Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2005, 15:12   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Статья из вестника ЗОЖ

Господа – товарищи! Честно скажу, не являюсь фанатом газеты ЗОЖ, так как по содержанию она напоминает мне Библиотеку с сайта Даутова Ю. Ю., но эта статья мне понравилась. Не знаю, как на счет эффективности метода, но по смыслу верно. Я под впечатлением.


Вестник ЗОЖ (здоровый образ жизни) № 14 (290), июль 2005 года.

ЛЕЧУ СЕБЯ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Не могу не поделиться тем, что недавно прочла в одной научной книжке: врачи-психотерапевты в Америке вместе с медицинскими препаратами назначают сейчас больным - как обязательную лечебную процедуру - совершение добрых дел.
Думаю, что многие из нас и без зарубежных открытий догадываются, что делать добро не только приятно — становится так тепло на душе! — но еще и полезно для здоровья. Между прочим, это подтвердила и наука.
Необходимое число совершения добрых дел — неважно, при какой болезни — определено: два благих поступка в день. Какого рода, типа, масштаба или сорта должны быть эти добрые дела, не имеет значения, они могут быть какими угодно.
Замечено: когда лечение идет в сопровождении таких дел, совершаемых больным, его выздоровление, согласно зарубежной медицинской статистике, происходит — при прочих равных условиях — в два раза быстрее. Оказалось, мы недооценивали вклад, который вносят в успешную борьбу против наших болезней глубокое удовлетворение от сделанного нами кому-то добра и от собственного великодушия.
Не хочу ссылаться ни на возраст свой, ни на болячки - и болезней у меня, и лет достаточно — скажу только, что верю в то, о чем пишу, и по мере сил стараюсь делать добро. Советовать что либо другим смешно: любой человек — хоть здоровый, хоть больной — сам осознает, сподручней ли ему помочь на улице старушке нести тяжелую сумку, вымыть пол беспомощному инвалиду, выслушать человека, который нуждается в участии, и посильно ему помочь, защитить слабого от сильного - конкретный поступок подскажет собственная интуиция и осознание своих возможностей. Могут сказать: "У нас нет возможностей, да и сил нет, и времени..."
Вы думаете, то, что я говорю, это я советую вам, дорогие мои? Нет, это советы самой себе!
Лянгузова Любовь Владимировна
(Адрес автора есть в редакции ЗОЖ)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (30-05-2011)
Старый 14-03-2006, 20:21   #31
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Самая Высокая Мысль — всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова — те, что содержат истину. Самое Великое Чувство — то, которое вы называете любовью.
Радость. Истина. Любовь."



Удивительно верно сказано. Спасибо.
weter вне форума  
Старый 14-03-2006, 20:44   #32
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Weter, Тогда спекулятивная поповская писанина типа «Вегетарианство и его отличие от христианского поста» (ссылка http://golodanie.su/showthread.php?t=600) Вам должна понравиться. Так и думал, что найдется, какой ни будь богомол, ревнующий религию к Натуральной Гигиене, не зря разместил. С чего бы я должен доверять всяким сектантам с их выдумками, даже если Путин (представитель светской власти) протоирею руку жмет? А предыдущий президент Сиоке Осахаре руку жал и что ж? Кстати, эта гнусная статейка, ссылку на которую я дал выше, вполне отражает спекулятивное отношение церкви к здоровому образу жизни.
Если можете исцеляться молитвами – да пожалуйста! Тогда и пост с рыбкой, грибочками, огурчиками солеными и прочей «монастырской кухней» именно для Вас. Помолитесь – запор пройдет, делов то!
Заблуждаюсь? Просветите, хотя это слово не подходит к верующему.
 
Старый 14-03-2006, 21:21   #33
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Знаешь , как в анекдоте. "Хорошо, тебе это сказал Лермонтов, а тебе Пушкин." Не хочу , я тебя просвещать, ни учить , думай как хочешь.
Главное от твоих мыслей мир другим не станет и вера в бога у людей не ослабнет. Я тебе не судья, живи как хочешь.
weter вне форума  
Следущий пользователь сказал weter спасибо за это полезное сообщение:
KAMILA (25-02-2008)
Старый 14-03-2006, 21:53   #34
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от weter
Главное от твоих мыслей мир другим не станет и вера в бога у людей не ослабнет.
От моих мыслей мир действительно сильно не изменится, но у меня хоть есть какие то убеждения, к тому же я возглавляю «Клуб любителей мракобесия, а Ваша теология хромает на все четыре ноги. Ну, хотя бы, простой вопрос, а как быть с представителями других религий, не верящих ни в какую тройственность? Как быть хотя бы со светскими праздниками? Вы же не верите в 8 марта! Ну и главное – у вас смирение и укрощение плоти, а у нас «Голодание ради здоровья», это разные вещи. Абсолютно разные концепции.
Кстати, Вы можете найти здесь единомышленников, из числа верящих в лекарства, высчитывающих количество вирусов на одной игле и слышащих голоса - полно фанатиков на самом деле. На счет веры в Бога – я верю в Бога, но не в концессионного.
 
Старый 14-03-2006, 23:50   #35
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Все вы говорите на разных языках, но по видимому,об одном и том же.
П.С.:Право выбора,конечно же,имеет каждый,но он непременно должен вести унизительный отчет за свой выбор и за его дальнейшие последствия,перед Вами, О Великий Маэстро maxfire!!!
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума  
Старый 15-03-2006, 01:32   #36
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Мда? Ну что ж, если человек неважно себя чувствует у него два пути – медицина (в т.ч. народная медицина) или церковь, но только кто то, например я, говорит типа: «Опомнитесь, все силы восстановления находятся в вашем организме» и все такое прочее, как куча «правозащитников» затыкают этому человеку рот. Не обижай мол, не притесняй… ну верьте кому хотите.
Религия, кстати, против голодания ради здоровья.
 
Старый 15-03-2006, 06:47   #37
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
полно фанатиков на самом деле.
Сам, как-будто не фанатик
alien вне форума  
Старый 15-03-2006, 09:16   #38
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Alien, Вы правы. В действительности, людям рассчитывающим исключительно на свои силы и силы своего организма трудно апеллировать к науке за подтверждением своих идей, остается большей частью верить.
Наука и религия, отрицают сам факт возможности излечения голоданием, в первом случае приписывая заслуги эскулапам (обожествляя их), во втором - религиозным чудесам (наделяя целительными свойствами).
На мой взгляд, голодание это физиологический процесс, к чему добавлять в него религиозную муть вообще непонятно. Зачем обращаться к кому-то другому, если все силы исцеления находятся внутри нас? Ну «помоги себе сам» одним словом.
Если мы внимательно прочитаем статью «Услышьте свой внутренний голос» то мы увидим, как главный герой отмежевался от научной (медицинской) секты якобы в пользу секты религиозной, но, по сути, то он так и не разобрался, что послужило причиной его излечения. Он, к счастью, не приписывает чудо исцеления христианской или какой либо другой церкви, якобы по наитию действовал. А запросто мог заявить, что чтением Библии вылечил язву. Или иконой какой…
P.S. Уверен, weter был раньше членом КПСС и на своего бога свому молился в гробнице на Красной площади. Сейчас в мумии разочаровались – нашел другого идола. Ах да, да… опять я ущемляю чьи-то религиозные права, а выше я критиковал медицинскую мафию – какой я плохой.
 
Старый 15-03-2006, 12:08   #39
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Вообще, Василий, Вы одиозная личность. Добавить к Вашим россказням описание поедания внутренностей кроликов (или других жертвенных животных) и вполне можно справлять обряды. Новый год, например, можете отметить в языческом стиле, украсив елку трофеями - ушами и языками врагов.
От себя скажу, все эти Ваши высказывания о «Голосах и Чувствах» - кружева и религиозная риторика. Здоровый образ жизни не станет более привлекательным от смеси с мистикой, это путь рядового спекулянта типа Гэ. Малахова.
Тенет к поповщине? Идите в церковь, только лоб не расшибите!

Maxfire, уточнение от лингвиста :
" ОДИОЗНЫЙ - Вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, крайне неприятный"(Ожегов).
Вы именно это хотели сказать? Плюс ещё и высказывания, граничащие зачастую с пошлостью и хамством откровенным...Тогда огромный вам минус , ведь Василий далеко не таков, здесь на форуме его уважают за его большую силу воли,сумевшего вырваться из своих таких непростых болячек, готовность поделиться - а ему есть чем, - и помочь другим советом. И ведь он о голосах ведь образно говорит. А вы всегда и у всех в постах читаете "между строк", негативно додумывая и потом едко комментируя. Такое впечатление всегда, что вы здесь не для того , чтобы помочь другим, а укусить-уколоть побольнее. И это не только в данной теме - я вот прочла все темы - вы и на Водолея отрываетесь регулярно, за то что она живёт в Америке, на Jsevena по любому поводу, думаю, что теперь и я стану предметом ваших выпадов...т.к. тоже давно живу во Франции( и очень люблю свою страну, и чувствую себя здесь "дома" и намного лучше, чем на Родине- это вам для следующих нападок на меня темка)
Несмотря на вашу амбициозность, я пока не вижу ничего конструктивного, что бы вы лично создали для сайта ...кроме далеко неинтересной и глуповатой темы "мракобесия"-хотя с потугами на юмор. А вот с критикой других у вас всё в порядке. Хотя искреннее спасибо за многие хорошие ссылки для прочтения.
Хотя я удивлена - с самого начала вы были намного добрее.
P.S. В Бога я тоже верю как в высшие силы которые управляют миром и приходят на помощь тем, кто этого хочет. А вы - полный агностик. Но я отношу это к вашей пока ещё юношеской задиристости.

К АДМИНУ: прошу не воспринимать это как" оф-топ" и переход на личности, просто я считаю что пора открыто призвать быть позитивней по отношению друг к другу, особенно в данной теме. Сама я лично чуть не сделала подобную ошибку сначала, за что постаралась прилюдно извиниться.

ВАСИЛИЮ : :спасибо за глубину ваших открытий.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
Татьяна-54 (16-08-2014)
Старый 15-03-2006, 12:50   #40
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Alien, Вы правы. В действительности, людям рассчитывающим исключительно на свои силы и силы своего организма трудно апеллировать к науке за подтверждением своих идей, остается большей частью верить.
Всех можно отнести к фанатикам, самое главное какой это фанатизм. Кому-то легче верить в бога, что бы было на кого свалить, попросить, поблагодарить, объяснить. Кому-то в науку, где вроде все разъяснено, хотя на самом деле это не так. Кому-то только в себя единственного. Разницы по-большому счету нет, самое главное что бы эта вера не была навязана и доставляла удовольствие на всем протяжении жизни.

Русская Душа, зря вы так о Максиме. Хотя он и любит укусить, у него есть свое мнение, что очень даже хорошо. Для сайта он сделал намного больше, чем вы думаете.
alien вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статья "Молодильные яблоки профессора Вигорова" sava Питание 15 07-04-2009 16:19
Статья про выживание в трудных условиях Nagaina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-02-2009 19:26
статья: КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ vovk Библиотека 0 27-02-2008 08:28
Статья К.Г.Юнга "Йога и Запад" Romualdas Bajarunas Библиотека 0 16-04-2007 07:25
Полезная статья (перенесенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter