Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 15:39   #1
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Сильно болит спина

Форумчане, помогите советом, плз.
Голодаю 7й день. Сегодня днем неожиданно заболела спина в области поясницы, похоже на радикулит (не знаю, т.к. никогда таких проблем не было). Жена подозревает, что это почки. Ни какими храническими заболеваниями не обременен (ну или о них не знаю). Двигаюсь много, делаю зарядку.
Пью в день по 1-1,5 литра чистой воды. Что делать, подскажите. Заранее всем спасибо.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-03-2013)
Старый 26-07-2008, 20:21   #41
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

лед, я до голодания считал себя довольно "накачанным". Я не занимаюсь бодибилдингом, но зарядку с отягощением делаю постоянно и имею довольно развитую мускулатуру, которая весьма пострадала в объеме во время голодания. Что касается позвоночника, то, как я уже говорил, у меня до голодания с ним проблем не было, боли появились во время голода, и продолжаются после выхода из него. Сейчас я уже полностью вернулся к полному комплексу упражнений, который делал до голодания с постепенным увеличением нагрузок. Боль в спине появляется после долгого сидения и лежания, во время физических нагрузок боль есть, но она терпима. Большое спасибо за дельные советы.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2008, 08:08   #42
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
2.С тех пор я мечтал овладеть мануальной терапией. И в 1991 году моя мечта свершилась: я закончил двухмесячные курсы по мануальной терапии для практикующих врачей.

3.С тех пор я практиковал мануальную терапию в участковой больнице. Учился по книжкам Карла Левита, Веселовского, Попелянского, Сителя. Практиковался (пользовал ) на своих пациентах.
Ужас. Так вот почему все знакомые меня отговаривали от мануальных терапевтов. Ими становятся на двухмесячных курсах. Да массажистом стать хорошим двух месяцев мало, а тут мануальная терапия. Что вы практиковали до этого как врач? Вы ортопед-травматолог или у вас другая специализация?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
5.Упражнение № 1 направлено на мобилизацию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Главное условие-полный выдох и полная расслабленность в положении максимального скручивания. Если всё выполнено правильно - эффект обеспечен.
Что такое мобилизация отдела? Какова цель упражнения, в Вашем понимании? И главное - для чего нужен полный выдох? Поскольку в Вашем сообщении презюмируется авторитетное мнение врача, хочу сказать, что о вреде данного упражнения я также был проинформирован врачом, который был костоправом только на моей памяти лет 8 минимум, и в отличие от других костоправов смог решить массу моих проблем с позвоночником на длительное время.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (27-07-2008)
Старый 27-07-2008, 08:54   #43
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Сильно болит спина

"...Основное назначение технических приемов в мануальной терапии - восстановление резерва движения локомоторной системы с последующей нормализацией двигательного стереотипа. Достигается это мобилизацией, позволяющей восстановить барьерные функции пораженных звеньев двигательной системы. В свою очередь, мобилизация как основной технический прием содержит в своем составе целый ряд технических разновидностей. Понятно, что применение их обусловлено объектом воздействия. При устранении суставных блокад находят применение манипуляция, ритмическая и позиционная мобилизация, ритмическая и простая тракция, постизометрическая релаксация. Воздействие на мышцы производится путем постизометрической и постизотонической релаксации, реципрокного расслабления, растяжения, протяжения, локальной прессуры, обычного массажа...." http://www.infamed.com/manu/manu26_1.html

Я приношу извинения, в данном мной совете речь идёт о "аутомобилизации" (мобилизация без участия врача или любого помощника).

PS: А, интересно, какая основная специальность была у уважаемого украинского костоправа Касьяна?
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2008, 09:13   #44
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
С тех пор я практиковал мануальную терапию в участковой больнице. Учился по книжкам Карла Левита, Веселовского, Попелянского, Сителя. Практиковался (пользовал ) на своих пациентах.


Не все так просто в вертебрологии.
Учиться в 90-х годах мануальной терапии была большая смелость.
Вот пример о ситуации в Советском Союзе в то время...

Профессор Яков Юрьевич Попелянский был одним из наиболее авторитетных невропатологов современной России и стран СНГ. С большой школой учеников и последователей он изучил причины болей и изменений нервной системы при заболеваниях позвоночника, объединив их понятием «остеохондроз». В этом понятии он объединил все дегенеративно-дистрофические нарушения позвоночника, и разработал новое направление в медицинской науке на стыке неврологии, нейрохирургии и ортопедии, которое он назвал «вертеброневрологией». Основным компонентом этого направления является выделение, наряду с компрессией корешка и спинного мозга, ряда рефлекторных синдромов, связанных с напряжением мышц, спазмом сосудов, изменением суставов, связок, фасций, внутренних органов. Эти данные используются в клинической медицине и мануальной терапии. Термин «остеохондроз» в настоящее время знаком всем. Он является основной причиной болей в шее, спине, пояснице. А ведь до работ Попелянского Я. Ю. «радикулит» ( патология корешков спинного мозга) считали воспалительным, простудным или инфекционным заболеванием и лечили антибиотиками и другими противоспалительными средствами. О таких методах, как вытяжение позвоночника, мануальная терапия ( в Америке её аналоги остеопатия и хиропрактика), гигиене поз и движений и т.п. до 60 годов прошлого столетия в СССР почти не знали. И потребовалась личность масштаба Якова Юрьевича, чтобы результаты научных исследований были внедрены в практику. Одним из фундаментальных результатов этих исследований было выделение рефлекторных синдромов остеохондроза позвоночника, которых до сих пор почти не известны специалистам Европы и Америки. Причина этого – в многолетней изоляции советской науки, языковом барьере, невозможность публиковаться за рубежом и выезжать на международные конференции. Яков Юрьевич был невыездным. Западные и американские коллеги проявляли живой интерес к теории остеохондроза позвоночника, когда бывали в СССР. Но внедрение теории остеохондроза позвоночника и его рефлекторных синдромов невыгодно в условиях страховой и коммерческой медицины, так как позволяют предотвращать весьма дорогие и небезопасные операции на позвоночнике, которые тысячами проводятся в Америке. После таких операций часто возникают смещения и нестабильность позвоночника, которые делают человека инвалидом на всю жизнь. Различить синдромы сдавления нервных корешков спинного мозга и сосудов (компресионные синдромы) и вторичные изменения различных тканей (рефлекторные синдромы) требует специальной подготовки врачей и использование новых методов лечения. При рефлекторных синдромах операции на дисках не показаны, а применяются специальные обезболивающие блокады, вытяжение, фиксирующие позвоночник корсеты, мануальная терапия, лекарственные препараты, физиотерапия, непосредственное воздействие лекарствами на диски («дерецепция»), корешки, связки, мышцы. На этих принципах в настоящее время основаны «прицельные» методы обезболивания нервных корешков спинного мозга, воздействие на связочный аппарат («канадские уколы») и пр.. Я.Ю. Попелянский воспитал большое количество невропатологов, мануальных терапевтов и других специалистов бывшего Советского Союза. Несмотря на новаторский характер концепции остеохондроза позвоночника, это сугубо научное направление с элементами рефлекторной теории, сразу же было политизировано. Ни одно научное направление не подвергалось такой критике, как теория остеохондроза позвоночника. Учёные и врачи ни как не могли отказаться от «воспалительной» теории поражения корешков спинного мозга и периферических нервов. Выдвигались различные возражения. Ну, обидно было столичным учёным, что «во глубине сибирских руд» было создано новое направление в науке. И молодые сторонники этой теории активно работали в различных отраслях медицины. Но наиболее одиозные нападки были, как это не покажется странным, связаны с антисемитизмом. Мол, остеохондрозом занимаются евреи, чтобы затормозить развитие советской медицинской науки. Да, среди сторонников Я.Ю. Попелянского евреев действительно было немало ( как вообще в медицине). Но были и татары, чеченцы, казахи... А любимой ученицей Я.Ю. была ... немка – Изабелла Рудольфовна Шмидт, которую он пестовал со студенческих лет. В настоящее время она профессор и зав.кафедрой неврологии в «колыбели» остеохондроза – Новокузнецком институте усовершенствования врачей. Но всё же основную массу учеников и последователей Я.Ю. Попелянского составляют славяне: русские, украинцы, белорусы. Его ученики и последователи разных национальностей заведуют кафедрами и различными медицинскими центрами в различных городах СНГ. А также есть просто много хороших практических врачей, в том числе и в Америке, которые являются горячими сторонниками теории остеохондроза позвоночника и даже продвигают эту теорию на новые уровни, иногда ничего не зная об основателе этой теории. Молодёжь всегда тянулась к Я.Ю. В 60-х годах в Новокузнецк приехал из Казани совсем юный студент Виктор Веселовский. Именно он стал не только стойким последователем Я.Ю., возглавив в дальнейшем кафедру неврологии Института усовершенствования врачей в Казани, но и крупным организатором здравоохранения. Рано умерший проф. Веселовский, создал общество вертеброневрологов и Евро-Азиатскую академию медицинских наук. Им также были организованы почти ежегодные съезды вертеброневрологов и мануальных терапевтов. В этих съездах участвовали не только учёные и врачи СССР-СНГ, но и учёные с многих стран мира, в том числе Америки. А вот в противники теории остеохондроза подвязались некоторые психиатры России. Они начали утверждать о невротических и психотических причинах рефлекторых синдромов, связанных с остеохондрозом позвоночника. Конечно, эти факторы играют роль в патогенезе проявлений остеохондроза позвоночника ( Попелянский Я. Ю. прекрасно разбирался в психиатрии). И этим занимался сам Я.Ю. и его ученики. Но это не отвергает основной концепции о дегенеративно-дистрофической природе остеохондроза, его компрессионных и рефлекторных синдромах.
Несмотря на солидный возраст, старый учёный до своего отъезда в Америку активно работал, возглавлял Всероссийский центр по вертеброгенным заболеваниям нервной системы, консультировал врачей и лечил больных, участвовал в различных конференциях, выступал с лекциями и докладами в различных городах СНГ. Им опубликовано ряд монографий и руководств по остеохондрозу позвоночника, заболеваниям периферической нервной системы и т.п. Нужно заметить, что круг интересов Я.Ю, был всегда шире остеохондроза и вообще медицины. Хотя именно с медицинских позиций он попытался дать оценку антисемитизму. В 1996 году им была опубликована оригинальная книга на эту тему «Размышления об антисемитах. С любовью…», которая распространялась и в Америке.
В последние время им было написано двухтомное руководство «Ортопедическая неврология», подводящее итог его научной деятельности. Он мечтал перевести на английский язык и издать свою последнюю монографию в США, чтобы приостановить «эпидемию» операций на позвоночнике в Америке. До сих пор в США каждый год в среднем оперируется около 200 тысяч человек.
Якова Юрьевича Попелянского отличала необычайная смелость. Он не боялся говорить правду сильным мира сего, высказывать смелые новаторские идеи. Может быть поэтому он был невыездным. В Америке появилось очень много «смелых» людей среди эмигрантов-евреев. Они «смело» выступают в печати, по радио, на различных собраниях и форумах, хотя в СССР-СНГ их голоса было не слышно. А Я.Ю. именно на нашей многострадальной Родине открыто выступал с критикой различных устаревших теорий, смело вступал в дискуссии с генералами медицины. Вспоминается такой случай. В 1965 году на первой российской конференции по патологии позвоночника в Новосибирске он назвал этот форум «лавочкой», так как увидел попытку некоторых ортопедов и нейрохирургов оттеснить невропатологов от изучения проблем патологии позвоночника. Ему это стоило длительной конфронтации с некоторыми представителями указанных специальностей. Ведь концепция рефлекторных синдромов остеохондроза, резко ограничивала показания к оперативному вмешательству на позвоночнике. А мне пришлось забрать кандидатскую диссертацию из Ученого Совета моей Alma Mater - Новосибирского мединститута. Лишь через год я успешно защитил свою первую диссертацию в Пермском мединституте. А докторскую защищал три раза. Этот частный пример лишь показывает, как не брезговали никакими средствами противники теории остеохондроза позвоночника, стараясь всячески затормозить новое направление в науке. Когда в настоящее время я читаю и узнаю из средств массовой информации, американских и российских журналов и книг о дальнейшем развитии представлений о дегенеративных поражениях позвоночника и его связочного аппарата, неоперативном лечении грыж дисков и пр., о новых формах их диагностики и лечения, я думаю о своём учителе Я.Ю. Попелянском. В условиях тоталитарного режима, в Сибири на стыке 60 и 70 годов прошлого века этот человек с горсткой энтузиастов ( я горжусь, что среди них был и я) создал новое направление в медицине – вертеброневрологию, которое и сейчас с трудностями пробивает себе дорогу.

Изя Кипервас, доктор медицинских наук. http://www.russianseattle.com/spinal...aphy_rus.shtml

Хочу рассказать о моей встрече с Яковом Юрьевичем Попелянским.
Не упомню, когда это было, но очень давно. Проходило заседание областного неврологического общества в факультетских клиниках Иркутского мединститута.
Для демонстрации своих взглядов он попросил на выбор проконсультировать любого больного из неврологического отделения. Привели ковыляющего бедолагу с люмбалгией и корешковым синдромом. Что мне запомнилось – это расспрос и осмотр. С удивлением обнаружил, что у Якова Юрьевича нет молоточка, он проверял рефлексы просто перкуссией своими пальцами, что с тех пор делаю и я сам. К моему удивлению, после осмотра больной перестал хромать, ретроспективно я понимаю, что у больного, видимо, был синдром грушевидной мышцы. Незаметно для всех в виде проверки объема движений была проведена ПИР. Тогда многие решили, что это обман. А это были руки мастера!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2008), pankratova (14-11-2013), Val (14-01-2010), Алексаша (28-07-2008), Гвоздь (27-07-2008), Илья (27-07-2008), Слуцкий (27-07-2008)
Старый 27-07-2008, 13:36   #45
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Лада
короткие по 3 дня голодания не считаются
Именно систематическоеприменение таких голоданий раз в пару месяцев, наряду с еженедельным применением 36-часовых голоданий - эффективный способ подготовиться к длительным голоданиям. За пол года - год - происходит достаточно глубокая чистка организма и воссоздание нашей видовой микрофлоры - конечно, при условии хотя бы небольшого сдвига рациона после каждого голодания к нашему видовому питанию - увеличению доли сырофруктоовощных продуктов, уменьшение варёных крахмалов (любых), исключение продуктов жареных на масле (любых). В этом случае вес начнёт уменьшаться и без голодания. А вот длительное голодание при таком перевесе может вызвать обратный эффект - дело в том, что после голодания для усиленного восстановления организм начинает вырабатывать ряд ферментов, действие которых приводит к увеличению веса, выше исходного. В частности - липопротеинлипаза (можете посмотреть свойства и назначение этого фермента с помощью элеементарного поиска в инете). Это абсолютно закономерно и сделать с этим практически ничего нельзя - это такой же закон природы, как восход солнца. Научный подход официальной медицины к этим проблемам, кстати достаточнот эффективный и принципиально осуществляемый в условиях психологического комфорта, последовательно изложен в книге профессора Гинзбурга, которую мможно найти по ссылкам:

http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
http://www.dietolog.ru/
http://www.d-slim.ru/

Некоторую полезную информацию, к сожалению иногда противоречивую, пожно почерпнуть по ссылке

http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/791/
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-07-2008 в 14:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2008), VladZZ (13-08-2008), Лада (27-07-2008)
Старый 27-07-2008, 14:16   #46
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Лада
Уважаемый Гвоздь, т.е. Вы и, как я поняла, anyk99, не советуете мне длительное голодание?
Я не за Гвоздя, а за себя, естественно, отвечу.
Голод - щтука хорошая, замечательная. И длительный позволяет, как Софии, творить чудеса.
Но!!! Чудеса творит не сам Голод, а сам человек.

Я, например, элементарно, честно думаю, что Вы, как человек, сам заработавший и свой вес и все свои проблемы, явно не имеете того опыта, при котором за Вас можно быть спокойным.

А косвенно, по некоторым словам и фразам Ваших постов, опасаюсь, что Вы надеетесь на ЧУДО голодания. Однако, на Голоде ВСЕ чудеса - это результат отнюдь не чудесных, а настойчивых и терпеливых усилий. И, ГЛАВНОЕ - СИСТЕМЫ!!!!!
Чудо - штука разовая, а СИСТЕМА... Сами понимаете, Система - отнюдь не халява.

Есть масса путей ПОСТЕПЕННЫХ, когда и к желаемому результату приближаетесь и ОПЫТ по-пути получаете для дальнейших шагов.

Ну... Не верю я в успех РЫВКОВ в ЗОЖе. А в систему и терпение - верю.

Это всё - не более, чем личное мнение, но оно именно таково.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (19-08-2008), Mamba (15-07-2009), VladZZ (13-08-2008), Гвоздь (27-07-2008), Илья (27-07-2008), Лада (27-07-2008)
Старый 27-07-2008, 14:21   #47
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Длительное лечебное голодание применяется либо по очень серъёзным причинам, как в случае с Софией,либо при его глубоком, постепенном и ситематическом изучении и освоении. Прежде всего это требует глубокой психологической перестройке отношения к своему здоровью и образу жизни. И голод нужно рассматривать всего лишь как путь к такому образу жизни. Сам по себе он мало что даёт. Целостный взгляд на такой переход я попытался изложить в своём дневнике. Если интересно - вот ссылка:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...78&postcount=1

Цитата:
Сообщение от Лада
что делать с болью в спине
Это слишком общий вопрос. Причин может быть миллион. Если в них не вникать, то можно дать несколько общих рекомендаций.
1. Давать разгрузку позвонкам, пытаться увеличить расстояние между ними, например, делая систематически висы на турнике.
2. Повышать тонус мышц спины, например, делая систематически упражнения для пресса или элементарно, ежедневно гоняя аллюминиевый обруч на поясе по 3 минуты с отдыхом по три раза в день (можно и за три подхода утром).
3. Голодание, безусловно, может помочь, если причины не связаны с нарушением взиморасположения и состояния позвонков. Всё-таки их обследование в поликлинике с помощью УЗИ или ещё как весьма желательны.

Какие-то частные приёмы и интересную информацию можно найти на нашем форуме с помощью поиска по словам "боль в спине", "боли в спине", "боль в позвоночнике" и т.п.

При всём при том - необходимо быть предельно осторожным и постоянно прислушиваться к себе.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-07-2008 в 15:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2008), Mamba (15-07-2009), VladZZ (13-08-2008), Илья (30-07-2008), Лада (27-07-2008)
Старый 27-07-2008, 16:29   #48
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Голодание, безусловно, может помочь, если причины не связаны с нарушением взиморасположения и состояния позвонков. Всё-таки их обследование в поликлинике с помощью УЗИ или ещё как весьма желательны.
УЗИ не имеет ни какого отношения к обследованию позвоночного столба.
Для оценки состояния позвонков и межпозвонковых дисков лучше провести СКТ соответствующего отдела позвоночника. При подозрении на поражение спинного мозга лучше сделать МРТ. В отдаленных местностях, где нет современной аппаратуры, нужно сделать обзорную рентгенографию поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях, по показаниям с функциональными пробами. Как ни верти, а к врачу сходить нужно, лучше к мануальному терапевту.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-07-2008)
Старый 27-07-2008, 16:50   #49
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Для оценки состояния позвонков и межпозвонковых дисков лучше провести СКТ соответствующего отдела позвоночника. При подозрении на поражение спинного мозга лучше сделать МРТ.
Вадим, Вы ведь знаете, что МРТ покажет наличие межпозвонковых грыж у большинства людей, никак не страдающих. Не в 12 мм., конечно...
И тем не менее.
А вот человек ИЩУЩИЙ причину своих болей, и получивший на картинке грыжу соответствующего отдела, ВСЕГДА имеет искушение счесть грыжу КОНЕЧНОЙ причиной и далее, вестись на советы хирургов и мануальщиков.

Голод, как и многие ещё методы, позволяет наладить кровоснабжение и микробиологический фон и таких зон, как межпозвонковые связочные структуры. В отличии от ВСЕХ методов, рекомендуемых в подобных случаях хирургами и мануальщиками.

Так что, при болях в спине необходимо быть осмотрительным, но и сообразительным... А то как-бы не заплатить хирургам и мануальщикам не за лечение, а за гарантированную будущую инвалидность. За самообман, фактически.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (28-07-2008), Reality (23-02-2010), Rena (19-12-2011), slavol (28-07-2008), VladZZ (13-08-2008), Гвоздь (28-07-2008)
Старый 27-07-2008, 17:34   #50
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от anyk99
Голод, как и многие ещё методы, позволяет наладить кровоснабжение и микробиологический фон и таких зон, как межпозвонковые связочные структуры.
Я не обсуждал методы лечения, а только исправил ошибочные рекомендации по диагностике заболеваний позвоночного столба.
Не совсем понятна выделенная мной реплика о "кровоснабжении и, тем более, о микробиологическом фоне".
Люмбаго - боль в спине, чаще всего, обусловлено мышечным спазмом. Голодание снимает мышечный спазм, отёк, этим объясняется анальгетический эффект, все остальное, согласен, самообман - выведение солей, "лечение остеохондроза", нормализация обмена веществ, иммунитета - общие ничего не значащие заумные фразы.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2008), Алексаша (13-08-2008), Гвоздь (28-07-2008), Слуцкий (27-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54
Сильно разозлилась!!! (7-дневное смешанное) Nurya Примеры успешно проведенных голоданий 73 29-04-2009 17:55
Очень сильно упало давление Богема Архив 21 14-02-2008 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter