Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2011, 11:26   #31
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Здравствуйте! Долго не заходил сюда. С таким заболеванием как у меня, я так понял, сюда не зайдут. А собственно для них я и создал тему. Потому и интерес угас.
Как дела? Аневризма с расслоением, на операцию не решаюсь, буду жить так. А медикаментозно она не лечится. А вот с попутным заболеванием, аритмией пароксизмального типа, мне удалось справиться. За последние 12 месяцев у меня было всего 3 скорых. Хотя в прошлые годы количество скорых доходило до 16. Намереваюсь обойтись вовсе без скорых. Последняя скорая была в начале февраля этого года.

Как вылечил? Беговые дорожки, упомянутые вышеприведенных постах, здесь не причем. Я хожу и даже бегаю, но по дороге на работу. Минут 5-7, но каждый день. Но не это помогает, хотя и вносит положительный вклад в течение болезни. Правда, вносит и риск разрыва аорты и смерти, поскольку, во время бега происходит повышение давление, которое может окончательно дорвать аорту.
И не голоданием. Как выше писал, голодание привело к мощнейшему пароксизму сердцебиений, который скорая не смогла снять, сняли только с помощью электрических разрядов через пищевод.
А во время выхода из голодания, моя торопливость привела меня к инфаркту.

Вылечил я аритмию ..... водкой. Я пью ее уже 9 месяцев, ежедневно. Закусываю салом. Короче, алкаш:) Только существенная оговорка, пью по 50 гр. по вечерам, перед ужином. Это к слову о пользе умеренных доз алкоголя на сердце, про которое свидетельствуют работы американских ученых. Я просто решил на себе проверить это.
Результат оказался положительным по отношению к сердцу, но отрицательным в отношении желудка, гастрит стал ощущаться сильнее. А также, возможно, хотя и не доказано, поджелудочной железы. Сахар в крови у меня повышен до 5,7 при пределе в 6,0 единиц. Единичный замер был до 8,5. А вот печень в порядке. Нет увеличения ее, ни болезненности.
Обследования сердца показали что оно в порядке и последствий инфаркта не обнаружено. Кардиограммы такие, какие были до инфаркта.
petr54 вне форума  
13 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (12-08-2011), Ivan Smith (18-07-2013), LadyTA (11-08-2011), Ludmila_ (11-08-2011), serg98 (02-03-2013), serg981 (29-06-2013), Summer Rose (22-08-2011), Tor (23-08-2011), Upradaxy (24-01-2014), Гвоздь (09-11-2013), Евочка (22-08-2011), Таньча (25-09-2011), Янн (22-08-2011)
Старый 11-08-2011, 19:07   #32
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,014 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
С таким заболеванием как у меня, я так понял, сюда не зайдут.
Все же аневризма не простуда, явление не самое частое.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 12-08-2011, 09:03   #33
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Это верно, далеко не насморк:)
По России статистики я не нашел, а вот в США ежегодно диагностируется 2000 случаев расслаивающей аневризмы аорты. Распространенность этого заболевания составляет 5–20 случаев на 1 млн населения в год. При вскрытии трупов внезапно умерших от нетравматических причин расслаивающая аневризма аорты выявляется в 1,5 % случаев.

При отсутствии хирургического лечения 75% пациентов с расслоением аорты погибает в течение 2 недель. Из оставшихся 25% пациентов, которые выжили в течение первых двух недель, 60% из продолжают жить еще в течение 5 лет, 40% из которых могут жить до 10 лет. Итого, 6% больных могут прожить 10 лет, не испытав разрыва аорты и сопутствующих заболеванию проблем, например, инсульта и инфаркта.
Дальнейшей статистики выживаемости нет, либо ее не наблюдали, либо наблюдать уже не за кем.

Мало пережить аневризму, нужно пережить и операцию по ее удалению. Риск операций по поводу аневризмы грудной аорты, которую пережил я, очень высокий. Наиболее высокая операционная летальность, аневризм восходящего отдела и дуги аорты и составляют, по данным разных авторов, от 20 до 75%.
Теперь смотрим статистику выживания после хирургического вмешательства при аневризме брюшной аорты, которую еще только мне предстоит делать. При плановой операции неосложненной аневризмы брюшной аорты летальность колеблется в разных ведущих клиниках от 2 до 10%. При осложненных аневризмах, как у меня, летальность значительно выше и составляет от 16 до 60%. пятилетняя переживаемость после операции — около 50%.
То есть после 5 лет после операции остается в живых порядка 20-40% оперированных.

Получается 6% живут без операции 10 лет, далее уже не живут, а после операции максимум 40% достигает 5 летнего срока.
Получается, мне, по некоторым причинам повезло, есть шансы отметить в следующем году попадание в 10 летний срок живущих без операции. У меня, ведь, их две аневризмы, одна прооперирована, а другая нет. Будучи 2 года назад на обследовании в Новосибирске, где мне делали первую операцию, узнал, что все кому в одно время со мной делали аналогичную операцию, все умерли, кроме меня и еще одного парня. А тот парень вообще молодец, даже инвалидность снял и живет обычной жизнью. Но у него есть одно преимущество передо мной, у него была одна аневризма, только грудного отдела.
Похоже и некому быть на форуме по аневризме.
petr54 вне форума  
7 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2011), Ludmila_ (23-08-2011), Summer Rose (22-08-2011), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Наталья Наяда (23-08-2011), Патриот (24-12-2013)
Старый 22-08-2011, 12:38   #34
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Похоже и некому быть на форуме по аневризме.
Все равно пишите, такого подробного и грамотного описания проблемы еще поискать надо
Янн вне форума  
6 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2011), petr54 (22-08-2011), Summer Rose (22-08-2011), Tor (23-08-2011), бусинка13 (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 22-08-2011, 13:05   #35
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Тут и без меня грамотеев хватает. Врачи есть на форуме, типа Асадулина, пусть он и излагает истину. Да и кому-то читать про болячки, которых у него нет, особого интереса нет. Остается мне закрывать тут тему и подаваться на философские форумы, обсуждать загробные темы:), тем паче, побывал я уже там, там "за рубежом", который отделяет наш мир относительности и мир абсолютного. Там хорошо, уходить оттуда мало у кого возникает желание, потому и возвращаются единицы.:)
petr54 вне форума  
6 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2011), Lana12 (31-08-2012), Ludmila_ (23-08-2011), Summer Rose (22-08-2011), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 22-08-2011, 13:27   #36
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54, попробуйте почитать о методе Шевченко. Это питие водки с маслом, но в особом виде. совместите так сказать приятное с полезным. Шевченко кстати и на письма отвечает, причем почти сразу. По его данным, лечится практически все. А там кто знает, может и философские форумы не понадобятся.

http://www.nvshevchenko.ru/
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Янн (22-08-2011)
Старый 22-08-2011, 14:29   #37
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Вы про мой положительный опыт умеренного пития водки?:) Должен сразу предупредить, это полезно далеко не при всех заболеваниях, при сердечных, да, при раке нет. Тут я ответил по поводу рака и метода Шевченко. Друга похоронил из-за него. Да и у меня желудок страдает из за водки, поджелудочная нарушается, сахар повысился. Так что, мне приходится идти своими путями, а не Шевченко, и уходить от водки вовсе. На сайт к нему я не собираюсь идти, знаю, что там увижу одни хвалебные отзывы и благодарности в его честь и метода.
Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
А мой друг как раз умер от этого, а врачи шанс, наоборот, давали. Но он уверовал в метод настолько, что отказался от операции.
Я собирал собственную статистику, набранную в интернете по смертям и исцелениям по данному методу. Набирал, чтобы помочь еще живому другу. Сам тоже считал, что пусть пьет все, если помогает. Однако результат был неутешителен, хотя ради справедливости надо, что исцеления по методу есть, но смертей намного больше... Статистика не позволяет считать метод как достоверный способ излечения
petr54 вне форума  
5 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2011), Ludmila_ (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Евочка (23-08-2011), Патриот (24-12-2013)
Старый 23-08-2011, 09:59   #38
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Вы про мой положительный опыт умеренного пития водки?:)
ДАААААААААААА! ))))))))))

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Тут я ответил по поводу рака и метода Шевченко. Друга похоронил из-за него.
Эх, Петр...Собирать статистику по поводу какого-либо метода - пустое дело. Вы точно знаете, что Ваш друг и все остальные четко соблюдали ВСЕ предписания метода? Я как раз изучила этот вопрос очень неплохо и как раз те, кто соблюдал ВСЕ предписания, как правило, в порядке. А ведь у Шевченко очень много пунктов, которые нужно соблюдать неукоснительно и это не очень просто, это не тра-ля-ля, а целая история, в том числе с жестким ограничением по питанию. И Вы вот пишете, что на сайте наверняка одни хвалебные речи, а ведь сам Шевченко пишет, что как начинает разбираться, то выясняется, что берут водку какую попало, масло какое попало и питаются как попало, а потом обвиняют, что метод не работает.

Ну и еще - Шевченко не врет-он говорит, что людям старшего поколения почему-то помогает лучше, чем молодым. Возможно это связано с обменом веществ, кислотностью, еще чем-то...

Просто вы сами про водку начали, я только продолжила, что уж лучше тогда не с салом, а по методу Шевченко...Хотя...Вы (интуитивно говорю) правильно делаете, и водка и сало для вас хороши.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-08-2011), Ludmila_ (23-08-2011), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 23-08-2011, 16:31   #39
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

присоединяюсь к Евочке
Янн вне форума  
Следущий пользователь сказал Янн спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-08-2011)
Старый 23-08-2011, 16:43   #40
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Логика ваша понятна, раз уж пить водку, так с маслом. За совет спасибо, но метод Шевченко не приемлю. Поясню, почему. Жаль вы не почитали ссылку на слове "Тут" из предыдущего сообщения (выделена цветом и подчеркиванием). В ссылке приведено объяснение этого. Я привожу ее и свой комментарий здесь.

Методика лечения рака Н.В.Шевченко
Инструкция по применению лекарства от рака и саркомы любых органов и стадий, любых метастазов

Повторять далее курсы лечения таким образом до полного излечения - хоть 3, хоть 4 года, хоть пять лет! В перерывах между приемами лекарства просто отдыхать, никаких других противораковых методов лечения применять нельзя.
• Все делайте только так, как указано ЗДЕСЬ! Любые отклонения от методики чрезвычайно опасны.
2. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• Пить лекарство 3 раза в день не от рака менее 7 месяцев.
• Одновременно лечиться еще по какой-либо, пусть даже самой разрекламированной, методике.
Нельзя принимать никаких других противоопухолевых лекарств, трав, мочи, ядов, химиотерапии, лучевой терапии, гормональных препаратов, «заряженной воды», «лечиться» (точнее, калечиться) у «экстрасенсов», «биоэнерготерапевтов», «кодировщиков» и прочих «колдунов» и «магов» (ибо от них рак только быстрее растет); делать операции.
• Следовать любым советам кого угодно, противоречащим сказанному здесь.
• Скрывать от больного его настоящий диагноз. Наверняка на месте больного вы хотели бы знать правду. Без серьезного отношения к лечению дело может не пойти. Лечит только правда!
• Прекращать лечение до исцеления: тут же начинается бурный рост опухоли, метастазирование.
• Самовольно снижать дозу. При неправильных дозировках лечебный эффект будет недостаточным. Поэтому нельзя измерять дозу лекарства ложками, «на глаз», а только точной меркой.
• Когда-либо принимать любые «биологически активные добавки», поливитамины, препараты железа, лекарства «для поддержки печени» и «для улучшения кровоснабжения органов»,
любые иммуностимуляторы.
• Заниматься когда-либо траволечением и любыми «чистками».
В любом случае всегда нужно терпеть, надеяться и верить!
5. ПИТАНИЕ, ДОПУСТИМЫЕ ЛЕКАРСТВА, ПРОЧЕЕ
• Понемногу есть можно все! (То есть ничто из еды на 100% не запрещено.)
• Категорически, с первого же дня лечения, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ ВИДАХ И КОЛИЧЕСТВАХ! (Лекарства не в счет.)
• Самая лучшая еда -постная: любые овощи, любой хлеб, любые каши без молока и сахара, любые постные супы. Белковая пища перегружает почки и печень, поэтому лучше поменьше есть мяса, рыбы, птицы, яиц, орехов, грибов, сои, икры и еще: как можно меньше жиров — и жи-
вотных, и растительных, молочного и молочнокислого - сыра, сметаны, кефира, молока, йогуртов.
• Солить пищу можно!
• Нельзя пить минеральную воду (в ней много кальция).
• Чем меньше есть всего сладкого: фруктов, меда, арбузов, дынь—тем лучше!
• Запрещается пить сладкие овощные и все фруктовые соки. Фруктоза, сахар, глюкоза - враги!
• Никаких «Люстр Чижевского» никогда не применять - они вредны!
• Курение недопустимо! Оно ускоряет рост рака. «Бросать» курение надо сразу, в 1 день.
• Запрещаются любые греющие процедуры: баня, глинолечение, компрессы, примочки.
• Нельзя делать никакую специальную дыхательную гимнастику: ни по Фролову, ни по Бутейко, ни по Стрельниковой, ни по йоге.
• Клофелин никогда не принимать: несовместимо!
• Нельзя внутривенно вводить глюкозу! Это значит - просто откармливать опухоль. Для нее глюкоза -самый желанный корм.
• Кроме всех запрещенных этой методикой, можно принимать любые ненаркотические обезболивающие, успокаивающие, снотворные, мочегонные, сердечные и другие лекарства, назначаемые врачами в экстренных случаях. Трамал, Пен-талгин, Седалгин, Солпаде-ин - запрещаются, так как содержат наркотик.
• Раковые язвы можно промывать «Фурацилином» или перекисью водорода: смазывать можно только этой же смесью подсолнечного нерафинированного масла с 40%-м спиртом (водкой), обильно, 3 раза в день, после еды, и только в те же дни, когда надо пить масло с водкой. Язвы закрывать марлей.
• Не реже 1 раза в полгода надо проверять у врачей размеры опухолей (рентген, УЗИ, изотопы, томографы - всем можно).
• Жидкостей нужно пить
поменьше: это усиливает лекарство.
• При любом состоянии больного это лечение должно продолжаться строго по методике! По этой!
Ни в коем случае не делайте переливание крови, эритромассы, кровяной плазмы. Нельзя также принимать лекарства, изготовленные из крови человека или животных, прежде всего иммуностимуляторы (интерферон, реаферон, инт-рон-А и пр.); Т-активин.
А ТЕПЕРЬ - О САМОМ ГЛАВНОМ, О ДУШЕ.
Читайте чаще и усерднее простую, но очень важную и полезную молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Помилуй меня, грешного (или: «...грешную»)».

Своего друга похоронил, лечился по всей строгости данного метода лечения. От операции отказался наотрез, так уверовал в методику. Говорят, вера горы сворачивает. Но вера свела его в могилу. Люди, будьте осторожны применяя методику.
Эта методика хитро задумана. В ней есть автором оставленные пути собственного отхода. Мол, я не виноват если они умерли, они сами виноваты, что нарушали. Какие ловушки?
1. Следовать любым советам кого угодно, противоречащим сказанному здесь.
2. Молитвы.

Я намеренно оставил в цитате многочисленные условия. Посмотрите на них. Всегда можно найти мелкие нарушения, не то съел, не то выпил. Всегда можно сказать, что он плохо молился или хорошо молился, но плохо верил в исцеление. И все! Автор методики чист! Он не виноват, что человек умер, применяя методику.
Если методика связана множеством самых разнообразных и, несвязанных между собой логической цепью, условий, то само питие водки с маслом, по всей видимости не имеет большого лечебного эффекта. И ставка делается, по всей видимости на веру в исцеление, подкрепляемой нарочитой усложненностью сопутствующих условий. А питие водки с маслом, это как бы стимул для возникновения данной веры, ритуал, нужный для настойки, и, возможно небольшой терапевтический эффект, который служит фоном для укрепления веры в исцеление. Но верить так, чтобы произошло исцеление могут далеко не все. И если кто то исцелился, да наверняка такие есть, то положительные примеры, будут активно муссироваться, и замалчиваться отрицательные.
Добавлю еще. Собирание статистики, это дело нужное, с вами тут не соглашусь. Статистика дает хоть какие-то ориентиры, по сравнению с верой, построенной по принципу, "нам так сказали, что это хорошо, значит это хорошо". По моей статистике, разумеется ориентировочной, все случаи, найденные мною, разделились примерно по трети, треть смертей, треть просто отсутствие эффекта, ни хуже, ни лучше, и треть улучшение. Таким образом, 30% случаев улучшения не служит доказательством эффективности данного метода. А смерть друга подтвердила мои выводы. Ведь я статистику набирал еще при его жизни, хотел сам убедиться, что он избрал верный путь излечения. И очень этого хотел, убедиться, что метод ему поможет. После этого вывода и его подтверждения на практике, я этот метод не приемлю ни в какой форме.
Что касается водки именно с салом. то я вышел не интуитивно на это, а путем расчета. Сало смазывает стенки слизистой желудка, защищая ее от водки, тем самым облегчая ее питие, и затрудняет поступление водки в кровь, предотвращая быстрое опьянение. И в свою очередь, сало само быстрей переваривается в среде спирта. Вот такой тандем.
petr54 вне форума  
5 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (31-08-2012), Ludmila_ (23-08-2011), Tor (23-08-2011), Гвоздь (09-11-2013), Патриот (24-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter