Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2006, 10:46   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Гидросальпинкс

Итак, в наличии проблема – гидросальпинкс.
Гидросальпинкс – это скопление жидкости в просвете маточной трубы. Вследствие воспалительных процессов, перенесенных инфекций, передающихся половым путем, слизистая маточной трубы изменяется, закрывается спайками.

В общем, у меня этой жидкости скопилось объемом примерно 5х2 см. На УЗИ выглядит просто как черная дыра в моем ненаглядном организме. Плюс спайки. Диагностировали нынче летом (я еще ЗОЖ не занималась), назначали лекарства. Врач говорила: БЕЗОБИДНЫЕ. Но через неделю тех уколов на пятой точке был такой отек, что сидеть не могла и в штаны не помещалась. Уколы бросила, нашла этот форум. Жизнь полностью изменилась.
http://golodanie.su/showthread.php?t...E5%F1%F1%E8%E8

Теперь вот надумала всерьез атаковать свою проблему (очень с мужем ребенка хотим). И как всякое слабое женское существо (реверанс Maxfire), хочу иметь моральную поддержку, советы и все, чем вам не жалко будет поделиться.

Моя программа:
1. Витамины (реверанс Gipo): «Дуовит» (кто осудит за их применение – давайте общаться).
2. Травы: ромашка+полынь+донник. Половину – пить, половину – спринцевать. (Типа народный метод).
3. Спец.упражнения от бесплодия из имеющейся у меня книги по Йоге (разумеется, в надлежащем обрамлении основных упражнений, релаксации и дыхания) – 1 час в день, но каждый день. (Что тут еще посоветуете?)
4. Питание (подробнее о нем завтра).
5. Голодание. (Одно-двухдневные сухие или «мокрые» - это святое). Примерно с 20-го октября – максимально длинное, сколько смогу. Опыта еще маловато. Но, надеюсь, что если продержусь на входе насухую, то эффект будет немаленьким.

В программе возможны изменения.

YOU ARE WELLCOM
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Кудеяра (15-07-2011)
Старый 09-10-2006, 03:48   #41
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Отчитаюсь за прожитые выходные. Все-таки жанр дневника предполагает это. А я по выходным, к сожалению, на сайт почти не хожу. Модем-с, его в бога душу мать…

Эксперименты с едой: на выходных приезжали из другого города мамины родители. Мамой был подготовлен настоящий праздник желудка. В принципе, для меня это была первая серьезная проверка после того, как я приступила к ЗОЖ. Просто за последнее время не было ни одного праздничного мероприятия. И вести правильное питание было очень легко. Главное было не покупать искушающих продуктов в магазине. Теперь считаю, что проверку на прочность я прошла на твердую четверку. Наложив себе небольшую мисочку овощного салата, я угнездилась за общим столом. И снимала пробы. Однозначный минус поставила: сервелату, мясным нарезкам, соленым грибам (пробовала маленькие кусочки и находила, что овощи вкуснее – всю жизнь раньше было наоборот). Совсем не стала есть котлеты, плов – отказалась вовсе без проблем, даже пробовать не хотелось. Про сладости даже не говорю – не ем их уже несколько лет.

В субботу на фоне всеобщего разгильдяйства умудрилась устроить себе арбузный день. Легко отмазывалась, что после арбуза есть вовсе не хочется. В воскресенье – дыня и сливы с персиками.

Но четверку себе ставлю за то, что все еще не могу отказаться от соленой рыбы. И хотя ела ее немного, но это же ужас! Также не было возможности в эти дни делать упражнения. В проходной комнате заниматься йогой – увольте. Уединиться не получалось. Сегодня доедаю дыню. Завтра – сухое голодание.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 09-10-2006, 03:49   #42
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Про настрой. Вот настраиваюсь на второе длительное голодание. Не потому что тяжело это для меня. А потому что, наоборот, жду его как праздника. И стараюсь выбрать хорошее время, когда никто не помешает. На этой неделе у меня приедет делегация из Японии, нужно будет возить ее по всему городу, водить в рестораны. Будет некрасиво, если я хоть что-то не буду есть вместе с ними. Поэтому уже давно было принято решение начинать числа 15-20-го октября. Морально подготовить мужа, что он будет питаться сам. Уже жду не дождусь (нервно постукивая ногой по полу).
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 09-10-2006, 03:53   #43
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Кстати где-то когда-то прочитано, что кто-то там из древних (как бы не Гиппократ) прописывал некоторым больным "утреннее" голодание, т. е. отказ от завтрака. Наксока мне извсетно, многие так просто живут, а не лечуцо.)
Мне этого никто не прописывал, но я не завтракала ни разу в жизни. Впрочем, и обедаю нечасто. Жалко, что голоданием это считать нельзя. И такойф способ мало кому подойдет - начнут по вечерам отъедаться.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 09-10-2006, 04:41   #44
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
mvs,
И такой опыт мне не нужен ;-)
Я просто поделился опытом , который работает уже не один год.
Принимать или не рпинимать - это выбор каждого. Ссылки на собачек меня не впечатляют. Я давно уже особо не верю в слова не подтвержденные конкретным опытом.
Эхинацея про , которую я говорил - это травка такая имуномоделирующая. Может в природе Ваша любимая собачка ее как раз и кушает.
Простуда у меня всегда проходит с больным горлом, которое может вызвать цепную реакцию - простуда - герпис - воспаление простаты.
Эта также не мысли и умозаключения , а пережитый опыт.
Удачи всем и здоровья.
mvs вне форума  
Старый 09-10-2006, 18:52   #45
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Sreda,
а маладца, хорошие выходные!) - мне понравилос)))

Сколько времени голодать планируешь?)
Или без планов - главное начать, а там посмотрим?)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 10-10-2006, 04:09   #46
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Спасибо. Тебе также доброго здоровья, успеха и удачи.
mvs вне форума  
Старый 10-10-2006, 04:28   #47
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Ну, очень хороший денек вчера получился!

Пришла домой после курсов английского в 21.00 и "вспомнила", что еще ничего не ела. Легкий голод был. Но я первым делом все-таки позанималась своими упражнениями (наверстывать надо за выходные). Потом душ, арбуз и немного кедровых орехов за чтением интересной книжки. Просто класс! Даже утром во рту было вкусно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 10-10-2006, 10:03   #48
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Чалыкушу: Сколько времени голодать планируешь?)

Хочу так: две недели голодаю - иду на УЗИ. Посмотрю, что получилось. Если будет прогресс - вдохновляюсь и продолжаю дальше. Если прогресса не будет - начинаю думать, что нужно поднажать и продолжаю дальше. А может лень будет до УЗИ ходить. (И потом, насколько я знаю, на голоде может ничего не уменьшиться, а пройдет потом). В общем, да, со сроками еще не определилась. Просто в прошлый раз больше семи дней не получилось - слабость страшная была, а нужно работать. И поскольку отпуска не предвидится до лета, то может и в этот раз сроки будут небольшие. Ну, и ладно! Это ведь не повод не начинать?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 10-10-2006, 17:02   #49
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

НЕЕЕЕТ!!!
// убедительно)

ЭТО ПОВОД НАЧИНАТЬ!)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 11-10-2006, 08:42   #50
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Вчера все так было замечательно: интенсивно позанималась, прикончила арбуз и съела немного цветной капусты слегка размягченной в микроволновке.
А сегодня - просто погань:
У меня приехала японская делегация - основной наш партнер, зависим от него в денежном плане. С утра начались переговоры. Вижу, что японцы мои не пьют чай. Пошепталась с переводчицей: оказывается, именно эти японцы крайне вежливые: ждут, когда я тоже буду пить. (Может, это как в древности - если ты не разделяешь со мной трапезу, значит ты можешь меня отравить). В общем - я купилась. Итог - три кружки чая, да еще и не зеленого, который, как всегда в этот неподходящий момент закончился. А ведь я собиралась сегодня денек насухую провести.
Но завтра уж обязательно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter