Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2020, 05:34   #1341
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Была в магазине, видела апельсины, мандарины, спелую хурму - и ажно слюни побежали. Поэтому, наверное, определюсь с планами: додержу "пятёрочку" - и сделаю выход по классики. Заодно восстановлю запасы витамина C и калия. С остальным на кетогенке хорошо, а вот за эти 2 вещества я переживала. Первый есть в основном во фруктах, а второй - в крахмалистых продуктах. А после полного восстановления уже снова сяду на кетогенку до нового года - глядишь ещё чего отвесится.
Ну то есть выход я, наверное, даже делать не буду. Пришла к выводу, что он нужен как мера предосторожности после длительных голоданий. А после сроков до 5 дней, если ты не планируешь быть сыроедом, то чем быстрее ты начнёшь есть нормальную пищу, тем быстрее организм к ней адаптируется. Поэтому посижу пару деньков на цитрусовых в надежде на дальнейшие отвесы - а потом буду есть всё, считая калории, чтобы исключить отрастание жира. Отёки будут в любом случае, но как придут, так и уйдут.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-11-2020), RainyDay (20-11-2020), winema (18-11-2020), каПЕЛка (18-11-2020), МИЛУСЯ (21-11-2020), На-Талия (21-11-2020)
Старый 19-11-2020, 01:43   #1342
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 5, вес 74.1. Тело, что ты творишь? Хотя на таких сроках это самые обычные отвесы, у большинства людей такие. И у меня были поначалу. А с 80 до 90 стало уходить в час по чайной ложке, приходилось прямо выковыривать из себя по 200-300 г в день. Ну, подумала, что сейчас и вес не такой большой, и тело тренированное. А нет, дело, видимо, в чём-то другом. Единственное, что не устраивает - это эти почесухи. Может, нервное всё-таки, потому что бывает, как правило, именно в ночные часы?
Ну попробую под занавес-таки очистить кишечник. Сегодня поищу магнезию. А завтра - лимоны-апельсины. Хотя вот теперь не знаю. Если это аллергия, то как цитрусовые зайдут.
Решила-таки поработать с кожей. Вспомнила, как несколько лет назад мазалась антицеллюлитным кремом, обёртывалась клеёнкой и делала упражнения. Минут 15, там смысл даже не в физической нагрузке, а разогнать кровь и лимфу на проблемных местах. Ну, ушло 4 см в талии за неделю. Правда, тогда талия у меня была раза в полтора больше, это как минимум. Пойду искать весь этот реквизит. А вообще бесит, что спрос есть, а люди до сих пор мучаются со всякими пищевыми плёнками. Есть разные антицеллюлитные штаны, но они ж пачкаются от крема с потом. Стирать каждый день - тоже таксе идея. Сделали б какие-нить одноразовые комбезы из полиэтилена, ну как перчатки.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-11-2020), winema (20-11-2020), МИЛУСЯ (21-11-2020), На-Талия (21-11-2020)
Старый 20-11-2020, 04:42   #1343
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход! Вес 73.1. Отвес чистый, магнезию решила вчера не пить именно чтоб посмотреть, что ещё тело вычудит. Сегодня выпью.
Пока выдавила в воду сок четвертинки лимона и добавила чайную ложку мёда. Прощай, кетоз?
Думаю, что делать дальше. Захотелось теперь увидеть 72. Это верхняя цифра, при которой у меня ИМТ будет в норме. Вот с понедельника можно было б повторить, время ещё есть. Не голодать принципиально только в декабре. Тем более, что вес более чем устраивает, а вот другие параметры нет. Конечно, 5 дней не лечебный срок, но вот очистительный эффект я очень даже видела. А сейчас ещё даже прыщи не прошли. Самое беспокоящее - свербение в левом подреберье. Вот не убила ли я поджелудочную этой кетогенкой? Но вряд ли, у панкреатита ещё целый ряд симптомов. Скорее всего, это невралгическое или мышечное. У меня там года с 2015 периодически возникают спазмы от сидения в неудобной позе, чихания, смеха. То нет года по два, то как привяжется. Вчера упражнение на верхний пресс не смогла сделать, потому что прихватило. Как в зал-то идти?
Писала вчера длиннопост про то, что нашла свою любимую серию средств по уходу за кожей. Раньше сама ими пользовалась и даже видела результаты, а тут нашла отзывы, которые очень впечатляют. Там проблемы, близкие к моим. Идеальными они не стали, но существенно улучшить удалось.
Вот намазалась, накрутила сбрую, попыталась потренироваться. Выдержала не больше 10 минут, т.к. замучила одышка. Вот понятно ж, что просто на голоде слабость, но мысли сразу: "А не ковид ли?" Уже сама ржу)))
Ну, раз начала, фиксирую объемы:
Талия - 78
Живот - 87
Бедра меня волнуют только в плане разглаживания кожи. Они около 100 см, даже если больше не уйдёт, мне 35, и я не модель - так что, мне норм.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-11-2020), winema (20-11-2020), Инфинити (15-03-2021), МИЛУСЯ (21-11-2020), На-Талия (21-11-2020)
Старый 20-11-2020, 09:21   #1344
 
Аватар для Аляяяя
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Здравствуйте, высейчас на кето питании или у вас каскады? Заранее спасибо)
Аляяяя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Аляяяя спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-11-2020), winema (20-11-2020), МИЛУСЯ (21-11-2020)
Старый 20-11-2020, 10:20   #1345
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Аляяяя,
Сейчас я просто зашла на 5 дней. Не знаю, удастся ли каскад. До этого было 2.5 недели кето. Сегодня я употребляла мёд, так что, сейчас точно не кето уже.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-11-2020), winema (20-11-2020), Инфинити (15-03-2021), МИЛУСЯ (21-11-2020)
Старый 20-11-2020, 13:13   #1346
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, сегодня накрутила обёртывание, не стала заморачиваться - и просто минут 10 попрыгала под свой плейлист. И вспотело всё под плёнкой ещё как. Вчера пыталась столько же времени делать упражнения на проблемные зоны - такого эффекта не было. Так что, под обёртывание нужно кардио. Конечно, лучше и то, и другое, но после голода сил маловато. Может, потом и получится догнать хотя бы до 30-минутной тренировки. Даже если и заброшу через месяцок (я себя знаю), за него можно много чего добиться. А потом просто мазать для поддерживающего эффекта. Ну и эпидемия ж когда-нибудь кончится, глядишь и до зала или хотя бы бассейна доберусь.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-11-2020), RainyDay (20-11-2020), winema (20-11-2020), МИЛУСЯ (21-11-2020)
Старый 21-11-2020, 05:37   #1347
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

2 день выхода, вес 72.9. Ну уже не такие отвесы, чтоб за ними гоняться. Надо, наверное, дать телу передышку. Я же сказала, до 73. Оно свою часть уговора выполнило, а я что-то от него хочу. Вот в раздумьях, не жахнуть ли ещё пятерочку с понедельника. Надо определяться, ибо от этого будет зависеть тактика выхода на выходные. Если решиться делать, то можно просто поесть нормально с целью передышки. Тогда даже если до 75 наберётся, за вторую ступень столько, конечно, не уйдёт, но килограмма 3 - запросто. Вот и увижу заветные 72. А если выходить на восстановление, то надо хоть недельку выход-выход подержать. Сегодня, кстати, есть совсем не хочется. Встала уже 2 часа назад, выпила фильтрум с водой, продержалась положенный час, а сейчас всё никак не соберусь даже апельсинку высосать.
Вчера весь вечер читала про убирание "фартука". Как и ожидалось, все в голос твердят, что качать пресс бесполезно: мышцы укрепятся, но никто этого не увидит, потому что сверху будет висеть это "добро". Ведущую роль играют массажи, обёртывания, а из упражнений велосипед, планка и, как ни странно, приседания - вот как они на живот влияют? И кетогенка - самый верный выбор для кожи. Она подтягивается и разглаживается от жиров, а обвисает от быстрых углеводов.
Сегодня ночью чесался живот, но это не похоже на то, что у меня было. Больше на раздражение от этих процедур. Гели мои совсем не жирные, а душ по 3 раза в день бегаешь, причём образуется плёнка, которая так не смывается, надо мыло и мочалку. Вот сухость какая-то. Надо бы завести хоть одно питательное средство.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-11-2020), RainyDay (21-11-2020), МИЛУСЯ (21-11-2020)
Старый 21-11-2020, 18:59   #1348
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Вес 73.1.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
2 день выхода, вес 72.9.
Ну ты мать, даёшь стране угля, мелкого, но много! Молодец!!!
Просто красавица! Очень рада за тебя, помню, как долго тебе пришлось
"бороздить" эти последние 10 кг, но зато как они красиво слетели! Супер!
Умничка! Глядя на тебя, тоже захотелось на голод.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-11-2020), Hungry85 (22-11-2020), RainyDay (21-11-2020)
Старый 21-11-2020, 21:32   #1349
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вчера читала весь Ваш дневник--очень интересно. Отличный подход и прогресс. Я полностью согласна на счёт еды--это приятно и радостно, и жизнь не для того чтобы себе отказывать. Главное баланс! Я поэтому так люблю голодание, особенно 1:1 каскады--люблю вкусно поесть, и люблю голод, а всё вместе просто идеал.

Сейчас и семидневки полюбила.

На счёт еды у меня ясные фазы, и я их всех люблю. В марте и апреле я много пекла и радовалась пирожкам. Была и фаза ленивого кето ( ), длинною в несколько лет, и я это тоже обожала. Теперь невероятно тянет на сыроедение, обожаю! Я думаю для всего есть время и во всём своя радость.

И про клизмы полностью согласна--я своему телу доверяю из меня вынуть то, что надо, и пока работает отлично.

Удачи вам! Спасибо за дневник.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-11-2020), На-Талия (22-11-2020)
Старый 22-11-2020, 04:50   #1350
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

На-Талия, привет, спасибо! Ну уж не 10, конечно. Около 8, "чистыми" будет 5, когда ЖКТ наполнится и всё такое, но все равно за месяц это очень круто, учитывая, что в этот раз я всё делала "в шутку", нашла себе развлекуху на период самоизоляции, так сказать))) Но мой пример - другим наука. Не надо ориентироваться на чужие дневники, чужие результаты, спрашивать советов у не специалистов, а, тем более, абсолютизировать и навязывать другим свой опыт. Всё индивидуально и зависит от конкретного состояния организма в данный момент. Я за эти 7 лет борьбы так и не нашла закономерностей даже в работе собственного тела.

RainyDay, спасибо, я ваш тоже читала. И вам удачи в этом нелёгком деле борьбы за преображение и здоровье.

Итак, вес 72.5. Вчера в меню апельсины, гранат, а к ночи - огурец, приправленный растительным маслом (полночный жора пришёл, ага). Вечером почки схлопнулись, подумала, что уже начинается мой привычный послеголодальный затык, но, судя по отвесу, нет. Наверное, просто выводить им уже нечего стало.
Вчера упражнений не делаю. Выпал убродный снег, пошла на прогулку- и увидела, что мышцы нижней части тела ещё как прорабатываются. Вернулась домой - накрутила обёртывание своё.
Сегодня еду к маме, поем, наверное, денёк нормальную еду в целях отдыха и психологической разгрузки, а с завтрашнего дня попробую опять зайти.
Даже если до 74, например, наберу и потеряю потом килограмма 3 - будет более чем нормально. Хотя, конечно, раз я взялась за кожу, нехорошо провоциоровать эти колебания, по идее её надо приводить в порядок при устаканившемся весе. Ну пока так)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 22-11-2020 в 06:58..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-11-2020), galla (22-11-2020), На-Талия (22-11-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter