Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2015, 13:37   #15391
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Aries Посмотреть сообщение
Уксусные обертывания делать пока кожа не очистится?
Ни голодание, ни обёртывания не делать вообще, пока не получится вместо заставления и убеждения именно УВЛЕЧЬ - как чем-то весёлым, полезным и дающим красоту и разные радости... Типа хорошего настроения после и чистой кожи.
И потом делать не "до чистой кожи", а ровно в меру того, сколько они приносят радости. Не надо, чтобы надоело!!!
Пусть лучше всё не быстро очистится.
Зато ненависти ни к голоду, ни к обёртываниям, ни к себе и Вам не появится НИ КАПЛИ!

Да и с взрослыми надо бы пусть не так трепетно. но тоже не из-под палки и чувства долга, а в меру УВЛЕЧЕНИЯ и РАДОСТИ.
И не "пока кожа не очистится", а ГЛЯДЯ - КАК ПОЙДЁТ, и выискивая лучшие формы.
Вообще - с Обёртываниями надо СПЕРВА как с ДИАГНОСТИЧЕСКИМИ опытами...
А то на моей памяти было - мелкого почти трёхлетку дообёртывали, что кожа слазила... Пусть и мелкими пятнами, но это же супер-садизм.

Не надо "перегибать палку"... Ок?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-05-2016), Aries (31-08-2015), Grigory (31-08-2015), Ksusha (03-09-2015), skyfly (09-09-2016), Starvey (14-09-2015), VSV-Soft (31-08-2015), Армина (02-04-2016), Виктор8 (05-09-2015), Гвоздь (02-09-2015)
Старый 31-08-2015, 13:47   #15392
 
Аватар для Aries
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибо, Anyk, за ценный совет . Будем увлекать радостно играючи, а по-другому и не получится
Aries вне форума  
3 пользователей сказали Aries спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-08-2015), Starvey (14-09-2015), VSV-Soft (31-08-2015)
Старый 31-08-2015, 17:44   #15393
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Вообще не представляю, как ребенок может голодание переносить. Мои (5 лет и 8) максимум до 12 дня без еды могут обойтись, а потом их силы оставляют, готовы что угодно проглотить. Не уверена, что голодание - польза для детского организма.
Ирси вне форума  
2 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
boborom (31-08-2015), marasvictor (01-09-2015)
Старый 01-09-2015, 07:42   #15394
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

В России разрешают морить детей голодом, если родители оправдывают это лучшими побуждениями? Есть там социальные службы?
marasvictor вне форума  
Старый 01-09-2015, 08:21   #15395
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
В России разрешают морить детей голодом, если родители оправдывают это лучшими побуждениями? Есть там социальные службы?
Виктор желаю Здравия! Ты это серьезно или прикалываешся, т.е., шуткуешь?
VSV-Soft вне форума  
Старый 01-09-2015, 08:44   #15396
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Не понял вопроса. У ребенка обычно хорошая интуиция, он отказывается от еды, когда это необходимо для его здоровья. Но лишать его еды при недостаточном весе и если ребенок хочет есть и если учесть, что перед этим лишили его мяса. По-моему садизм.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (21-09-2015), Vladimir A (01-09-2015)
Старый 01-09-2015, 09:00   #15397
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
У ребенка обычно хорошая интуиция, он отказывается от еды, когда это необходимо для его здоровья. Но лишать его еды при недостаточном весе и если ребенок хочет есть и если учесть, что перед этим лишили его мяса. По-моему садизм.
Вот теперь точка зрения понятна, а то про социальные службы как то странновато прозвучало, как в Финляндии или в толерантной Европе.
Хотя поддерживаю, точку зрения Тараса Бульбы в данном вопросе!
VSV-Soft вне форума  
Следущий пользователь сказал VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-09-2015)
Старый 01-09-2015, 09:23   #15398
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

А мнение Тараса Шевченко? Это типо взял домой зверюшку. Кормишь ее, а ей еда не подходит, болеет видете ли. И дать ей поголодать основательно, тут два варианта чем кончится. Есть шанс, что выживет. Дарвин.
Кстати когда я студентом в Реутове подмосковье жил, так бабулька кормила собаку капустой и яблоками. Будь собака не дворняга, так вряд ли выжила.
marasvictor вне форума  
Старый 02-09-2015, 06:41   #15399
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Russia
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Оззи. На мой взгляд у вас способности за гранью обычного человека. С фастфуда отголодать 27 дней и опять на фастфуд. И все это легко и без проблем. Вряд ли еще кому-либо это доступно.
Ну я в то время фастфудом (имею в виду ''забегаловки'' с гамбургерами, замороженными борщами и проч.) практически не питался. Но голодание, да, прошло без проблем. И выход получился очень быстрый - на 3 день ел апельсины, затем помидоры, а на 5 или 6 день уже рыбку съел. Все эти перемены питания обуславливались тем, что организм переставал насыщаться - на 5-6 день проснулось дикое чувство голода, которое ни помидорами ни апельсинами не утолишь. Насчет ''уникальности'' ничего сказать не могу, может быть это из-за того что организм молодой и быстро перестраивается (мне 20). Я думаю, если покопаться на форме, то можно найти подобные примеры. Кстати, если я не ошибаюсь, Василий тоже очень быстро выходит из голода и начинает есть животную пищу на 3 день после 10-тидневного голодания.
Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Вам прямая дорога в психотерапевты и в йогу.
ИМХО, для работы с ''психотерапевтическими методиками'' нужна энергия. Если погуглить насчет астении, то можно узнать, что при сильно выраженной слабости (психической и физической) одной психотерапией не обойдешься - обязательно требуется медикаментозное лечение. А медикаменты на меня НИКАК не действуют: рисперидон не усыпляет, фенотропил с бетамаксом (бетомакс в малых дозах) не стимулируют. Я пробовал аутогенную тренировку (упражнение на потепление конечностей), но то ли мне настойчивости не хватило, то ли просто я не мог её освоить в том состоянии, в котором пребывал. Потом посещал психотерапевта, занимался визуализацией. Смысл, как я понял, заключался в том, чтобы совместить положительные образы с негативными. Но к визуализации у меня никаких способностей не оказалось, да и с концентрацией внимания у меня проблемы. В итоге ничего я в этом плане не добился.
Насчет йоги я мало что могу сказать, но не думаю, что она мне нужна на данном этапе. Может просто мало об этом знаю
Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение

Ozzy, желаю Здравия! А как долго по времени занимался водным поло, легкой атлетикой, баскетболом? Как было самочувствие после этих занятий? Как часто тренировался? Какие были отношения с сокомандниками? Ведь поло водное и баскетбол командные игры... Пишешь, "что после больницы (2013) и пришел к выводу что мое тело абсолютно не тренируется, точнее у мозга нет энергии чтобы двигать тело" Именно после больницы понял? А до больницы с тренировками все было хорошо, верно тебя понял? И какова главная причина прекращения тренировок?
Вообще, я сначала занимался плаванием. Когда начинал заниматься, был в плохой физической форме, в процессе тренировок она немного улучшилась, но я бы не сказал, что капитально. Потом моя тренерша ушла в декрет и я перешел на водное поло. С этого момента моё здоровье начало сильно улучшаться (это ведь не просто плавание по прямой, там и броски, и ''хождение по воде'', и ''старт с воды'' и проч.), ибо потеть приходилось знатно. Позже я занялся ЛА(прыгал в длину с разбега лучше всех в параллели) и баскетболом(тоже неплохо получалось), но считаю, что тому ''прорыву'' в физическом развитии я обязан именно водному поло. Перестал заниматься ВП потому что ''не сложились отношения в коллективе''. Вообще с коллективом у меня в детстве были серьезные проблемы - гнобили меня конкретно а я не мог постоять за себя. После одного из таких конфликтов я ''обиделся'' и ушел из водного поло. А потом постепенно из ЛА и баскетбола тоже. Здоровье начало достаточно быстро ухудшаться, как и интеллектуальные способности. Далее прошло где-то 2 года без спорта, затем нервный срыв, больница, ну а дальше уже всё ясно. Так что хоть я и написал, что ''после больницы тело потеряло способность к тренировке'', реальные проблемы возникли намного раньше. Написал, как мне кажется, немного сумбурно, без привязки к датам, за что извиняюсь - голова плохо работает и тяжело вспомнить все даты и подробности. Если понадобятся какие-то уточнения - спрашивайте, постараюсь ответить. Надеюсь, вы ''уловили'' смысл сообщения в целом.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ozzy, cкажи - зубы у тебя "в порядке"?
- Это я уже пошёл перебирать редкие, не типичные, но похожие по результатам (о слабости) случаи...
А в целом - какие-то твои личные особенные условия или заморочки, явно остаются за рамками возможности понимания через форум.
Читаю-читаю твои сообщения... И всё время впечатление, что понимание рядом, но ускользает.
Может быть дальше что-то пойму и смогу подсказать, но пока лишь в недоумении. Прости.

Кстати... Курение СПОСОБНО оказаться основной причиной (учитывая дозу и повод). А если ты курил и НА голодании - то я почти с полной уверенностью назвал бы твой вариант курения истинной причиной твоей "непонятной слабости".
Курево - не только некоторый вред ядами. Но и сильнейший "стимулятор"... Причём не столько химический, сколько ассоциативный - срабатывает, как провокация твоих собственных способностей к само-стимуляции. (А во время голодания там всё стократ сложнее. ИНАЧЕ. И химия и главное - реакция организма на курево - совершенно не как вне голода!!!)

И если всё СОВПАЛО, если ты реально включаешь внутренний пинок нервной энергии при курении, то ты получаешь обалденное "ИСТОЩЕНИЕ нервной энергии". Причём оно буквально подсаживает тебя на следующую потребность стимулирования. Создавая замкнутый круг.
Я сам курю с глубокого детства. Знаю, о чём говорю... И если у тебя ещё и тот же "тип нервной системы" - то скорее всего твоя причина именно тут - в завязке сжигания нервной силы через само-стимуляцию.
Не оно?
Зубы у меня ''в порядке'' - не крошатся, не ломаются, кариесу подвержены, как мне кажется, не более среднестатистических. В августе посещал стоматолога - сделал мне три зуба, причем на каждый потратил не более 10-15 мин. В общем, никаких серьезных проблем с зубами у меня нет.
По поводу курения.
Я курил только во время 15дн. голодания, но оно, как ни странно, дало положительные результаты. Во время 27дневного я курил только первые три-пять дней, что, как мне кажется, не страшно. В целом курение на меня особо не стимулирует, никакого ''сгорания нервной энергии'' я не ощущаю.
Вообще я думаю немного поголодать этой осенью - как только более-менее адаптируюсь в универе. Может быть это даст больше инфы, всё-таки с момента моего последнего голодания прошло 2 года и поведение организма на голоде могло измениться
Доброго утра!
Ozzy вне форума  
3 пользователей сказали Ozzy спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-09-2015), boborom (02-09-2015), VSV-Soft (02-09-2015)
Старый 10-09-2015, 07:42   #15400
 
Аватар для Sky2012
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Эник, добрый день! Возможно, глупый вопрос, но все равно прошу помочь. Голодаю. Предварительно 21 день сыроедил (основной упор на морковку) + травки + велосипед, потом еще 4 дня на морковном соке. Стартовал с веса 74.5. За этап сыроедения скинул 4кг, на морковном соке 1.7кг ( в среднем по 0.4 в день). Сейчас идет четвертый день на воде. На утро второго дня вес не ушел, на 3 утро упал на 1.4 кг, и сегодня так же. Подозреваю, что это из-за того, что не могу много пить ( получается по 1 - 1.3л в сутки) в последние два дня из-за периодической тошноты, которая усиливается после приема воды. В принципе, пить вообще не хочется. Еще из неприятных симптомов головная боль (это я ожидал) и периодическая боль, то просто напоминающая о себе, то ноющая и причиняющая довольно ощутимый дискомфорт в правом подреберье (спереди и сзади).
Подскажите, это нормальная ситуация, когда за 4 дня на соках + 3 дня голода потери веса составили 6.4% от стартовой массы тела? И насчет болей в подреберье. СтОит беспокоится?
Заранее благодарю за помощь!

Последний раз редактировалось Sky2012; 10-09-2015 в 09:22..
Sky2012 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter