Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 06:55   #141
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

klever17, не смотря на отсутствие жевательных зубов, она хорошо кушает всё в пюреобразном виде (в своей мере, конечно). Плюс я сама неплохо питаюсь. Но всё возможно, конечно. Отставать в росте мы стали ещё когда не были на сыроедении, а были на том рационе, который я не могу назвать полноценным. Тогда я не придавала этому значения, так как мама говорила, что я такой же маленькой росла, но теперь.., что-то явно не то. В общем-то, конечно, эта проблема от моей головы идёт. Сейчас питание мы наладили. Чувствуем себя уже по-другому. Посмотрим, может, и поможет, и сдвинемся весной :).
Если хотите говорить о питании, то это мы делаем вот здесь: http://golodanie.su/forum/showthread...137#post216137 :)

Но не смотря на питание вопрос паразитов открыт всё равно. И пока мы не пройдём противопаразитарное лечение, что-то ещё делать с питанием смысла не вижу.

kalenda, во-первых, не доверяю аптечной химии. В моей Жизни были отрицательные примеры приёма химии. Даже собак я от неё огораживаю. А ребёнка уж тем более!
Хотя, это проще - да! И если НИЧЕГО не поможет, а анализ скажет, что у нас на самом деле глисты, и много, и пагубно действуют на организм, то примем и таблетку. А сейчас я верю в здоровый и естественный образ жизни - так и хочу решать эту проблему. Ведь она будет всю жизнь! Сейчас только начало. Не пить же химию всю жизнь?!
Решать надо начинать с головы, потом с образа жизни.. Что мы и делаем.

А во-вторых, дело то как раз не только в аскаридах или любом другом единичном наименовании. Химия по больше части действенна на нескольких паразитов. Вот чем мне и нравятся натуральные средства - у них спектр действия гораздо обширнее - действую не только на глистов, но и на других паразитов, и тех к тому же, которые ещё и не изучены.
Кроме того, натуральные средства наиболее мягки, если они и вносят дисбаланс в организм, то не такой сильный, как химические средства. Гармония для нас наиболее важна.
New Eva вне форума  
2 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-03-2009), saiko (04-03-2009)
Старый 04-03-2009, 07:10   #142
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Острицы и аскариды "проходят" сами, без лечения.

Аскариды живут всего 40 дней, после чего погибают и выводятся с калом.
А остриц нетрудно вывести, если не допускать повторного заражения - как можно чаще подмывать ребенка (чтобы личинки не попадали снова в рот).
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Helena (26-06-2010)
Старый 04-03-2009, 10:18   #143
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Даниил, а продолжительность вашего самоистязания и травления какова была?
Два месяца. С перерывом в месяц между ними.
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (16-09-2009), Лиsa (04-03-2009)
Старый 04-03-2009, 11:45   #144
 
Аватар для ИрКа
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 114 Поблагодарил: 3,054
Поблагодарили 343 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

New Eva,
Цитата:
Сообщение от New Eva
Даже собак я от неё огораживаю.
Поделитесь, что применяете для собак?
__________________
Ум всегда в дураках у сердца
ИрКа вне форума  
Старый 04-03-2009, 12:39   #145
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

ИрКа, ну я имела ввиду не только противопаразитарную химию.
А что касается только противопаразитарной, я ещё этим вопросом усиленно не занималась, но собираюсь. А в последнее время давала ветаптечные препараты, пока ребёнок совсем маленький, но больше не хочу, потому что толку уже в них нет. А так, всегда раньше по старым рекомендациям давала для профилактики чеснок. Ещё рекомендуют для животных прополис (настойку, кажется). Ещё можно и другие сильные человеские средства, наверное, попробовать, широкого спектра действия. Те же перегородки грецких орехов или молочной спелости. Сейчас много БАДов, которые тоже тут могут быть эффективны. Ещё они у меня сыроеды... В любом случае все меры кратковременны и эффективны лишь в какой-то степени, если не ведётся естественный (здоровый) образ Жизни. Квартирной собаке, например, его не устроишь, к сожалению. Приходится искать золотую середину..
New Eva вне форума  
Старый 06-03-2009, 09:21   #146
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
наверно, за всю обычноедческую жизнь не съела столько лука, сколько сейчас за период сыроедения
До чеснока дело не доходило, но стало интересно
Стало интересно и дело дошло-таки. Теперь лук вообще не трогает моё дЕвиче сердце, а вот чеснок завладел им по-полной! Ем его с авокадо или капустой. Никаких неприятных ощущений, абсолютно. Правда, больше 2-3 зубчиков за раз не съедалось. Хотя помню летом пару раз чесноком обжегала желудок, хотя не сыроедила на все 100. Я щас еще травки и орех пью, кста
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009)
Старый 06-03-2009, 09:46   #147
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Лиsa, рада за вас. Я тоже люблю лук и чеснок. Иногда :). То есть не постоянно. Но зимой вот тянуло.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
а вот чеснок завладел им по-полной! Ем его с авокадо или капустой. Никаких неприятных ощущений, абсолютно.
Неприятные ощущения от чеснока обычно у моносыроедов, а также если есть его отдельно от всего натощак, как лекарство.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Хотя помню летом пару раз чесноком обжегала желудок, хотя не сыроедила на все 100.
Я думаю, что когда чеснок "обжигает" желудок - это он лечит слизистую. Жжение проходит со временем - когда слизистая вылечивается :). У меня тоже это бывало не раз, до сыроедения, сейчас нет. Но первый раз был вообще огонь в желудке несколько часов, правда то был не чеснок, а другое природное средство со змеиным ядом. И меня предупредили, что побочный эффект его - залечивать ранки слизистой желудка, поэтому поначалу может быть жжение и т. п. Хм.. какое там жжение! Мне казалось, что желудок у меня просто сворачивался от ожога в течении около 3 часов! После такого обжигания больше не было никогда, а лишь на самом деле лёгкие жжения иногда и после этого я попрощалась надолго с изжогой, мучавшей меня с детства.
Так что быстрей всего и у вас чеснок просто лечил желудок. А на сыроедении, сами понимаете, мало что лечить дополнительно приходиться :).
Наверное, такие продукты так же лечат и слизистую рта.., а мы жалуемся: мол обжигают..
New Eva вне форума  
4 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Fruct (16-09-2009), taina (19-03-2009), Лиsa (06-03-2009)
Старый 06-03-2009, 10:03   #148
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Острицы и аскариды "проходят" сами, без лечения.

Аскариды живут всего 40 дней, после чего погибают и выводятся с калом.
Большое заблуждение.
Аскариды живут около года.
Острицы около 4 недель.
Острицы для откладывания яиц выползают наружу.При этом возникает зуд.Расчесывая,человек легко заражается по новой,т.к. яйца очень быстро(в течении нескольких часов) становятся заразными.
Если у ребенка есть острицы пролечить следует всю семью.
травы ,клизмы с чесноком ,прглаживание нижнего и постельного белья и т.д.и т.п. в течении месяца.
Аскариды и острицы и все остальные паразиты сильно отравляют жизнь.Это я к тому ,что с ними обязательно надо бороться.
Ludmila_ вне форума  
10 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Fruct (16-09-2009), Happie (06-03-2009), New Eva (06-03-2009), taina (19-03-2009), vitaby (27-11-2012), Гуська (23-10-2009), Лиsa (06-03-2009), София (07-03-2009), Уралочка (07-06-2010)
Старый 09-03-2009, 19:03   #149
 
Аватар для Alenkamause
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 119 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 144 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Товарищи, пожалуйста, скажите как правильно пить настойку ореха, не написанно у меня в инструкции. До еды, после или во время? Конечно лучше вместо:)
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами,
необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Alenkamause вне форума  
Старый 10-03-2009, 07:08   #150
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

У меня настойка (Юглон) не спиртовая, а на лимонной к-те, вот по инструкции 2 раза в день по чайной ложке во время еды.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (10-03-2009), Bluma (10-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кандидоз - молочница (методики, факты, способы лечения...) mdnadin Болезни и симптомы 73 16-10-2015 08:29
Сбор трав для каждой женщины sparrow Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 81 25-04-2013 12:57
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты? suresure Вопросы 44 15-03-2012 03:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter