Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2010, 04:44   #1021
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
На вопрос что задал Вадиму на счет если его укусит бешенная собака и что он будет делать,и на который я не дождался ответа,отвечу сам,за Вадима..
Если это произойдет то Вадим с вероятностью 99% пойдет на вакцинацию и параллельно проведет себе курс лечения от бешенства тибетскими снадобьями..
Зря за меня отвечаете, пока в состоянии и сам.
Конечно, прививаться никогда, ни от чего не буду, выдумки всё это, я не подопытный кролик.
А насчет снадобий - это лекарства, а не то, как Вы изволили выразиться.
А паразитофобия Ваша мне теперь ясна. Хорошо, что выписались (выговорились)!
Вот мнение психолога, с которым я работаю:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=58751.0
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-09-2010), Илья (05-09-2010)
Старый 05-09-2010, 04:57   #1022
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Зря за меня отвечаете, пока в состоянии и сам.
Конечно, прививаться никогда, ни от чего не буду, выдумки всё это, я не подопытный кролик.
А насчет снадобий - это лекарства, а не то, как Вы изволили выразиться.
А паразитофобия Ваша мне теперь ясна. Хорошо, что выписались (выговорились)!
Вот мнение психолога, с которым я работаю:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=58751.0
Вадим а Вы сами не задумывались о том что Вам самому не мешало бы
проконсультироваться у психолога?
Только у того к которому вы меня послали ..
Нет у меня паразитофобии..Вчера только с собакой "в десны" целовался..
Была бы -сегодня бы уже в очереди на вакцинацию стоял бы..
Ваша проблема-фобия другого плана...
НО думаю это неизлечимо
Гордыня и заносчивость не есть айс...
А об этом не я первый Вам пишу..
Хотя Вам на чужое мнение о себе,любимом,на срать
Не так ли?

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 05-09-2010 в 05:20..
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (06-09-2010), Даниял (15-01-2022)
Старый 05-09-2010, 05:34   #1023
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Как врач Вы,Вадим, ПРОФИ,но ЗЛОЙ..
Вы женаты?Животные в доме имеются?
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-09-2010, 06:22   #1024
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

NorthGoblin,кто добрее: тот кто вам колет ненужные уколы,травит организм,пытаясь убить непонятно кого - и все от сочувствия;или кто пытается вправить мозги,когда видит что проблема в них?
Хороший учитель,родитель,тренер бывает жестким переодически.
Если кто-то хочет изменить свою жизнь - он должен предпринимать неприятные меры.
Здесь полно сладкой мути,стоит ценить единиц,которые неудобны,они говорят нам правду нередко.Слушайте,внимайте,если можете.А нет(я вот не всегда согласен даже с самыми великими))) - и суда нет.
Как красивой женщине позволено больше,так и умному мужчине))
Хотя и сам когда-то говорил уважаемому Вадиму то же самое о характере,Ваше право не меньше)) Но с тех пор я сам изменился,чего и Вам желаю.

Не хочу выглядить защитником как и анализатором характера,но Вадим не злой,ему просто некогда объяснять,разжовывая..На это могут уйти годы,пока кто-то что-то поймет,если вообще...
Я и сам так поступаю: кто готов - услышит.А нет слушателей - и так есть чем заниматься.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-09-2010), slavol (07-09-2010), taina (09-09-2010), Вадим Асадулин (06-09-2010), Гвоздь (05-09-2010), Наталья Наяда (03-04-2011)
Старый 05-09-2010, 06:26   #1025
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Илья,я Вадима уважаю не меньше Вашего..
С удовольствием сходил бы с ним в разведку,или в пеший поход в горы либо в тайгу,дабы подтвердить свое мнение о нем...
Глядишь бы на нас по пути и напали бешенные ежики или бурундуки
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-09-2010), Илья (05-09-2010)
Старый 06-09-2010, 01:42   #1026
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Вадим а Вы сами не задумывались о том что Вам самому не мешало бы
проконсультироваться у психолога?
Только у того к которому вы меня послали ..
Нет у меня паразитофобии..Вчера только с собакой "в десны" целовался..
Была бы -сегодня бы уже в очереди на вакцинацию стоял бы..
Ваша проблема-фобия другого плана...
НО думаю это неизлечимо
Гордыня и заносчивость не есть айс...
А об этом не я первый Вам пишу..
Хотя Вам на чужое мнение о себе,любимом,на срать
Не так ли?
Вот та самая психолог и дернула меня практически с того света! Рекомендую, есть мой личный опыт, как клиента.
Во время одного из психотренингов у меня начало останавливаться сердце, так, через много лет осознал смерть родителей. Ей удалось выпустить из меня слёзы несколькими словами.
А гордыня у меня есть, не заносчивость, и мне, правда, есть чем гордиться!
Если нет паразитофобии - зачем сказки про описторхоз?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (06-09-2010), slavol (07-09-2010), taina (09-09-2010), Илья (06-09-2010), Наталья Наяда (03-04-2011)
Старый 06-09-2010, 01:50   #1027
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Как врач Вы,Вадим, ПРОФИ,но ЗЛОЙ..
Вы женаты?Животные в доме имеются?
Женат неоднократно, дети есть, держу кошек, не злой, а приколист!
Только при помощи шоковых мер можно сломать стереотипы.
Не люблю дураков, они отнимают время у тех кому можно помочь.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (06-09-2010), slavol (07-09-2010), taina (09-09-2010), Александра Вовк (14-09-2010), Илья (06-09-2010)
Старый 06-09-2010, 06:09   #1028
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Если нет паразитофобии - зачем сказки про описторхоз?
Если можно конкретно укажите на сказочные выдержки из того что я написал?
NorthGoblin вне форума  
Старый 06-09-2010, 14:42   #1029
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, Вадим!

Всю жизнь у меня проблема - очень низкий вес - 51 кг при 168 см роста.

Нахожусь на сыроедении 2 месяца, до этого полгода подготовки, на сыроедении похудел ещё, но 1.5 месяца вес не снижался (уже на сыроедении) - 38.5 кг.

Попробовал голодать по 24 часа - прошло отлично, но вес снизился на 1 кг (37.5), а поднялся только на покило (38), ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО СУХОСТИ ВО РТУ, раньше ничего подобного не наблюдал. Восстанавливался на винограде, желудок как-то не очень радостно воспринял, съел половину от обычной порции (видимо виноградная кожица не очень пошла - у меня язва двенадцатипёрстной).

Через неделю ещё раз попробовал поголодать - 24 часа пронеслись незаметно, решил проголодать 36 часов (до утра). Но вынужден был прервать - проснулся ночью - подскочил пульс - 81 (обычно в покое пульс 48-55), нижнее давление уменьшилось до 37 (89*37), (обычное давление 96*52), очень сильная слабость. Пошёл съел чуть-чуть винограда, через пол-часа добавил ещё - где-то до трети от обычной порции. (В следующий раз думаю капустным соком восстанавливаться, тогда не было такой возможности из-за слабости). Лёг спать.
Вес упал на 1.3 кг (36.7) - 31 августа. Восстанавливался: 1 сентября - 37.2, 2-37.5, 3-37.6, 4-37.8.
При этом начал для поднятия веса делать физ. упражнения подтягивания, отжимания, приседания, в том числе на одной ноге, разводку рук с гантельками, отжим от пола стоя на руках и пр. Усиленно соки стакан капустного, пол-литра морковь-сельдерей-картошка.

НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЕС НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. ВЕДЬ НАПИСАНО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА В ОСНОВНОМ ВОДА ПРИ КОРОТКОМ ГОЛОДАНИИ? ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СУХОСТИ ВО РТУ (Анализ крови на сахар сдал - норма)? СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПРАКТИКУ КОРОТКИХ ГОЛОДАНИЙ (С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА). После последнего голодания могу легко обходиться без еды до 12-00 ежедневно, это даёт передых для желудка и кроме того слышал, что такой распорядок так же способствует повышению веса.

Переходил на сыроедение в первую очередь из-за болячек - постоянный насморк, желчный болел, частая простуда и наконец, как выяснилось уже на СМЕ, застарелая язва двенадцатипёрстной. Практически все проблемы со здоровьем удалось решить, кроме язвы, которая даёт ещё о себе знать, не могу есть пищу богатую растительными белками: чечевица, орехи и семена вызывают обострение, если же их не есть - всё нормально, животные белки тоже не ем. Пью соки - капуста, морковь, сельдерей (корень), добавляю картошку, свёклу. Ем зелень. Т.е. пытаюсь загрузиться витамином B2.
Andruhin вне форума  
Старый 10-09-2010, 08:31   #1030
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вадим!

Всю жизнь у меня проблема - очень низкий вес - 51 кг при 168 см роста.

Нахожусь на сыроедении 2 месяца, до этого полгода подготовки, на сыроедении похудел ещё, но 1.5 месяца вес не снижался (уже на сыроедении) - 38.5 кг.

Попробовал голодать по 24 часа - прошло отлично, но вес снизился на 1 кг (37.5), а поднялся только на покило (38), ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО СУХОСТИ ВО РТУ, раньше ничего подобного не наблюдал. Восстанавливался на винограде, желудок как-то не очень радостно воспринял, съел половину от обычной порции (видимо виноградная кожица не очень пошла - у меня язва двенадцатипёрстной).

Через неделю ещё раз попробовал поголодать - 24 часа пронеслись незаметно, решил проголодать 36 часов (до утра). Но вынужден был прервать - проснулся ночью - подскочил пульс - 81 (обычно в покое пульс 48-55), нижнее давление уменьшилось до 37 (89*37), (обычное давление 96*52), очень сильная слабость. Пошёл съел чуть-чуть винограда, через пол-часа добавил ещё - где-то до трети от обычной порции. (В следующий раз думаю капустным соком восстанавливаться, тогда не было такой возможности из-за слабости). Лёг спать.
Вес упал на 1.3 кг (36.7) - 31 августа. Восстанавливался: 1 сентября - 37.2, 2-37.5, 3-37.6, 4-37.8.
При этом начал для поднятия веса делать физ. упражнения подтягивания, отжимания, приседания, в том числе на одной ноге, разводку рук с гантельками, отжим от пола стоя на руках и пр. Усиленно соки стакан капустного, пол-литра морковь-сельдерей-картошка.

НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЕС НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. ВЕДЬ НАПИСАНО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА В ОСНОВНОМ ВОДА ПРИ КОРОТКОМ ГОЛОДАНИИ? ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СУХОСТИ ВО РТУ (Анализ крови на сахар сдал - норма)? СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПРАКТИКУ КОРОТКИХ ГОЛОДАНИЙ (С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА). После последнего голодания могу легко обходиться без еды до 12-00 ежедневно, это даёт передых для желудка и кроме того слышал, что такой распорядок так же способствует повышению веса.

Переходил на сыроедение в первую очередь из-за болячек - постоянный насморк, желчный болел, частая простуда и наконец, как выяснилось уже на СМЕ, застарелая язва двенадцатипёрстной. Практически все проблемы со здоровьем удалось решить, кроме язвы, которая даёт ещё о себе знать, не могу есть пищу богатую растительными белками: чечевица, орехи и семена вызывают обострение, если же их не есть - всё нормально, животные белки тоже не ем. Пью соки - капуста, морковь, сельдерей (корень), добавляю картошку, свёклу. Ем зелень. Т.е. пытаюсь загрузиться витамином B2.
Язвенная болезнь 12 п. к. является противопоказанием для проведения лечебного голодания.
Возможно ожидать эффект только при ожирении брыжейки поперечно-ободочной кишки, которая м. б. причиной язвы, а этого ожирения явно у Вас нет!
Большая тема о клапанной гастроэнтерологии проф. Витебского Я. Д.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1070
С позиций Тибетской Медицины у Вас Телосложение Ветра-Слизи, голодание явно не показано, а наоборот нужно «упитывание» маслом и соблюдение диеты протии Ветра.
Чжуд ши. Т. 4. ГЛАВА 13.
ЛЕЧЕНИЕ МАСЛОМ, КОТОРОЕ ПРЕДШЕСТВУЕТ ПЯТИ НАЗНАЧЕНИЯМ.
И снова заговорил риши Видьяджняна: О великий риши, слушай о применении масла, которое предшествует пяти назначениям. Здесь шесть (вопросов): показания, противопоказания, способ применения, польза, вред, борьба с осложнениями. Масло показано старым, истощенным, ослабленным, изнурённым душевными переживаниями, при долгом питании несытной пищей, кровопотере, при чувстве «жесткости» внутри, истощении семени, избытке Ветра, если темно перед глазами и тем, кому нужно прочистить нутро.
Противопоказано при слабости Огня, несварении, поносе, дрег, грум, отравлении искусственными ядами, отсутствии аппетита, болезнях Слизи, рвоте и повышенной жажде.
Способы применения бывают общими и частными.
Растительное масло и топленое, костный мозг и жир втирать в тело и голову, делать из них клизмы жамци, вводить в уши, глаза, рот, а также в ноздри закапывать в зависимости от места болезни. Исходя из переваривающей силы желудка, назначать при этом умеренное, среднее и усиленное питание. Тех, кто постоянно питается маслом и жиром, сначала кормить «грубой» пищей, а потом перейти к маслу. Тем, кто питались «грубым» и от этого внутри сделалось «жестко», масло давать с солью. Нектар, способствующий усвоению всех масел, — это горячая вода. Овощи несвежие, гнилое, кислое и сырое запрещаются. Есть надо «Тёплое», легкоусвояемое и понемногу.
Запрещаются соития, утомления, переживания, разговоры, верховая езда, дневной сон, купание, ветер и дым. Частные правила применения масел как лечебных средств. Масло давать на голодный желудок, не смешивая ни с чем. Кто желает долголетия, усиления Огня и Тепла, ясной, памяти и развития ума, пусть едят топленое масло. У кого Ветер увеличен, кто хочет дородности, пусть едят растительное масло. При жаре после родов, при утомлении от трудов и забот, истощении сил, закупорке сосудов хорош костный мозг. При язвах, ожогах, болях в костях и суставах, в животе и матке, болезнях уха и головы жир помогает лучше. Топленое масло предпочтительнее зимой, растительное — летом, а костный мозг и жир хороши весной и в дневное время. Для послабления дать топленое масло на рассвете. Масло как укрепляющее средство. Для лечения детей, стариков, всех, кто ведет недеятельный образ жизни, кто к маслу привычен, у кого ослабление Огня и Тепла, повышенная жажда и упадок сил, назначать мясной суп, жареный ячмень и рис, смешанные с медом, патокой и топленым маслом. Это прекрасное средство, легко усваивается, аппетит не отбивает, увеличивает силы.
Если масло есть после, до или во время еды, то соответственно оно окажет действие на верхнюю, на нижнюю и среднюю части тела. О том, что внутри хорошо умаслилось, говорит легкость движения, перестает сохнуть кал, возрастает Тепло, пропадает желание есть масло. Польза масла. Оно дает цвет, силу, ясность чувств, старых укрепляет. Вред. При переедании масло выходит через верх и низ, пропадает аппетит. Весной растительное масло возбуждает Слизь и Желчь. Зимой от жира бывают зябкость и несварение. Эти осложнения лечат голодом, жаждой, компрессом, рвотой, горохом и рисом, старым шо и прозрачным чан.
Комментарий: для здорового питания я рекомендую бурятское масло. Сливочные масла из магазина содержат разные нежелательные добавки, хотя на этикетках ничего не написано.

Сухость во рту – признак рефлюкса желчи или возбуждения Ветра.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (12-09-2010), Крилин (04-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter