Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2006, 19:38   #31
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Начиталась Платена "Книга о здоровье". Там здорово написано, как мясо в животе тухнет, то есть продолжает разлагаться после принятия. Да и Поль Брэгг тоже его не уважал. Рыба тоже из той же оперы. А творог я люблю и ем.
Елена59 вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена59 спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016)
Старый 23-09-2006, 19:50   #32
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Тема - то Василия. Рекомендую придерживаться темы заданной автором
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), nvotrk (08-10-2011)
Старый 24-09-2006, 21:45   #33
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Цитата:
Сообщение от Admin
Тема - то Василия. Рекомендую придерживаться темы заданной автором
Admin,
Вот так же и в других темах)
Мягко и ненасильственно направлять разговор в нужное русло). У нас политика взаимного сдерживания)))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016)
Старый 25-11-2006, 03:06   #34
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

За прошедшее время еще были изменения в суставах.
Вроде все хорошо было, но видимо организм посчитал - что это хорошо ему мало и в августе колени снова воспалились. Не так сильно как в 2004г. но приседания, бег и прыжки пришлось отменить. И я не растраивался.
Я чувствовал - мне это во благо. Так прошел сентябрь с байдарочным походом и часть октября. После осенней голодовки и выхода из ее к ноябрю - воспаление прошло, боли ушли и в ноябре я возобновил тренировки - приседания со штангой, бег и прыжки.
Сейчас прошло уже более месяца и могу сказать - организм знал что делать. На самом деле воспаление - это способ очищения и надо к этому так относиться.
Я до августа не знал, что может быть еще лучше - это стало. Мои суставы стали еще чуть лучше.

И это чувство уже определяется пропаданием контроля при движении за собой. Если у человека есть слабое место, то при нагрузках он пытается это место защитить и обезопасить, даже не произвольно, даже ограничить движение и т.п. Так вот эти чувства стали пропадать. Организм перестает заботиться об этих суставах в плане безопасности, да и не только этих суставах.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
12 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), DEYA (21-03-2014), Ksun (28-06-2016), Nadezda-leto (29-04-2021), nvotrk (08-10-2011), slavol (30-08-2010), Брусника (08-08-2013), Владимир Котляр (11-01-2012), Гвоздь (04-09-2013), Гуська (24-09-2009), Олег1099 (07-06-2010), Сэви (25-05-2008)
Старый 27-11-2006, 11:03   #35
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Василий,
У меня к Вам вопросы по разработке коленных суставов.
Не совсем кратко о своём: коленки напоминают о себе уже лет семь,
началось всё с невозможности держать ногу согнутой в течении какого-то длительного времени (например, при поездке в легковой машине,друзья даже садили на заднее сиденье, чтоб была возможность распрямить конечность в просвет между сиденьями:):),то же и в байдарке- мое место всегда впереди, а нога частенько -"на носу").
Ритм жизни относительно активный- есть возможность бегать- бегаю,плавать- плаваю,лыжи,тренажеры,немножко парашюты, а в начале этого года- так подвезло- случились лыжные походы.
Голодаю периодически,когда "прижимает",на некоторое время спасает,
но так как система в питании не выработана, к большому сожалению ,толку особого не добиваюсь.
После очередного сбоя в суставе ,такого воспаления еще не было ни разу за всю историю(отечная опухоль сустава- увеличение раза в 2- 3,болезненность при ходьбе и сгибании-разгибании),и чем оно было спровоцировано я не поняла(подозрение на стремительное увеличение веса- 88 кг при росте 182),сделала оч. снимок- поставили диагноз- артроз-и на этом мой поход по врачам закончился(т.к. в 2000 году делали укол в сустав абсолютно безрезультатно-если не считать болезненности процедуры,а также мучительных суток и нытья в суставе после-доверия к друзьям в белых халатах не осталось). В общем, сейчас- за плечами- 20 суток голодания,16й день выхода,скажем так,и 78 кг веса.Внешне только специалист заметит разницу между суставами. Приседать (просто приседать) уже могу безболезненно. В рационе уже появились (т.е. уже попробовала)животные белки- типа рыбы, яиц,кур. мяса,а вот соли и сахара (кроме меда)- нет. Кроме обычной зарядки семиминутки утром- добавила тренажеры (пока без особенных нагрузок на ноги -облегчила программу до ОФП),бег-вроде пошло неплохо,но вот сегодня после 2 х дней пробежек (3 и 5 км) чувствую в суставах добавился к хрусту еще некоторый дискомфорт.
Начала отваривать рыбу- делать "густой" бульон-это для сустава.????может исключить и мед?Чем можно еще помочь суставам в плане питания?
Озадачила тренера в тренажерке по составлению программы ,одно дело озадачить- другое получить:).
Понимаю, что главное в этом деле -постепеннность и регулярность.
Что бы Вы посоветовали в плане разработки сустава ? Может есть какие-то готовые комплексы упражнений? Книжки по ЛФК ,у меня к сожалению,нет. Может есть какие-то суставные гимнастики?
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?

Последний раз редактировалось Helen; 27-11-2006 в 11:10..
Helen вне форума  
2 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), Сэви (25-05-2008)
Старый 27-11-2006, 11:26   #36
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Да ... не простое это дело. Если мне помогло это еще не говорит, что всем поможет, но думаю что должно. Коленки - арбузы - помню было очень больно и не неприятно.

1. Из физических нагрузок - я бы исключил бег, на время востановления.
Удары пока не нужны, они будут потом. Замена - велосипед, лыжи, быстрая хотьба. Я например ходил со скоростью 8 км в час, многие бегают медленней.

2. Обязательно тепловые процедуры - каждое утро после теплого душа - холодный и именно на сустав.

3. каждое утро зарядка и не 7 мин, а как мин 45 мин. и из них 30 мин упражнения на гибкость и гибкость ног - упражнения какие получаются по 30 повторов каждое.

4. Раз в неделю баня с холодным бассейном или обливанием.

5. Еда !!!!. Ни каких бульенов и отваров из рыб, курей и птиц. В основном все сырое и овощное и фруктовое более 80 - 85 %. Если употребляете мясо, то не чаще - 3 раз в неделю и приготовленное типа на решетке - барбекю - шашлык и порции не более 300 гр. ( сырое взвешивать) за раз.
Можете рыбу сырую океанску (морскую) в маринаде - тут вот сейчас рецепты хорошие опубликовали - про уксус.
МЯсо есть только после миски ( 1 кГ ) овощей !!!.
Лучше если от него откажетесь или будете реже есть. Из животной пищи немного творога, яиц, будет вполен достаточно и семечки, но это в последствии.

5. Вода - я пью дистилированну.

6. Хорошое настроение и желанье жить и творить.

И судя по всему вы хорошая кондидатка для моих походов. Буду приглашать всех снова в начале февраля на 2007 г.
3 байдарочных и один пеший по горам - голодный - УРА !!!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
16 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), DEYA (21-03-2014), ElenaTay (26-09-2016), Ksun (28-06-2016), Nadezda-leto (29-04-2021), Nati (29-06-2008), nvotrk (08-10-2011), saiko (29-06-2008), slavol (30-08-2010), Yvaine (15-04-2016), АннаП (16-05-2017), Брусника (08-08-2013), Гвоздь (04-09-2013), Олег1099 (07-06-2010), Сэви (25-05-2008), Танушка (19-10-2010)
Старый 27-11-2006, 11:42   #37
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Василий, а можно узнать, в какие дебри вы ходите. Я про географию походов? Всех ли берете? Сколько дней это отнимает? Какие затраты предстоят?
Извините, если у вас была такая тема, просто скажите, я сама поищу.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016)
Старый 27-11-2006, 12:08   #38
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Цитата:
Сообщение от Василий
Да ... не простое это дело. Если мне помогло это еще не говорит, что всем поможет, но думаю что должно. Коленки - арбузы - помню было очень больно и не неприятно.

1. Из физических нагрузок - я бы исключил бег, на время востановления.
Удары пока не нужны, они будут потом. Замена - велосипед, лыжи, быстрая хотьба. Я например ходил со скоростью 8 км в час, многие бегают медленней.

2. Обязательно тепловые процедуры - каждое утро после теплого душа - холодный и именно на сустав.

3. каждое утро зарядка и не 7 мин, а как мин 45 мин. и из них 30 мин упражнения на гибкость и гибкость ног - упражнения какие получаются по 30 повторов каждое.

4. Раз в неделю баня с холодным бассейном или обливанием.

5. Еда !!!!. Ни каких бульенов и отваров из рыб, курей и птиц. В основном все сырое и овощное и фруктовое более 80 - 85 %. Если употребляете мясо, то не чаще - 3 раз в неделю и приготовленное типа на решетке - барбекю - шашлык и порции не более 300 гр. ( сырое взвешивать) за раз.
Можете рыбу сырую океанску (морскую) в маринаде - тут вот сейчас рецепты хорошие опубликовали - про уксус.
МЯсо есть только после миски ( 1 кГ ) овощей !!!.
Лучше если от него откажетесь или будете реже есть. Из животной пищи немного творога, яиц, будет вполен достаточно и семечки, но это в последствии.

5. Вода - я пью дистилированну.

6. Хорошое настроение и желанье жить и творить.

И судя по всему вы хорошая кондидатка для моих походов. Буду приглашать всех снова в начале февраля на 2007 г.
3 байдарочных и один пеший по горам - голодный - УРА !!!!
__________________
Спасибо еще раз огромное! :):)
Но -по питанию- мясо я вообще редко ем, бич мой- СЛАДКОЕ!!!!!!
Но это не главное- как будет восстанавливаться хрящевая ткань в суставе? Мясные бульоны я исключаю из списка. Рыбные консервы -тоже дурацкая идея,рецепта рыбы в уксусе еще не нашла, но слово уксус ,маринад настораживает.......
Томат и помидоры всякие пока занесла в запретный список.
Насчет контраста- делаю регулярно - с нетерпением ожидаю Крещения- чтоб на природу -и в прорубь-если погодка подфартит!:)
Ну что ж заменим пока бег ходьбой, и включу велосипед в тренажерке.
А на гибкость-наверное, книжку по йоге поштудировать?
Кстати,по поводу дистиллированной воды -Вы сами делаете или покупаете? У меня за время последнего голода возникло стойкое отвращение к воде минеральной вообще.
И к теме походов водных- куда ходите? Может действительно к вам на хвост упасть?
В конце февраля собралась в зимний лыжный в Карелию,если не передумаю в Саяны. Посему не хочется быть колоссом на глиняных ногах :):).Спешу не спеша.
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума  
2 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), DEYA (21-03-2014)
Старый 27-11-2006, 13:08   #39
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Сладко - воще супер яд, срочно брасать. Полное нарушение обмена веществ и разрушение организма.
Причем натуральная сладкая еда - виноград, яблоки, груши - не опасна и полезна.

На гибкость - сам себе создал зарядку. Вот все думаю пора мне ее на видио снять и высылать, а то замучился все показывать в течении 40 минут, да и слов не хватает описать упражнение - проше показать, а насобирал я основу из разных коллективных занятий. В разных фитнес клубах ходил на коллективные занятия с девушками (там они 99%) и полдбирал себе упражнения.

Маринады - я рыбу замачиваю в лимонном соке с зеленью - вот и маринад, и через 2-3 часа можно есть.

Воду дистилированную - купил себе и поставил дистилятор 6 лет назад, сейчас они есть разные в продаже, для семьи, а то мне пришлось покупать для аптек - достаточно мощный.

А вот про походы
http://www.golodanie.su/showthread.p...EF%EE%F5%EE%E4
http://www.golodanie.su/showthread.p...EF%EE%F5%EE%E4

Где то видимо на форуме есть еще, но это надо искать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), DEYA (21-03-2014), slavol (30-08-2010), vasildim3rrr (27-05-2012), Гвоздь (04-09-2013), Сэви (25-05-2008)
Старый 27-11-2006, 13:13   #40
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.

Цитата:
Сообщение от Василий
На гибкость - сам себе создал зарядку. Вот все думаю пора мне ее на видио снять и высылать, а то замучился все показывать в течении 40 минут, да и слов не хватает описать упражнение - проше показать, а насобирал я основу из разных коллективных занятий. В разных фитнес клубах ходил на коллективные занятия с девушками (там они 99%) и полдбирал себе упражнения.
Вы как будете высылать -свистните об условиях!А пока меня- в очередь :):)

А про рыбу- получается ,что она в принципе- сырая,да?
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума  
Следущий пользователь сказал Helen спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история Чебурашка Дневники борющихся с онкологией 64 23-04-2013 15:13
Моя история..) Александра Архив 46 16-08-2009 08:38
Моя история голодания (4 дня) guldenka Примеры успешно проведенных голоданий 46 23-05-2008 13:23
Проблемы с позвоночником и суставами стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) Опыт лечения голоданием различных болезней 106 24-04-2008 19:04
Моя история Aleksandra_vesna Архив 11 03-03-2008 09:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter