Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2012, 10:00   #1
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Спонтанное голодание (7 дней)

Здравствуйте, дорогие форумчане! Как-то незаметно я начал голодать в этот раз. Сначала, первый день, просто есть не особо хотелось, а на следующий день пришла мысль: а, может быть, попробовать продолжить не есть? Попробовал, и получилось не есть второй день. Ну, а потом подумал: а не поголодать ли, так, хотя бы для профилактики? Вот, сегодня пятые сутки идут. Какое-то немножко странное в этот раз голодание. Самочувствие сегодня с утра такое, как будто я и не голодаю вовсе. Первые дни есть не хотелось, но была некоторая слабость, а сегодня утром часик погулял, и слабость даже не чувствовал. Потом, в этом голодании я не пользовался клизмой или какой-либо другой очистительной процедурой. И, тем не менее, никаких головных болей, или признаков тошноты, или запаха во рту не было. Перед голоданием самочувствие у меня было хорошее, и голодать я не собирался. Сколько я буду голодать? Сейчас есть желание проголодать дней 7 - 10. Опыт голодания у меня небольшой: несколько 3 - х дневных и одно 10 - дневное два года назад. После этого два года я не голодал, всё больше акцентировал внимание на более менее здоровом питании, чувствовал, что это в здоровье многое даёт. Особенности моего питания - малоедение и употребление, по возможности, натуральных продуктов. Я кушаю по-немножку и мясные, и молочные, и овощи, и фрукты. Хлеб вот не ем, а так же и другие изделия из муки, за исключением больших праздников несколько раз в году. Очень был бы благодарен, если бы кто-нибудь из форумчан немножко прокомментировал моё странное состояние - такое моё самочувствие, что я , как будто, не голодаю. И ещё один вопрос: при таком хорошем самочувствии желательно ли делать клизмы, или лучше без них обойтись? Заранее спасибо за комментарии и советы.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (09-05-2012), Виктория-Viktoriya (29-07-2012), Татика (19-09-2020)
Старый 09-05-2012, 18:56   #2
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Спонтанное голодание

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос: при таком хорошем самочувствии желательно ли делать клизмы, или лучше без них обойтись?
Как минимум 1 раз я бы советовал сделать. Токсины - они сбрасываются независимо от самочувствия, которое долгое время может быть хорошим.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Паша (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 21:46   #3
 
Аватар для Лена М
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

...да, я тоже думаю, что клизмы нужны. Если вы планируете голодать 10 дней, то с клизмами плохого самочувствия может и совсем не быть)).....а без клизм вполне вероятны подташнивания, головные боли и высыпания на коже.
Лена М вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лена М спасибо за это полезное сообщение:
Паша (10-05-2012)
Старый 10-05-2012, 05:56   #4
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

Alekser и Лена М, спасибо за советы. Может быть, действительно, так и поступлю. Сегодня 6-день голодания. Самочувствие такое же хорошее, как и вчера. Утром прошёлся, 1 ч. 15 минут, 5 - 5,8 км. в час, пульс 102 удара в минуту. Когда не голодал, ходил со скоростью 7 км. в час с таким же пульсом. Запаха изо рта пока нет. Вчера выпил около 1 литра воды. Вес все эти дни уменьшался в среднем 0,5 кг. за сутки, а сегодня первый раз он уменьшился на 1 кг.

Последний раз редактировалось Паша; 10-05-2012 в 05:57.. Причина: пропущенная буква "и"
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (10-05-2012)
Старый 11-05-2012, 03:55   #5
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

Сегодня 7-е сутки голодания, самочувствие отличное. На весах ещё на 1 кг. меньше. Всё-таки, не перестаю удивляться, что чувствую себя так, как будто я и не голодаю. Может быть, это следствие малообъёмного питания вместе с неупотреблением хлеба. Облегчает голодание, видимо, также достаточно большая мышечная масса, и то, что я продолжаю заниматься со штангой в обычном режиме, кстати, при тренировке слабости не чувствую, кроме тренировки в третий день, когда чувствовал некоторую вялость, хотя все запланированные подходы сделал. И, видимо, ходьба помогает, вчера вот ходил утром 1 час. 15 мин., и вечером 40 мин. Вот и сейчас, думаю, пройдусь, даже есть желание пройтись часика два. А это, кстати, говорит о том, что энергия повысилась. Всем желаю удачного ЗОЖа.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Татика (19-09-2020)
Старый 11-05-2012, 05:57   #6
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Спонтанное голодание

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
А это, кстати, говорит о том, что энергия повысилась.
Это да, во время голода появляется много энергии. Мышечная слабость может всё подпортить, но это не обязательно наступает, и не у всех.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Паша (11-05-2012)
Старый 11-05-2012, 09:04   #7
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
это не обязательно наступает, и не у всех.
Да, столько голоданий здесь на форуме описано, и столько разных вариантов. Два года назад у меня была сильная мышечная слабость, а сейчас её вообще почти нет. И не известно, что будет в следующую минуту. Так что, ориентироваться на то, как должно проходить голодание, не приходится.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2012, 09:15   #8
 
Аватар для Лена М
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

Это точно!! Получается не всегда, как ожидаешь. Я 5 лет регулярно голодала по 14 дней в медицинском центре и все было замечательно - и есть не хотелось и состояние всегда было приподнятое и радостное....состояние полета. А сейчас вынуждена голодать сама и дома, так это просто кошмар какой-то)))))....как будто у меня отобрали все любимые вещи и лишили всего, чего можно лишить)))))).....и еще очень многое зависит от психологического настроя - морально готов, значит все будет легко!
Лена М вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лена М спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (06-11-2013)
Старый 11-05-2012, 10:01   #9
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

Да, полностью согласен. Мотивация - это всё. Я вот не очень осознаю, зачем сейчас голодаю, поэтому я и назвал это голодание спонтанным. И в этом своя трудность, чисто психологическая. Употребление пищи всё-таки очень эмоционально заряжает, и если лишать себя этого, то ради чего-то важного. А я проблем со здоровьем никаких не ощущаю. Поэтому, в этом смысле, я испытываю сейчас трудность. Просто умом понимаю, что если ещё денька 3 потерплю (т.е., чтобы получилось 10 суток) , то это, теоретически, может что-то очистить в организме, и что за 10 дней организм лучше очистится, чем, скажем, за 7 дней. Теоретически. Почему мне сейчас легко - просто все эти 7 дней организм никаких трудностей не испытывал. Я эти психологические трудности преодолеваю тем, что занимаюсь всё время чем-то интересным.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Татика (19-09-2020)
Старый 11-05-2012, 10:29   #10
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Спонтанное голодание

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Да, полностью согласен. Мотивация - это всё. Я вот не очень осознаю, зачем сейчас голодаю, поэтому я и назвал это голодание спонтанным. И в этом своя трудность, чисто психологическая. Употребление пищи всё-таки очень эмоционально заряжает, и если лишать себя этого, то ради чего-то важного. А я проблем со здоровьем никаких не ощущаю. Поэтому, в этом смысле, я испытываю сейчас трудность. Просто умом понимаю, что если ещё денька 3 потерплю (т.е., чтобы получилось 10 суток) , то это, теоретически, может что-то очистить в организме, и что за 10 дней организм лучше очистится, чем, скажем, за 7 дней. Теоретически. Почему мне сейчас легко - просто все эти 7 дней организм никаких трудностей не испытывал. Я эти психологические трудности преодолеваю тем, что занимаюсь всё время чем-то интересным.
Может бы вам не делать клизмы и дальше наблюдать за своим состоянием...Ведь может у вас и не голодание вовсе...,а бигу,следите за весом,если перестанет падать и останется прекрасное самочувствие-то навярняка оно.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Паша (11-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спонтанное голодание Punker1984 Архив 3 31-10-2012 06:00
Спонтанное , можно сказать, 21-дневное голодание Humanist Примеры длительных голоданий 49 28-11-2010 18:41
Спонтанное голодание с морской солью (13 дней) Ирокеза Примеры успешно проведенных голоданий 58 20-02-2010 20:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter