Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2013, 21:35   #311
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Первый ролик от мистера Евгения Грина - вызывает сильные сомнения (послушать только о нагнетании электронов при помощи давления воздуха, что способствует распространению кислорода по всему телу) , тем более есть отклонения в физике выполнении от традиционной схемы.

В последнее время я разочаровался в ОКО из-за того, что оно дошло до нас не в первозданном его виде и в книге Келдера (и других авторов) опущены важные аспекты (дыхание, концентрация внимания, многие аспекты работы с энергией). По моему опыту сложилось впечатление, что можно выполнять ОКО гораздо эффективнее, чем стандартным способом (практиковал 1 год). Несколько раз эффект от однократного выполнения был очень большим. Было такое ощущение, что вот-вот удастся "нащупать" настоящий способ выполнения. Много экспериментировал, удалось уловить некоторые закономерности, но всё же эффект был нестабилен. Много времени искал как прийти к этому лучшему способу выполнения, но в интернете однозначного ничего не нашёл - есть множество вариаций, слишком различные мнения. Хотя было это года 3 назад, может, сейчас что-то есть.

Консультировался с опытным учителем Янтра-йоги (направления, из которого, предположительно, и вышло ОКО) - по его словам, это отдельная из янтр, узконаправленного действия, но в традиции Янтра-йоги её нет.
Поэтому решил перейти на более стройные и проверенные практики - хатха-йогу и цигун.

Хотя, возможно, многие будут довольны и стандартным способом выполнения, либо успешно "подгонят" его под себя (тут под "подгонят" я понимаю не наиболее лёгкое или комфортное выполнение, а наиболее действенное). Ориентироваться вполне можно по непосредственному эффекту сразу после выполнения комплекса - т.к. практика энергетическая, если выполняли хорошо - хоть небольшой эффект но будет ощутим сразу по самочувствию (по разным его аспектам, но, в основном, будут ощущения, отличающиеся от простой физнагрузки, затрагивающие эмоциональную и ментальную сферу, вобщем, станем хоть чуть-чуть, но лучше :) ) , не имею ввиду этап входа в практику с небольшим количеством повторов.

Всех благ и здоровья!
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-08-2013), Iosif (06-05-2013)
Старый 04-08-2013, 17:16   #312
 
Аватар для LFS
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Я занимаюсь Око Возрождения чуть меньше года. Есть изменения в лучшую сторону в психоэмоциональной сфере, не говоря уже о физическом теле. Мне очень нравится и подходит. Око привело меня к ЗОЖ, правильному питанию, к йоге и медитации, я бы даже сказала, к спокойствию, гармонии и счастью
LFS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LFS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-08-2013), Lisa57 (30-10-2018), marimosk (09-01-2017), Olga Veni (05-08-2013)
Старый 02-09-2013, 10:38   #313
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Геныч,
Цитата:
Консультировался с опытным учителем Янтра-йоги (направления, из которого, предположительно, и вышло ОКО) - по его словам, это отдельная из янтр, узконаправленного действия, но в традиции Янтра-йоги её нет.
Поэтому решил перейти на более стройные и проверенные практики - хатха-йогу и цигун.
Око вышло не из янтры, а из головы одного мужика, который где-то в Тибете подсмотрел какие-то упражения и на их основе создал гимнастику. Также этому способствовал вольный перевод товарища Сидерского, который добавил туда некоего нестареющего ламу Ы, про которого не было и слова в оригинале.
До янтра йоги Око далеко как черепахе до Луны. Ибо там и принципы и механизмы настолько различны, что сравнивать их это все равно что говорить что запорожец произошёл от Белаза. Впрочем как гимнастика Око неплоxие упражнения, но я бы лучше занимался чем-то более традиционным, а не по брошюркам коммерсантов. Хотя если интересует только гимнастика, то Око далеко не худший вариант. Хотя эта практика слишком "телесна", в ней отсутствуют "предохранители" систем йоги и со временем может вызывать дисбалансы в энергетике. Так многие практики Око со стажем пишут что происходит смещение в сторону огня. Потому и практиковать такое долго я бы не стал советовать.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-01-2017, 23:40   #314
 
Аватар для Гуля19
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Око Возрождения" - древний секрет Тибетских лам

Всем привет! Вопрос тем кто пробовал эту практику: сколько надо тренироваться в день и сколько дней чтобы добиться результата?
Гуля19 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуля19 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ Putin_IRL Библиотека 1 17-05-2007 20:26
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter