Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2009, 23:07   #131
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Выход - Четверг
-встала с обложенным языком, привкус гадостный во рту.
такое впечатление, что у вас продолжается ацидоз. Странно что супчик не помогает... Может черной редьки? Можно просто потереть с огурцом - пропорции по вкусу подберите. Столешников пишет, что черная редька лучше всех ощелачивает...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 23:39   #132
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Да похоже на то. Я не успела купить черную редьку.
Супчик делаю так, что только закипит и выключаю.

В этот раз постараюсь выйти по-старинке на варенном.

У меня сейчас прояснилось в голове, От такой боли ни дышать, ни думать не могла. Я теперь понимаю, почему люди с язвой и гастритом в больнице лежать.
Настроения никакого...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 12-06-2009 в 01:05..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-06-2009, 02:53   #133
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
встала с обложенным языком
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
такое впечатление, что у вас продолжается ацидоз
Обложенный язык это всё же признак чистки, а не ацидоза. И в "мирное время" язык может быть обложен.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-06-2009, 05:37   #134
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
такое впечатление, что у вас продолжается ацидоз. Странно что супчик не помогает...
Я тоже на выходе в последний раз заметила, что разовое принятие вареной пищи на фоне остального сырого не убирало полностью ни налета на языке, ни запаха изо рта по утрам, хотя в течение дня запаха на выходе я не ощущала.

Fuyu, есть ведь еще геркулесовая жидкая кашка, питание для язвеннников. И порции должны быть маленькие, питание т.н. дробное: помалу и часто. И жевать все, включая сок, перемешивая со слюной. Скорей бы вас отпустило, сочувствую.

Хочу внести уточнение. Fuyu , я постоянно пишу "язвенники", но не потому, что предполагаю у вас язву (нет, Боже сохрани!), просто это питание самое щадащее для желудка и 12-перстной кишки, только и всего.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 12-06-2009 в 16:55..
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (28-06-2009)
Старый 12-06-2009, 07:32   #135
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Решила рискнуть и выпить яблочно-свекольного сока. На удивление этот кислый сок пошел на ура. тимсон, спасибо за совет! (где почитать про действие, сколько и когда пить).

Сил и терпения Вам! Про эту смесь я видел упоминание лишь у Нормана Уокера и Малахова. Дело простое, если поразмыслить. Этот микс практически не противоречит ни одной теории. Брэгг рекомендует помидоры, т.к. кислый вкус стимулирует печень и пищеварение вобщем (в нашем случае яблоки). По Столешникову - нельзя перегружать поджелудочную крахмалом после голода. У нас в основе 4-5 частей фруктовой структурированной воды. Про очищающие свойства сока свеклы, написано очень много. Плюс она обладает приторно-сладким вкусом, что по-Аюрведе способствует свариванию соков ЖКТ. Я испытал много вариантов выхода из ЛГ. Этот показался мне наиболее мягким и приятным (например, морковный совсем не катит (очень концентрированный , если разбавлять водой, вообще неудобоваримое что-то) - стоит колом в желудке образуя тяжесть). Про дозировку, могу высказать только свою мысль. Я бы пил по-самочувствию до исчезновения болевых симптомов.
ЗЫ: Когда попадались яблоки не очень кислые, я добавлял немного сока лимона, до получения приятного вкуса, который должно быть понравился и Вам . Удачи!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (12-06-2009), Алена (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 11:35   #136
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, как ты себя чувствуешь?
мне помница ты все время голодала до 7 дней,а чего решила 10?( может я чтото пропустила)
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 13-06-2009, 10:43   #137
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, прошли ли боли?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 13-06-2009, 16:47   #138
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Обложенный язык это всё же признак чистки
он может быть признаком тысячи и одной вещи. Но если человек на выходе из голода пьет кислые соки, то очень вероятно у него продолжается ацидоз. При переходе на кашки, супчики и т.п. он обычно благополучно заканчивается.
_as_ вне форума  
Старый 14-06-2009, 01:20   #139
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Друзья мои, за эти два дня существенные изменения в лучшую сторону. LARA боли все еще присутсвуют, но уже не так сильно. Мне действительно теперь надо есть\пить каждые 2-3 часа маленькими порциями. Закупилась яблоками и свеклой. В первой половине дня пью сок, хорошо с утра идет. В обед делаю супчик.
- От соков облегчение наступает через минут 20-30, сначала боль в спине проходит, потом в животе.
- От супчиков наоборот. Сначала в животе комфортнее становится, потом «попахивает» изжогой (сильная боль в спине присутсвует), только где-то через 1-2 часа все успокаивается.

Выход – Пятница
- противнейший привкус во рту, налет небольшой
-встала не болит, , через 1-2 начинает тянуть в правом боку, чем дальше тем сильнее.
-Сделала Сок. Помогает, как описала выше выпила 400 гр в течении 3 часов. Желудок заработал сразу же после сока.
- Пробежки отменила. Скучно без них.
- Поехала с ребенком в зоопарк и там как начало болеть сначала в спине, потом в справа в желудке., три часа прошло как сок пила и наверное много ходила. Сильно тянуло в боку, надо было что-нибудь съесть. Как будет реагировать на съеденное желудок я не знала. Съела грибы из сандвича, единственное что было съедобным. Боль успокоилась. Всю дорогу домой думала про сок.
-Приготовила сок, перестало болеть в спине, потом в желудке. Из дому теперь надо выходить с баночками и бутылочками.
-овощной супчик в обед, сделала из него пюре. Потом решила просто съедать овощи (только закипит, тут же снимаю). Понять, что идет, что нет. Кабачки, аспарагус, перец сладкий, зелень пошли хорошо. Морковка ни в каком виде не лезет. Через 2.5 часа опять отварные овощи. Немного сыра. Сразу же заработал желудок, что мне показалось – хорошо.

-Вечером пошли слушать Рахманинова Концерт № 3 для фортепиано с оркестром. Я получила тАкое удовольствие.. Такой прилив настроения и энергии. У меня перестало ВСЁ болеть. Вот вам и терапевтический эффект музыки!!! После антракта был Вагнер, от него опять стало тянут в животе. Домой пришли в превосходном приподнятом настроении, хотя утром и днем был полный ступор и апатия.
- поздно лягла спать. Это плохо для меня.

Выход – Суббота
- Рахманинов сдвинул что-то с мертвой точки, и я ожила. Появилось желание Жить и Двигаться. А то было чувтсво, что меня придавила железобитонная плита.
- Утром встала с прекрасным настроением и без болей, потом через 2 часа опять начало болеть, сначало в спине, потом справа.
-язык без налета, а привкус мерзопакастный во рту.
-Сок до обеда, после приваренные овощи. Опять таки, после сока боль в спине уходит, а после овощей нет. Держусь мах 3 часа. Надо опять есть, а то болит. Арбуз, фрукты кислые хорошо пошли.
-Вечером пошли на греческий фестиваль. Домашняя греческая еда с музыкой и танцами. Ну, как здесь можно было удержаться. Одни положительные эмоции. Наелась (те греч. салат, и по-откусывала всего разного у ребенка и у мужа), получилось немного по объему, но я была сыта. И наелась гляда на изобилие и разнообразие. На десерт мальнькую чашечку греч кофе с пахлавой съелачто не позволяла себе последнии месяцев 7. И НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. (я уж думала, если болит желудок, то можно, то нельзя, А получается надо есть каждые 2-3 часа. ). После всего вода не пошла. Подождала часа 2, пила маль глотками. Вечером от воды изжога. Лучше бы не пила бы. Посмотрим, что будет завтра.


Мадам Фрекенбок, Да, я все время голодала по 7 дней. (сейчас просто время было поголодать чуть-чуть по-дольше). Заладилось так с самого начала. На большее у меня силёнок (а не духа) не хватает. После прочтения Столешникова, пришла к мнению, что действую правильно. Давно читала, надо опять почитать. Полистала форум, нашла LARAины посты о работах Эрита. Тоже надо почитать внимательнее.

Я заметила, что эти проблемы у меня были раньше во время голоданий, но не ярко выражены, если бы продалжала голодать по 7 дней и выходить недели 3, то наверное они бы ушли, как было например с циститом. У меня возникли ассоциации с фурункулом, который вскрыли, а не рассосался сам.
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Наоборот, он пишет, что именно ухудшения во время очищения организма и свидетельствуют об этом самом очищении.
Да, и четырехнедельный выход из недельного голодания. Дело в том, что по Эрету выход (это взял у него Столешников) - это важнейший этап голодания по выведению токсинов из организма. Если мы ставим себе целью голодания именно избавление от токсинов и очищение организма, то надо бы подробнее ознакомиться с предлагаемой практикой..
Вот уже неделя выхода и мне становится лучше, хотя вышла на кризисе и на болях. Вот она еще одна неделя очищения. (если не так, но поправьте. )

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
. Но позднее он все же пришел к мысли, что длинные голодания все же скорее не нужны. Мне кажется, что это произошло потому, что он увидел на практике, какие осложнения могут возникнуть
Цитата:
Сообщение от LARA
"Природа лечит полностью и совершенно, но не посредством катастроф, а посредством эволюционного ежедневного незначительного изменения, развития и усовершенствования. Представление о том, что хроническую болезнь, развивавшуюся в организме десятилетиями, можно побороть одним, даже очень длительным голоданием, или фруктовой диетой, даже очень продолжительной, является в корне неправильным. «Мельницы природы» мелют медленно, но верно."
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 14-06-2009 в 03:39..
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (02-08-2009), LARA (15-06-2009), Алена (14-06-2009), Мадам Фрекенбок (14-06-2009), тимсон (14-06-2009)
Старый 14-06-2009, 03:35   #140
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
После антракта был Вагнер, от него опять стало тянут в животе.
Может проведете исследование - "Влияние различной музыки на пищеварительные процессы"
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter