Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 15:30   #91
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

самое смешное, что я тоже вошел в голод с вечерних шашлыков. Теперь отнесусь к этому моменту с вниманием. Сейчас заканчивается 11 день голодания. Ты знаешь, легче становится после минеральной воды Нарзан. Меня только смущает, что ведь мин вода мешает закислению, которое вроде бы имеет большое значение. Интересно, а на 40 дневки, есть отличия в состоянии или протекает процесс одинаково при всех сроках длительного голодания.
grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2008, 12:14   #92
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Ю.Николаев вроде не возражает против минералки. И даже вроде можно капнуть лимона в питьевую воду или попить отвар шиповника без сахара.
В 40 дней я входил просто безобразно (сейчас хоть день перед голоданием в основном на фрукты налегал), так помойка во рту только усиливалась и к дню 30-му практически невыносимой стала. Дальше - не легче. Полоскания, чистка зубов помогают максимум на час-полтора. Но все это наверно индивидуально. Может дрянь какая выходит... Прошлый раз у меня долго отхаркивалась какая-то гадость. В общем, на мой взгляд, голодание без грамотного выхода и "аккуратной" еды в промежутках вряд ли может принести пользу и вполне может нанести вред... Это сугубо мое ИМХО.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (12-02-2016)
Старый 06-07-2008, 15:22   #93
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Да, уважаю, провести Библейское голодание далеко не каждый человек может. У меня в активе только краткосрочные, 1 семидневное и 1-12 дневное. И то, воспоминания скажем так тягостные. А вот про вход и про выход, думаю что если заниматься систематически, то накапливается личный опыт работы со СВОИМ организмом. И сколько бы мы не читали интструкций корифеев, все равно есть индивидуальные особенности. Это как в спорте, когда долго занимаешься, то знаешь когда можно дать нагрузку больше, а когда и просто в пол оборота. И я думаю, что и у Брегга были срывы при выходе из голода, но за 50 лет голоданий все отрегулировалось Удачи.
grif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали grif спасибо за это полезное сообщение:
asv (07-07-2008), Hunny (06-07-2008), Алена (06-07-2008)
Старый 10-07-2008, 13:17   #94
 
Аватар для ДОВЕРЧИВАЯ
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 19 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 63 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Скажите,ASV, разве голодая 40 дней Вы так и не дождались очищения языка? Я голодала самое большее 21 день, всё ждала: когда же он очистится и не дождалась.
ДОВЕРЧИВАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2008, 13:24   #95
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помойка во рту

У меня язык очистился на 10-й день выхода из 21-дневного голода. Выходила, в основном, на соках цитрусовых.

А до этого тоже уже не верила, что язык очищается...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Vera-56 (17-06-2011)
Старый 10-07-2008, 16:44   #96
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Цитата:
Сообщение от ДОВЕРЧИВАЯ Посмотреть сообщение
Скажите,ASV, разве голодая 40 дней Вы так и не дождались очищения языка? Я голодала самое большее 21 день, всё ждала: когда же он очистится и не дождалась.
более того, чем дальше тем было хуже. Все индивидуально. Я теперь питаюсь аккуратнее, когда в следующий раз пойду на 40, расскажу стало ли лучше. Кстати, минералка действительно сильно помогает от помойки во рту, но надо бутылочку где-то выдуть, а я старался чисто на воде продержаться. Сейчас уже так не привередничаю...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Vera-56 (17-06-2011)
Старый 11-07-2008, 13:36   #97
 
Аватар для ДОВЕРЧИВАЯ
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 19 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 63 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Не понимаю, как летом можно голодать, а свои ягоды, фрукты, овощи с дачи!!! Жалко упускать такую возможность запастись витаминами. Другое дело весной и осенью. Вы действительно мужественные люди.
ДОВЕРЧИВАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2008, 18:58   #98
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Цитата из книги Барановой Светланы - Укрепление организма.

"Миндалины – один из центральных органов иммунитета. Они находятся справа и слева от корня языка. Общая площадь миндалин достигает 300 см2. Они являются также важными воротами, через которые происходит очищение лимфатической системы. К тому же миндалины относятся к эндокринному органу, способствующему сохранению молодости. Поэтому так важна регулярная ежеутренняя очистка миндалин, которая является одновременно и массажем.
Чистым указательным пальцем правой руки (ноготь подстрижен), мягко надавливая, провести снизу вверх по миндалине, расположенной слева от корня языка. Промыть палец и повторить процедуру ещё 2-3 раза. Затем перейти к очищению правой миндалины. Одновременно пальцами левой руки надавливать с наружной стороны горла в области, соответствующей массируемой миндалине. После процедуры горло прополоскать.
Не совсем здоровые миндалины можно очищать, предварительно капнув на чистый палец бальзам Караваева “Витаон”."

Есть у кого какие мысли? Кто их когда чистил? Как нашел? Как ощущения в плане результатов?
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (12-02-2016)
Старый 30-08-2008, 12:50   #99
 
Аватар для Mimishka
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем приветик!
Я голодала 14 дней, завтра планирую начать утром выход на разбавленных соках. В литературе встречалась идея, что зубы во время голодания чистить никак низзя, потому что во рту образуется агрессивная кислотрная среда, которая эмаль разрушает. А на зубах создается защитный налет, поэтому его трогать нельзя. Но очень хочется!!! Надоел скажите, как вы думаете, на какой день выхода из голода можно наконец-то отвести душу и почистить зубы?

Выхожу из голода с сегоняшнего утра. Чистить зубы пастой не решилась, но поверила Суворову и погрызла сухарик с яблоком. Зубы и язык были в восторге! Не полностью очистились, но все-таки после 14 дней голодания очень приятные ощущения!

Последний раз редактировалось Алена; 08-11-2008 в 14:03.. Причина: объединение сообщений
Mimishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2008, 08:37   #100
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

нет, ну мне плохо делается при мысли не чистить зубы с недельку, особенно при голодании, когда и так во рту помойка... Так можно и не мыться, тоже кто-нибудь скажет, что защитная пленка образуется... Там уже не пленка, а броня потихоньку возникнет, живность заведется, весело будет...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (12-02-2016), Мадам Фрекенбок (06-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли принимать лекарства на голодании? Клара Теория и практика голодания, вопросы и советы 230 10-08-2018 18:34
Неприятный запах изо рта! АлександрД Болезни и симптомы 21 28-06-2011 07:51
неприятный запах изо рта olya2015 Болезни и симптомы 0 20-08-2010 13:44
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25
Можно ли полоскать соленой водой нос при голодании или на выходе? Мюмзик1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 24-03-2007 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter