Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 04:45   #11
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде

Цитата:
Сообщение от студент
поправте
Ещё раз - всё зависит от Ваших планов по рациону после голодания. Это очень серьёзно. Наши симбионты воюют друг с другом. Если Вы начнёте с кефира, бульонов - разведутся бифидо-, лакто- бактерии, нацеленные на животные белки. Если в Ваших планах более видовое питание (я уверен, что почти все наши болячки- расплата за нарушение естественного видового образа жизни), то необходимо ориентироваться на совсем других обитателей кишечника. И начинать с овощных (морковного, свекольного) или мандаринового-яблочного соков. Разбавленными питаться не более суток в объёме через час по сто грамм. На вторые - те же соки - не разбавленные. На третий день - овощи или фрукты, соки которых Вы пили. Очень тщательно жевать, аж выпивая результат жевания (со временем требования по тщательности жевания падают - разводятся микробы). При этом на третий день - за раз съедать грамм двести-триста (в зависимости от Вашего веса-роста), не чаще, чем через два часа. Для это нужна сильная воля - очень тянет и переесть и прихватить других продуктов. Максимум за раз стоит съедать не более 400 грамм (это день на 4-й, 5-й). Сильно уменьшает эти поползновения и желания принцип монотрофии - за одну ешку - один продукт. Следующий приём пищи - не раньше чем через полтора, а на четвёртые-пятые сутки - два часа. Далее ассортимент пищи расширяется по принципу: новый сок, на следующие сутки сам овощ или фрукт. Вегетарианцем (даже без сметаны, яиц и кефира) вам придётся быть весь срок восстановления. Потом - пожалуйста, подключайте животные балки, только не торопясь и немного. те же абхазы мяса едят немного, а живут хорошо и долго. Есть и исключения - этносы живущие исключительно в условиях мясоедства - якуты, чукчи, традиционно живущие буряты. В местах их жизни кроме мяса, рыбы и ягод практически ничего нет. Поэтому у них все, кому обильное мясо вредно (а таких людей большинство) - давно вымерли. Т.е. рацион дело ещё и индивидуальное. Мне, например, очень подходит средиземноморская кухня (по происхождению). А шведы и норвежцы её не очень выносят - им молоко подавай (они в чём-то похожи на якутов по рациону). У среднего же француза, особенно южного, - от молока немедленно катастрофа. Так что ещё и индивидуальность важна.

Основных трудностей воздержания на восстановлении - три. Первая - сильное желание есть до растяжения желудка. Это в нас от травоядности - силос не сильно сытный, природные вегетарианцы почти всё время голодны. Это инстинкт. Мы же норовим с их аппетитом и повадками есть животную сытную пищу, всякие мясные борщи. Здесь может помочь улавливание своими ощущениями истинного чувства сытости - по содержанию питательных веществ в крови. Вторая - тяга на соль, жареное, колбасу, хлеб с маслом и солёным огурцом, сладкое - т.е. на неестественное. Во многом это следствие почти наркотической зависимости и есть отражение желаний наших невидовых симбионтов. По существу - врагов. Здесь не помогает ничего, кроме намордника, поводка и наручников. Третье - после голодания резко усиливается синтез клеток, обеспечивающий возвращение жира и мышц. Отсюда зверский аппетит в течении полутора сроков голодания. Здесь я особенно не борюсь - стараюсь придерживаться только верхних границ объёма пищи (400 грамм) и минимально допустимого интервала по времени между едой - два часа.Более жёсткие ограничения приходится вводить после окончания восстановления.

За неделю восстановления Вам стоит познакомиться с литературой - книгой Ю.С. Николаева, книгой П. Брегга "Чудо голодания", книгой Шелтона. Чтобы не терзать нас вопросами, ответы на которые хорошо известны и много раз здесь приводились. Мясо при таком выборе рациона позволительно через месяц только и не чаще пары раз в неделю. В разумных пределах также сыр, рыба и прочие животные белки. Но они не должны быть основой рациона. Не поленитесь и просмотрите сообщения, которые на форуме пишет Василий. причём особенно его сообщения первые. Хотя бы за первые пару его лет на форуме. А также сообщения, которые писали Илья, Начинающий, София и др.

Если всё восстановление проведёте аккуратно и последовательно - вот что покажет серьёзность ваших намерений, а не длительность голодания - скорее всего, попритихнет и болячка. Но эффект надо оценивать через месяц-полтора после окончания голодания. Неплохо сделать анализы, критичные для вашего состояния и следить за их динамикой. Я слежу за своим давлением, сахаром крови, тестостероном, гемоглобином, ещё кое за чем. Но я возрастной. Если сможете - боли и ограничения стоит перетерпеть. В разумных пределах. Вся ответственность - на Вас, врачи исходят из среднестатистического пациента и минимизации своей ответственности. Постепенно через несколько голоданий, возможно, Вы существенно ослабите проявления болезни. Подчёркиваю - речь не о гарантии, а о шансе.

Причина такого внимания к рациону после голодания в том, что вдоль всего кишечника в так называемом муциновом слое у нас обитают симбионты-микробы. Их порядка двух кг. (если набрать в инете в поисковике слова "кишечная микрофлора человека" можно много чего узнать). Они - активные участники - их много разных типов, они могут переварить практически всё, а человек усваивает уже их стандартные (если микрофлора видовая) для человека составные части. Т.е. наше питание во многом, осуществляется через посредников! такая вот своеобразная "логистика". Кстати, копрологи (спецы-медики по отходам нашего кишечника) говорят, что в этих отходах половина примерно массы - остатки микроорганизмов-симбионтов. Второй главный фактор, определяющий наше благополучие - сохранность ферментов, расщепляющих пищу, в самой пище. Сильная термообработка, переводя крахмалы в более усвояемую форму, одновременно разрушает эти ферменты и образует крайне тяжёлые (если не сказать - вредные, особенно при жарке - а это и кофе и шоколад!) для усвоения вещества. Именно они могут быть одной из причин коксартроза - заболевания в том числе и обменного характера. Всё это обосновывает необходимость существенногот сдвига нашего рациона к сыроедению Крайности, как всегда, только для особо настырных. Одно из самых ярких и не офанателых описаний сыроедения изложено в книге В.Ю. Николаева (сына Ю.С. Николаева) "Образ жизни и здоровье". Она доступна на главной странице сайта

http://www.poprirode.ru/

Можете долбануть по приведённой ссылке прямо здесь - туда и попадёте. Я прочитал её с огромным интересом. Со временем самонаблюдение и здравый смысл помогут Вам сильно и безопасно ослабить требования, неизбежно очень жёсткие вначале. По себе знаю.

После окончания восстановления стоит ввести в привычку еженеделные голодания по 36 часов. Эффект от них накапливается, кроме того, Вы тренируете ещё и психологическую форму. Это едва ли не главное. А через пару месяце (в среднем Брегг рекомендует голодать раз в квартал дней по 10-12) идти на пару недель голодания. Раз в год можно позволить и поголодать недели три-четыре. Если Вам удасться ещё и снизить калорийность Вашего рациона до разумных пределов - я судьбе Ваших болячек не завидую. Желаю успеха.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-10-2008 в 11:06..
Гвоздь вне форума  
28 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alexa86 (24-12-2015), dengy12 (02-06-2011), Happie (30-09-2008), Kreo (16-12-2021), M.P. (23-05-2016), Masenik (28-12-2011), Natashe4ka (20-01-2016), nvotrk (08-05-2010), piumina (09-02-2014), Reasonable (08-10-2008), saiko (03-10-2008), Semizwetka (11-10-2008), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (01-10-2008), Yogafit (16-01-2019), yulia (09-10-2008), Александр66 (11-02-2019), Бамбука Пандовая (01-10-2008), Галина С (13-03-2016), Кремышев (28-11-2018), Лиsa (30-09-2008), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008), Надька (24-06-2011), Свободна Ирина (29-12-2017), студент (30-09-2008), Шумелка_Мышь (16-07-2010)
Старый 30-09-2008, 07:19   #12
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде

Уважаемый Vovec.
Миф про 25 и более лет придуман врачами для пациентов,с тем,чтобы их успокоить,что сустава хватит на очень долго-во-первых.,и во-вторых-второй миф-что поставил и забыл!
Это не так!Начну с того,что любой эндопротез при эксплуатации разносит по всему организму частички того вещества,из которого состоит он сам.Например-через пол-года эксплуатации титановой пары трения у пациента частички титана нашли даже в мозгу.,При использовании пары трения керамика-керамика-у пациента, уже через пол-года в моче обнаружен оксид алюминия(основа керамики).
Самые же вредоносные пары трения-это полимерные(т.н бюджетные)!,Отходы полимера поражают внутренние органы.
Теперь,про 25 лет использования.,...Основа всех эндопротезов-титан.Он почти нейтрален к организму.,но у кого есть эндопротезы зубов-знают,какие проблемы начинаются через 10 лет.Организм отторгает чужеродное.
В феврале 2008г.была статья в журнале Здоровье "Ювелирная медицина "(по-моему).,Где украинские врачи впервые использовали при эндопротезировании пару трения-сапфир.,проф.Филипенко в интервью сказал,-"сапфир по молекулярной структуре подобен человеческой кости и АБСОЛЮТНО нейтрален к человеческому организму.Наш эндопротез прослужит 25-30 лет,что почти в три раза больше,чем самые лучшие эндопротезы импортного производства".Я имел длительную личную переписку с проф.Филипенко(честный чел.и Настоящий врач!)
Так,...про Ягудина-скажу образно,-автомобиль(эндопротез) можно эксплуатировать 15 лет,а можно убить за 5лет!Повторное же эндопротезирование гораздо сложнее и ЕЩЕ на меньший срок службы,чем первичное!По-этому чрезмерные нагрузки НЕ рекомендованы!!!Так же есть ограничения в поднятии и переносе тяжестей более 15 кг(опасно)
А напоследок,-по статистике...92-93% удачных операций(и приживаемости),НО...1-2% смертельных случаев!!!
Данную информацию почерпнул из диссертаций,докторских,медицинских обзоров испытаний эндопротезов на пациентах (различных пар трения).

p/s .человек имеющий эндопротез-уже автоматом имеет инвалидность.
студент вне форума  
15 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
Alexa86 (24-12-2015), dengy12 (02-06-2011), Ludmila_ (30-09-2008), nvotrk (08-05-2010), piumina (09-02-2014), Yogafit (16-01-2019), Александр66 (11-02-2019), Аннанова (21-01-2016), Гвоздь (30-09-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008), Надька (24-06-2011), юри (19-12-2023)
Старый 30-09-2008, 07:37   #13
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде

Уважаемый Гвоздь!
Воспользуюсь вашими рекомендациями!
Рацион моего обычного питания в основном состоит из сырых салатов(помидоры+огурцы), тушеных овощей,не мясных супов,гречи,спагетти и риса.Раз-два в неделю ем только мясо или только рыбу(обычно сырую,чуть подсоленую).,Раз-два в 3-4 недели могу съесть хлеб.
Завтрак-1-2 чашка кофе(без сахара).Обед-когда есть,когда нет.Ужин-сковородка из вышеперечисленного основного рациона или миска салата.
Очень редко позволяю себе шашлыки из баранины(хотя после баранины ощущаю подъем настроения силу).Спиртное 3-4 раза в неделю(от 50-ти до 200 гр.в зависимости от состояния души.Но всегда под закуску).
...Так что с микрофлорой -надо почитать и подумать.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (30-09-2008)
Старый 30-09-2008, 09:02   #14
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Завтрак-1-2 чашка кофе
Цитата:
Сообщение от студент
Ужин-сковородка
Цитата:
Сообщение от студент
Спиртное 3-4 раза в неделю(от 50-ти до 200 гр.
Похоже я зря распинался. Вы не раб своих удовольствий? Одно повседневное это могло при некоторых индивидуальных особенностях за несколько лет подвести Вас к Вашей болячке. Самые впечатляющие эксперименты на себе, в которых доказывется сильнейший вред именно от такого варианта питания, описываются в упомянутой книжке В.Ю. Николаева. Бог с ним, если б не было проблем. А при Ваших обстоятельствах такие расходы - роскошь. Вы топите печку своего удовольствия слишком крупными ассигнациями. Какой же смысл длительных голоданий-очисток, если потом опять захламлять своё нутро таким непотребством? Извините за грубое слово, но иначе мне Вашу ситуацию описать трудно.

Вам вообще-то есть зачем "небо коптить", кроме этих замечательных моментов? Я понимаю, что отказ от привычных доз таких допингов с трудом может поместиться в Ваше сознание. Но не слышали - в народе говорят: "Жить захочешь - раскорячишься"?

Цитата:
Сообщение от студент
подумать.
А вот это - не лишне.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-09-2008 в 09:31..
Гвоздь вне форума  
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-05-2010), Penelopa (18-10-2008), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (01-10-2008), Yogafit (16-01-2019), Александр66 (11-02-2019), Галина С (13-03-2016), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008), Надька (24-06-2011), Свободна Ирина (29-12-2017)
Старый 30-09-2008, 09:38   #15
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Студент, я и не спорю, что свое лучше вставленного. Насчет зубных имплантов - как я читал, что они срастаются с костью и стоят вечно. Если у вас есть какая-то инфа - дайте пожалуйста.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014)
Старый 30-09-2008, 17:47   #16
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Похоже я зря распинался. Вы не раб своих удовольствий?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Вам вообще-то есть зачем "небо коптить", кроме этих замечательных моментов? Я понимаю, что отказ от привычных доз таких допингов с трудом может поместиться в Ваше сознание. Но не слышали - в народе говорят: "Жить захочешь - раскорячишься"?
Простите,Гвоздь,...а вы распинаетесь только перед "верующими"?,...а на "неверующих" у вас и сил и времени не находится?!Тогда в чем ваша сила и вера?, чем вы лучше меня,-"раба удовольствий" и алкогольно зависимого?!...
...В этой жизни,уважаемый Гвоздь,все происходит "не зря".И у каждого своя дорога,и не всегда она прямая,как стрела.
По-поводу рабства,что привело меня к болячкам-... Пока мог тренироваться-5 тренировок в неделю.3 тренировки по 3 часа(из них бег с легими 0,6 кг.гантелями-5 км,7км,10 км-т.е в неделю набегал 22 км)+работа с гантелями отработка ударов+1час+спаренги.Вторник-четверг-плавание по 3 км за тренировку.Суббота-баня,парилка+чай травяной с медом.Воскр.-выходной.И в таком режиме лет 10-ть,а общий стаж более 30-ти.(из них 2 г.карте и 3 г.тхеквондо боевой раздел и более 30-ти бокс).
МС СССР по боксу,1 взрослый по плаванию,1 взрослый по бегу,инструктор рукопашного боя.
Вот такой абзац.
А пишу-то,как есть,что скрывать?Выпиваю и,вы ,наверное,правы-буду выпивать(но умеренно).
А началось это с того,что после тренировки не смог перебежать улицу-заболела нога,через некоторое время-вторая.Питался тогда-основная пища салат(помидоры-огурцы с растит.маслом),мясо очень редко(раз в месяц)+неизменные 2 чашки кофе без сахара.

...Но я здесь.И настроен что-то в жизни изменить,потому что "небо коптить"мне действительно надоело.

Последний раз редактировалось студент; 30-09-2008 в 18:55..
студент вне форума  
8 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (23-05-2016), piumina (09-02-2014), Гвоздь (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008), Надька (24-06-2011)
Старый 30-09-2008, 18:49   #17
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

По поводу зубов...жена товарища сделала себе все имплантанты 7 лет назад.Сейчас у нее начались проблемы(начали покачиваться имплантанты.В клинике ей сказали-что это обычное дело,в среденем стоят 10-13 лет(дальше титан отторгается организмом),и надо будет ставить новые(на новые места).
студент вне форума  
9 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-05-2010), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Гвоздь (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008), Надька (24-06-2011)
Старый 01-10-2008, 05:09   #18
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
сделала себе все имплантанты 7 лет назад ... начали покачиваться имплантанты
См. http://golodanie.su/forum/showthread...738#post175738

"вот инересная статья про импланты (http://dentist.spb.ru/part/31/), возможно объясняющая, что у вас случилось. Смысл в том, что прежние импланты ("винтовой, чтобы ввинтиться в челюсть и там застрять на некоторое время, или Т-образный, чтобы перекладина удерживала имплантат в кости"), в отличие от современных ("практически происходит сращивание имплантата с костью, а не осумковывание его в кости"), не срастались с костью и оставались чужеродным телом."

У нее (жены товарища) какая система стоит?
Цитата:
Сообщение от студент
И в таком режиме лет 10-ть,а общий стаж более 30-ти.(из них 2 г.карте и 3 г.тхеквондо боевой раздел и более 30-ти бокс).
МС СССР по боксу,1 взрослый по плаванию,1 взрослый по бегу,инструктор рукопашного боя.
Вот такой абзац.
Ничего себе студент
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (03-10-2008), Марго (20-11-2008)
Старый 01-10-2008, 05:24   #19
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
"верующими"?,...
Вы думаете это вопросы веры? Лично я в том, что я говорю - уверен. Или Вам всё равно: что вера, что уверенность? Я тоже частенько "ведусь" на кофе. Но после знакомства с результами экспериментов В. Николаева и проверки их на себе я при этом понимаю, что это слабость. Надеюсь временная. И не только потому, что в кофе кофеин, т.е. допинг. Но и потому, что оно всегда сильно термообработанное, особенно растворимое. Эта бяка после определённой очистки органона голоданием или хотя бы полусыроедением, однозначно вызывает у меня сильную головную боль. Может и не у всех так, но всё равно - это фактор риска. Или с тем же мясом. Мне оно не очень идёт. После пары лет сыроедения (процентов 80) и нескольких длительных голоданий артериальное давление со 140-150/90-100 (даже объёмные длительные пробежки через день не помогали в этом плане) упало до 100-110/70. Потом начал есть рыбу и мясо. Через полтора месяца артериальное давление устойчиво показывало135/85. Вернулся к полусыроедению и существенному ограничению мяса-рыбы - вернулось к норме и давление. Ещё один бесспорный фактор риска.

Есть однозначные факты, и есть догмы. Вот в догмы - верят. Чисто эмоционально. Не включая интеллект - т.е. сознательный контроль на соответствие фактам, логике, известным знаниям, тенденциям, интуиции и здравому смыслу. Да вообще - всему, что хранится в голове в виде знаний, при том и не в одной. Это называется проверка. После проверки вера и становится уверенностью.

Хотите обманывать и гробить себя сами - Ваше право. Много таких на форуме было. Большинство ушли - трудно жить с раздвоенной псхикой: сегодня чиститься голоданием, а завтра - жареная ветчина залитая яишницей и с солёными огурцами. Написал и аж слюнки побежали - наркота это, причём как любая наркота -абсолютно неестественная для человека в его нормальном биологическом состоянии. Так и с курением было - когда бросил после 15-20 лет смоления. Ещё лет пять любой дым от курева вызывал сильнейшее желание затянуться. Сейчас, к счастью, почти равнодушен. Обычно человек к какому-то берегу прибивается. Хотя есть и те кто "грешат и каятся". Но они себя не обманывают.

Со спиртным всё не так однозначно (для относительно здоровых), там всё в дозу упирается.

http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1707

http://www.golodanie.su/forum/showpo...5&postcount=57

http://www.zagolovki.ru/daytheme/alcohol/02Aug2008/
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-10-2008 в 16:12..
Гвоздь вне форума  
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (28-12-2011), nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), saiko (03-10-2008), Semizwetka (11-10-2008), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (01-10-2008), Александр66 (11-02-2019), Галина С (13-03-2016), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008), студент (01-10-2008)
Старый 01-10-2008, 17:46   #20
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Вы думаете это вопросы веры? Лично я в том, что я говорю - уверен. Или Вам всё равно: что вера, что уверенность?
Уважаемый Гвоздь.,Позволю себе- вас поправить.

Начну с русского языка- у этих слов, в вашем понимании разных,есть что-то общее.,и общее-у них один корень-"вера".
Вы, в чем-то уверены-хорошо.
Но,что такое ваша уверенность,как не -осознанная разумом вера в свои знания и опыт!?
Ваши же знания и опыт,в свою очередь базируются на той духовной платформе,которая Богом дана каждому человеку.,и эта платформа называется душой.,А Душа без веры жить не может!
Вы уверены в выбранный вами путь?,вы следуете жизненным принципам?,вы здесь,и советуете людям очиститься(т.е стать чище,как в прямом,так и Духовном смысле)-что это,как не Вера?!...Вы считаете-уверенность?!
Со словами надо быть осторожным...Ведь сначала было Слово...

Я здесь не для того,чтобы вступать в споры.За ссылки,конечно,спасибо.,но почему то они мне напомнили подобную ситуацию из одного известного к/ф "Джентельмены Удачи ",а именно эпизод,когда после освобождения помещения спорт.зала в дед.саду от батарей, актер Леонов в тубочке,кроме оговоренной суммы за работу нашел книгу,в чем-то перекликающуюся с вашими ссылками...

Теперь по существу темы-сегодня заканчивается 22 день голодовки(если последние два дня потребление сока облепихи разбавленного водой 1 к 3 и гранатового сока-1 к 3 считать продолжением голодовки).
Завтрашний день -чистый сок(морковный и облепиховый)
3 дня на сырой морковке.
З-7дн. на салатах помидоры огурцы срастит.маслом.
7-10 дн.на тушеных овощах.
11 день-рыбный бульен(без рыбы)
Потом-греча,рис,рыба сырая+хлеб.(по утрам-пол стакана бифидка)
Потом-тушеные овощи,овощьные супы и т.д
Планы пока такие.как будет проходить выход-напишу по ощущениям.

Вера умирает последней,...а на эту голодовку я шел без нее.Сделал вчера рентген своих суставов и позвоночника,а сегодня был на приеме у великолепного врача,широкой души человека-проф.Дедушкина.В свои 70 лет он еще оперирует,полон сил и энергии,выглядит лет на 57!(при этом мясоед).
Так вот,он мне ответственно сказал-произошли существенные изменения в схематехнике движения моих суставов,следствием чего поясничный отдел позвоночника всегда находится в напряжении,устает,и по-этому начинаются боли.Боли мучали меня последние 4 года,а обезболивающих лекарств я не принимал принципиально.Теперь же терпеть смысла нет.Вердикт-двух-стороннее эндопротезирование.

НО...голодание меня изменило!Я ощущаю себя прежним.Мне это подходит.Если не длительное,то 4-5 дней без проблем!Неделя-тоже можно!По пятницам еженедельно-реально!Периодически-постоянно-думаю,Да!
студент вне форума  
6 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), saiko (03-10-2008), Гвоздь (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Марго (20-11-2008), Свободна Ирина (29-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter