Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 08:06   #21
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А при нагрузке каких значений достигал пульс?
Расскажите подробнее, как Вы питаетесь перед вхождением в голод, когда перестаете есть и когда начинаете пить воду с солью, и что именно происходит в 21.00?
, Вы начали пить в 21.00, если я правильно понял. И что, всю ночь (8 часов) пили воду в общем количестве 5 литров, а в 5 утра побежали на взвешивание? Или я что-то не так понял?
Еще один вопрос. Когда начали есть, и что именно? Спасибо.
А вообще выражаю Вам свой восторг и респект, как сейчас говорят.
1. В последние двое суток, когда пульс уже достигал данных значений я, в прямом смысле ощущая как кровь с большим трудом продвигается из сосудов, а сердце буквально выпрыгивает из груди, посчитал правильным не производить каких-либо экспериментов с дополнительной нагрузкой на организм.
2. Последний день перед голодом я утром съедаю 2 чайные ложки пыльцы, хорошую порцию свекольного салата. В течение дня ем овощи и фкукты, пью соки и чай из веточек фруктовых деревьев и кустарников: смородина, яблоня, слива. После 18.00 ничего не ем и не пью. В 21.00 начинаю стаканами пить солевой раствор. Более подробно об этом написано в опубликованной мною переписке в разделе "просто дневники".
3. Вы совершенно все правильно поняли. При выходе из 12 суточного сухого голода я действительно начал пить воду в 21.00. В течение ночи я специально заводил на несколько раз будильник чтобы вставать и пить воду и утром взвесился. За ночь мой вес прибавился нав 5 кг. Кстати, за ночь я выпил не 5 литров воды, а несколько больше, т.к. часть воды была перенаправлена организмом сразу же на более интенсивную работу почек по выходу из длительного сухого голода.
4. По выходу из голода я 7 суток пил только свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Потом еще в течение 7 суток добавил в рацион запеченую в духовке картошку и кабачки, салат из свежих овощей, пыльцу и репчатый лук. После 14 суток я начал есть каши на воде и постепенно перешел на повседневный рацион питания.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри

Последний раз редактировалось Александр Бузников; 24-03-2008 в 08:08..
Александр Бузников вне форума  
11 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (27-07-2013), leha_nikolaev (12-10-2019), LeVV (17-11-2013), Nadezda-leto (26-05-2021), OlgaRuta (23-05-2018), SerafimGrek (25-08-2014), yura717 (02-07-2014), амос (16-12-2015), Олег1099 (22-09-2010), Ольга Геннадьевна (08-10-2013), тоша (19-10-2012)
Старый 24-03-2008, 08:10   #22
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Может быть имеется ввиду вибрационная амплитуда?
Нет, я имею в виду именно вибрационную частоту клеток, а не амплитуду.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Старый 24-03-2008, 08:36   #23
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
У вас интересный характер - очень хорошая выдержка..
У меня вопрос - у вас исчезала слюна примерно на седьмой день..? У меня да, и поэтому я больше семи не уверен что мне подошёл бы голод. Так же я не уверен что стоит доводить до атрофии, потому что скажем за 7 дней ничего такого не наблюдается у меня. Кстати, возможно это ваше индивидуальное свойство изза большого роста и веса (возможно это означает большие кости что возможно вредит сосудам при обезвоживании)

Что касается администрации данного сайта, то тут можно почти всё.

А вот насчёт того что мысль материальна - я вас скажу, что ваш вывод поспешен. Мыль влияет на процессы в организме, но никак не влияет на то, что вне его. И уж точно мысль не прибавит вам энергии из воздуха, кроме той что вы получаете с помощью дыхания.

Относительно метолик Норбекова. Дело в том, что мозг - очень сложная структура. И когда ты, например, пытаешься видеть дальше и лучше - мозг пытается это сделать, и отсюда происходит восстановление зрения. Никакой магии.

Что за чай из веточек..? Из веточек деревьев..?:)

А лук да - пища богов, правда без хлеба есть его хуже чем с хлебом, и масличком полить слегка желательно, а вот без соли можно обойтись - хотя это по настроению.
Слюна у меня исчезла примерно на 6 сутки. Атрофия появилась именно на 12 сутки. Я ее ожидал и был готов к этому. Последние двое суток мне трудно описать словами впринципе. Я находился в каком то остановившемся временном пространстве, но при этом сохраняя абсолютную ясность мышления. Мысли о воде были параноидально навязчивые.
Кости у меня не большие. Особенность строения организма, как и подготовленность конечно же имеет большое значение для определения времени наступления атрофии нервных окончаний. Однако, я убежден, что при длительных сроках сухого голода любой организм столкнется с атрофией нервных окончаний. Вопрос лишь только во времени.
Насчет материальности мысли я с Вами не согласен. Не хочу на эту тему спорить, свою позицию на этот счет я достаточно подробно изложил. Добавлю только, что современная наука практически ничего не знает о природе и большинстве свойств темной энергии которая составляет более двух третей всей массы Вселенной.
Чай из веточек деревьев - это чай из веточек фруктовых деревьев и кустарников (смородина, яблоня, слива, вишня).
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
7 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (07-10-2010), dlanego (27-07-2013), katia88 (23-04-2010), Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010), Ольга Геннадьевна (08-10-2013), тоша (19-10-2012)
Старый 24-03-2008, 09:11   #24
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
Чай из веточек деревьев - это чай из веточек фруктовых деревьев и кустарников (смородина, яблоня, слива, вишня).
А как готовится такой чай? И в чем, собственно его польза? Имеет ли также значение, какие именно веточки заваривать? То есть, оказывают ли они разное влияние на организм? И где можно посмотреть адресность такого воздействия?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 24-03-2008, 09:24   #25
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А как готовится такой чай? И в чем, собственно его польза? Имеет ли также значение, какие именно веточки заваривать? То есть, оказывают ли они разное влияние на организм? И где можно посмотреть адресность такого воздействия?
Я приготовляю данный чай следующим образом: вымытые веточки заливаю холодной водой, нагреваю до кипения и настаиваю в течение 5-10 минут. По цветовой окрасу даный чай напоминает обычный чай средней насыщенности. На мой взгляд, какие именно веточки дфруктовых деревьев и кустарников и в каком соотношении заваривать. особого значения нет. Конечно же каждый кустарник и дерево оказывает исключительно свое влияние на организм, но в конкретно своем случае для меня гораздо важнее сильнейший поток энергии который я буквально физически ощущаю во время приема данного чая. Это исключительно мое субьективное восприятие энергетического воздействия данного чая.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
7 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (27-07-2013), Reasonable (09-11-2010), SerafimGrek (25-08-2014), Teinaava (28-11-2010), Княженика (04-12-2018), Ольга Геннадьевна (08-10-2013), тоша (19-10-2012)
Старый 25-03-2008, 14:08   #26
 
Аватар для Олежек
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Александр.
Относительно твоего "отлучения" с форума http://www.goltis.info/forum/
ситуация прояснилась следующим образом:
Цитата:
patq - 24-03-2008 18:01
Александр Бузников, в связи с невозможностью лично
выступить здесь, попросил меня (patq) написать это сообщение.
.
Я, Александр Бузников, по непонятным для меня причинам
был отлучен от этого форума. Мои попытки самостоятельно
разрешить эту ситуацию успехом пока не увенчались.
В связи с тем, что я не могу заходить на форум, прошу
всех написавших письма или сообщения не считать что я их
игнорирую. У меня просто физически отсутствует возможность
отвечать на адресованные мне сообщения и реплики. в данной
ситуации для всех желающих продолжить со мной общение
оставляю свой адрес эл. почты:balexxxx@mail.ru и аську 336-518-136
Надеюсь что это недоразумение разрешится и я снова буду
рад пообщаться с Вами.

Никто никого не банил, да и технической возможности в этом “динозавре” (движок форума) такой нету.
По данным системы пользователь Александр Бузников (balexxxx@mail.ru, логин - balex) существует.
Последний вход был осуществлен 12 марта 2008 года в 09:01
Советую проверить логин и пароль. Будут проблемы - трубите в личку. Я на форуме темы не читаю.
Так что скорее всего ты перепутал пароль.
Пиши по этому поводу в личку net_rider.
http://www.goltis.info/forum/viewthread/579/P120/
Удачи.
Олежек вне форума  
Старый 25-03-2008, 14:13   #27
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Олежек,
Передайте Александру, что со стороны форума с его профилем все в порядке.
Странно, что он нашел способа сообщить о проблеме администрации.
Для начала пусть попробует очистить куки и временные файлы.
Отключить капслок при введении пароля и т.п.
Jseven вне форума  
Старый 25-03-2008, 14:52   #28
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Большое спасибо Олежек и Jseven! Хочу сказать, что ситуация на сайте Голтиса вдруг благополучным образом разрешилась. Как только я смог прочесть последнее сообщение администрации то я сразу же смог попасть на форум уже не вкачестве гостя, а в качесте участника, чего не мог осуществить на протяжении уже почти 2-х недель периодически пытаясь войти на форум как участник и под своим паролем...и направляя запросы в систему на обновления пароля, на тот случай если я его вдруг “забыл”...и писал администратору...)))
Ну да ладно, по моей ли забывчивости или по доброй воле администрации сайта но все благополучно разрешилось и я по прежнему имею возможность делиться с участниками обоих сайтов своими размышлениями и выводами. Вполне возможно, что отдельные (а может быть и все) мои умозаключения полностью или частично ошибочны и далеко не всем нравятся, но я убежден в том, что кому то они могут пригодиться и быть очень даже полезными в своем личном познании лечебных возможностей голода и процессам сопутствующим длительному голоду. На мой взгляд, если даже только одному человеку будет практическая польза от ознакомления с моими выводами и размышлениями я буду считать, что вся моя данная “писанина” была опубликована мною не зря.
P.S. Хочу выразить благодарность всем участникам форума которые в той или иной мере способствовали моему возращению к участию в форуме на сайте Голтиса, в том числе отдельное спасибо администрации сайта и выражаю особую признательность Павлу (Patq).
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
5 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (17-11-2013), Natashe4ka (22-01-2018), Pika (25-03-2008), Княженика (04-12-2018), Леона (28-07-2009)
Старый 02-04-2008, 20:58   #29
 
Аватар для Nik_M
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: UK, Milton Keynes
Сообщений: 28 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
На мой взгляд, какие именно веточки дфруктовых деревьев и кустарников и в каком соотношении заваривать. особого значения нет. Конечно же каждый кустарник и дерево оказывает исключительно свое влияние на организм, но в конкретно своем случае для меня гораздо важнее сильнейший поток энергии который я буквально физически ощущаю во время приема данного чая.
Уважаемый Александр, а когда вы собираете веточки деревьев (зима, весна, осень, лето)? Так как собранные в разное время года ветки - имеют разную концентрацию полезных веществ. Насколько я помню, ветки малины мы всегда собирали зимой (отличный чай), а когда собирать другие ветки?

Подслащиваете ли Вы такой отвар?

PS: В свое время я заваривал чай из корней боярышника, полезно для сердечников, только корни копать не очень.
Nik_M вне форума  
Следущий пользователь сказал Nik_M спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-12-2018)
Старый 03-04-2008, 10:24   #30
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Nik_M Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, а когда вы собираете веточки деревьев (зима, весна, осень, лето)? Так как собранные в разное время года ветки - имеют разную концентрацию полезных веществ. Насколько я помню, ветки малины мы всегда собирали зимой (отличный чай), а когда собирать другие ветки?

Подслащиваете ли Вы такой отвар?

PS: В свое время я заваривал чай из корней боярышника, полезно для сердечников, только корни копать не очень.
Добрый день, Nik M. Мой личный опыт по употреблению данного отвара и его соответстующего восприятия ведет отчет с начала осени прошлого года. Поскольку я ориентируюсь исключительно на свои субьективные ощущения от питья данного отвара,то в случае если в весенне-летний период года мое субьективное восприятие настоя не из веточек, а листьев данных кустарников и деревьев будет более сильным то я буду практиковать отвар из листьев. Ежели этого не произойдет, то планирую употреблять отвар непосредственно из веточек круглогодично. В приготовлении данного отвара я стараюсь использовать не заранее заготовленные и высушенные веточки, а свежие, поскольку у меня имеется подобная возможность.
Данный отвар я ничем не подслащиваю поскольку не ощущаю в этом какой-либо потребности, поскольку в данном случае для меня большее значение имеет не вкус отвара (хоть он и замечательный), а ощущение энергии в нем находящейся.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
7 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (03-04-2008), dlanego (27-07-2013), Nik_M (03-04-2008), SerafimGrek (25-08-2014), Княженика (04-12-2018), Ольга Геннадьевна (08-10-2013), тоша (19-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter