Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2015, 14:16   #15201
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Скажите пожалуйста, какая примерно потеря веса считается нормальной? При входе в голод при росте 165 вес был 59 кг, а на 12-тый день 52. Это нормально? А то муж смотрит на меня с тихим ужасом. Вид конечно не цветущий, а хотелось бы дотянуть 21-го дня.
Тайя вне форума  
Старый 18-05-2015, 14:48   #15202
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
При входе в голод при росте 165 вес был 59 кг, а на 12-тый день 52. Это нормально?
Тайя желаю Здравия! Моя знакомая, когда выходила из голода при росте 167 весила 44 кг И ничего страшного, жива до сих пор, стартовый вес (52 кг) вернулся в течении 10-14 дней на восстановлении. И выглядела при этом неплохо, когда джинсы не одевала А вообще в данной ветке очень много про вес и его потери описано, по классикам РДТ до 25-30 % приемлемая потеря веса.
VSV-Soft вне форума  
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (18-05-2015), Тайя (18-05-2015)
Старый 19-05-2015, 10:53   #15203
 
Аватар для Kristii
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Msk
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

О, как неожиданно! Аник вернулся)
Надеюсь я не буду слишком назойливой, если помещу в эту ветку ссылку на свою тему/вопрос. Очень хотела бы узнать мнение уважаемого Аника.
Заранее большое спасибо за любые мнения и ответы...

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19056
Kristii вне форума  
Старый 19-05-2015, 16:44   #15204
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
При входе в голод при росте 165 вес был 59 кг, а на 12-тый день 52.
7 кг за 12 дней это нормально.За следующие 9 дней уйдет примерно 2,7- 2,5 в зависимости от двигательной активности. За месяц вес восстановится.
Желаю хороших результатов!
ЛГТ вне форума  
Старый 22-05-2015, 11:49   #15205
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Процеживание сыворотки это тоже выделение осколков клеточной оболочки гидролиза какого-то количества бактерий. Если сыворотку пить то видимо тоже будет соответствующий эффект. Возможно сыворотку после производста "Российского" или "Швейцарского" сыра - в них тоже закваску берут из сычуга.
Я интересовался сывороткой, проблема вышеописанных сывороток в высокотемпературной обработке и соответственно денатурации оставшегося в сыворотке белка. У бабулек на рынке удалось найти в продаже сырную сывыротку получаемую нагревом до 40 градусов и творожную нагревом до 45 (если им верить). Приготовить сыворотку совсем без нагрева пробовал, но не получилось.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-05-2015, 09:14   #15206
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Забыл уточнить писал выше про козью сыворотку. Коровью можно сделать и при нагреве до 25-30 градусов, правда менее светлую. Проблема в остатках казеина в сыворотке, козья получше. Но и та и та однозначный вред для меня - проверено. По теории в светлой сыворотке остаются только сывороточные белки, казена практически нет. Что на деле неизвестно. Еще интересно полностью перерабатывается в кислой сыворотке лактоза - ее также в топку.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Т.е возможно, что кумыс и например обладает иммуномодуляторными свойствами в связи с похожими процессами. Молочнокислое брожение в нем замещается спиртовым и результате лизиса бактерий молочнокислого брожения образуются те фрагменты, которые и в кровь через кишечник могут попасть и иммунку простимулировать как на якобы вторжение чужого т.е биологически активного фрагмента - пептидогликана клеточной стенки бактерии.
Да возможно есть и плюсы,но главный вопрос перевешивают ли они минусы и насколько. Там тот же казеин, правда в отличии от коровьего и козьего молока где его 80% тут 50%, но все равно его много. Кумыс кстати можно изготовить и из коровьего молока.

Вообще сыворотка интересует прежде всего как хорошая закваска для различных квашенных продуктов, например для кваши и капусты.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-05-2015), VSV-Soft (24-05-2015), Галина Ивановна (08-01-2018)
Старый 30-05-2015, 06:49   #15207
 
Аватар для Aerox
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 48 Поблагодарил: 2,527
Поблагодарили 228 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Дорогой anyk99 Уменя к Вам есть такой вопрос У моей дочери ночной паралич Чем можно помочь? Хочет поголодать может голод поможет Процитирую выдержку из ее письма (( Сонный паралич начался у меня лет в 13, может раньше, не помню. Потом приступы сонного паралича участились. С плохим сном пришло депрессивное состояние. Малейшие проблемы и трудности, с которыми обычный человек справляется не задумываясь, вгоняли меня в своеобразную яму. Я могла лежать днями в постели и просто плакать, а слезы все никак не кончались. В такие моменты мысли о самоубийстве казались как никогда привлекательными. После 16 лет они меня почти никогда не покидают. Даже если я понимаю, что не сделаю этого, я не могу прекратить думать о том какое облегчение принесет смерть.
За последний год приступы паралича преследуют меня почти каждую ночь. Это когда мой разум просыпается или же засыпает раньше тела. Допустим сплю я, только уснула, сон еще совсем неглубокий и потом мой разум просыпается, а тело нет. Я себя осознаю и пытаюсь пошевелить хоть пальцем, но ничего не выходит. Можно было бы просто переждать это состояние, но обычно это сопровождается видениями или звуками. Иногда я слышу чей-то смех прямо у меня в ушах. Зовут меня по имени. Трудно дышать. Раньше в такие моменты я думала, что умираю, я уже даже чувствовала, что моя душа покидает тело. На 3 день после смерти бабушки я в таком состоянии увидела чью-то тень в углу моей комнаты. От страха я чуть не сошла с ума, ведь я совсем не различаю где сон, а где реальность. Я пытаюсь закричать, пошевелиться, укусить себя за щеку, максимум выходит застучать зубами. Несколько недель назад я уснула в позе, когда моя рука была у меня на шее. И в сонном параличе я ощущала лишь эту руку. Я понимала, что это всего лишь моя рука. И это очередной паралич, но мне казалось, что моя же рука меня душит. И когда я проснулась, я с силой сжимала собственное горло.
Если я пью снотворные, то выйти из паралича мне в разы сложнее, а он и с таблетками никуда не уходит.
За последний год было много стрессов. Если раньше я пыталась хоть делать вид, что все хорошо, то сейчас у меня просто не осталось сил. Я либо ничего не ем, либо ем все подряд. Мне не хочется ничего, я стала в последние месяцы отказываться даже от того, что раньше мне нравилось: танцы, учеба, общение с друзьями тоже в тягость. Я полностью.разочарована в себе, не вижу никакого будущего. Я как будто живу за толстым стеклом: я по одну сторону, а мир по другую. Я все вижу, но ничего не чувствую. Даже когда меня чуть машина не сбила, пульс не участился. Мне просто было всё равно.))) Может кто-нибудь из форумчан посоветует как выйти из этого страшного состояния
Aerox вне форума  
5 пользователей сказали Aerox спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-05-2015), Forber (31-05-2015), Starvey (02-06-2015), voldav (30-05-2015), Люсико (17-06-2015)
Старый 31-05-2015, 12:16   #15208
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Aerox,
Извините, что вмешиваюсь, но тут бесовщина какая-то. Может не только голод, но и церковь тут поможет, молитвы, отчитки и пр.?

anyk99
Приветствую, Аник, сорри что влез. У меня такой вопрос к тебе. Вот все травки в аптеках, желчегонные, желудочные, там пишется, что их принимать нужно за полчаса до еды? Это же вроде как нелогично. Может надо их через полчаса после еды принимать, когда пищевой ком уже ушел в двенадцатип. кишку? Как ты полагаешь правильно их пить?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (31-05-2015), VSV-Soft (31-05-2015), Zabavushka (29-05-2016)
Старый 31-05-2015, 14:40   #15209
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
там пишется, что их принимать нужно за полчаса до еды? Это же вроде как нелогично. Может надо их через полчаса после еды принимать, когда пищевой ком уже ушел в двенадцатип. кишку?
Forber желаю Здравия. Извеняй, что в наперед Андрея (давненько от него ничего не слышно...) Как я мыслю, в рекомендациях верно написано, ибо "за пол часа до еды", подразумевает пустой желудок. Настой теплый, т.е., не холодный и всасываться будет в желудке, где ничего нет. И даже если в кишечнике (ну очень холодный настой из холодильника), так же там уже пусто (наверное). А если после еды..., то смотря чего ел :), 15-20 мин растительное,не смешенное, сырое и без масла проваливаеттся в кишки. А если вареная картошка да с мясцом до корочки зажаренным, а перед ним какой нить супец пожирнее, то часика 4-6 ком пищевой в желудке будет... И если через пол часа туда еще и настой травяной закинуть... Короче жуть получается, лучше до еды!!!
VSV-Soft вне форума  
Следущий пользователь сказал VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Forber (01-06-2015)
Старый 01-06-2015, 07:16   #15210
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

VSV-Soft, спасибо, более-менее ясно. Меня смущает то, что травки желчегонные и на пустой желудок. Получается что вроде как желч будет литься в пустую 12 перстную кишку, обжигая ее. Правильно ли это?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter