Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2016, 13:15   #21
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
литературы? что вы литературой называете?
Аналогичный вопрос вам!


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
единственная кроме?
Читайте, там ссылка есть - зачем задавать ненужные вопросы!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
первый блин блоггера, который сам только что открыл для себя лимфатическую систему,
Вы вправе поискать другую информацию и опровергнуть. То бишь - аргументируйте!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (09-03-2020)
Старый 27-02-2016, 13:28   #22
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос вам!

Вы вправе поискать другую информацию и опровергнуть. То бишь - аргументируйте!!
аргументируйте? нет времени вас образовывать, тем более что от темы ветки уже давно отошли. Напомню, что всё начилось с вашего абсурдного утверждения, что на ЛГ нет кетоза, потому что, как вы считаете, "грубое пищеварение" не останавливается При этом в качеста аргументов вы привели свои же собственные заблуждения в вопросах физиологии, которые вы и преподносите как истину, основанную на опыте.

жаль впустую потраченного времени.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), Garik DC (10-09-2020), Кремышев (09-03-2020), Чудоелочка (09-03-2020)
Старый 27-02-2016, 14:14   #23
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
нет времени вас образовывать,
А жаль, кто же нас "глупеньких" будет на путь истинный наставлять?!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
При этом в качеста аргументов вы привели свои же собственные заблуждения в вопросах физиологии, которые вы и преподносите как истину, основанную на опыте
Ну конечно, я могу полагаться только на свой опыт и не разумно использовать для отстаивании своей точки зрения чужой опыт:
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Вон Никский, Василий, Алексаша и Гвоздь на мясных-рыбных бульонах выходят и вроде ничего.
Нужно, как минимум знать повторяемость и последствия данного опыта на здоровье. Лучше привести в пример опыт человека, которого вы знаете и имели "удовольствие" наблюдать за его практикой ну или на "худой конец" свой собственный опыт. Реакция у разных людей на одну и ту же методику (в плане применения) совершенно разная. Поэтому, только делясь каждый своим опытом при совместном обсуждении можно что-то выяснить и продвинуться в практиках. Вот как-то так. И без обид - это всего лишь полемика, пусть и не в рамках ветки - но такова жизнь!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), Кремышев (09-03-2020), На-Талия (13-02-2018)
Старый 27-02-2016, 14:32   #24
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Дело не в "глупеньких". Невозможно знать всё. Я потратила на изучение голодания много лет и делюсь своими знаниями с теми у кого хватает ума моими усилиями воспользоваться, а заодно и свой опыт прежложить -- на то он и форум. Но у вас так много заблуждений что вы даже не делаете различия между эмпирическим опытом и интерпретацией этого опыта.

Когда вы утверждаете, что на ЛГ "грубое пищеварение" не прекращается, вы же не свой опыт описываете, а предлагаете свою абсурдную интерпретацию его. Абсурдную ещё и потому что создаётся впечатдение, что ваша вода особо богата клетчаткой - а как ещё она бы способствовала "грубому пищеварению"?

И не отвечайте! я уже научена общению с вами. Это реторический вопрос.

Бывайте!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-02-2016), Garik DC (10-09-2020), piumina (27-02-2016), Кремышев (09-03-2020), На-Талия (13-02-2018)
Старый 06-03-2016, 06:58   #25
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Голодать будет легче и естественно.
По мне, так голодать всегда легко и естественно.
А вот к кетогенке надо еще адаптироваться - это труднее.
И голод должен помочь.
Цитата:
Сообщение от ccas2 Посмотреть сообщение
Голодаю уже 11 дней, и подержусь еще дней десять.
ccas2, как там выход?
Интересно... )))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-03-2016), Инфинити (08-02-2020), Кремышев (09-03-2020), Чудоелочка (09-03-2020)
Старый 06-03-2016, 12:04   #26
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Всем добрый день, вот выходила на отварах из овощей потом рыба , печень мясо, сало. Воспаление меньше чувствую ю себя лучше чем видр. разы
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2016), Gera_s (27-04-2019), Lisa. (22-09-2022), prosto Natali (26-01-2021), Инфинити (08-02-2020), Кремышев (09-03-2020), Люсико (03-03-2023), На-Талия (13-02-2018)
Старый 29-02-2020, 01:30   #27
 
Аватар для Prosto_tak
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Здравствуйте всегда)

Пусть и старая темка, но и я искала недавно хоть какие-нибудь ответы на такой же вопрос--выход из голода на кетогенную диету. И мало что нашла, все соки только пьют, что ли?) А иные мнения? ; ))

Не буду расписывать очень уж подробно свои опыты. Всего у меня было 3 длительных голодания, два из которых "добровольно-принудительные"( Прихватил панкреатит или что-то вроде того, но было очень больно, слишком больно, что бы просто поплевать и не вспомнить. Поэтому после первого приступа решила поголодать . Недельку сначала. После того, как приступ отпустил немного--а почему бы и не ещё недельку? Потом нашла этот форум ; ) Ну и чудесно поголодала 30 дней кряду, безо всяких неприятных ощущений, очень даже комфортно, и даже более того--весьма активно!)) Энергия просто распирала))
Выходила, начитавшись, на соках грейпика, апельсина, всё по пунктам той диеты, ну вы сами знаете) Боялась--а вдруг?
Сила воли есть, справилась с жором, боялась после месяца голодания выпить даже чуток кофейку..)) Вычитала, что мужик какой-то умер, выпив чашку кофе после 40 дней голода...( В обччем, свято придерживалась Выхода Из Голода От Гуру (не помню какого) на соках.

Второй раз то же самое. Опять приступ через два года после первого, опять воздержание от пищи сначала на неделю в больничке с предложением настоятельным отрезать желчный пузырь, отказ, расписка, потом голод на 32 дня, больше не смогла. Лето было, жарко, уже почувствовалось, что ВСЁ, ХВАТИТ!) Очень почувствовалось) Не, не язык там, слюна и проч, а именно очень ясное ощущение НАДО ПОЕСТЬ))) Не ложное или просто мечтание--а вот я скоро поем то-то и это-то), а другое очень понятное чувство) Кароч--тоже на соках. И на четвёртый день я съела сыыырррррр....о любимый сыр...(((((((Грам 50 съела маленькими пожовываниями..И таааак прихватило невыносимой болью, думала умру(((((...лежала клубком боли на кровати и ругала себя и свой чёртов живот и этот вкусняцкий сырик, и снова себя, и не могла даже дышать от боли((((( Ура, через 5 минут отпустил спазм этот гадкий. Было очень плохо.

Сегодня 8 дней как я выхожу из 30-дневного голодания.Но уже не на соках, ибо мне это не близко, сейчас зима, а не лето, как в те два раза, и почувствовалось, что нужно нечно иное)
Вегетарианкой или веганом я точно не собираюсь быть, а вот мяско и жирки--это то, что мне душевно)
Мне понравилась кето диета и я решила попробовать перейти с голодания именно на кето, поскольку в голодании организм и так уже пребывает в кетозе, так зачем его лишать этого нужного мне сейчас состояния?

Получился вполне плавный и приятный переход из голодания в кето) Я по прежнему теряю вес, мне это необходимо.. Чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!)) И уж ТОЧНО ЛУЧШЕ ЧЕМ НА СОКАХ!))) Мне есть с чем сравнить ; )) Мне 49 лет, у меня волосы стали расти быстро и, главное, густо) И кожа приятная, не сушится так сильно, несмотря на сезон батарей и засухи.

А начиналось с грамм 150-200 сыворотки от йогурта несколько раз понемногу в день ( сама делаю с использованием заквасок), потом немного кефира, к вечеру пожевала кусочек помидора, совсем кусочек ; ), сыворотка забулькала в кишечнике приветливо ; )) Пробудила его)) К ночи особенно ей удалось разбудить все отделы и вывести всё лишнее ; )))

На следующий день очень приятен организму стал бульон мясной, по настроению по чашечке небольшой в течении дня, к вечеру захотелось пожевать мяско из бульона, вкусно пролетело ; )) На следующее утро было очень вкусное яйцо в микроволновке со сливками и кусочком сливочного масла) И конечно какао))) без сахара, разумеется, ибо оно вкуснО и тАк ; )) Нуу...не совсем так, а с кокосовым маслом (кусочком таким большим вкусным и сливками жирными ; ))

Добавила к вечеру котлетку из куры и жирка туда в виде сальца с чесноком перемолотого ; ) Это вкусно)Никакой булки. Всего оочень помаленьку, желудок подскажет, сколько)

Долго жевала)) Ещё капустку свою, квашеную, без сахара всякого бррр, это полезно и кишочки включаются)) Быстро включаются!))

Мне так нравится сейчас всё)--я Так Чудесно себя чувствую!) Полна сил и ЖРАТЬ не хочу, как это было на соках!!!!)))
Ем сейчас мясо, овощи, жиры--много, разные, творог, масло, да всё-всё, но немного, желудок сам подсказывает, сколько ему нужно, а нужно мало) И всего пару раз в день) И я не голодная!!)) Придерживаюсь кето с минимальным количеством углеводов. Всё нравится))

Соки--точно не панацея выхода из голода)
Мне без соков комфортнее и ощущаю себя здоровее)) Вегетарианкой никогда не собиралась быть, фруктоедой тоже. Мне мяяско ближе ; )))

Витаминки правда пришлось купить в этот раз--магний и группу В, ибо к концу месяца голодания беситься стала, какой-то псих бесконтрольный, ненормально это было.Жирки стала есть--несколько сгладилось) Не совсем. Поем недельками витаминки, посмотрю, что получится. Такой нервной я никогда не была. И мурашки были в руках(. Всё пройдёт ; ))
Prosto_tak вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Prosto_tak спасибо за это полезное сообщение:
Dana (25-03-2020), Daya (15-11-2021), galla (29-02-2020), ludovik-15 (29-02-2020), Michail (05-03-2020), Natkaperm (28-06-2020), olghina75 (08-03-2020), Pravilno (01-03-2020), prosto Natali (26-01-2021), Silver_wind (15-12-2022), snark (29-02-2020), sofalisa (17-01-2022), Stranger (01-11-2021), Инфинити (05-04-2020), Кремышев (09-03-2020), Люсико (08-06-2021)
Старый 09-03-2020, 03:40   #28
 
Аватар для Prosto_tak
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Через пару дней уже три недели выхода из голода на кето и я чувствую себя по-прежнему отлично) Ем всё что нравится и соответствует кето-диете, соблюдаю баланс бжу, с удовольствием побаловала себя недавно вкусным сухим красным винцом, а сегодня и водочкой на празднике (Милые дамы, поздравляю! ; ))--и живу не горюю, всё чудесно усваивается, лишнее выводится, кэгэшки и после голодания потихоньку сваливают ; ))

А! Ещё тренирую свою "внутреннюю печку", о как!)) Это значит закаляюсь. А попросту--хожу на улице раздетой. Не голой, конечно ; ), но в одной лёгкой летней рубашке с рукавами..пока ещё..Когда наконец не будет мерзкого дождя или ветра, попробую часок погулять просто в футболке без рукавов) Нууу..это мне как-то ближе, чем сидеть час в ванной в воде в 10 градусов...( Да и скучно в такой ванне..А тут я хоть в лесу с собачками гуляю тот же час, к тому же температура воздуха меньше 10, обычно 0+2 И не мёрзну!))
Так что жирки в еде меня во всех местах спасают и от желания вечно что-нибудь пожрааать и потеплее одеться ; )) Ну очень дружественная диета)
Prosto_tak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Prosto_tak спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-11-2021), galla (16-08-2020), prosto Natali (26-01-2021), Люсико (03-03-2023)
Старый 09-03-2020, 04:56   #29
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
к тому же температура воздуха меньше 10, обычно 0+2 И не мёрзну!))
Так что жирки в еде меня во всех местах спасают и от желания вечно что-нибудь пожрааать и потеплее одеться ; )) Ну очень дружественная диета)
Prosto_tak, а теплопроводность воды в 28 раз больше, чем теплопроводность воздуха, из чего следует, что вода 0° С будет отбирать от тела столько же тепла сколько воздух при минус -28° С. Потому в проруби без подготовки можно не выжить если задержаться чуть больше минуты, хотя очень закаленный выдержит до 10 мин. Если быть точным, то смерть от охлаждения наступает после 12 мин. Некоторые супер закаленные люди опровергли это утверждение медицины, но простому смертному это не дано.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2020), olghina75 (09-03-2020), prosto Natali (26-01-2021), Prosto_tak (10-03-2020), Гвоздь (10-03-2020), Инфинити (05-04-2020), Кремышев (09-03-2020), Люсико (08-06-2021), Тави (16-08-2020), Чудоелочка (09-03-2020)
Старый 15-08-2020, 19:22   #30
 
Аватар для Serj012
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: В миру
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из голода в кетогенную диету

Я голодаю уже 10 день выходить нужно по любому на лимонном соке с имбирём чтобы активировать выработку соков ЖКТ. Потом когда появться аппетит потушить помидоров и есть. И имбирь и помидоры востанавливают кальевый обмен электралитов приводя его в норму и давая клеткам возможность начать питаться. При голодании также надо не забывать что при полном упадке сил надо востанавливать электролиты в митохондриах иногда выпивая пару ложек лимона с водой и солью.Если болят суставы то растолочь яичную скорлупу и выпить с лиионным соком.Всем здоровья.☺

Последний раз редактировалось Serj012; 16-08-2020 в 03:02..
Serj012 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serj012 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2020), prosto Natali (26-01-2021), Люсико (03-03-2023), Сергеев (16-08-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 311 11-10-2014 20:17
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 56 24-08-2014 14:56
40 дней голода. Andri Архив 5 28-05-2014 11:32
32 дня голода (от 17.05.14 до 17.06.14) Sasha_4 Архив 4 25-05-2014 11:53
Мои 24 дня голода Ассоль Архив 4 01-02-2010 18:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter