Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 09:07   #4501
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Сопли и кашель - это немного не то. У меня была очень активная реакция - высокая температура, сильное воспаление. Т.е. организм начинал большую войну. И так очень часто. Так спрашивается, у меня был иммунитет сильный или слабый?
Цитата:
Сообщение от anyk99
в корне не верное заблуждение, что болезни (микробные, вирусные, глистовые) "выедают в нас то, что мы не можем усвоить", тем самым, выступая в роли дворников, якобы помогающих нам чиститься!
Насчет вирусов - наверное соглашусь, т.к. вирус живет только в клетке (хотя чистая клетка по-видимому всё равно устойчивей).
Тот же Чупрун пишет:
http://www.naturfood.net/microbes.html
"Инфицированный организм “радостно” принимает микробов, скармливая им всякий белковый мусор: остатки погибших клеток, белковую массу, которыми захламлены межклеточные пространства, буквально нафаршированы иной раз лимфатические сосуды. При переохлаждении, переутомлении происходит сужение мелких кровеносных сосудов, нарушается питание тканей, появляется много мёртвых и ослабленых клеток, которые могут быть удалены только таким путём: выражаясь популярно, должны прийти микробы, вирусы, “съесть” эти клетки и превратить их в жидкие отходы, которые могут быть удалены из организма током крови через почки и другие пути выделения отходов и ядов."

Может приход микробов "радости" и не вызывает, но можно ли согласится, что "хлам" просто представляет питательную среду для бактерий. Ведь организм выводит всякую пакость через слизистые - тот же налёт на языке, что из себя представляет? Интересно анализ бы сделать. Но если что-то выводится через язык и кожу, то оно же может выводится через любое другое место - те же гланды. Да собственно и выводится - через лёгкие например. От ацетона до перегара

Тогда, мои непрерывные болезни получают объяснение - в гландах и горле накапливаются отходы, на них, как в чашке Петри плодятся микробы, и вот тут запускается иммунитет с воспалениями и температурой. Постепенно болезнь проходит, я возвращаюсь к обычному (с нынешних позиций жуткому) питанию и цикл повторяется. При этом я рос очень худой, но тем не менее рос. Организм как бы брал из пищи минимум, необходимый для роста, и ни каплей больше, действуя по какой-то своей программе. А у кого-то, наоборот, включалась программа по откладке токсинов в жире, и тогда человек толстеет.

Идея осознанного отключения иммунитета принадлежит не Чупруну, а Русакову:
http://www.naturfood.net/microbes.html

"Учёные инфекционисты по вполне понятным причинам не читают журнала “Студенческий меридиан”, а именно в нём (№ 6 за 1974 год) ученик А.Русакова доктор медицинских наук Б.С.Свадковский рассказал об этой не случайно забытой гипотезе:

Учёные инфекционисты по вполне понятным причинам не читают журнала “Студенческий меридиан”, а именно в нём (№ 6 за 1974 год) ученик А.Русакова доктор медицинских наук Б.С.Свадковский рассказал об этой не случайно забытой гипотезе:

“Именно Русаков высказал немыслимое, крамольное предположение, которое буквально переворачивало все привычные представления. На примере холерного вибриона он показал, как странно реагирует организм на инфекцию. Давно замечено, что на острозаразные заболевания хотя и вырабатываются антитела, но ничтожное количество, неспособное бороться с болезнью. Наряду с этим в организме образуется как бы питательная среда для возбуждения болезни, создаются для микроба специальные условия, без которых он погиб бы сам собой. Такая реакция нашего организма, считал Русаков, подобна симбиозу, наблюдаемому между микро- и макроорганизмами."


Возможно, что организм и не отключает специально иммунитет, а он просто падает с ростом загрязнения, что еще сильнее усиливает процесс.

Последний раз редактировалось Vovec; 16-12-2008 в 09:32..
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (23-09-2009), anyk99 (17-12-2008), Corlack (01-09-2015), vitaby (19-01-2013), Галина Ивановна (05-01-2018), Лиsa (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 09:32   #4502
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

anyk99, здравсвуйте!
Очень расчитываю на вашу помощь.
Немного о своей проблеме.
Мы с мужем вместе больше 10-ти лет. Очень любим друг друга. Придерживаемся ЗОЖ уже лет 7. Врачи ставят диагноз – здоровы, но до сих пор у нас нет детей. Более того, у меня за всю жизнь не было ни одной беременности. Вот я и решила проголодаться. Первый раз голодала летом 10 суток. После голода и сыроедения, за пол года беременность так и не наступила. Я в отчаянии, ведь мне уже 34 года (через пол месяца). Сейчас голодаю повторно, идут 8 сутки 10-тидневного голода, запланировала так, чтобы в голод попала овуляция.

1. Слышала, что есть способы продлить эффект голодания после выхода употребляя особые продукты, по моему кислые (апельсины, яблоки…). Подскажите, что есть можно, а что нельзя?

2. Нигде не смогла найти информацию о том, как планировать голод женщинам? На мой взгляд, обязательно должна быть какая-нибудь привязка к циклу.
В прошлый раз мой голод закончился месячными, а в этот раз наоборот – начала сразу после критических дней. В оба раза было тяжеловато, мне кажется, после менструации надо немного восстановиться, а то у меня большие кровопотери.

3. Читала, что если хочешь забеременеть, надо зачатие планировать в голод (чем я на этот раз и занимаюсь). Но вот вопрос? Организм голодный, жрет все, что можно, не сожрет ли он с удовольствием сперму, ведь это весьма питательная масса? Может ли это замедлить процессы очищения организма? Ведь ему (организму) гораздо легче кушать чужеродную сперму, чем например, рассасывать собственные ткани?

4. На голоде в организме очень кислая среда, не убьет ли она сперматозоиды?

5. Даже если в голод произойдет оплодотворение, не слопает ли организм уже оплодотворенную клетку? Отсюда вопрос, как скоро надо выходить из голода после овуляции?

Может мои вопросы покажутся смешными и не логичными, но для меня очень важно получить на них ответы.
Спасибо за участие. Заранее благодарю.
Жду поддержки!!!!
shine вне форума  
8 пользователей сказали shine спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Corlack (01-09-2015), Lea (19-02-2010), vitaby (19-01-2013), Лиsa (16-12-2008), Мадам Фрекенбок (16-12-2008), Обыкновенная (25-10-2019)
Старый 16-12-2008, 09:36   #4503
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

хм, а вот в народе поговаривают, что если хочешь забеременеть (-нить?), надо чтоб муж мясо кушал.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-12-2008), Мадам Фрекенбок (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 09:58   #4504
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
забеременеть (-нить?),
что сделАТЬ? - забеременЯТЬ ))))))))
Цитата:
Сообщение от shine
Даже если в голод произойдет оплодотворение, не слопает ли организм уже оплодотворенную клетку
покааааа он ещё разберётся что за клетка. Девчонки рассказывали что голодали, не зная о начавшейся бьеременности (и даже сухо одна - 5 дней /ник не помню/), и детка здоровый и здоровее сверстников.
но вообще не рекомендуют младшие месецы беременности голодать.
*А пустынные собачки полгода ничё не жруть (на вид кожа и кости) бодрые, и деток рожают и на полном голоде молоком выкармливают. Но то собачки...
Цитата:
Сообщение от shine
не сожрет ли он с удовольствием сперму
как вы себе этот процесс представляете? Хотя, это ж смотря куда вводить....
Цитата:
Сообщение от shine
На мой взгляд, обязательно должна быть какая-нибудь привязка к циклу.
как показывает практика совсем не обязательно. Но лучше начинать со второго дня - если мокро голодаете, или после - если начало голода сухое.
а вообще без разницы - особенно если гормоны в норме и что такое ПМС вы знаете лишь из анекдотов.
Цитата:
Сообщение от shine
На голоде в организме очень кислая среда, не убьет ли она сперматозоиды
вот самый сильный приз и получит.
Кислота ВНУТРИ организма! то куда вводится сперма не совсем его внутрь. Почти наружа...криво объяснила. Короче: кислота в крови-клетке, а не там...
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
9 пользователей сказали Инюленька (Elios) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Corlack (01-09-2015), shine (16-12-2008), vitaby (19-01-2013), vvinnie (16-12-2008), Валерия1509 (16-12-2008), Лиsa (16-12-2008), Хомяк (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 10:07   #4505
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
Тогда, мои непрерывные болезни получают объяснение - в гландах и горле накапливаются отходы, на них, как в чашке Петри плодятся микробы, и вот тут запускается иммунитет с воспалениями и температурой.
С чашкой Петри не корректное сравнение. В ней создают питательную среду, на которой и культивируются микроорганизмы. А если в гландах и горле накапливаются "отходы", то микробы приходят жрать отходы? Или то, что мы понимаем под отходами и есть питательная среда для них? - это, собственно, и противоречит следующему:
Цитата:
Сообщение от anyk99
в корне не верное заблуждение, что болезни (микробные, вирусные, глистовые) "выедают в нас то, что мы не можем усвоить", тем самым, выступая в роли дворников, якобы помогающих нам чиститься!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Лиsa (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 10:19   #4506
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Starvation
А если в гландах и горле накапливаются "отходы", то микробы приходят жрать отходы?
Микробы не приходят, они присутствуют всегда и везде.
Цитата:
Сообщение от Starvation
Или то, что мы понимаем под отходами и есть питательная среда для них? - это, собственно, и противоречит следующему:
Противоречит. Поэтому и поднимаю тему. Вот мне интересен, например, состав налёта на языке, что он содержит во время голода? Вот лимфа содержит токсины, белки, жиры.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Corlack (01-09-2015), Starvation (16-12-2008), Галина Ивановна (05-01-2018), Лиsa (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 10:27   #4507
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
Микробы не приходят, они присутствуют всегда и везде.
Хорошо, не приходят, а плодятся
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Лиsa (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 10:35   #4508
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Он не увеличен. Он стал более нормальным.
У меня причина - занятия по методу Бутейко.
У горцев недостаток кислорода в воздухе.
У спортсменов - адаптация к физическим нагрузкам.
Наверное есть и другие причины.
ну вы даете! речь же обо мне ,а не о спортсменах и горных людях.

неужели ни у кого кроме нас не было такой проблемы?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 16-12-2008, 11:19   #4509
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Starvation
Хорошо, не приходят, а плодятся
Посему окончательная и лаконичная формулировка вопроса - являются ли выделения на слизистых оболочках питательной средой, как в упомянутой чашке Петри?
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), Лиsa (16-12-2008)
Старый 16-12-2008, 11:47   #4510
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
Посему окончательная и лаконичная формулировка вопроса - являются ли выделения на слизистых оболочках питательной средой, как в упомянутой чашке Петри?
Я бы еще хотел услышать от Эника комментарии по позиции Чупруна.
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-12-2008), корнак7 (16-12-2008), Лиsa (16-12-2008), Хомяк (16-12-2008)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter