Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2014, 07:50   #2601
 
Аватар для GrandAdmiral
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Камбарка
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Здравствуйте, linga. Дневник огромный, поэтому я его не читал. Но, наверно, можно попробовать "объять необъятное" по частям:) Я так думал: если голодание лечит, то оздоровительный эффект и будет главной мотивацией. Может быть, если бы вы регулярно голодали, то катаракта не увеличилась бы.
GrandAdmiral вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал GrandAdmiral спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 15-02-2015, 14:00   #2602
 
Аватар для StrekozaOksana
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Линга привет. Расскажи что с инсулином и поджелудочной? Колешь или она заработала? Я диабетик с 1 типом, стаж 5 лет. Осложнений в принципе пока нет. Сахара от 2,5 до 20, но это зависит от того как поем и как уколю. Никогда не голодала. Вес 54 при росте 164. Колю 12 Лантиус (вечером) и на еду столько раз сколько ем и расчитываю дозу в зависимости от съеденых ХЕ. Есть помпа, но недавно её сняла из за дорогих расходников. Решила уйти от инсулина или хотя бы снизить его и питаться правильно! В идеале сыроедение.
Спасибо! Очень жду твоего ответа!
StrekozaOksana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали StrekozaOksana спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-04-2015), monoed (15-02-2015), Гвоздь (21-07-2015)
Старый 07-04-2015, 08:40   #2603
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

StrekozaOksana, привет. спасибо, что задаешь вопросы - молотишь лапками, как та лягушка, что из молока масло сделает и выпрыгнет :)

по своему опыту могу предположить, что благодаря сыроедению улучшается чувствительность как к своему инсулину (диабет 2 типа), так и к введенному (диабет 1 типа). а также сыроедение позволяет сохранять уровень здоровья, способ питания, наименее загрязняющий организм, как систему.голодания же позволяют откорректировать работу поджелудочной - позволяют убрать причины неработы поджелудочной (как на физическом, так и на психическом, энергетическом и др. уровнях) и восстановить ее работу. это процесс долгий, но верный. чем дольше она не работала, тем дольше процесс восстановления ее функций. но реальный, имхо.

так что, чем раньше начнешь, тем быстрее и достигнешь. возвращаться с короткой дистанции всегда короче, чем с длинной :) :) :)

я пока инсулин колю. без голоданий доза вниз больше не идет. но благодаря СЕ и не поднимается. т.е. что было отвоевано, так отвоеванным и остается :) т.е. моя доза как снизилась, так и остается неизменной.

П.С.: вы меня простите, что сразу не отвечаю - я редко здесь бываю :) но как только нахожу сообщения, сразу с радостью всем отвечаю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-04-2015 в 20:58..
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LeVV (16-10-2019), Magesle (06-09-2015), sana (24-02-2016), Гвоздь (21-07-2015), Илья (07-04-2015), На-Талия (25-07-2015), Шаман (29-05-2015)
Старый 07-04-2015, 08:53   #2604
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от GrandAdmiral Посмотреть сообщение
оздоровительный эффект и будет главной мотивацией
а вот и нет! :) бывают разные "ПСИХОтараканчики". например, может оказаться, что человек на самом деле не хочет быть здоровым, как бы странно это не звучало ... нравится ему быть эдаким страдальцем, как-то он тем самым себя реализует ... ему оказывается так комфортней ... я тут ничего не утверждаю, просто привожу возможный ПРИМЕР...

или, НАПРИМЕР, человек идет-идет по пути самовосстановления, а потом вдруг и не верит, что идет .. потому что начинает работать установка, которую он не осознавал, не замечал, а она где-то в глубине сидит себе и ШЕПЧЕТ... а установку ему дали давным-давно, когда человек был маленький и очень впечатлительный (плюс шок от происходящего, от известия о том, что ты теперь БОЛЬНОЙ диабетом), верил умным людям белых халатах .... просто, еще один ПРИМЕР развития ситуации.

не утверждаю, предполагаю. причин исчезновения мотивации может быть миллион. к сожалению, очень сложно вот так запросто их обнаружить, как попытались это сделать Вы. в самом начале моего пути так и было: хороший результат моментально стимулировал на дальнейшие действия... а потом .. я устала... есть не только физика, но есть еще психика .. и энергетика ... и карма (судьба, твоя задача, миссия для твоей души в твоей этой жизни) и, наверно, еще что-то, о чем мы (я) не знаем... :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-04-2015 в 20:57..
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-04-2015), sana (27-07-2015), Багира (07-04-2015), Гвоздь (21-07-2015), Гор (25-03-2018), Илья (07-04-2015), Шаман (29-05-2015)
Старый 21-07-2015, 04:31   #2605
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, а как Вы понимаете сыроедение? Вот есть сырой желток или сырое мясо - по Вашему это сыроедение? Или Вы относите к сыроедению только растительный рацион?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (16-10-2018), monoed (21-07-2015), sana (27-07-2015), Владомир (10-02-2016), На-Талия (25-07-2015)
Старый 06-09-2015, 14:30   #2606
 
Аватар для Magesle
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Zürich
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
StrekozaOksana, привет. спасибо, что задаешь вопросы - молотишь лапками, как та лягушка, что из молока масло сделает и выпрыгнет :)

по своему опыту могу предположить, что благодаря сыроедению улучшается чувствительность как к своему инсулину (диабет 2 типа), так и к введенному (диабет 1 типа). а также сыроедение позволяет сохранять уровень здоровья, способ питания, наименее загрязняющий организм, как систему.голодания же позволяют откорректировать работу поджелудочной - позволяют убрать причины неработы поджелудочной (как на физическом, так и на психическом, энергетическом и др. уровнях) и восстановить ее работу. это процесс долгий, но верный. чем дольше она не работала, тем дольше процесс восстановления ее функций. но реальный, имхо.

так что, чем раньше начнешь, тем быстрее и достигнешь. возвращаться с короткой дистанции всегда короче, чем с длинной :) :) :)

я пока инсулин колю. без голоданий доза вниз больше не идет. но благодаря СЕ и не поднимается. т.е. что было отвоевано, так отвоеванным и остается :) т.е. моя доза как снизилась, так и остается неизменной.

П.С.: вы меня простите, что сразу не отвечаю - я редко здесь бываю :) но как только нахожу сообщения, сразу с радостью всем отвечаю.
Пожалуйста, скажите, как Вы питаетесь? Вы употребляете кисло-молочные и молочные продукты, орехи, много моркови, свеклы, мясо и рыбу? У меня тоже диабет 1 типа, уже 21 год. С апреля этого года начала лечение у Юрия Захарова, пью его травяные сборы и держу диету. Не сыроедила до сих пор, никогда не голодала. Захаров запрещает. Не помогает диабетику 1 типа голодание. Може, типу 2 диабета и поможет, но не первому. Там дело не в питании, а в аутоиммунном процессе. В общем, без сыроедения и голодания за последние 4,5 месяца результаты такие? доза продленного инсулина с 12 снизилась до 2 единиц в сутки. И держится последние 1,5 месяца на двух. Решила пересмотреть питание, чтобы дальше шло снижение доз. Вышла на сыроедение, заинтересовалась голоданием. Сыроедение - 100% да, а вот голодание - НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ. Читаю уже 2 дня подряд дневник Тамары (на вас вышла через него), и убеждаюсь, не приносит он пользы диабету ни на грош. что приносит пользу - так это здоровое питание. В общем, решила сейчас отказаться от молочки (ни сыров, ни кефира, ни йогуртов, ни сметаны, ни творога - НИЧЕГО больше не ем). Честно скажу, злоупотребляла последние 2 месяца этим. Отказываюсь или резко сокращаю мясо и рыбу. Все больше и больше перевожу рацион на сыроедческие блюда. От орехов, кстати, и от всех без исключения фруктов, кроме яблок, отказалась уже 4,5 месяца назад. Только поем их - сразу сахара подскакивают. Пожалуйста, напишите, чем питаетесь. Может, если откажетесь от вышеперечисленных продуктов и Ваши дозы инсулина сразу полезут вниз? что скажете?
Magesle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2015, 14:53   #2607
 
Аватар для Magesle
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Zürich
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

[QUOTE=linga;109028]hiroshima,

Совершенно поддерживаю. Я питаюсь в основном салатами из свежих овощей, фруктами, твердым сыром, бобовыми, орехами, рыбой (жареной, вареную не воспринимаю, вот хочу проэкспериментировать с тушеной в фольге ), очень редко ем хлеб (это для меня как лакомство, очень люблю "Киевский заварной", это как Бородинский, но не такой сладкий. Я из него сухари делаю и наслаждаюсь), очень редко ем мясо (тушеное, не колбасу, конечно). Редко ем каши (вареные, редко, потому что они оченьподнимают сахар, а так я их очень люблю, причем все: гречка, перловка, пшено, овсянка).
А еще я придерживаюсь принципа раздельного питания. Или каша, или мясо. Т.е. основная часть порции - это салат. а уже к нему могу добавить или твердый сыр или мясо или кашу.
Ой, еще забыла про творог, тоже очень люблю.

Спасибо! Отпал вопрос о том, чем Вы питаетесь. Как и следовало ожидать, всем, что не дает дозам инсулина снижаться :) Очень советую отказаться от фруктов, орехов, семечек, сыра, творога, вообще всего молочного. Ограничить потребление моркови и свеклы (не более 1 ст.л. за один прием пищи. Отказаться от меда и сухофруктов, вообще от всего сладкого и мучного. Хлеб - только грубого помола. От каш не отказываться (они дают сытость и усваиваются организмом гораздо медленнее, чем фрукты). Но! нельзя манку, нельзя рис, нельзя кукурузу. Ограничить картофель и макаронные изделия. Если трудно, дайте себе срок: три месяца не ем эти продукты, и на основе доз инсулина, на основе своих сахаров смотрю, на пользу оно мне или нет. Давайте попробуем? :)
Magesle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Magesle спасибо за это полезное сообщение:
Tatusia (21-09-2015), Гвоздь (01-12-2015)
Старый 10-12-2015, 10:03   #2608
 
Аватар для zhabchikovn
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Друзья, сегодня уже есть технологии Излечения диабета 1 типа. Проверено на себе.
http://ok.ru/diabetizlechim/topic/64565157888252
http://ok.ru/diabetizlechim/topic/64565107425532
__________________
Победа достигается шаг за шагом!!! Но чтобы победа была быстрой, каждый шаг должен быть выверенным!!!
zhabchikovn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2015, 17:59   #2609
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от zhabchikovn Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня уже есть технологии Излечения диабета 1 типа. Проверено на себе.
http://ok.ru/diabetizlechim/topic/64565157888252
http://ok.ru/diabetizlechim/topic/64565107425532
Не расскажете, в чем суть методики? Кто автор методики? Почему автор до сих пор не получил Нобелевскую премию ?
Слова о всемирном заговоре фармацевтов я игнорирую.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2015), Милена99 (10-12-2015)
Старый 22-02-2016, 03:48   #2610
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
как Вы понимаете сыроедение? Вот есть сырой желток или сырое мясо - по Вашему это сыроедение? Или Вы относите к сыроедению только растительный рацион?
Под СЕ понимаю питание видовой пищей (данной природой для определенного вида животного или человека). Видовая пища - продукты, которые животное или человек может заполучить из природы в первоначальном их виде (а значит и в термически необработанном) без применения каких-либо сложных приспособлений). т.е. относительно человека и его видовой пищи - исходя из антропологических характеристик или психических реакций видовая пища человека должна быть полностью доступна для него без применения сложных приспособлений.

Например, сырые желтки я ем - глазами нахожу гнездо, глазами различаю среди всех неоплодотворенное, руками удобно беру яйцо, удобно разбиваю о камень, удобно сливаю белок, губами удобно выпиваю желток - антропологическая проверка. во всем процессе не испытываю психологического дискомфорта от "убийства" - психический комфорт употребления. Вывод - считаю видовым продуктом для человека.

Крупное мясо не ем. например, корова. поставить ее передо мной. антропологически - нет когтей, клыков нужной формы (нож - это уже приспособление, которого нет в природе ...), чтобы вспороть тушу и освежевать. Нет клыков такой формы, чтобы отрывать, вырывать (откусывать) куски мяса от туши. как кушать такую добычу?

Даже если эти моменты "пропустить" - туша лежит не на столе, а на земле. если снять шкуру (а с ней кушать не смогу - на ней шерсть ...), то все мясо мокрое, в крови - будет в песке, даже если будет лежать на траве. я не хищник - с мусором кушать не смогу, земля будет скрипеть на зубах ... как кушать?

Психологический аспект - вид крови обычно у человека вызывает омерзение. еще важно: поставить передо мной корову - у меня не возникает рефлекса ее убить. я ее просто с интересом рассматриваю. инстинкта, что это моя добыча, не возникает. шерсть у меня на загривке не встает дыбом, как, например, у волка. и корова - она не испугается меня так, как испугалась бы волка, находясь с ним рядом. вместо коровы можно представить в этой ситуации любое другое дикое животное. оно меня будет бояться, но у него не будет паники, как перед волком у дикого барана, например. т.е. и дикое травоядное животное не признает меня опасным для него хищником :). это тоже о чем-то да говорит .. :)

Рыба - то же самое. пока очистишь от чешуи руками - она вся будет в песке, грязная. не комфортно. да и поди слови ее руками! далеко не у всех в наличии реакция Брюса Ли! :) а лиманы и мелеющие плавни (чтобы руками ловить) есть только в некоторых местах планеты.

Добыча должна быть доступна без сложных приспособлений, имхо... например, личинки из дерева лесов "нашей, европейской" зоны - вполне считаю видовой пищей для человека. антропологически - легко добываются даже женщиной (из трухлявого дерева, без сложных приспособлений ствол легко разбивается о камень). личинки в нем гигиенически идеально чистые. Психологический аспект - личинки не вызывают ассоциацию с кровавым убийством .. психологический шок отсутствует. есть небольшой дискомфорт от того, что личинка живая .. но это, имхо, наслоение цивилизационного воспитания. в племени тумба-юмба этим не заморачиваются. думаю, у нас настоящая реакция такая же. т.е. это вполне доступная видовая пища для человека, имхо.

Молочка - а какое дикое животное в природе с вами молочком поделится? ты его попробуй догони, чтобы подоить .. животному своего дитя кормить нужно. молока то ровно столько, сколько тому дитю нужно, лишнего нет (это же искусственно раздоенная сельхоз корова) ... да и пугается оно тебя, на всякий случай ....

Зерновые видовая ли пища? - для меня открытый вопрос. мне было бы неудобно перетирать в руках колос пшеницы и выжевывать зерна из их шелухи ... как-то неудобно... мне кажется - это не видовой продукт для человека ....

Вот, такое мое понимание СЕ.

Мой рацион (100% СЕ):
фрукты (46%)
овощи (46%)
остальные (8%) - семена\орехи, зелень, нерафинированные растительные масла первого холодного отжима (подсолнечное, оливковое, льняное, кунжутное, расторопши), желтки яиц, морская капуста, без соли квашенная капуста, бездрожжевой домашний яблочный уксус

Питье: чистая вода, натуральные травяные чаи, свежевыжатые овощные и фруктовые соки

Раз в три месяца "сносит" на единоразовое поедание кефира\простокваши\творога. Один-два раза в год возможна приготовленная на решетке без специй рыба.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-02-2016 в 04:52..
linga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (16-10-2019), marimosk (22-02-2016), sana (24-02-2016), Tamara (22-02-2016), Анетт (14-03-2016), Валерия57 (22-02-2016), Илья (22-02-2016), Калинка (22-02-2016), Олимпия (26-02-2016), Шаман (08-03-2018), Юрий (08-01-2017)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter