Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2019, 20:48   #591
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Постараемся не повторять))
telec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Ящерица (25-11-2019)
Старый 25-11-2019, 20:57   #592
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Мое приблизительно часовое лежание на теплом полу и последовавшая за ним бодрая уборка привели к интересным результатам. Уборка была действительно очень активная, длилась часа полтора - два. От движения мне стало легче, хотя сначала при наклонах, подъемах с корточек и тп немного кружилась голова. Когда мыла зеркало в ванной обратила внимание, что пожелтела - кожа лица и склеры. Подумала, что это связано с голоданием. У меня так бывает, но мне казалось, что на чуть более позбних сроках. Воду пила сегодня комнатной температуры. Горячую решила пока не пить сегодня один день, чтобы посмотреть, что будет завтра, когда начну ее пиить. Примерно через часа полтора после уборки уменя в животе началась революция и потом случился стул. Пока я не разобралась, с чем это связано. С активной двигательной активностью, или что-то типа тюбажа получилось. Ведь я сначала полежала на теплом ок часа, а может и больше, а потом активно подвигалась. А потом попила воды и легла. В пользу второй версии и то, что желтизна с лица и глаз сразу прошла. Вот такие у меня новости 5 дня. Очень сильно думаю про клизму (не смотря на то, что стул был сегодня 2 раза). Обычно я всегда голодаю без клизм. Но подозреваю, что у меня этот номерпрокатывает потому, что организм относительно чистый. А сейчас другая история видимо. А я собираюсь на достаточно большой срок. Да и интересно попробовать. Иначе как я узнаю, как мне лучше. Вот только пока техническая сторона вопроса смущает. Надо раздобыть саму клизму, изучить, что и как. Меня больше всего волновало то, что вымывается микрофлора. Но я сейчас как раз и хочу длительно голодать, чтобы снести старую микрофлору. Вобщем еще пару бней поизучаю и подумаю. Не ходила сегодня на улицу, как планировала, тк поздно закончила уборку, а под занавес еще и прилично тюкнулась костью глазницы об железный держатель в ванной во время уборки. Понятно, что фингал будет. Но долго были пляски с бубнами - прикладывала лед, потом мазала всем, что надо, массировала отек, чтобы не пошло на глаз, благо владею навыками. Вобщем на улицуне пола уже в десять вечера. Решила лечь пораньше. Завтра у меня по плану доубирать, сделать процедуру промасливания и попробовать все же выбраться походить. И пить горячую воду для сравнения. Плюс поизучать этот вопрос про температуру воды и почки. Всем спасибо за внимание и участие. Будьте здоровы и счастливы.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), telec (26-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 25-11-2019, 21:03   #593
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Решила еще тут разместить свою сегодняшнюю случайную находку. Автора так и не нашла. Подписываюсь под каждым словом. Под молитвой япредлагаю понимать не только молитву, но и просто контакт с собой.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), telec (26-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019)
Старый 25-11-2019, 21:05   #594
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Любовь и еда тесно связаны между собой. Всякий раз, когда кто-то любит вас, вы едите по-минимуму. Если женщину любят, она остается стройной, изящной, красивой. Если ее не любят, она становится толстой, уродливой, набирает вес; она начинает есть слишком много. Или наоборот: если женщина не хочет быть любимой, она начинает много есть. Это становится защитой - тогда никто не будет к ней приставать.

Замечали ли вы, что когда любимый человек приходит к вам домой, когда приходит друг, и вы так счастливы и так полны любви - аппетит исчезает. Вам не хочется есть - как-будто нечто более тонкое, чем еда, наполнило вас, нечто более тонкое поселилось в вас, и пустота исчезла. Вы наполнены, вы чувствуете себя удовлетворенным.

Несчастные люди едят слишком много, счастливые люди не едят много. Чем более счастлив человек, тем меньше он привязан к еде, потому что у него есть большее питание: любовь. Любовь - это еда на более высоком уровне. Если пища - это еда для тела, то любовь - это еда для духа. И так происходит в вашей жизни. Всякий раз, когда вы чувствуете, что вам не хватает любви, вы начинаете наполнять свое тело едой - она становится заменой. Когда люди чувствуют себя опустошенными, и у них нет того острого ощущения, которое приносит любовь, того возбуждения, которые приносит любовь, той энергии, которую высвобождает любовь, они начинают наполнять свое тело едой. Они возвращаются назад в детское состояние; они регрессируют.

Дети, которым уделяется достаточно любви, никогда не имеют пристрастия к еде. Их дух удовлетворен: когда высшее доступно - кто будет беспокоиться о низшем?

Помните, что все религии говорили о посте по определенной причине. До тех пор, пока вы не избавитесь от одержимости едой, молитва с вами не случится. Следовательно, пост дает прекрасную возможность для молитвы. Я не говорю вам, чтобы вы пристрастились к посту. Я не говорю вам, чтобы вы начали истязать себя. Но если вы зависимы от пищи, то пост - это лекарство. Если вы ели слишком много, то нужно привнести баланс. Съедая слишком много, вы остаетесь чересчур привязанными к физическому ... и не можете полететь в небо. Вы слишком обременены, немного поста будет полезно.

Во время поста люди замечали, что их молитва становится очень легкой, очень простой; она больше не проблема. Потому что, когда вы не слишком обременены едой и телом, дух невесом, может летать: у духа появляются крылья...

Любите, будьте любимы и приятного аппетита ��
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), telec (26-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Лара-М (27-11-2019), Летящая (26-11-2019)
Старый 25-11-2019, 21:06   #595
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

От себя добавлю, что достаточно и любви к себе. Настоящей. Душевного комфорта.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), telec (26-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019)
Старый 26-11-2019, 04:48   #596
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, ы целом, все верно. Но у меня есть подруга, у которой страсть и самой поесть и любимого мужа накормить. И гостя. Такое исчезающие уже гостеприимство. Причем муж не только любимый, но и любящий. А она теперь растолстела. И фигуру испортила((
telec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), Княженика (26-11-2019), Кремышев (27-11-2019), Сергеев (26-11-2019)
Старый 26-11-2019, 21:31   #597
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Чужая жизнь - потемки... Растолстела, испортила фигуру - потерян контакт с собой, усталость... Это я про подругу.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-11-2019), telec (27-11-2019), Княженика (27-11-2019), Кремышев (27-11-2019)
Старый 26-11-2019, 21:50   #598
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

сегодня сделала процедуру промасливания. (если интересно, гуглите). В двух словах: сначала теплое натуральное масло любое, нерафинированное наносим на все тело движениями снизу вверх. Ждем мин 10-15. Затем "смываем молотыми овсяными хлопьями (мой вариант), можно убтаном, кофе и тп. И теплой водой. Я еще прошлась махровым полотенцем, тк не было мочалки под рукой. Не пользоваться моющими средствами промышленного производства. Это целебная процедура. Не только для кожи. Но главное ощущение, которое я словила - это радость! Радость от общения с собой, со своим телом. Все 4 месяца я не пользовалась, как обычно маслами, кремами, щеткой для тела, не делала массаж себе. Тк я имею опыт работы с нарушениями пищевого поведения, я знаю, что это не дало бы мне погрузиться полностью в это состояние отключки (от себя), в котором и происходит то, что произошло со мной. Дело в том, что одним из способов работы с расстройством пищевого поведения является предписание ежедневно наносить на все тело лосьен ( крем, масло). Это как раз делается для того, чтобы помочь вернуть человеку контакт со своим телом, связать человека с собственным телом. Причем этот метод применяется как анорексикам, так и к страдающим булимией. Так вот сегодня я впервые за долгое время сделала себе массаж. Ощущения фантастищеские. Как будто встретила после долгой разлуки очень дорого человека... Только масло наносить нужно осознано, вдумчиво, сосредоточившись на ощущениях. Очень рекомендую. Я даже попросила у своего тела прощения, что так над ним поиздевалась. Что заставила работать в экстремальном режиме. Что забыла его. И поблагодарила, что оно такое сильное и терпеливое, что оно выдержало, что защитило от серьезных болячек. Я отделась лишь легким целюлитом, эпиконделитом, ленью и вялостью. Я даже осталась красивой. Люди, которые не видели меня какое-то время, почему-то восхищались, лицо, конечно наполнилось и чуть натчнулось, грудь увеличилась. Не было отбоя от мужского внимания. Даже прикольно. Вобщем я очень поблагодарила свое тело и поняла, что никогда больше не поступлю так с ним.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-11-2019), telec (27-11-2019), Княженика (27-11-2019), Кремышев (27-11-2019)
Старый 26-11-2019, 22:00   #599
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

А сегодня прошел 6 день голодания. Лирическое отступление про промасливание выделила, тк это очень важно. Это вообще ключ к стройности, если вдруг кому надо. А для себя - там напоминание, как к себе относиться.
День прошел обычно. Воду горячую вып ла только натощак, тк не было доступа к горячей сегодня. Стула не было. Видимо вчера " отстрелялась". Вес 65 кг. Те, вроде чуть ускорилась его потеря. На улицу тоже не получилось выйти. Оказалась в доме одна с заклинившим, от мороза, наверно, замком. А когда меня вызволили, я как раз закончила промасливание и залегла уже под теплое одеялко греться по плану. Завтра утро начинаю с растирания сухой щеткой. Потом по плану уборка глобальная моей ванной. Больше планов не строю. Видимо пока в это голодание бесполезно. Как пойдет. Всем спокойной ночи.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-11-2019), olghina75 (27-11-2019), telec (27-11-2019), Княженика (27-11-2019), Кремышев (27-11-2019)
Старый 27-11-2019, 05:11   #600
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

[QUOTE=Ящерица;1097650]Чужая жизнь - потемки... Растолстела, испортила фигуру - потерян контакт с собой, усталость... Это я про подругу.[/QUOTE
Она у меня веселая и энергичная. Но не хватает уверенности в себе . Может, за жирком прячется. Зато лицо гладкое, кожа наполненная) мне вот не хочется , чтобы лицо выглядело изможденным или пересушенным. А такое бывает, когда теряешь вес. Морщины появляются((( массаж лица делаю, но ..
Ящерица, сколько по времени занимает у Вас массаж тела сухой щеткой?
telec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-11-2019), Арина Ермалаева (05-01-2020), Княженика (27-11-2019), Кремышев (27-11-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 6 24-06-2016 17:45
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter