Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2014, 14:57   #81
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Продолжение (Воскресенье)
Завтрак - Овсяная каша на воде с тертым зеленым яблоком.
Обед - Борщ на грибном бульоне (сухие грибы, белая фасоль, немного картошки, капуста, свекла, морковь, лук, зеленый перец, сельдерей, помидор, немного раст.масла, укроп, петрушка, чеснок); салат из зеленых листьв.
Ужин - Рыба (пикша) тушеная с луком в собственном соку; спаржа, приготовленная на пару.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 20-10-2014 в 02:01..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (26-10-2014), Валерия57 (27-06-2015)
Старый 20-10-2014, 01:46   #82
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

К употреблению медицинских препаратов кальция надо относиться с осторожностью.
Особенно это касается таких лекарств как глюконат кальция (Calcii gluconas) и хлорид кальция (Calcii chloridum).

Совсем не трудно составить богатый кальцием и одновременно сбалансированный по калорийности и питательным веществам рацион.
Но существует еще вопрос биодоступности кальция – то есть, способности нашего организма усвоить этот элемент.
Поэтому продукты, богатые кальцием, необходимо сочетать с продуктами, которые содержат значительное количество витамина D и аскорбиновой кислоты (главный источник ее поступления в организм – овощи).
Кроме того, чтобы кальций усвоился костной тканью, в организм должно поступать достаточно магния (его много в отрубях, хлебе грубого помола и орехах) и солей фосфора (содержатся в рыбе). Иначе кальций попросту выведется с мочой или отложится в суставах и почках в виде «камней» – кальцинатов.
Не стоит также забывать, что все мочегонные средства усиливают выведение кальция.

Таблицы содержания кальция и магния в продуктах: http://legscorrection.ru/plastic/health_1.php

1.Орехи, семена и бобы – продукты с высоким содержанием кальция.
Мак - 1,5 г /100 г (для сравнения: молоко содержит 120 мг кальция на 100 мл продукта),
семена Кунжута – 800 мг/100 г,
Миндаль – 250 мг/100 г,
Бобы – 200 мг/100 г.
2.Зелень, шиповник
молодая Крапива - 713 мг/100 г,
Кресс-салат - 214 мг/100 г,
Шиповник - 257 мг/100 г.
3.Молоко и кисломолочные продукты
«Львиная доля» кальция содержится в молочной сыворотке, поэтому в твороге, если он изготовлен из чистого молока, кальция несколько меньше, чем в исходном продукте – в среднем 80 мг/100 г.
Однако при промышленном производстве творога для ускорения процесса створаживания в молоко может добавляться хлорид кальция. Поэтому «магазинный» творог несколько богаче кальцием, чем «базарный». Это же справедливо и по отношению к твердым сырам.
4.Мясные продукты, Рыба и морепродукты вопреки распространенному стереотипу, достаточно бедны кальцием.
Единственное исключение – Сардины (300 мг/100г).
5.Злаки и овощи обычно бедны кальцием. В большинстве овощей, цельных злаках и хлебе с отрубями (или из муки грубого помола) кальция содержится приблизительно как в мясе – до 50 мг/100 г.

ВАЖНО!
Если вы не получаете достаточной физической нагрузки, то никакие витамины и минералы не помогут вам обрести крепкие кости.
Даже достаточное потребление кальция при пассивном образе жизни не замедлят природной потери костной массы.
Занятия спортом укрепляют кости, способствуют наращиванию кальция в костях.
Наиболее эффективны умеренные силовые тренировки: на специальных тренажерах, либо с гантелями.
Также способствуют укреплению костей и интенсивные аэробные нагрузки: аэробика, ходьба, бег, танцы, ходьба и бег по лестнице.
Упражнения без весовой нагрузки для костей практически бесполезны.
В исследовании о женщинах, находящихся в периоде менопаузы, доказано, что всего двух 45-минутных силовых тренировок в неделю достаточно, чтобы сохранить нормальную плотность костей.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (20-10-2014), Milestone (26-10-2014), Zazaza (20-10-2014), Валерия57 (27-06-2015)
Старый 20-10-2014, 14:41   #83
 
Аватар для Даринка
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 51 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 140 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Сегодня была в центре ароматерапии, нужно было выбрать подарок знакомой. Поскольку я там была с утра в понедельник единственным посетителем, то мне предложили ароматестирование. Выбрать 4-5 ароматов и расставить приоритеты. Выбирать не умом, поскольку я давно знакома с ароматерапией и знаю свойства и свои постоянные предпочтения, а нюхом, т.е не читать названия масел. Мой выбор удивил меня и собственно был закономерен в связи с моим диагнозом, повышенное кол-во тромбоцитов и следовательно густая кровь ( травы пью именно для разжижжения). Так вот в приоритете оказались эфирные масла известных специй ( не указываю название, чтобы не было сравнения, у нее, а у меня, мы все разные, см. свои показатели анализов крови ), со свойствами разжижжения крови. Так что, организм не обманешь, и не стесняемся применять специи при необходимости в колличестве чуть большем , чем при старом образе жизни....
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Даринка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2014), Milestone (26-10-2014), Zazaza (20-10-2014)
Старый 20-10-2014, 16:01   #84
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Так вот в приоритете оказались эфирные масла известных специй со свойствами разжижжения крови.
Все известные мне специи, обладающие противораковыми свойствами, разжижжают кровь. А вот средств, повышающих количество тромбоцитов, не так уж много... Мне известны лишь два - крапива и кунжутное масло.
Буду очень признательна, если Вы поскажите, какие специи повышают кол-во тромбоцитов (У меня в процессе ХТ тромбоциты снизились до нижнего предела. )
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (26-10-2014), Валерия57 (27-06-2015)
Старый 20-10-2014, 16:40   #85
 
Аватар для Даринка
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 51 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 140 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

dushka, увы, не подскажу. У меня , наоборот высокие тромбоциты и логика моих рассуждений как раз основывается на комплексном воздействии специй на организм при разжижжении крови. Не буду уверять, что они тромбоциты снижают, но разогревая организм позволяют крови легче циркулировать.
В разных темах тут говорили про расторопшу и шиповник, они вроде повышают вязкость крови.
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Даринка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2014)
Старый 20-10-2014, 21:13   #86
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
А вот средств, повышающих количество тромбоцитов, не так уж много...
Нет это не так.Наоброт очень мало трав понижающих а вот с повышением тут все нормально.
С такой проблемой прекрасно справляются такие травы как:-крапива,тысячелистник,горец почечуйный,шиповник,кора калины,кукурузные рыльца,бессметрник,окопник,лобазник,лапчатка,хвощь ,полынь,сабельник и др.

А также -петрушка ,сельдерей,печень,хурма,лосось,морковь(и ботва),цитрусовые,гречка.

А лучше всего поднимает настойка Содекор.Хотя предназначена она для другого. Но было подмечено больными что сильно от нее растут тромбоциты.Особенно варикозники стали жаловаться.Это действие подтвердили химики. Онколог-е больные давно держат ее на вооружении.

Еще хорошо работает тройчатка:Тысячелистник,крапива и шиповник.-настойка в сочетании этих трав.Готовится всегда свежей.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2014), Milo (20-10-2014), Валерия57 (27-06-2015), Даринка (21-10-2014)
Старый 20-10-2014, 21:37   #87
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Багирочка, спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Буду варьировать травы, а то зациклилась на крвпиве и тысячелистнике....
Про Содекор я знаю, только у меня стойкая гипертония, с которой я тоже борюсь.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 05:16   #88
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

"Буду очень признательна, если Вы поскажите, какие специи повышают кол-во тромбоцитов"
Сама методы пока не пробовала, но поставила себе в план, когда тромбоциты снизятся ниже 130
1. Содекор (настойка). Никто не понимает почему, но многим помогает
2. На онкобуднях мужчина рассказал, что у него поднялись тромбоциты после гранатов (не сока, а именно гранатов)
3.Иностранцы рекомендуют Экстракт листьев папаи
Arin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Arin спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-10-2014), Валерия57 (27-06-2015)
Старый 21-10-2014, 05:22   #89
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
...
3.Иностранцы рекомендуют Экстракт листьев папаи
Пишут также что листья папаи помогают при раке
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-10-2014)
Старый 25-10-2014, 15:23   #90
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса

Папайя :
Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Папайя содержит много витамина С, действующего как антиоксидант и способного уменьшать всасывание в организмом канцерогенных веществ. В папайе есть фолацин (также известный как фолиевая кислота), который в исследованиях показал способность минимизировать цервикальную дисплазию и предотвращать некоторые виды рака. Поскольку цервикальная дисплазия может привести к раку шейки матки, нельзя недооценивать значение этого нарушения. Дефицит фолиевой кислоты увеличивает риск заболевания, а ее прием восстанавливает поврежденный эпителий.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массаж при раке Бегущая по волнам Онкология 10 25-03-2019 04:33
Рекомендованные травы при раке Ledi_Myrka Онкология 18 05-10-2013 15:11
Научно о раке и перспективах его лечения. Doctor-Live Онкология 78 28-08-2013 23:34
Голодание при раке желудка и язве Yantar Дневники борющихся с онкологией 64 22-06-2011 15:05
Восстановление баланса макроэлементов. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 4 22-05-2008 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter