Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 18:31   #21
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
сегодня заканчивается 22 день голодовки(если последние два дня потребление сока облепихи разбавленного водой 1 к 3 и гранатового сока-1 к 3 считать продолжением голодовки)
Я бы сказал что у вас уже два дня выхода. Все таки вода и разбавленный сок это принципиальная разница.
Цитата:
Сообщение от студент
голодание меня изменило!Я ощущаю себя прежним.Мне это подходит
В смысле? Суставы стали лучше?
Вот кстати про голод и деформирующий полиартрит (не артроз конечно, но тоже суставы) :
http://www.peoples.ru/state/citizen/leshkovtsev/
Vovec вне форума  
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (23-02-2013), nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Алена (01-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Марго (20-11-2008), студент (01-10-2008)
Старый 01-10-2008, 18:58   #22
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Если бы вы были пекарем и пекли 1000 булок за смену-это было бы для вас обычным делом.,так и для меня спорт-профессия-хобби.
Раньше нагрузок было гораздо больше.Мой товарищ например в свои 51 может 200 раз подтянуться на турнике и много чего другого-за плечами около 30-ти лет занятий восточными единоборствами.В великолепной форме!
...На счет имплантантов-есть устойчивые заблуждения...если бы различного рода био-совместимые покрытия были бы окончательно аморфны к человеческой среде обитания-не было бы статистики-
...ежегодно только в Америке тотальное эндопротезирование делает 800 тыс.человек!Порядка 200 тыс.чел ежегодно делает повторное эндопротезирование.,это данные только по Америке.
Я сам был бы оч.рад,если бы-поставил и забыл!(все срослось,обросло живой тканью и стало своим).

Какие зубные протезы-не знаю,она тоже не спрашивала(но сделали-веливолепно!Как живые,с небольшими неровностями и проч.)
студент вне форума  
5 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Марго (20-11-2008)
Старый 01-10-2008, 21:05   #23
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я бы сказал что у вас уже два дня выхода. Все таки вода и разбавленный сок это принципиальная разница.
В принципе-я так и думал.Значит выход!(хотя-не хочется!!!)

Цитата:
Сообщение от Vovec
В смысле? Суставы стали лучше?
В смысле-духовном!
С суставами-полный абзац!-Необратимые изменения,дальше-будет только хуже.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 01-10-2008, 22:47   #24
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Восстановление намечено Вами вполне приемлемое. Для меня очень обычно важен перед восстановлением настрой не частить и не перебирать с объёмом. Трудности безусловно будут, но при хорошей психологической форме - вполне преодолимые. Впрочем, трудности Вам нужны, похоже, как парусу ветер. Главное - не дать вольничать глупым инстинктам и не садиться за еду без истинного аппетита. Тогда организму всё на пользу. Очень важна и достаточная доля сырых овощей и после первой недели восстановления. У Вас как-то не очень её видно. Я обычно смешиваю слегка тушёные овощи со свежим салатом из них же. С сырой рыбой тоже не очень ясно - без соли её обычно не едят из за всяких возможных паразитов, особенно в речной. А соль крайне нежелательна на восстановлении. Я сейчас на последнем выходе ел сырую рыбу, размораживая её после глубокой заморозки (для страховки от возможных паразитов), причём только естественную морскую (не разведённую в рыбозаводах) - ту же сельдь. И обязательно ем её одновременно с чесноком. С той же целью.

Цитата:
Сообщение от студент
Необратимые изменения
Сочувствую. Коксартроз, как я понял, может начаться с ерунды - микротравмы. Но потом развивается исключительно подло - шансы избавиться от него уменьшаются с каждым шагом. И от рациона этот процесс может зависеть слабо - чистая механика. Но чёрт его знает - попытка не пытка. Может голод и здесь хоть в чём-то поможет. Есть немало свидетельств, что при деформирующих артрозах лечебное гололодание очень даже эффективо. Тем более, что характер и разум у Вас, в отличие от суставов, - в полном порядке.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-10-2008 в 07:56..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Галина С (13-03-2016), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), Марго (20-11-2008)
Старый 02-10-2008, 04:54   #25
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Это
Цитата:
Сообщение от студент
Если бы вы были пекарем и пекли 1000 булок за смену-это было бы для вас обычным делом.,так и для меня спорт-профессия-хобби.
ответ на это?
Цитата:
Сообщение от Vovec
Ничего себе студент
Я имел ввиду не то что это сверхнагрузки, а то, что вы уже не студент, а профессор (ну в спорте по меньшей мере).
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
И от рациона этот процесс может зависеть слабо - чистая механика. Но чёрт его знает - попытка не пытка. Может голод и здесь хоть в чём-то поможет.
ИМХО кровоснабжение сустава и регенерационные способности организма могут играть важную роль. Так что голод и рацион я думую влияют. Но наерное тут нужны длительные голодания. Насчет необратимых изменений - как anyk99 пишет, люди с циррозом печени выкарабкивались. linga (ттт) в 2.5 уменьшила дозу инсулина. Илья с болезнью Бехтерева на велосипеде гоняет. В общем если есть кровоснабжение, то у ИМХО у организма есть шанс на восстановление.
Цитата:
Сообщение от студент
Если не длительное,то 4-5 дней без проблем!Неделя-тоже можно!По пятницам еженедельно-реально!Периодически-постоянно-думаю,Да!
Вот как раз очень длительное (до упора) и надо попробовать.
Vovec вне форума  
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Александр66 (11-02-2019), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Марго (20-11-2008), Свободна Ирина (29-12-2017)
Старый 02-10-2008, 06:58   #26
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Vovec
что вы уже не студент, а профессор
Пожалуй, я все еще студент-что по латыни означает-ищущий!

Цитата:
Сообщение от Vovec
Илья с болезнью Бехтерева на велосипеде гоняет. В общем если есть кровоснабжение, то у ИМХО у организма есть шанс на восстановление.
С этим у меня как раз и проблема-кровоснобжение нарушено(кровоснабжение идет с одного край головки).

[QUOTE=Vovec]Вот как раз очень длительное (до упора) и надо попробовать.

Я и хотел попробывать!,но опыт одного из форумчан меня остановил.
студент вне форума  
5 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (02-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Марго (20-11-2008)
Старый 02-10-2008, 07:02   #27
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Отвечу быстро.Убегаю на работу.
На счет рыбы-я бы порекомендовал следующее,-семга или форель сырая(без костей продают пол рыбы пластом),посыпаете крупной солью на мах-30 мин.потом счищаете и едите-вкусно безумно!!!И полезно.
А речную-не рекомендую.Замороженную тоже!(возможны отравления)
студент вне форума  
4 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
Lea (11-11-2010), piumina (09-02-2014), Галина С (13-03-2016), Гвоздь (17-07-2015)
Старый 02-10-2008, 08:38   #28
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
меня остановил
Да. И повторю. Если ситуация - не прямая угроза жизни, то идти на 40 дней надо освоив 30. А на 30- после опробованных трёх недель. Слишком высокой может оказаться цена срыва. Не забуду своего ощущения, когда после первого месячного голодания я на третий день переел хлеба. Остановился начавший было работать кишечник. И дня три не запускался. Слабость жуткая - валялся пластом. В мозгу уже начало крутиться - не заворот ли кишок. Перспектива не из весёлых. Поробовал проголодать ещё пару, кажется дней, попросил жену отварить овощной салат и начать потихоньку пить овощной отвар. А затем и жевать салаты. ЖКТ потихоньку заработал, слава богу. Но теперь меня хлеб на восстановлении не пугает. Я чётко усвоил, что пока микрофлора не восстановилась - есть бесполезно даже относительно безопасный, но термообработанный растительный продукт - или идёт напроход непереваренным, или вообще кишечник останавливается. Не буду тяжёлый для переваривания хлеб (в нём ещё и обмолотом ликвидированы все расщепляющие ферменты, присутствующие изначально в зерне) есть на восстановлении даже под пистолетом. И ведь информацией этой я владел и до того голодания. Но думал, что пронесёт, не чувствовал её нутром, а аппетит уже разыгрался. Аналогичная история была с маслом. Поел хлеба с маслом, кажется на четвёртый день после двухнедельного голодания. Хотя читал перед этим и Г. Шелтона, и П. Брегга, и Ю.С. Николаева, где масло весь срок почти восстановления не рекомендовалось. Но уж больно захотелось, когда жор напал. Я получил такую сильную головную боль дня на четыре, что всё проклял. Будто шилом мозги сверлили. Представляю, что было бы, если б я тяпнул масло на третий день после месячного голодания. То же самое было с солью, когда я начитавшись Малахова стал на 33-х дневном голодании делать клизмы с солью и где-то дню на 27-м перестал падать вес (было-то относительно недавно - в 2004 году). Потом заметил отёки на голеностопах. Причины не понимал. Стало неприятно и не по себе. Бодрости это не прибавило. И, хотя первоначально шёл на 40 дней, решил выходить после 33-х. Перешёл на морковный сок и пил его дня четыре (сначала разбавленный, по 100 грамм, потом по стакану чуть не через час). И за 4 дня вес рухнул с 57 кг до 52-х. Это на восстановлении! Сок-то - отличное мочегонное и отеки все слетели. Но сосуды, возможно на голеностопах и подпортил. Теперь при малейшем переборе с солью по накатанной, видимо, дорожке немедленно возникают отёки. Особенно на восстановлении. Всё. Научился на всю жизнь.

Так что если не война насмерть - лучше не торопясь всё прочувствовать. А главное - учишься самонаблюдению и проникаешься серьёзностью ситуации. Впрочем, если характер твёрдый, ум ясный, а ситуация критическая - тогда надо решаться и не имея опыта. Успешные примеры есть. Вот только кто гарантирует заранее, что все перечисленные условия в наличии? Если Вы, студент, уверены, что это так, ничто не мешает, посидев пару недель на соках, или даже восстанавливаясь обычным порядком только на растительной пище пойти на повторное длительное голодание уже более длинное. И силы свои вы сейчас трезвее оцениваете. Если пойдёте на такое - получится классическое фракционное голодание. Он описан уже в самой на мой взгляд сильной книге по голоданию - "Голодание ради здоровья" Ю.С. Николаева. Более подробно Войтовичем, например, на сайте

http://www.hippopotam.ru/article/4ep..._golodanie.htm
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-10-2008 в 10:59..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Александр66 (11-02-2019), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), Люсико (23-10-2008), студент (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 16:20   #29
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Обязательно попробую найти и прочитать про "начинающего"!

Вот только вопрос,-мои длительные голодовки НЕ ОСЛАБЯТ ли кости?,если ослабят-то рисуется применение цемента(при операции)-пока же рассматривается безцементная ножка с био-покрытием(как раз тем,о котором рассказывал Vovec).
Для меня это очень актуально!!!
Если есть еще кто-нибудь на форуме,кто владеет достоверной информацией,ОЧЕНЬ прошу ответить на этот вопрос!

А после выхода,я ,к слову сказать,задумывался попробывать еще 7-8 дней поголодать.(да,и жена посит вместе с ней недельку-впечатлилась моим внешним видом-скинул лет 15-ть и насегодня-13 кг.).
Но,чтобы 40-к дней-...впереди Новый Год,думаю неполучится(ну не сидеть же на воде в праздник!).
Может есть какие-то другие варианты-...ну,скажем-неделя через неделю...ах,да...-тогда не поможет с освобождением солей кальция с суставов!
Вообщем-подумаю.,пока задача-не сорваться!
За выход-скинул еще-1,5 кг.(на разбавленных соках)
...блин,сейчас взвесился-опять 1 кг.набрал.

Последний раз редактировалось студент; 02-10-2008 в 16:51..
студент вне форума  
5 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Алена (02-10-2008), Гвоздь (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 02-10-2008, 16:33   #30
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Уточняю ссылки.

http://www.hippopotam.ru/article/4ep..._golodanie.htm

У нас на форуме Начинающий описал, что он за год проголодал три раза подряд по 42 дня с восстановлениями между голоданиями за срок порядка двух месяцев.

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=183

Очень содержателен опыт Софии

http://www.golodanie.su/forum/showpo...6&postcount=60

Но самое трудное для Вас сейчас - выбрать на что решиться? Время у Вас похоже не очень терпит. Мудрости вам и удачи.

Цитата:
Сообщение от студент
неделя через неделю
Есть похожее. Называется каскадное голодание.

http://golodanie-da.narod.ru/suchoe.htm

http://www.filonov.net/index.html (это главная стр. сайта, там вкладка "Сухое фракционное голодание")

Но оно основано на сухом голодании и изучено относительно мало.

Цитата:
Сообщение от студент
За выход-скинул еще-1,5 кг.(на разбавленных соках)
Это нормально. На состояние костей после голодания никто не жаловался.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-10-2008 в 16:46..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Алена (02-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), студент (02-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter