Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2020, 14:09   #1331
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
овощей, богатых волокнами, сейчас нигде особо не возьмёшь.
Капуста, особенно квашеная капуста, салат, пекинская, сельдерей и все крестоцветные богаты витаминами. Зелень любая тоже. Я на выходе съедал 900 граммов. Очень хорош салат "метла" - капуста и морковь. Рецептов в ютьюбе море.
Питаться редко и вес будет уходить. Удачи.
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor34 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-11-2020), Hungry85 (13-11-2020), TatSu (16-11-2020), winema (12-11-2020), каПЕЛка (12-11-2020), МИЛУСЯ (14-11-2020)
Старый 13-11-2020, 03:40   #1332
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ну что, 76.9. Притом, что к вечеру почки опять схлопнулись, думала, привес будет, но нет. Пмс жетский, так и не прорывает. По идее должно ещё меньше стать, когда КД пройдут. А так динамика - 600 г за последнюю неделю. Ну осталось 7 кг, которые меня не устраивают, теоретически можно так худеть, а вот с большим весом... Ну они и сидят на нём по нескольку лет.
Но голодать надо. Морда выглядит отвратительно: одутловатая, прыщи какие-то. Нужно хоть чуть-чуть. Уже после 2 дней на голоде лицо омолаживается. С понедельника точно попробую, хоть чуть-чуть. И голод нужен, чтобы закрепить результат. После диеты все прилетает обратно молниеносно. Думаю, 2 кг, сброшенные на кетогенке, будут на месте после первого дня запрещенной пищи. Выход - голод хотя бы в 5 дней.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2020), TatSu (13-11-2020), winema (13-11-2020), МИЛУСЯ (14-11-2020), На-Талия (21-11-2020)
Старый 13-11-2020, 04:33   #1333
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
Капуста, особенно квашеная капуста, салат, пекинская, сельдерей и все крестоцветные богаты витаминами. Зелень любая тоже. Я на выходе съедал 900 граммов. Очень хорош салат "метла" - капуста и морковь. Рецептов в ютьюбе море.
Питаться редко и вес будет уходить. Удачи.
Пекинская - да. В белокочанной и углеводов многовато, и мне лично она не подходит. Почему-то всегда дико опухаю с неё. Редко... Ну пока я обычно не ем где-то с 6 вечера до 10 утра, в промежутке уже как получается, не расписываю по часам. Хотя в идеале нужно 2-разовое питание.

Кстати, интересно, что вчера зашла за допустимый коридор. Было сожрато уже 1800 калорий, я пожарила котлеты с сыром в качестве склеивающего агента и съела-таки одну в качестве дегустации. Получилось под 2000.
Интересно, что все отвесы случались после дней, когда рацион составлял примерно столько. А вот один раз опустила до 1400 - и ни фига. Может, и увеличить калорийность при том же количестве углеводов?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2020), TatSu (13-11-2020), winema (13-11-2020), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (13-11-2020), МИЛУСЯ (14-11-2020)
Старый 13-11-2020, 11:15   #1334
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, задачу-минимум я выполнила - скинула без голода 2 кг. Надо выполнять данное организму обещание поголодать от веса в 77, поэтому с понедельника, а то и с воскресенья буду возобновлять хотя бы попытки зайти на голод. От кето не отказываюсь, если получится каскад, буду стремиться к такому питанию в промежутках.
Сейчас постараюсь подвести итог и сравнить его с другими методами похудения. Сравнивать получится в основном с голодом, т.к. больше особо и не с чем.
За последние 10 лет пробовала чуть-чуть Дюкана, ну и так называемое ПП, под которым понимают примерно 1000 ккал в день дробно. На первом дольше нескольких дней я сидеть побоялась из-за того, что кишечник по ощущениям умирает совсем. На кето в этом смысле всё неплохо. Были несколько дней проблемы, но они быстро решились. Стала пить фильтрум по утрам и добавила в рацион пару ложек отрубей (они дискуссионный продукт, но лучше так, чем как в палиндроме "дог Ларсена...").
В сравнении со вторым - кето работает! Да, 2 кг за 2 недели небольшой результат, но для меня и это чудо. Тем более, что организм привык к ограничениям, его так просто не проймешь. На этом дробном я отсидела дней 8, и когда в конце увидела привес, послала всё к чёрту. Не, если бы вес хотя бы остался на прежнем уровне, я бы вняла совету "дольше гнуть свою линию", но плюс на отварной курогруди и траве - жрите их сами.
Преимущество кето над голоданием (как, впрочем, и над ПП) - отсутствие дискомфорта в плане нехватки еды или вкусовых ощущений. Питаться можно вкусно и сытно. Я не относилась всерьёз, похудею так похудею, нет так нет - какая разница, что себе готовить, сидя в изоляции? И получила приятный бонус.
И на этом преимущества заканчиваются. А вот то, в чём кето проигрывает голоданию:
- Темпы отвесов в разы медленнее (ну это как посмотреть, может, оно и к лучшему, ибо не всё то жир, что выходит из тела на голоде).
- Отсутствие пользы для здоровья. Не могу сказать, что нанесла организму какой-то непоправимый вред (хотя свербение под ребром и непонятные высыпания заставляют задуматься, а так ли уж это полезно). Но лечебного эффекта точно нет. Гланды вошли в некоторую ремиссию, но это я знаю, что просто едой все внутрь загнала, никуда мой тонзиллит не делся.
- Необходимость заморачиваться: думать, что есть, как не выбиться из допустимых коридоров и т.п. Да элементарно перед сном строгать салат на утро. Люблю голод ещё и за простоту в использовании.
- Ну и, может, моё личное: отсутствие психологического эффекта. Под этом я понимаю какой-то подъем настроения и душевных сил, который наступает после голодания сроком от 7 дней или даже удачного каскада. Ощущаешь гордость "Я смогла!", что мотивирует не только на дальнейшее похудение, но и на другие свершения. Любимый период - первые недели после восстановления, когда начинаешь есть всё, организм это спокойно перерабытывает, а ты наслаждаешься едой без угрызений совести. И при этом совсем не хочется "грешить", потому что живы воспоминания о недавних лишениях.
Поэтому буду стараться голодать. На восстановление можно идти с весом не выше 73. Только тогда удастся выполнить задачу: встретить новый год хотя бы в весе 75, а после праздников не превысить то, что есть сейчас.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2020), TatSu (14-11-2020), winema (13-11-2020), Виктор8 (13-11-2020), Инфинити (13-02-2021), МИЛУСЯ (14-11-2020), На-Талия (21-11-2020), Сергеев (13-11-2020)
Старый 13-11-2020, 16:23   #1335
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Спасибо за мнение о кето. Я все больше убеждаюсь что мне надо тоже попробовать кето для поддержки веса на одном уровне, но после того как я сброшу вес до желаемого голоданиями, и полностью выйду из последнего голодания. Правда, в этот раз я не смогла сбросить вес до 176кг, так что вскоре собираюсь пойти на новое голодание (10-12 дней), а после него кето.

Хотела ещё добавить свои 2 копейки про диеты: Я пробовала строгие диеты с низкокалорийным меню (японская и английская), но сорвалась через неделю, поскольку если я начинаю есть, то мне очень сложно себя ограничивать. У меня с едой, как у запойного алкоголика с водкой: или все, или ничего. Ещё пробовала монодиеты (кефир, гречка), но на 3-й день однообразная мне так опротивела, что я вообще не могла ее в себя запихнуть, хотя до этого очень любила кефир и гречку. Голодать легче, чем есть одно и тоже каждый день.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2020), Hungry85 (14-11-2020), TatSu (14-11-2020), Инфинити (13-02-2021), МИЛУСЯ (14-11-2020)
Старый 14-11-2020, 06:22   #1336
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

winema, Вот и я решила поголодать уже для очистки, которая-таки нужна, а потом можно и продолжать эксперименты "с чистой совестью". Тем более, что времени мало. У меня организм долго восстанавливается: чтобы и почки, и пищеварение начали нормально работать, нужно не меньше месяца. А к праздникам важно, чтоб тело полноценно работало, дабы не хапнуть кг 10 отёков.
А так в принципе реально даже НГ отпраздновать и не вылететь из кето: есть и кето оливье, и куча других вкусностей, и даже алкоголь не под запретом. Но это уже излишество, наверное: чай не фитоняша.
А про диеты: японская вполне сбалансирована по составу, и у меня многие знакомые хорошо скидывали. Но я с фиксированным меню точно не выдержу, уж лучше поголодать эти 2 недели. Гречка и другие моно - это уже извращение. На ней хорошо уходит жидкость, до сих пор иногда делаю разгрузочные дни на гречке с кефиром именно для этих целей, но больше пары дней на ней сидеть - какое-то издевательство над организмом.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-11-2020), TatSu (14-11-2020), winema (16-11-2020), МИЛУСЯ (14-11-2020)
Старый 15-11-2020, 04:38   #1337
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, сегодня 77.3, а было уже 76.5. По случаю входа в голод расслабилась. Поела суп гороховый с копченостями без картохи (ну это ладно, там 60 г углеводов на всю кастрюлю, в моей дозе граммов 10). А к вечеру еще и выдула банку пепси. Которя типа без углеводов, но это явно фигня). Вот последняя точно во мне осталась. Не знаю, выбило ли меня из кетоза, ну и фиг с ним, новый сделаем. В идеале хочу отголодать дней 7, но в последние свои попытки срывалась на 3 день. Если и сейчас так будет, не буду сопротивляться, и сделаю каскад 2/2 с кетогенным питанием в перерывах. Ступеней 5 хотя бы.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-11-2020), TatSu (16-11-2020), winema (16-11-2020), МИЛУСЯ (15-11-2020)
Старый 16-11-2020, 01:07   #1338
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, первый день прошёл довольно тяжело. Вчера днем слабость, рубило часа на 2 - валялась без чувств. А вот ночью спала плохо. Сегодня 76.1. Вес снова в историческом минимуме. Но опять утром обнаружила эти волдыри в области декольте. В этот раз без зуда, просто случайно увидела. Я склонна к аллергиям, но они же бывают на что-то, а на что может высыпать, если 36 часов в организме ничего не было? На кетогенке я еще грешила на продукты: всё-таки сыр, яйца, орехи - это мощные аллергены. Ну выпила с утра фильтрум и диазолин (самое дешёвое антигистаминное, которое мне помогает). Думаю, на второй день не критично, не ходить же не чесаться. Грешу ещё на санитайзеры из магазинов, но не через 10-12 часов же.
В общем, не знаю. С одной стороны, идея ненапряжного худения "каскады + кето" заманчива, с другой - нужен мне взрослый голод. Ладно, посмотрим по самочувствию. Сегодня в любом случае сегодня выходить ещё не планирую.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2020), TatSu (16-11-2020), winema (16-11-2020), Инфинити (13-02-2021)
Старый 17-11-2020, 01:49   #1339
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, отголодала 2 дня. Вес 75.7. Талия 79-80, кстати (ну не умею я мерить в точности до миллиметра, как некоторые блоггеры, которые хвастаются своими результатами: "минутс 3.7 в талии") Ну в принципе круто. Почему-то уходит всегда по-разному. Помню свой последний глобальный рывок с 90 до 80. Там ушло месяца 4, была череда изнурительных голоданий и жёстких выходов, где я воды лишний стакан выпить боялась. А сейчас где-то за месяц ушло 5 кг без особого напряга. Голода больше 2 дней подряд и не было.
Вот думаю прерваться на пару дней кето. Вроде как, 2 дня не так страшно - ну запорешь и не жалко, ещё время есть. С другой - понимаю, что это отмазки, чтоб долго не голодать. Вроде проведи ну хоть 5 дней, а дальше хочешь каскадь, хочешь кетогень уже со спокойной совестью. В любом случае, расслабляться, пока вес больше 75, никак нельзя. В принципе 75 было устроило как вариант пережить зиму. Нищебродство подвалило, гардероб менять и возможности нет. У меня вещи на размер 48. Ещё пару кг там есть запасу, а если больше сбросить, могут уже большими стать, а новые покупать не на что.
Ещё раз убеждаюсь, что мои проблемы с кожей на животе не от голодания, потому что на других местах она разглаживается. У меня на бёдрах отросли "уши". Это достижение последнего года, до этого в нижней части проблем не было. А тут мало того, что торчат - так ещё и бугристые какие-то. Так вот, сейчас они почти разгладились.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-11-2020), winema (17-11-2020), На-Талия (21-11-2020)
Старый 18-11-2020, 00:51   #1340
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 4, вес 75. Сама фигею. Поскольку вошла в голод от хорошего веса, никак не рассчитывала больше, чем на 500 г в день. Теперь важно не бросать всё на финишной прямой и вытащить из тела ещё 2, а в идеале - 3 кг, чтоб, когда буду есть, было не больше.
В связи с этим даже не знаю, стоит ли сейчас экспериментировать или лучше сделать всё по старой проверенной схеме. После выхода, на какую диету ни садись, вес точно в лучшем случае встанет минимум недели на 2. Единственное, что даёт отвесы - это медово-лимонная вода, иногда мандариновые дни. Но кетоз я в таком случае не сохраню. С другой стороны, а надо ли? Можно добить хотя бы до 73 проверенными методами, восстановиться, а потом уйти на кетогенку до НГ.
Правда, есть ещё огурцы и листовые салаты. На 50 г углеводов из кетоза не вылетишь, а их тогда можно около 1.5 кг - вполне норм для выхода.
Голод намерена ещё минимум день подержать. Даже интересно, до каких пор будут продолжаться такие чумовые отвесы. Тем более, что пока из дискомфорта только жуткая бессонница - сплю часа по 4 в сутки. А ещё сегодня проснулась с болью в левом боку. Поджелудочная? Не думаю. Она под ребром, а у меня где-то на уровне пупка. Скорее туда может отдавать от яичника, который застужен.
В общем, буду рада советам о том, какой выход сделать, чтоб не рисковать и всё не растерять.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 18-11-2020 в 09:28..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-11-2020), winema (18-11-2020), Инфинити (15-03-2021), Сергеев (20-11-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter