Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 15:11   #141
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

А мне как раз вторая цитата нравится...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 29-03-2007, 05:49   #142
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
Небольшая статеечка про воду. Просто в качестве еще одного мнения:
http://siac.com.ua/index.php?option=...=419&Itemid=44
Прочитал. Мнение как раз о пользе дождевой воды.

Да здравствуют дистиляторы, товарищи!
Jen вне форума  
Старый 29-03-2007, 05:53   #143
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Тут выяснилось еще одно полезное свойство воды.
Регулярно покупаю розы (жене, маме). Ставили всегда в обычную воду. Ну и они почти сразу начинали загибаться. А тут меня спросили как то, что все последние цветы как то подоздительно долго не вянут. Ничего ли я с ними не делал. Пришлось сознаться, что наливал в вазы дистилят. Как говорится результат налицо.

Теперь неудивительно, почему они раньше быстро загибались под действите раствора хлорного железа.
Jen вне форума  
7 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016), Michail (29-03-2007), mvs (29-03-2007), Reality (27-06-2007), Марика (28-03-2011), Ромашка (09-11-2012), _vr_ (29-03-2007)
Старый 29-03-2007, 21:58   #144
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Jen, решил на розах сэкономить?
_vr_ вне форума  
Старый 30-03-2007, 06:31   #145
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Да, но разориться на счетах за электроэнергию :)
Jen вне форума  
Старый 02-06-2007, 18:10   #146
 
Аватар для ДИМОН
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

а сколько по времени можно хранить родниковую воду допустим 1 раз в неделю я могу ездить на родник и набирать себе воду на всю неделю но вот сколько времени её можно хранить и в какой посуде не знаю может кто подскажет
ДИМОН вне форума  
Старый 02-06-2007, 18:20   #147
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
а сколько по времени можно хранить родниковую воду допустим 1 раз в неделю я могу ездить на родник и набирать себе воду на всю неделю но вот сколько времени её можно хранить и в какой посуде не знаю может кто подскажет
Все зависит от качества воды. На моей родине есть родник вода из которого может простоять годы, и с ней ничего не будет. А хранят обычно в стеклянной таре...
 
Старый 05-06-2007, 01:33   #148
 
Аватар для ДИМОН
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Monah
Все зависит от качества воды.
Вода хорошая с ионами серебра за совет спасибо буду хранить в стеклянной таре в течении 1 недели
ДИМОН вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:00   #149
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

[
Цитата:
Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
В аптеке дорогая. Дешевле в пластиковых канистрах на предприятиях, производящих автохимию. На ней должен стоять гост 6709-72 обязательно. Иностранные бутылки ему не удовлетворяют. Собственного производства вода обычно тоже ему не удовлетворяет.
Я тут посмотрела, на емкость с водой, которую я по своей глупости пробовала пить (прочла где-то, что это не совсем то, и мне не нравилось, что на дне стакана были черные точки, непонятного происхождения, предварительно замораживала), там ГОСТ 6709-72, написано:

«Дистиллированная вода произведена методом предварительной двухступенчатой очистки с последующей дистилляцией на линиях американской фирмы OSMONICS Inc. со степенью чистоты более 99%. Идеальна для применения во всех марках кислотных аккумуляторов, а так же в любых областях, где рекомендовано использование дистиллята. Гарантийный срок хранения 3 года. Традиционное качество.»
Я одно время искала информацию о дистиллированной воде, так и не нашла технологию производства дистиллята для машин, и вообще какая принципиальная разница? А аптек поблизости, где дистиллят продают не нашла, правда насколько я представляю там применяется обратный осмос, чем отличается от дистиллята в плане результата?
Reality вне форума  
Старый 11-07-2007, 07:10   #150
 
Аватар для Steils
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Я вот обзвонил совсем недавно пару десятков аптек, нашел где есть дистиллированная вода и как выяснилось они ее гонят сами и продают в твою тару по цене 30р литр (офигеть).

Сходил купил: вода имела ярко выраженный и не слишком приятный запах и вкус. Как они ее там делают понятия не имею. Стал интересоваться где еще дистиллированную можно достать и вышел на ряд статей (например http://www.personalmoney.ru/txt.asp?rbr=202&id=381388 ) где упоминается именно ГОСТ 6709-72, такая вода стоит уже 30р за 5 литров (что вполне нормально) продается в машинных всяких принадлежностях.

Пошел купил: запах и вкус отсутствуют, пьется совершенно нормально особенно если ею разбавлять шунгитовую (или минеральную воду) (как рекомендует Столешников (тут его книга о голодании: http://www.zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm )), готовить тоже на ней начал, вкус (особенно) у каш, просто земля и небо, в сравнении с обыкновенной кипяченой водой. Вот такие пироги.

Вопрос к знатокам этого замечательного форума (да и ко всем собсно кто в теме вопроса шибко много знает) : что вы думаете по поводу шунгитовой воды???

Шунгит это же совершенно удивительный минерал который за пару суток делает просто мега полезную воду из водопроводной. Однако официальную информацию, результаты исследований найти очень трудно, прям хоть иди настоянный экземпляр на анализ неси (дорого очень однако). В рамках использования на собсном опыте могу сказать что пью уже около 6ти месяцев, умываюсь, мою голову: отлично влияет на кожу, прошла перхоть. Но поскольку так до сих пор и не нашел информации детальной (саму воду мне посоветовал человек в вопросах здоровья довольно "продвинутый"), пока решил разбавлять дистиллированной пополам. Есть еще вариант как настаивание дистил на шунгите (его то гда полагаю вообще всю жизнь использовать можно, ибо никакими тяжелыми металами он не закупорится).

Господа если кто в теме ответьте пожалуйста, очень вопрос интересный.
Вот тут общая информация о шунгите:
http://www.shungit.org/3.html
http://www.shunghit.spb.ru/
http://www.shungit1.ru/

Последний раз редактировалось Steils; 11-07-2007 в 07:13..
Steils вне форума  
Следущий пользователь сказал Steils спасибо за это полезное сообщение:
Zakvas (22-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter