Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2010, 03:17   #151
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
люди год без перерыва колятся интерфероном, и ничего, живы и иммунитет растёт даже.
просто принимать все подряд - нельзя.

.
Интерферон я бы не относил так категорично к иммуностимуляторам.
Так как интерфероны сами производятся клетками нашего организма,правда иногда по каким то причинам явно в недостаточных количествах
NorthGoblin вне форума  
Старый 07-05-2010, 07:49   #152
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

NorthGoblin, Механизм действия интерферонов - интерфероны связываются со специфическими рецепторами на поверхности клеток, запуская сложный внутриклеточный сигнальный механизм и быструю активацию транскрипции генов. Стимулированные интерфероном гены модулируют многие биологические эффекты, включая подавление вирусной репликации в инфицированных клетках, подавление пролиферации клеток и иммуномодуляцию. Т.е. это одновременно иммуностимулятор и иммуномодулятор.

А уж к чему вы его относите, ему это, извините - до лампочки.

Интерфероны производятся нашими организмами, и даже в достаточных кол-вах порой не способны выполнить свою работу по прямому назначению вследствии разбалансировки иммунных комплексов. Так что извне порой и нужно, только перед тем как их получать - целесообразно провериться на наличие опухолей (и доброкачественную порой нельзя стимулировать, может переродиться в злокачественную) и аллергий, чтобы не достимулировать себя до прямопротивоположного эффекта.


И даже банальные витаминки поглощаемые некоторыми особями хомосапиенс (имеется ввиду не кто-то конкретный, а именно люди поглощающие витамины постоянно) - могут привести к опухолям.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Следущий пользователь сказал Astrid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010)
Старый 07-05-2010, 07:57   #153
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
NorthGoblin, Механизм действия интерферонов - интерфероны связываются со специфическими рецепторами на поверхности клеток, запуская сложный внутриклеточный сигнальный механизм и быструю активацию транскрипции генов. Стимулированные интерфероном гены модулируют многие биологические эффекты, включая подавление вирусной репликации в инфицированных клетках, подавление пролиферации клеток и иммуномодуляцию. Т.е. это одновременно иммуностимулятор и иммуномодулятор.

А уж к чему вы его относите, ему это извините - до лампочки.
Боюсь Вы преувеличиваете роль интерферона в области иммунностимуляции..Механизм действия интерферонов всегда на шаг опаздывает от механизма размножения вирусов внутри клеток человеческого организма..В этом уравнении есть еще несколько неизвестных, которые собственно и решают исход сражения за выздоровления от вирусной либо атаки другой природы..
Не так то все просто как Вы читали про роль интерферона в формировании иммунного ответа организма...
Иначе человечество давно бы уже победило и рак и Спид и свиной грипп..
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (07-05-2010), Ethan (14-08-2011), Илья (07-05-2010), троль (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 08:18   #154
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

свинного гриппа нет
спид это синдром в который входит очень много болезней, победить все сразу в одном организме невозможно медициной, только смерть побеждает их сразу и бесповоротно

про рак воздержусь ибо не копала сильно в ту сторону, а ля-ля травить не в моих правилах, если не знаю - молчу, слушаю и делаю выводы для себя.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
6 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Sabrina (21-06-2016), Илья (07-05-2010), Ина (07-01-2012), Леона (07-05-2010), троль (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 12:08   #155
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Возможно я как-то неправильно пытаюсь справиться с этим. Жаль, что в дневниках Василия нет конкретики. Ибо не жрать дерьма и т.п. это лозунги: я и так изменила уже семь месяцев как свое питание, и кроме как "не пить яд" - имея ввиду травки - в остальном считаю, что не противоречу даже и этим лозунгам, однако же тут именно и нужна конкретика - что имеется ввиду под каждым пунктом. И это не вопрос ума. Грамотная коммуникация основана на том, что человек находит способ донести свою мысль до других, а не скрыть ее и завуалировать, а потом предлагать им самим догадываться. Это манипуляция. Еще Некрасов говорил, что каждый человек способен при некотором усилии донести любую свою мысль до другого человека.
Вот ответ от Василия http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=338
И я лучше не скажу,вообще хотел замолчать.
А на счет "донести".. Если кто не готов,сколько лоб не расшиби - ничего не донесешь - раз.Второе. Что за странный подход: я должен доносить...К радости для себя давно донес о здоровье многое,вопросы не у меня.
Третье:
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
каждый слышит (видит, читает) только то, что хочет. И если там не написано что ты хочешь, это не говорит о том, что там нет ответа.
На счет конкретики:сразу сказал что травки не помогут;что едите вы много,даже если уже 7 месяцев над собой работаете..Мало?И еще говорю: то что Вы пьете сейчас тоже мало поможет,если вообще..Это достаточно конкретно?Можно еще много говорить,да толку...меня еще и обвиняют,а то как же - не подаю надежды излечиться легко просто и быстро. Потому и советую - идите к врачам и режтесь,и чем быстрее тем лучше.На 80% уверен(чем наверняка вызову гнев народа и Вас) - что так оно и закончится,только когда размер будет больше,а организм - послабже... Результат,конечно,предстказать невозможно(и сам бы я не пошел),но это по-крайней мере более предсказуемо чем все остальное.
Когда моя мать была с таким,мы не делали биопсию - сразу удалили,и обошлись без химии.Она за год стараний не смогла измениться настолько что бы прошло,не тот характер как у Василия или даже мой(хоть я и слабее,признаю).
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
И кстати, голод это очень сильное воздействие на организм и потому никак не меньший кнут, чем любой другой способ стимуляции. Голод очищает организм, но и подстегивает сильно в нем многие процессы. И подстегивает жестче и радикальнее, чем многие лекарства.
Конечно.Но Вы же хотите быстро выздороветь? Значит и нужны радикальные средства.Если хотела у нас одна женщина выздороветь быстро - отголодала 67 дней...Не то что агитирую за такое,но быстрее невозможно.
Я лично знаю женщину(она и на форуме одна из старейшин),излечившуюся от опухоли(матки).Она голодала не раз и не два,и не по 7 дней,и питается сыроедно...И много еще чего...Ушло у нее не год и не два на все это,и родила после двух здоровых дочек...Но ей было меньше лет когда начала,это большая разница,естественно.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
То что касается Василия..И то что многие из него сотворили себе кумира..Тут Вы правы-конкретики действительно ноль..
А что,вас возвести??))) Будет конкретика - пожалуетесь что не то,говорит философски - тоже не так..."Взирая на Солнце прищурь глаза свои и ты смело разглядишь в нем пятна!"))) На вас уж точно не угодишь,лучшего примера чем Василий нет,и то люди его судят,сомневаются и ленятся изучить поглубже...
И я не творил с него кумира,сам до того же додумался.И до сыроедения,голодания,спорта дошел в прошлом столетии)) Только у людей все те же вопросы и все та же критика.Мне было достаточно Брега-Шелтона,и нета еще не было в начале 90-х...Кто может и хочет - услышит,а нет - и суда нет!
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Илья, извини конечно, но мне кажется что твое "сам себе" веселье сейчас несколько неуместно.
Я над собой смеюсь,имею право?))Мне,честно говоря,уже самомму противно что не могу остановится...ни денег ни славы.Только очередное разочарование в людях))) Впрочем,как говорил один мой знакомый: "я здесь еще никем не очарован".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 07-05-2010 в 12:32..
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (08-05-2010), nvotrk (28-12-2010), Rica (17-09-2010), rid (07-05-2010), бусинка13 (08-03-2011), Гвоздь (23-10-2010), Евочка (14-12-2010), Светлана Ермакова (09-12-2015), троль (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 12:34   #156
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Илья, вы ведете себя, как подросток, который с одной стороны хочет, чтобы на него обращали внимание и с ним взаимодействовали взрослые (т.е. он еще ребенок и ему, возможно, не доствалао родительской любви), а сдругой строны ему нужно взрослеть и самоутверждаться и потому у него свое, обязательно другое мнение.
Скажу вам вот что: вы приходите сюда, в мой дневник, в другие темы только за тем, чтобы "разочароваться в людях". Сочувствую, ибо это скорее всего результат какой-то ранней детской травмы, когда вы разочаровались в матери или в отце. Это психологический паттерн и вы его повторяете.


Это мой дневник. Если люди здесь оставляют свои отклики, обратную связь или информацию с пониманием, что мы все тут взрослые, каждый сам за себя отвечает и каждый из любых советов берет то, что считает нужным, то я рада это приянть. Я благодарна этому форуму за возможность получать доброжелательную обратную связь от людей, у которых есть пределенный опыт. Причем доброжелательность я оперделяю как способность дать эту обратную связь или информацию и не настаивать на том, чтобы я обязательно выполнила рекомендации другого человека. Если кто-то с позиции более умного (старшего, опытного, т.е. с позиции "родителя") начинает меня поучать, делать прогнозы (грозить пальчиком "погоди, упадешь - больно будет"), то это я не принимаю. Я сама несу ответственность за себя, свое здоровье и последствия своих действий.

У меня к вам просьба: если вы не можете взаимодействовать как взрослый - т.е. равный всем другим во всех отношениях человек - то перестаньте, пожалуйста, использовать мой дневник как площадку для высказывания обид на всеь мир.

С благодарностью за понимание.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Excellence (07-05-2010), Ksun (27-06-2012), pupsik (07-05-2010), Sole (17-11-2017), Илья (07-05-2010), Ина (07-01-2012)
Старый 07-05-2010, 13:10   #157
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Уважаемая Polar Cat!Спасибо за взгляд со стороны,я подумаю,реально интересно.Хотя и не понял кто я - подросток таки или взрослый?Понимаю что можно быть и тем и другим сразу))) Отбиваться не буду,моя персона интересна только мне))))
Но там,в "разочаровании в людях" вы не заметили смайлики.Как и многое другое не замечали...
До последнего поста я никаких прогнозов не давал,и не говорил что делать,именно потому что считал вы сами должны понять.Вы же обвинили меня в неконкретности.

Вы приводите мне расстановки по Хеллингу,я вам - по Василию,Чупруну...Чем хуже?Я вам,однако,не сказал что пытаетесь меня учить..это же нормально,я хотел научиться(и был благодарен).Хотя,видимо,еще молод)))) и не все расставил для себя,признаю.В ответ попытался и вам что-то сказать(оправдываюсь))).Виноват,исправлюсь(как ребенок,в который раз))))
Видимо,не сошлись характерами.
Надеюсь ваш сильный характер поможет вам победить.
Хотя Лао-цзы говорил: твердое и сильное - то что погибает,слабое и мягкое - то что начинает жить.
И он же: наполнить можно только пустой сосуд...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 07-05-2010 в 13:30..
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
bureaucrat (10-07-2011), Rica (17-09-2010), rid (07-05-2010), Гвоздь (23-10-2010), Евочка (14-12-2010), Кошка (07-05-2010), Светлана Ермакова (09-12-2015)
Старый 07-05-2010, 14:35   #158
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Сегодня 36-часовое голодание. Хочу немножко почиститься и дать организму отдохнуть. Пью очень много воды - уже выпила почти три литра
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-05-2010), Леона (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 15:14   #159
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat, не перепей

а я почемуто пить совсем не хочу, даже как-то странно. Организм слушаю и пью только по желанию, вчера к примеру не более полулитра за весь день, сегодня тоже где-то так.
Завтра кружку эсмарха за здоровье
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Следущий пользователь сказал Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 19:04   #160
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Astrid, так я и пью, потому что организм требует. Обычно я все же столько не выпиваю... думаю, это тоже чистка
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter