Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2016, 10:21   #5081
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
Важно всегда понимать ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ, ЦЕЛЬ жизни или ПРИЧИНА жизни.
это большие цели, не для нас. Про причину жизни - это очень далеко, далече чем что бы то ни было.
Но, я понял Вас.
Есть желание в каждый момент ПОМНИТЬ зачем родился, куда идёшь, зачем и для чего живёшь.
Но, по обыкновению, забываешь телефон при выходе из дома
Я говорил о начале к этому ЗАЧЕМ, начинать можно только с мелочей, делания их.
Большой масштаб сейчас невозможен. Его нужно ЖИТЬ в бытии.
Такие какие мы есть этого увы никак нельзя.
Ну да ладно.
Я попытаюсь правильно попросить, Андрей.
Читая сегодня йогические сутры я понял, что тебе можно попробовать изложить ВСЁ в таком же виде. Поймёт их только тот кто уже понял, но не знает как это выразить.
Это первое.
Второе.
Ты ПРИВЫК писать. Не хочешь попробовать символизм.
К примеру изобрази в простом рисунке схему-символ рефлексии, правды, нуля, расширения горизонта, голодания, понимания и так далее.
Ведь если ты знаешь и понимаешь ЦЕЛОЕ, то для тебя не составит труда перевернуть это в сутру или символ.
Поэтому вношу тебе такое предложение.
Начни с простого&сложного.
Опиши причины рефлексии, способов&методов борьбы&использования её в гармонии, а потом и нарисуй обычно спящего, а потом "пробудившегося", а потом просветленного, а потом...
Вот что надумал предложить тебе.
Не торопись рефлексировать ответом, обожди, ты УМЕЕШЬ.
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (10-07-2016), лео (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 11:30   #5082
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, откровенно говоря, я вообще не понимаю зачем что-то выкладывать,есть конспекты в самом первом посте, где всё предельно ясно и понятно(Атас скачай и почитай) , есть в конце концов сама тема, которая перевалила за 500стр.,не вижу необходимости, Но вижу необходимость в развитии нашего мышления и вот тут с тобой соглашусь, что если и выкладывать- то выкладывать в виде сутр или что-то в этом духе, максимально шифрованном виде,чтобы после разгадывании этого ребуса наступил мыслительный экстаз .Эник ведь как всегда что-то дополнит и удивит, так что читать и понять о чём пишет и понять все нюансы написанного думаю любопытно будет всем.
Думаю те кто давно уже понял- освободят дорогу.
Собственно ведь ты об этом.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-07-2016), SALUS (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 13:55   #5083
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Путник1975, откровенно говоря, я вообще не понимаю зачем что-то выкладывать,есть конспекты в самом первом посте, где всё предельно ясно и понятно
Лео, ты и вправду что-то понял из конспекта вначале темы?
Ты меня пугаешь.
Или другая крайность, если ты понял, то я в восхищении.
Вспомни просьбу Тайны к тебе описать практику правды.
Найди это сообщение и свой ответ.
Ничего не видишь?
Поделись пожалуйста.
Может кое-что поймёшь тогда заодно.

Дело в том, Лео, что меня интересует практика, а не 500!!! страниц и конец истории сразу вначале.
Мысленный экстаз получается совсем от другого. Да и зачем он, экстаз то)))
Вопрос в другом - предложенное Энику мною сложно, но действенно.
500 страниц очень содержательны, но ...

Последний раз редактировалось Путник1975; 10-07-2016 в 14:01.. Причина: Дополнил
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-07-2016), лео (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 13:59   #5084
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, чё спорим то?
Все равно Эник по своему сделает, ну не хочет он книгу писать, значит на то есть веские основания. Да и потом так или иначе он будет ориентироваться на широкую массу, а массы хотят его постов.


P.S.Кстати, из конспектов как раз я что-то и понял и применил к себе. Восхищаться будешь?

Последний раз редактировалось лео; 10-07-2016 в 14:15.. Причина: Доп.,ошипки и вообще бардак .
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-07-2016), SALUS (10-07-2016), Путник1975 (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 15:16   #5085
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Вспомни просьбу Тайны к тебе описать практику правды.
Найди это сообщение и свой ответ.
Ничего не видишь?
Поделись пожалуйста.
Может кое-что поймёшь тогда заодно.
Сколько можно ко рту ложку подносить?


Цитата:
Ведя путь ПРАВДЫ для себя замечаю интересные и важные моменты. Например, вижу как мои моральные границы сильно раздвигаются ,НО осознав, что СМЕЛОСТЬ ПРАВДЫ - это неотъемлемая часть живого, отталкиваюсь от этого.Но это не означает, что вступая в диалог буду действовать с позиции "понимаю" ,это означает буду действовать и реагировать с позиции "как именно получается".
СИЛА ПРАВДЫ- В СМЕЛОСТИ ПРАВДЫ!
Придерживаясь приобретаем, лжем- теряем.
ПРАВДА- это такая универсальная штука, что при любом "раскладе" остаешься в выигрыше, ПРАВДА УНИВЕРСАЛЬНА , я порой удивляюсь, что например на понятый немного по другому вопрос для меня,отвечая СМЕЛОСТЬЮ ПРАВДЫ- то он подходит и для этого вопроса.Хм...это мне напоминает "Великое действует через тебя ".
Становятся особенно актуальны вопросы ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ.В связке с ПРАВДОЙ и доведя до автоматизма эту троицу,СПОНТАННОСТЬ станет неотъемлемой частью жизни.
И теперь я хочу, чтобы ПРАВДА стала неотъемлемой частью моей жизни, частью меня,а не только неделей, месяцем или годом.
Вот такие мысли .
Вот чем хотелось поделиться.
Цитата:
Имхо, тут не только правда важна, важно ещё уметь наблюдать за своими реакциями,следить за ними, творчески можно подойти, мне вот мысль пришла, кайфовать от них )
Цитата:
Нэлли, напишу как понимаю.
Мне не нужна правда эгоиста или альтруиста ,там вариантов наверняка много, НО мне нужна правда которая не противоречит живому и пусть это будет моя база от которой возможно отталкиваться (сложновато обьяснить) ,не знаю мне обычно в голову приходит самая элементарная и общечеловеческая правда, я просто задаю себе вопрос, а это правда, а то правда? и ответ приходит практически сразу, блин это настолько элементарно и просто, что я сам удивляюсь,склалываешь кирпичики правды и получаешь цельную картину.
А социум пусть пока покурит в сторонке, никак не мешая моему занятию, даже наоборот помогает отделить правду от лжи.
Шамана не читал.
Цитата:
Вот что еще заметил, люди которые гнобят, неважно целенаправленно или по глупости, самые лучшие попутчики по дороге в правде, именно после общения с ними, видишь результат . Никогда не думал, что буду мысленно благодарить таких
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 17:15   #5086
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Сколько можно ко рту ложку подносить?
Именно.
Как думаешь, почему некоторые люди так и не поняли что тут Эник постит?
По той же причине уже после твоих пояснений у тебя спрашивают о практике.
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
лео (10-07-2016), лео (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 17:53   #5087
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Именно.
Как думаешь, почему некоторые люди так и не поняли что тут Эник постит?
По той же причине уже после твоих пояснений у тебя спрашивают о практике.
Недоверяет народ, вот и не практикует, выискивают подвох там где его нет. Собственно я это уже давно понял .
А ты значит хочешь, к такому красивому завершению подойти, с мандалами, сутрами и прочим ....,Да я не против.
Любопытно, а что сам Эник скажет?
Или может ещё кто по этому поводу выскажется?
лео вне форума  
Старый 10-07-2016, 19:00   #5088
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нет. Причина не в этом.
Жаль, что ты не понял, то есть пока не понял.

Правда имеет отношение только к себе, к видению своего ничтожества,
а не вау-вау. Она это условие жизни наблюдателя.
То, что вредит наблюдателю - ложь, то что нет - правда.
Разобраться в себе с этим и есть задача практики.
К слову сказать мой наблюдатель ещё ни одного дня не доживал до вечера.
Всегда рефлексия побеждала.
То сорвёшься на дочу старшую с утра, то торопишься одеть среднюю в сад,
то бесцельно не по плану читаешь какую-то муть, то кушаешь не осознанно,
то ...
Тысячи "то" убивают наблюдателя.

Начало правды слёзы!
Ужас беспомощности. Поверь мне я знаю, что это такое.
И состояние тела испытывал после операции беспомощное и диссертацию на эту же тему писал.
Так вот эта беспомощность что-то делать это первый Правильный признак вставания на Путь. Метания в поиске выхода из тюрьмы своих бредовых идей и рефлексий Опыта Правды и с Надеждой на помощь, все это характеристики признаков правды.
То что здесь пишется о побочках правды, о видении других, их мотиваций, тотальном отслеживания своих - воображение чистой воды.
Путник1975 вне форума  
4 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
geor (11-07-2016), taina (11-07-2016), лео (10-07-2016), Нэлли (11-07-2016)
Старый 10-07-2016, 19:55   #5089
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Начало правды слёзы!
Ужас беспомощности. Поверь мне я знаю, что это такое.
Верю.
Это подтверждает "мою" теорию ,

Теория.
Почему некоторым даётся легко, другим с большим трудом, а третьим вообще не даётся -особенно в преклонном возрасте?
Всё банально просто и сложно одновременно. Не хватает энергии -жизненности. Уверен, что взять например юношу или девушку от 16до20 лет и "посадить" на практику ПРАВДЫ- то уверен, что человек в таком возрасте добьется чудесных результатов и в кратчайшие сроки , а всё от того, что запас жизненной энергии в таком возрасте предельно максимальный и по этой же причине лицам в среднем возрасте тоже самое даётся с большим трудом, в преклонном возрасте с этим ещё сложнее. Выход есть, это техники по накоплению энергии,-дыхательные ,сексуальные и т.д.
Если кто либо практиковал эти техники и результата не дало, значит неправильные техники были. Голодание? Голодание к сожалению ведет к истощению этой энергии, если оно длится больше от 1до3дней (индивидуально) .
Уверен в этом на 300%,но обосновать не смогу ,неуч патамучта
Если любопытно, зайди в мою новую тему, там 2книги, прочитай первую,если хочешь конечно
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-07-2016), Нэлли (11-07-2016)
Старый 10-07-2016, 20:06   #5090
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Или может ещё кто по этому поводу выскажется?
Я выскажусь
Очень меня заинтересовал пост Андрея № 5062 от9.07. Захотелось всё же понять, от чего он предостерегает Путник(а)1975. Из постов видно, что практикуя цигун он (Путник)далеко продвинулся. Я интересовалась, что стояния в столбе около часа не только наполняет человека энергией, но и вводит в определённое психологическое состояние, похожее на глубокую медитацию. Путник же стоит более двух часов. Он увидел ( понял) что его под системы как бы имеют каждая свою волю и могут её проявлять или объединяться для проявления их общего желания.
Цитата:
Не имеет значения какое из "я" или групп "Я" сейчас говорит&пишет или задаёт вопрос. Это лишь их (его) и ВСЕГДА только ТОЧКА зрения. Правда у каждого "я" своя! И только не вступая в противоречие со своим целым "Я" можно отыскать ту группу "я", которые являются зародышами истинного и постоянного Я,
Далее он делает вывод о невозможности контроля всех своих подсистем со стороны Главного Правителя т.е. коры головного мозга.
Цитата:
И поэтому первым будет страх или понимание невозможности что-то в себе реально изменить. Подрихтовать это да, но вот изменить СЕБЯ самому невозможно!!!
Эник же говорит"Да, так кажется ,если не учитывать, что в любой системе(организме) преобладает метод подчинения. Мозг руководит, например,системой пищеварения. У неё есть свои под системы, у тех свои, и так до клеток, и даже ещё дальше. А вот умение человека быть осознанным плюс знание законов психологии , физиологии -это верная гарантия, что можно научиться не только себя подправлять, но и изменять.Кроме этого Эник сказал об опасности отдаваться на волю маленьким "я".

Диалог между Лео и Путником меня ничему не научил. Они состязались в показе своей продвинутости. Кто умнее и непонятнее завернёт Имхо, имхо . Не сердитесь мальчики! Кое что было понятно.

Так я поняла
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-07-2016), лео (10-07-2016), Путник1975 (11-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter