Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 05:35   #11
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
-я как прочел шо вы черканули=Лет через 5 напишу еще разок=
мну стало обидно-даже жаль вас
Но ниче посоветовать-толком немогу
А я думал хорошо пошутил :).
На самом деле я тут подумал об этом - думаю я все сделал правильно. Даже не только чтобы учиться голодать, а чтобы учиться восстанавливаться. И дальше я тоже так медленно буду. Я например сейчас заканчиваю восстановление (день 6) после 6-дневного голодания и поражен насколько слабее стали руки - мне тяжело поднимать 6-литровую банку воды и я еле хожу! Я стал слабый, медленный, медленно думаю, все забываю и стал как будто старый, напоминаю мне мою бабушку. Думаю это временно и это пройдет а потом будет рост. Но все же это дистрофическое ослабленное состояние - шок, и в книжках про него не пишут, а после еще более длинных голоданий все будет еще сложнее - и к этому надо готовиться постепенно.

Цитата:
Я думать-шо собака зарыта в МОТИВАЦИИ вашего голодания
-у вас ее небыло СУРЬЕЗНОЙ изначально
-типо как у мну-СМЕРТЬ или ЖИЗНЬ
-еси б не ГОЛОД в сфое время-этих строчек ужеб некому было стучать
Это понятно, но то что у меня не было смертельного заболевания - это не так плохо :) Голод нужен не сам по себе а только в применении к болезни. А если болезни нет то переживать что вот теперь без мотивации и голодать не получиться не стоит :)

Цитата:
Мнение о СУХОМ голодании у вас КОНКРЕТНО ложное
-как практикующий именно его вам и советую
-для начала советую 6 дней---даже после 6 дней вы будите иметь РЕЗУЛЬТАТ
-при условии-шо вы перед голодом сделаете ПРАВЕЛЬНО процедуры
по очистке печени
-моня и без них-но РЕЗУЛЬТАТ продержится по времени намного меньше
-а во время голода придется зубки сцепить!!!
Возможно ложное, но правда у разных людей все по-разному. Ну слаба богу то время когда я делал то что советовали (в книжках) давно прошло, теперь я делаю то что думаю сам и вот так вот просто 6 дней СГ никогда делать не стану и считаю так советовать некорректно. Кто-то сделает а потом объестся (или просто) и ему станет хуже - кто отвечает?! Печенью пока не увлекался и не планировал.

Цитата:
А насчет мазахизма я и без вашей сцылки-это про себя знал
-Я дико тащюсь-когда после 11 дней СГ выпиваю первый стакан ВОДЫ-в растяжечку
-и я еще раз дико тащусь через 2 часа
когда начинаю КУШАТЬ кефир-ибо сказать шо пить неуместно
Ну это вообще экстремизм, 11 дней, ну есть такое, я помню после самого первого 1-дневного (не сухого) голодания первый стакан сока тоже было очень приятно, хотя потом как-то меньше стало, и вообще после голодания еще месяц аппетит хороший держится, это важно, но все же я думаю что это удовольствие от (в т.ч. первых) приемов пищи - не единственное и не гланое из-за чего затевается голодание, нужно также думать о поддержании работоспособности, как умственной так и физической, восстановлении сил и мышц после голодания. Иными словам надо думать не только о том чтобы проголодать (и восстановиться), а о том как еще после этого жить и работать.
KS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013)
Старый 05-01-2009, 06:08   #12
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 6 дней, первый раз криз

Мдя-так пошутили шо я принял -всерьез
Возможно-у мну нейроны в голове медленно бегать-сами говорите
шо все замедляется-а я как раз на выходе
Насчет УСТАЛОСТИ-всегда до последнего дня голода БОТАЮ
-через силу но БОТАЮ-к этому можно привыкнуть
-если так неделать-то придется вычеркнуть дни голода -ваще из жизни
-шо неАЙС
-а вот на ВЫХОДЕ-2-3 дня можна взять ВЫХОДНЫЕ-и усех проблем
===============================================
Начет моей КОРЕКТНОСТИ я думать шо вы на 100% неправы
-без обид
-в даном случае мне видно (пускай виртуально) кому я предлагаю
этих 6 дней СУХОГО ГОЛОДА
-вы неновичек-уже в голодании-и этим усьо сказано
-и тошо с головой у вас не БОБО -тоже понятка-так как вы ПРОГРАММЕР
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2009, 18:45   #13
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 6 дней, первый раз криз

Цитата:
Насчет УСТАЛОСТИ-всегда до последнего дня голода БОТАЮ
-через силу но БОТАЮ-к этому можно привыкнуть
-если так неделать-то придется вычеркнуть дни голода -ваще из жизни
-шо неАЙС
-а вот на ВЫХОДЕ-2-3 дня можна взять ВЫХОДНЫЕ-и усех проблем
Где-то приблизительно так оно и должно быть, я думаю. Правда поначалу хоть через силу хоть нет работать не реально т.к. сильная слабость - тут привычка нужна. День 4 я еще никогда не работал, хотя в перспективе может.

Цитата:
Начет моей КОРЕКТНОСТИ я думать шо вы на 100% неправы
-в даном случае мне видно (пускай виртуально) кому я предлагаю
этих 6 дней СУХОГО ГОЛОДА
Я могу ошибаться но вся инфа по сухому голоду мной берется с этого сайта и тут в основном только 3 дня, 11 - экстремальный максимум, 5-6 - редко. В любом случае я бы сейчас не стал бы голодать более чем на 1 день дольше нежели я делал раньше, в принципе, т.к. "не навреди", ну и вообще, у каждого свой "план".
KS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013)
Старый 05-01-2009, 19:55   #14
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 6 дней, первый раз криз

-прочиткав ваши ПЕРВЫЕ посты-я понял
-шо вам тяжело даются ЭТИ дни голода-но путем упорства
вы всетаки довели до цифры 6
РЕЗУЛЬТАТ-разочарование
-вот я и подумал шо в ДАННОМ случае человеку больше всего подойдет
СГ
ибо при =6= на СГ есть результат который моня ПОЩУПАТЬ
-и который незя ПОЩУПАТЬ при =6= на мокром
-----------------------------------------------------------------
А то шо сдеся мало о СГ лично для меня уже понятно-почему
-просто на сайте есть АФТОРИТЕТ(которого я тоже принял как АФТОРИТЕТ-безоговорочно-(достаточно было прочесть его пару постов)
-который НЕОДОБРЯЕТ СГ
Тока потеплеет-я снова зайду в СГ-воть и появится сфежая ИНФА
-тобиш буду вести дневник СГ
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 05:38   #15
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 6 дней, первый раз криз

Цитата:
прочиткав ваши ПЕРВЫЕ посты-я понял
-шо вам тяжело даются ЭТИ дни голода-но путем упорства
вы всетаки довели до цифры 6
РЕЗУЛЬТАТ-разочарование
-вот я и подумал шо в ДАННОМ случае человеку больше всего подойдет
СГ
ибо при =6= на СГ есть результат который моня ПОЩУПАТЬ
-и который незя ПОЩУПАТЬ при =6= на мокром
Понятно, в принципе так и должно быть, ну в общем это в перспективе. Просто пока я занимался голоданием не так как мне хочется а так как надо лишь бы получилось вообще. Техника безопасности знаете ли. Вообще с практической т.зр. меньше дней - это удобнее.

Цитата:
А то шо сдеся мало о СГ лично для меня уже понятно-почему
-просто на сайте есть АФТОРИТЕТ(которого я тоже принял как АФТОРИТЕТ-безоговорочно-(достаточно было прочесть его пару постов)
-который НЕОДОБРЯЕТ СГ
Не, я не думаю что дело в авторитете, тут очень (даже слишком!) много людей и информации, и достаточно много (относительно) пишут и про СГ, просто это нечто новое невполне изведанное и об этом меньше в книгах.
KS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 07:42   #16
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 6 дней, первый раз криз

Я недумаю шо в книгах мало инфы о СГ
-просто вам непопадалось подруки
-НАПРИМЕР Малахов о голодании-я думать шо эта книга на сайте есть
-хотя она севодня ПРОПИАРЕНА издателями до невозможности
-и как бе невнушает ДОВЕРИЯ-но это не вина АФТОРА-а тупо издательский современный БИЗНЕС
Лично я ему ДОВЕРЯЮ ибо 8 лет назад именно его КНИГА-спасла мне
=ЖИЗНЬ= За шо ему(МАЛАХОВУ) низкий поклон
И именно в его КНИГЕ есть ПОЛНАЯ информация о СГ----Советую прочесть
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 06-01-2009 в 22:58..
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2010, 17:59   #17
 
Аватар для amenofx
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 17 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

KS, как ваши успехи сейчас? Очень интересно.
amenofx вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amenofx спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013)
Старый 31-05-2010, 18:23   #18
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Я сделал еще 2 6-дневных и 2 7-дневных голодания с интервалом 4 месяца. После 6-дневных особых положительных изменений не замечал. После 1-го 7-дневного через 10 дней стал чувствовать себя заметно лучше в течение около 1.5 месяца, но потом это прошло.

Есть минусы, связаные с истощающим действием голодания на его первых 5-6 днях - больше и больше нарушения пищеварения на восстановлении, постепенное уменьшение физической силы, также у меня после почти всех последних голоданий от 6 дней вовремя восстановления (1-3 недели) заметно ухудшается зрение т.к. у меня есть заболевание глаз называемое кератоконус.
KS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013)
Старый 09-05-2013, 16:32   #19
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Продолжение. Голодания 6-10 дней

За прошедшие 4 года я продолжил заниматься голоданием аналогично и следуя моему плану раз в 4 месяца сделал 3 голодания по 6, 7, 8, 9 дней, а также, еще через 8 месяцев, первое голодание 10 дней. Через 8 потому что когда голодал последний раз 9 то понял что слишком рано - не успел накопить запасы что ли, и было намного тяжелей. Но когда ждал следующее голодание то почувствовал что пора уже где-то месяцев через 6, но пришлось потерпеть еще 2 чтобы совместить восстановление с майскими. Я вообще считаю, и у меня это обычно так и происходит, что желание голодать должно в тебе созреть, как желание проветриться, когда душно, и следующее голодание ты должен хотеть и ждать.

Последнее голодание 10 дней было наитяжелейшим (и сам виноват - питался между голоданиями наихудшим образом за много лет), таким, что я просто честно не хотел его продолжать и вообще хотел завязать со всеми этими голоданиями навсегда - такого у меня еще не было.

Времени прошло много, всего не опишешь, так что попробую писать аспектами.

Голодание. Нетяжелых голоданий не было. Но у многих в конце становилось заметно легче и бывало что последний день (8 или 9) был самый легкий. Пью где-то с 6-7 дня обычно мало из-за тошноты, но сейчас я думаю что наверное это неправильно потому что слишком падает вес, и надо пить больше насильно и вызывать рвоту, и самочувствие будет лучше. Интересно что даже на 5-10 день голода у меня от питья постоянно отрыжка - откуда берется воздух - не знаю.

Кризы. Если под ними понимать последующее улучшение самочувствия, то чёткие бывают редко. Бывало что за 6-й день терял 0.2кг но ничего не чувствовал. Лучший криз был на 1-й шестидневке, я его описывал ранее, и такого к сожалению больше не повторялось. Бывало что физически состояние не сильно меняется, но на 5-6 день буквально чувствуешь переворот в своем сознании, после к-го ты воспринимаешь голод так как будто это не голод, а питание, норму, а до этого было психологически тяжело видеть как другие едят, а ты нет. Зачастую это изменение сопровождается мурашками и еще каким-то очень приятным ощущением, к-е происходит прямо изнутри тебя без какой-либо видимой причины.

Физическая активность: изначально я всегда старался экономить силы, только гулял немного и купался. Я прочитал советы других что надо двигаться больше через силу и что якобы это дает прилив энергии, и я пробовал так делать, конечно немного, потому что сил всё равно нет. Могу сказать, что особого прилива сил я не испытал, но в результате получается так что на след. день сил нет совсем и всё, т.е. даже сидеть. Энергия на голодании конечно организмом выделяется - иначе я бы не смог ходить, подчас очень даже бодро, или работать за компьютером и т.п., но ее очень немного, так что лучше всё же не геройствовать и экономить. Что касается плохого самочувствия, то мне помогает холод. Во-первых, вовремя Г. я всегда одеваюсь так чтобы мне было прохладно, и периодически гуляю на ветру, а во-вторых по возможности купаюсь, ну или холодный душ немного. Купание, особенно в холодной воде, обычно улучшает самочувствие почти так как будто не голодаешь, хватает на полсуток точно. А вот тепло и особенно теплая ванна, в к-ю так хочется залезть на 8-й день, когда уже весь насквозь промерз, мне сильно вредят.

Важно понимать, что если переборщить с физ.активностью, то можно получить негативное отношение к голоду как таковому, т.е. если ты истратил энергии больше чем твой организм из себя получил, начинается её элементарный дефицит и хочется ... есть (или пить сладкое, если мало пьешь). Это сложно терпеть и невозможно объяснить себе почему сейчас надо продолжать голодать - инстинкты против. Я придумал для себя правило, что если у меня такое состояние, то надо просто лечь и отдохнуть. Полчаса сна - лучший психолог. Да, голодание с физ. активностью наверное полезнее, но лучше я буду голодать будучи уверенным что не сорвусь и не буду ненавидеть сам процесс. Тише едешь дальше будешь.
KS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013)
Старый 09-05-2013, 16:37   #20
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Клизмы раньше делал каждый день, но при этом у меня всегда было ощущение, что от них надо отказаться и периодически я это пробовал, но быстро понимал что зря. Однако позже я перестал чувствовать необходимость делать каждый день и стал легко пропускать клизмы по 2-3 дня и только после этого чувствовал, что надо снова (характерное нервозное состояние). В последней 10-дневке однако, делал через день и питьевой (а не из под крана) водой и всего по 0.25л, в результате получилось что отвратительно чувствовал себя именно в те дни когда делал (а обычно наоборот!), и это уже не первый раз такое с чистой водой.
Еще у меня последние разы вовремя или после голода на коже сыпь и это возможно вызвано как раз пропуском клизм. Так что тут не всё просто.
Магнезию 1 раз пробовал - было очень тяжело голодать, больше не хочу. Ведь это только для облегчения должно быть, а тут наоборот.

Болезни. У меня особых заболеваний так и нет так что не могу сказать что я вылечил что-то конкретное. А такие вещи как гастродуоденит, дискинезия желчного пузыря или крапивница конечно такими сроками не вылечишь. Но пару лет назад у меня стали возникать боли внизу желудка после еды, как будто понос, может кровотечение. Это было не каждый день, но часто, и не зависело от того что я ем - я исключил многие продукты но ничего не поменялось. Возможно, причиной было употребление слишком крепкого чая Dilmah, но факт в том что само оно уже не проходило. Это продолжалось около месяца, после чего началось мое очередное голодание (8 дней). Я надеялся, что оно поможет мне избавиться от этой проблемы. Во время голодания, я также испытывал эти боли ежедневно, хотя намного меньше по силе и продолжительности. Первый день восстановления (это у меня полстакана сока каждые 3 часа 5 раз) у меня тоже это было минут на 5. Но после этого эта проблема исчезла и ни разу не вернулась. Я хочу сказать что когда голодаешь то можешь не чувствовать изменений, но это не значит что их нет, и поэтому на это не стоит ориентироваться, и необязательно голодать до тех пор пока болезнь не исчезнет. Но зато когда восстанавливаешься (правильно), то ты как бы реализуешь накопленный голоданием потенциал исцеления и оздоровления. Причем этот потенциал он реализуется еще достаточно долго (опять же с правильным питанием), и именно поэтому я также против частых голоданий - сначала надо "забрать" весь результат одного, а уже потом начинать другое.
Далее в период перед последним голодом 10 дней у меня вообще было много срывов в питании, депрессии, очень сильная раздражительность и нервозность, из себя выводило что угодно, мне всё надоело и у меня много раз были суицидальные мысли. Я уже к этому привык и знал что само это не пройдёт и предполагал что следующее голодание может это исправить, просто ждал его и на данный момент (восстановление) могу сказать что в целом ситуация кардинально улучшилась.
Ну а так конечно после каждого голода меньше спишь, лучше себя чувствуешь в целом, становишься спокойным и т.п., но это всё со временем проходит.
KS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (09-04-2019), Валерия57 (10-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter