Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2012, 08:40   #411
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Irez Посмотреть сообщение
ну что получается, утром надо обжираться за весь рацион дневной)))))а потом сидеть на воде или что?
Ирез, я полностью на кетогенной диете, мясо-жировое питание плюс овощи. по медицинским показаниям, у меня углеводная непереносимость. Дык вот, если утром съесть яйцо, сырика с маслом и огурчиком, пару свиных отбивных, яблочко - то поверьте до вечера есть не захочется. Главное , чтоб в диете был животный жир,если его не будет - могут быть проблемы с почками
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2014), Irez (05-11-2012), zabava (29-11-2016)
Старый 05-11-2012, 08:59   #412
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

а какой животный жир вы употребляете в данном случае...Я тут посмотрела, рыбий жир тоже относится к животным, может его купить.

было бы интересно узнать, чем это обосновывает врач в своей теории.

А как же с тем желудочным соком, который будет вырабатываться среди дня А если у кого гастрит?.Не думаю, что это подходит ко все. у меня например тяжесть после еды, значит желудок слабоват, вот думаю над ферментацией натуральной, нашла уже кое что. Такое количстево за один раз переварить, думаю , я бы не смогла
Irez вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irez спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-11-2012), соболинда (05-11-2012)
Старый 05-11-2012, 09:14   #413
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Irez Посмотреть сообщение
а какой животный жир вы употребляете в данном случае...Я тут посмотрела, рыбий жир тоже относится к животным, может его купить.
ну тут все жиры животные - свиной, молочный из сыра и масла, жир куриный из яиц. в продуктах достаточно своих жиров, ничего дополнительного не надо. а рыбий жир из аптеки - пастеризован и омега там крякнула, факт.
Суть кетогенной диеты в том, что я не получаю угли, инсулин на самом минимуме, а именно инсулин сужает сосуды и вызывает криз у меня, имхо. В этой теме - подробно описан весь механизм этой диеты. почитайте. да и Аткинс ведь описывает в чем фишка.
Можете почитать Болотова, он рекомендует мясо и пока вы не начнете есть мясо - ферменты не начнут выделяться в нужном количестве, тут прямопропорциональная зависимось. Нельзя научиться плавать в бассейне без воды.
Желудочный сок, начинает вырабатываться только тогда, когда пища у вас во рту или вы это представляете. именно поэтому на голоде мы не теряем свои желудки.
Не обязательно есть такое количество сразу,начинайте это же, но помалу. А у меня опыт - 2 года,ферменты все заточены под белково-жировое питание, кетогенка - моя новая здоровая жизнь без изжоги, болей, отрыжки, брожения, вечных газов, а главное без страшных приступов дистонии.И особенно кетогенка подходит, если у человека первая группа крови, самая древняя, кровь охотников и собирателей. имхо.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2014), Irez (21-05-2013), LadyTA (10-11-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 05-11-2012, 09:16   #414
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Irez Посмотреть сообщение
например тяжесть после еды, значит желудок слабоват
может тяжесть из-за смешанного питания? может раздельное подойти.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2012, 14:46   #415
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
может тяжесть из-за смешанного питания? может раздельное подойти.
Не знаю, сначала думала, что поджелудочная, но при последней проверке анализы все нормальны были и сонография поджелудочной тоже. Хотя были боли именно в области поджелудочной...Может что с кишечником...Питаюсь я и не смешанно. Буду думать далее
Irez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2012, 14:52   #416
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Вообще, у меня так проявлялась вегето-сосудистая дистония, был сильный спазм сосудов и из-за этого желудок и желчные протоки были сжаты, кислота забрасывалась в пищевод и вообще пищеварение было никакое. Есть еще проявления типа мигреней, головных, мышечных болей, давления, геморроя?
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Irez (21-05-2013)
Старый 05-11-2012, 16:39   #417
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Лена, тебе удачи с голодом.
Ирез, еже ли с англ дружите, то могу скинуть сайт др Круза, там учитаетесь, а если еще по ссылкам пойдете, то вообще утоните в инфе по этому делу.
К тому же вам питаться раз в день вовсе и не требуется, раз с желудком не алё, это Лена так привыкла...
По поводу "подготовки" я много пил соляной кислоты, да и сейчас иногда капсулу заглатываю вместе с мясом. Бетаин называется.
Свои проблемы гастритов-язв решил голоданием и вегетарианством, Но оказалось, что и мясо-жир замечательно с этим справляются. Так что бывший гастритчик-хроник покупает в аптеке соляную кислоту, у местных аптекарей глаза лезут на лоб, тут же все общество сидит на в точности до наоборот, на всяких алмагелях и иже с ними :)))
По поводу рыбьего жира, правильно сказали, есть вариант холодного отжима, но дорого, масспродукт - в топку бы надо, лучше уж скумбрию или лосось месить :)
Удачи
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Irez (21-05-2013), Wit (16-09-2013), соболинда (05-11-2012)
Старый 05-11-2012, 16:46   #418
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Ромочка, спасибо, я уже сегодня не ем с 12, белок жеж 18 часов в кишечнике находится. Вот сижу такая, кетоз шпарит, ацетоном несет, а голод только завтра начинается)).КААААК интересно, голод с готовым кетозом, как все пойдет???

Да, безусловно на одноразовое питание я через 1,5 года кетогенки перешла. и возможно оно как раз из-за того, что мясо переваривается очень долго - 15-20 часов. Имеется в виду все время нахождения его в жкт
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-11-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 05-11-2012, 16:57   #419
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
По поводу рыбьего жира, правильно сказали, есть вариант холодного отжима, но дорого, масспродукт - в топку бы надо, лучше уж скумбрию или лосось месить :)
Шота я не верю, что такой рыбий жир может быть. Как это холодный отжим?? Это жеж не орехи? Вот подави-ка селедку, думаешь жир потечет?? Думаю, что за бешенные бабки нам втюхивают ту же туфту пастеризованную
Точить можно мойву, в которой по-мимо жира еще и хром, который тягу к сладкому убирает и селедку и лосось и форель, и семгу, короче, кому что кошелек позволит.я делаю маринованную мойву или селедку со скумбрией сама солю. Весчь.Палтус, во а из него наверно и можно жать холодным способом, но не сохранить без пастеризации, факт.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Irez (21-05-2013), LadyTA (10-11-2012), voldav (14-12-2012), zabava (29-11-2016)
Старый 05-11-2012, 20:50   #420
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
Можете почитать Болотова, он рекомендует мясо и пока вы не начнете есть мясо - ферменты не начнут выделяться в нужном количестве, тут прямопропорциональная зависимось. Нельзя научиться плавать в бассейне без воды.
Вы имеете ввиду именно мясо...или рыбу...белок в общем...тяжело мне мясо идет по сравнению с рыбой.

Вообще замечаю как начала опять есть мясо, начало побаливать горло , симптомы простуды. Без белка не было этого.

Опять думаю что это проблема плохого перерабатывания пищи и плохого вывода токсинов...Буду завтра голодать, хоть вообще не ешь, такая слабость
Irez вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irez спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2014), Яся (26-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter