Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2020, 13:00   #6431
 
Аватар для Андрей74
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 162 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Eiren Посмотреть сообщение
Поджелудочная не страдает от этого сорбита? Все эти аля заменители сахара, не так уж безопасны. это реклама что для диабетиков. фруктоза тоже типа для СД, но и она не лучше сахара.
У МЕНЯ ВСЕ ОК
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрей74 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (09-12-2020), Княженика (10-12-2020), МИЛУСЯ (09-12-2020)
Старый 09-12-2020, 17:24   #6432
 
Аватар для Eiren
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Eiren Посмотреть сообщение
вот и у меня так же. сейчас Слава Богу остановилось, но еще чуть чуть и лысенькая ) но маски, дарсонваль ...обязательно.


я не нашла, пока причину почему начали выпадать волосы. но если Вам удастся найти, сообщите пожалуйста.
заранее спасибо
Eiren вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Eiren спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (09-12-2020), Княженика (10-12-2020), МИЛУСЯ (09-12-2020)
Старый 09-12-2020, 17:25   #6433
 
Аватар для Eiren
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ВСЕ ОК

ОТЛИЧНО! рада за ВАС)
Eiren вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eiren спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (09-12-2020), МИЛУСЯ (09-12-2020)
Старый 09-12-2020, 17:40   #6434
 
Аватар для Eiren
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Inchik Посмотреть сообщение
Добрый день, прочитала о проблемах с волосами и вспомнила о своих - у меня тоже через несколько месяцев волосы выпадали очень сильно, думала - еще недельку и останусь почти лысой. Я тогда не связала одно с другим, но если это следствие - может кто-то знает почему оздоровительный процесс может вредить волосам. Хотя во время голодания увеличилась седина, а в первые месяцы после голодания седина практически исчезла.

я не нашла, пока, причину почему начали выпадать волосы. но если Вам удастся найти, сообщите пожалуйста.
заранее спасибо
весной была линька, но это сезонное,такое бывает(иногда), но это ерунда, по сравнению с тем что было. началось слегка в июле-август, сначала понемногу. потом в сентябре/октябре на определенных участках головы болели волосы- это было очень странно. (такое у меня было в детстве, когда отец туго делал хвост, и когда распускала волосы неприятное ощущение) Но это было очень очень давно. а тут ни хвостов, ни причесок, ни начесов... ничего, и не дотронуться. а волосы стали просто сыпаться, после мытья вся рука в волосах, это конечно ужасное ощущение.
я предполагаю, что это все от интоксикации, я не делала чистку перед ВГ, клизмы начала позже. Теперь оглядываясь по прошлый первый опыт, для себя 100% рещила, что перед заходом на ВГ надо полностью очистить ЖКТ. некоторые форумчане, говорят что это стресс, так как резко взялась за голодовку, такой вариант тоже не исключаю, так как в тот день проснувшись, мой организм четко дал понять, что не хочет употреблять пищу, это правда)) в одно прекрасное утро, почти, если не считать информацию о Ковиде.

сейчас у меня второй заход, очень надеюсь что не облысею )))) так как волосы отрастают и надеюсь восстановить свою гриву. 2 дня я находилась на томатном соке (я его очень обожаю), вода с лимоном и перед заходом приняла лавакол для очищения (его выбрала так как когда-то пришлось делать колоноскопию и его действие прекрасно знаю.)
Eiren вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Eiren спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (09-12-2020), Княженика (10-12-2020), МИЛУСЯ (09-12-2020)
Старый 09-12-2020, 17:50   #6435
 
Аватар для Eiren
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А у Вас нормально отрасли волосы, структура не поменялась? у меня просто кудрявые .... к прямым как-то не охото
Eiren вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Eiren спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (09-12-2020), Княженика (10-12-2020), МИЛУСЯ (09-12-2020)
Старый 09-12-2020, 19:57   #6436
 
Аватар для Okiv
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Беспокоят ночные боли (тупые, волнообразные) на 3-й день водного голодания в районе эпигастрия. Боли ушли после стакана тёплой минеральной воды. Кто с таким сталкивался и что это было?
Okiv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Okiv спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (10-12-2020), Княженика (10-12-2020), МИЛУСЯ (09-12-2020)
Старый 10-12-2020, 12:19   #6437
 
Аватар для Андрей74
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 162 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Okiv Посмотреть сообщение
Беспокоят ночные боли (тупые, волнообразные) на 3-й день водного голодания в районе эпигастрия. Боли ушли после стакана тёплой минеральной воды. Кто с таким сталкивался и что это было?
1. желудок просил воды 2. раскоксовка 3. начала открываться чакра солнечного сплетения
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андрей74 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), каПЕЛка (10-12-2020), Княженика (10-12-2020)
Старый 15-12-2020, 16:48   #6438
 
Аватар для Ion2
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Дубна
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

С 02.06.15 я 4 года ел на завтрак сырые фрукты, на обед овощной салат, на ужин вареную кашу с мёдом. А после питался 1,5 года по настоящее время кашей на завтрак с мёдом с будербродами со сливочным маслом, на обед супом с бобами, картошкой,... с будербродами со сливочным маслом на ужин макароны, каша и салат из сырых овощей. Возможно, что уже более 5 лет никаких Е добавок в моей пище не было (следил).
Мясо, птицу, рыбу, сахар не ем уже более 5 лет.
Очень редко ем сырую рыбу (несколько раз в год).
Употребляю из напитков только чистую воду уже более 1 года.

Рост 182 см. Вес 82 кг. Возраст: 44 года. Живу в доме в пригороде. Машин на дорогах мало. Загрязняющих производств нет, рядом природа.
Голодал за жизнь (в последние несколько лет, а ранее нисколько) только 3 раза по 1 дню.
Предполагаемый диагноз в течении всей жизни - эндокринологический (гипотеза, по анализам определить не удалось) или психиатрический (маловероятно такой потому что кроме когнитивных нарушений ничего нет).
Гипертония есть (связана думаю, что не с питанием).
Никаких лекарств не употребляю.

Подскажите, пожалуйста.
Могу ли я поголодать 3 дня на воде и при этом никак не готовиться к голоданию,
не делать клизм и не пить слабительное в процессе голодания
и выход из голодания сделать просто переходом сразу на моё обычное питание?
Предполагаю, что без клизм или хотя бы слабительного такое голодание будет более мучительным чем если голодать с употреблением ежедневно слабительного.

Смогу ли я теоретически без предварительных многих курсов голодания сходу под руководством специалиста проголодать до 40 дней на воде (до 40 дней в смысле без времени выхода из голодания, а если со временем выхода из голодания то до 80 дней) по Николаеву или за один раз такое скорее всего не получится?
Сколько времени после 3 дней голодания придётся ждать прежде чем можно будет начать длительное голодание?
Благодарю за ответы.

Последний раз редактировалось Ion2; 15-12-2020 в 17:19..
Ion2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ion2 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-12-2020), каПЕЛка (15-12-2020), Княженика (15-12-2020)
Старый 15-12-2020, 17:25   #6439
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ion2 Посмотреть сообщение
Могу ли я поголодать 3 дня на воде и при этом никак не готовиться к голоданию,
да

Цитата:
Сообщение от Ion2 Посмотреть сообщение
и выход из голодания сделать просто переходом сразу на моё обычное питание?
можно, но не полезно.
желательно растянуть выход
хотя тренированные могут себе это позволить (от тела зависит)

Цитата:
Сообщение от Ion2 Посмотреть сообщение
Смогу ли я теоретически сходу под руководством специалиста проголодать до 40 дней на воде
нет, слишком опасно
срыв на выходе может быть смертелен

Цитата:
Сообщение от Ion2 Посмотреть сообщение
колько времени после 3 дней голодания придётся ждать прежде чем можно будет начать длительное голодание?
З дня голод, 2-3 дня выход и можно зайти на голод например на неделю и неделю выход (по желанию и самочувствию, куда спешить)
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), Ion2 (15-12-2020), Андрей74 (16-12-2020), каПЕЛка (15-12-2020), Княженика (15-12-2020), _Lika_ (04-01-2021)
Старый 16-12-2020, 05:58   #6440
 
Аватар для Андрей74
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 162 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ion2 Посмотреть сообщение
С 02.06.15 я 4 года ел на завтрак сырые фрукты, на обед овощной салат, на ужин вареную кашу с мёдом. А после питался 1,5 года по настоящее время кашей на завтрак с мёдом с будербродами со сливочным маслом, на обед супом с бобами, картошкой,... с будербродами со сливочным маслом на ужин макароны, каша и салат из сырых овощей. Возможно, что уже более 5 лет никаких Е добавок в моей пище не было (следил).
Мясо, птицу, рыбу, сахар не ем уже более 5 лет.
Очень редко ем сырую рыбу (несколько раз в год).
Употребляю из напитков только чистую воду уже более 1 года.

Рост 182 см. Вес 82 кг. Возраст: 44 года. Живу в доме в пригороде. Машин на дорогах мало. Загрязняющих производств нет, рядом природа.
Голодал за жизнь (в последние несколько лет, а ранее нисколько) только 3 раза по 1 дню.
Предполагаемый диагноз в течении всей жизни - эндокринологический (гипотеза, по анализам определить не удалось) или психиатрический (маловероятно такой потому что кроме когнитивных нарушений ничего нет).
Гипертония есть (связана думаю, что не с питанием).
Никаких лекарств не употребляю.

Подскажите, пожалуйста.
Могу ли я поголодать 3 дня на воде и при этом никак не готовиться к голоданию,
не делать клизм и не пить слабительное в процессе голодания
и выход из голодания сделать просто переходом сразу на моё обычное питание?
Предполагаю, что без клизм или хотя бы слабительного такое голодание будет более мучительным чем если голодать с употреблением ежедневно слабительного.

Смогу ли я теоретически без предварительных многих курсов голодания сходу под руководством специалиста проголодать до 40 дней на воде (до 40 дней в смысле без времени выхода из голодания, а если со временем выхода из голодания то до 80 дней) по Николаеву или за один раз такое скорее всего не получится?
Сколько времени после 3 дней голодания придётся ждать прежде чем можно будет начать длительное голодание?
Благодарю за ответы.
Вы явно перебрали с пропагандой)))) видно что вас это все напрягло.

Гипертония- говорит о том что вы в состоянии затянувшегося стресса. не удивительно читая ваше сообщение. выходите из стресса, а то тяжело будет с психикой совладать.

диагнозы - если медицина не может определить диагноз, это значит что причина лежит не в области физического. если вы конечно объективно видите что со здоровьем неважно, а не накрутили себе этого сами. у вас в этом направлении хорошие способности.

я выхожу на голодание без предварительных подготовок. но у меня опыт голодания 34 года.

клизмы не признаю. лучше уж отвар шиповника с сорбитом. проблемы со стулом возникают из-за плохого качества воды, объективно. о каких мучениях вы говорите? все мучение на первых порах заключено в психике.

попытаться 40 дней без опыта конечно можно, но боюсь что психика вас раздавит.

резко выходить с воды чревато сбоем всего организма, поджелудочная просто откажет. я как то на 10 день выхода из 30 дневного голодания решил скрасить однотипный вкус воды с соком и бросил со спичечную головку сухого укропа, поджелудочная поставила меня буквой г, врагу не пожелаешь, но после промывки желудка все нормализовалось. поэтому лучше не спешить, тем более что вы и на силосе неплохо себя чувствуете.))))
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Андрей74 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), Ion2 (17-12-2020), TatSu (30-03-2022), Виктор8 (16-12-2020), каПЕЛка (16-12-2020), Княженика (16-12-2020), _Lika_ (04-01-2021)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter