительному и качественному пережевыванию поедаемой пищи по принципу йогов, что якобы нужно "есть как пить, а пить как есть", то этого делать не нужно, т.к. это не имеет существенного значения. Более того, хорошо функционирующий ЖКТ абсолютно не нуждается в подобном облегчении своей работы и это, в конечном итоге, никоим образом не сказывавается на качестве усвоения питательных веществ.
2. Вышеуказанные вами возможности выхода их сухого голода являются неправильными.
3. Если Вы проживаете в Москве и располагаете в дневное время незначительным свободным временем для непосредственного общения со мной, то возможно мое последующее предложение может быть Вам интересно. Я предлагаю Вам совершенно бесплатно, воспользоваться возможностями СБЭРСО.
Мне импонирует ваша настойчивость и усердие в достижении здоровья. Однако, предполагаю, что даже из того что Вы уже делаете то многое делаете либо абсолютно, либо частично неправильно. Я делаю Вам данное предложение с учетом того, что Вы на практике уже с большим "запасом" доказали, что являетесь, по моей терминологии, "бойцом воли", т.е. обладаете необходимым базовым условием для того чтобы под моим руководством, посредством СБЭРСО, за кратчайшее время успешно избавиться от имеющихся у Вас проблем со здоровьем.
Если мое предложение Вас заинтересовало то отправьте мне в личку свои координаты для связи с Вами.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри

Последний раз редактировалось Юла; 02-02-2013 в 16:25.. Причина: По просьбе автора.
Александр Бузников вне форума  
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
OlgaRuta (23-05-2018), тоша (19-10-2012)
Старый 24-06-2010, 11:04   #172
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
Если мое предложение Вас заинтересовало то отправьте мне в личку свои координаты для связи с Вами.


Принимаю с благодарностью и в ближайшее время свяжусь Вами. Одно то, что Вы сразу разглядели в моем характере настойчивость, уже окрыляет. Хотя настойчивость, наверное, присутствует, а вот достижений маловато... А под страстным желанием жевать медленно я понимаю возможность научиться есть мало. Мне кажется это и есть сверхзадача для тех, кто стремится похудеть, а вот голодать надо только ради здровья и самопостижения

Последний раз редактировалось Юла; 02-02-2013 в 16:25.. Причина: По просьбе автора темы.
Alusija вне форума  
Следущий пользователь сказал Alusija спасибо за это полезное сообщение:
тоша (19-10-2012)
Старый 26-11-2010, 18:49   #173
 
Аватар для SergeeK
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: N.N
Сообщений: 67 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 106 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 1
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

На нефизиологические ощущения голод 12 суточный голод оказал влияние...в мое сознание пришло осознание того, что никуда не нужно спешить и везде успеешь...также это очень сильно отразилось на манере вождения автомобиля...куда то сами собой ушли быстрая езда и перестроение из ряда в ряд...раньше это было мне присуще, поскольку в Москве в связи с огромным потоком и пробками ты вынужден так ездить...Однако, после того как моя манера езды стала более спокойной это никоим образом не сказалось на увеличении моего нахождения в пути...Кроме всего прочего я стал еще более терпимее относиться к взглядам людей с которыми моя точка зрения не совпадает, хотя и ранее я уже не страдал критичностью суждений в оценке других людей…
Вот это мне понравилось больше всего,это как раз и есть внутренние состояние человека,при нашем обычном ритме жизни этого не добиться...
Спасибо за Ваш опыт.
__________________
Доброго Вам Здравия! и Многая лета!
SergeeK вне форума  
2 пользователей сказали SergeeK спасибо за это полезное сообщение:
leha_nikolaev (01-12-2020), тоша (19-10-2012)
Старый 29-11-2010, 09:19   #174
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Bana Посмотреть сообщение
А под страстным желанием жевать медленно я понимаю возможность научиться есть мало. Мне кажется это и есть сверхзадача для тех, кто стремится похудеть
Если даже жевать медленно в надежде похудеть, то КПД этого процесса крайне низок. Больше мороки и проблем.
Проще устроить разгрузочные дни в виде 1дневных голодок. Раз в 4-7дней.
Закончить есть часов в 18 и до след. дня. С учетом вечера и ночи 12-13ч разгрузки вообще не доставят сколько-нибудь напряга. След. день лучше чтобы приходился на выходной.
А еще проще есть не мало, а много, но хорошей еды. Фрукты, овощи.
Да хоть даже и орехи.
У меня теща питается не очень правильно, но по моим рекомендациям в последний год стала есть большей фруктов, заодно и орех (сырых, конечно).
Может съесть до 3-4кг орех за неделю. Не поправилась ни на грамм.
Это если кто-то все еще верит в калорийную систему продуктов (и боится поправиться на бананах, орехах, бобовых и др. "питательных" продуктах).

А медленно жевание это больше похоже на еще один "геморрой" в нашей жизни (при этом с сомнительными шансами на успех). :)
alex00020 вне форума  
5 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
Bana (08-12-2010), OlgaRuta (23-05-2018), рая (13-12-2010), тоша (19-10-2012), Хюлька (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 13:44   #175
 
Аватар для Хюлька
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Евпатория
Сообщений: 15 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Так интересно изучать подобные материалы, жалко, что участник исчез из форума. Что с ним сейчас произошло за 2 года???
__________________
Хорошо, что День рождения ТОЛЬКО РАЗ в году!!



Хюлька вне форума  
Следущий пользователь сказал Хюлька спасибо за это полезное сообщение:
тоша (19-10-2012)
Старый 05-10-2012, 15:56   #176
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

8-го августа он заходил на форум.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
тоша (19-10-2012)
Старый 19-11-2012, 06:48   #177
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Если даже жевать медленно в надежде похудеть, то КПД этого процесса крайне низок. Больше мороки и проблем.
Мороки и проблемы у человека только от глупости!
По принципу йогов "есть как пить, а пить как есть" питаются при малоедстве, когда едят в разы меньше чем большинство людей. Если тебя скромно кормить одним фруктом или овощем хотя бы раз в два-три дня, то свою пайку предпочел бы смаковать, а не проглатывать сразу.
qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-01-2016), Alex_андр (24-01-2016), Alex_андр (24-01-2016), FOX (18-12-2013), Ленчик1988 (02-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter