Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:02   #1
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Стрелка Первое голодание (5 дней)

Начало 09 марта 18:00.
С этого момента буду описывать все, что происходит сомной в плане питания.
Решил начать голодание, это мой первый опыт в подобном мероприятии. Никаких сроков не ставлю, как пявится желание, так прекращу его. Для чего мне это нужно:
1. К 33 годам жизни накопилось достаточно много мед. проблем, ходить по докторам соответственно нет времени и желания, т.к. знаю если туда показаться, то "залечат", да и не верю я в медицину на сегонешнем этапе ее развития. Хотя не отрицаю ее положительного влияния и пользуюсь таблетками если сильно заболею.
2.Для того, что бы очистить свой организм от всей гадости, которая накопилась.
3. Самосовершенствоваться.

Последний раз редактировалось MOSmassage; 09-03-2009 в 15:15..
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
Знахарь (14-03-2009)
Старый 09-03-2009, 15:08   #2
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

Вопрос который меня сейчас волнует. Я достаточно много работаю, а еще приходится учиться.
Вообщем режим дня до сегодня был приблизительно таков:
подъем 6:45
работа с 8:00
обед 15:00-15:30
работа до 23:00
в дни, когда учусь, соответственно с работы ухожу раньше.
Так вот вопрос следующий, тк. достаточно много пиходится двигаться и работать головой сможетли организм это перенести?
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2009, 15:25   #3
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первое голодание.

Непредсказуемо. Кто-то пластом лежит, и рвёт все время, а кто-то в тренажерку ходит.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2009, 15:29   #4
 
Аватар для shahin
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: BAKU
Сообщений: 128 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 198 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

Есть ли вообще у вас опыт голодания.И еще непонятно к 33 годам обычно дипломы уже успевают получать.И еще раз о главном без опыта вы как безоружный против серьезных препятствий
__________________
Хочу все знать
shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2009, 19:21   #5
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

По поводу опыта. Осенью пробовал, неделю кушал только овощи фрукты, воду не пил совсем, как и другие жидкости. Продолжалось это приблизительно неделю. Конечно, заметил положительные изменения. (Это выразилось в регулярности стула, неком субъективном ощущении легкости, кожа стала более чистая.) Сейчас хочу голодать совсем. Не знаю, как получиться, сильно пытать себя не буду, но постараюсь во всем ограничивать. Честно буду отписываться в дневнике. По поводу учебы. Диплом есть и не один. Но учеба - это так сказать один из путей развития. Поэтому для себя я решил, что буду учиться всю жизнь.
Прекрасно понимаю, что будет нелегко, но у меня есть опыт бросания двух вредных привычек. Поэтому надеюсь и здесь справиться.
Обедаю я на работе, а там на меня уже смотрели "косо", когда я пытался голодать, опять социальные рамки.
Мой режим питания до сегодняшнего дня носил неупорядоченный характер, кушал я редко (1-2 раз в день), но очень много. Опять же кушать мог, что было, при этом, все, перемешав и суп заедать конфетами, а чай пить с бутербродом состоящем из хлеба сыра масла колбасы двух видов и котлеты.
Конечно, после такого питания организму иногда, становилось, мягко выражаясь не очень хорошо. Но он находил выходы из данной ситуации. Но вероятно с возрастом организму становится все сложнее регулировать свою нормальную работу, поэтому я просто интуитивно чувствую, что ему нужно помощь.

Последний раз редактировалось MOSmassage; 09-03-2009 в 19:37..
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
dad (21-04-2009), shahin (10-03-2009), Игорь64 (11-03-2009)
Старый 10-03-2009, 19:13   #6
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

Прошли первые сутки голодания.
Да, не ожидал я таково на первые сутки….
Чувствую себя крайне скверно. И так по порядку, распорядок дня на сегодня был таков:
03:40 Лег спать (изучал форум, был крайне восхищен некоторыми историями, что в свою очередь прибавило мотивации.)
07:30 Подъем (далее возникли вопросы. Я как обычно пошел чистить зубы, что с успехом и сделал, но потом подумал, а надо ли это делать?? Ведь я не вольно съел какое то количество пасты. По поводу сна: 4 часа для меня нормально, т.к. уже больше года более 5 часов в сутки не сплю.(из-за большой загруженности) )
До 12:00 работа, далее целый день в разъездах.
С 15:30 до 17:00 выполнял тяжелую физическую работу (последние 15 минут стало как то нехорошо)
В 17:30 оказался в метро, опять дорога. (стало тошнить, напротив сидел молодой человек с чаем липтон, при виде которого мне стало совсем фигово.) В 18:00 стоять в метро не смог, было очень тяжело, присел на корточки (мутило)
Далее оказался на лекции, где успешно поспал минут 40, более 1,5 часов выдержать не смог, поехал домой.
Субъективные ощущения первого дня:
1. Сильно болит спина (все мышцы), сумка с которой я обычно хожу, сегодня для меня казалась не подъемной, дубленку хотелось выкинуть куда подальше, тоже казалось тяжелой.
2. К вечеру заболела голова в области висков, лоб и глаза.
3. При ходьбе были покалывающие боли в области легких.
4. Слабость, слабость, слабость и еще раз очень сильная слабость. Я просто тащил свой портфель, как штангу. Никогда не замечал, что он такой тяжелый.
5. «Сосало» под ребрами
6. Утром желудок урчал и там происходили какие то процессы.
7. Временами знобило

Объективные показатили:

1. Целый день из носа текло (если это и сопли то очень жидкие)
2. Целый день откашливался с мокротой.
3 Язык покрыт белым налетом, как всегда (сколько себя помню он у меня всегда такой и розовым я его не видел)
4. Давление на 21:40
122/69 пульс 68
Вес 67 кг, увы ошибся, мой начальный вес был 68 кг.
Писать ходил три раза, с каждым разом моча становилась все желтее
Вот пожалуй и все.
Понимаю, какие ошибки я допустил. Ну во первых надо было хоть как то подготовиться к голоданию(в плане питания, а то за пару часов, как принял решение голодать покушал яичницу, котлеты и всякой другой дряни), обязательно надо было сделать клизму. Делать ее сейчас по ощущениям не хочется, да и первые сутки у меня прошли на сухом голодании, а я вычитал на форуме, что при сухом клизму делать не стоит.
Начались вторые сутки, что будет не знаю. Если сильно будет мучить жажда, буду пить воду. Если станет совсем плохо, прям и не знаю, что делать. Может это первый криз?
Вобщем не знаю, смогу ли я выдержать голод, при большой эмоциональной и физической нагрузке….
Поживем увидим, продолжение следует……

Последний раз редактировалось MOSmassage; 10-03-2009 в 20:08..
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
Alyona_S (15-04-2009), Алена (11-03-2009)
Старый 11-03-2009, 02:02   #7
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание.

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
Понимаю, какие ошибки я допустил. Ну во первых надо было хоть как то подготовиться к голоданию(в плане питания, а то за пару часов, как принял решение голодать покушал яичницу, котлеты и всякой другой дряни), обязательно надо было сделать клизму
Все верно. Головная боль от этого.

Ну, ничего, на ошибках учатся .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2009, 03:06   #8
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

Вторые сутки утро.
Лег спать в 24:00
Подъем в 5:30
В 3:00 проснулся по мальй нужде, сильно мутило, засовывание пальцев в рот ничего не дало.
На лице появилось 4 новых мальенких красных прыщика.
Объкетивные показатели на 06:00:
давление 120/72, пульс 47, вес 66,5 кг.
Ночью выпил воды, даже не от жажды, а просто было совсем плохо. Вчера еще заметил, когда мерил давление, что была сильная аритмия, до этого за сабой подобное не наблюдал,утром все нормально.
Субъективные показатели:
Голова "шумит"
Режит глаза
Знобит
Слабость
Еще сильно тянет уехать куда нибудь на природу, так чтоб было поменьше людий или еще лучше пожить в лесу.
Чистить нужно не только тело, но и душу, а в условия большого города у меня не получается. Проходя около павелецкого вокзала невольно рождается масса негативных мыслей: огромное количество людей, машины на тратуарах, пройти невозможно, огромное количество бомжей, запахи шаурмы, биляшей, пробки, грязь, лужи из "Лужковского коктеля" и тд. По поводу коктеля. Кто живет в Мск, тот прекрасно меня поймет - это просто беспредел, мало того что страдают дом. животные, машины, обувь, так у меня еще есть знакомый, у которого появилась аллергия на эту гадось и он просто не может выходить на улицу. Кстати вчера у меня из носа текло, только на улице, в помещении такого не было.
Все таки решил пройти экзикуцию (клизьму) уж очень фигово себы чувствую. Ничего сверх естественного, кроме твердых калловых масс из меня не вышло.
Далее решил проводить данную экзикуцию ежедневно, ведь по любому при не правильной работе ЖКТ это все впитывается в кровь, только этим могу объяснить свое состояние .

Последний раз редактировалось MOSmassage; 11-03-2009 в 04:13..
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
Alyona_S (15-04-2009), Алена (11-03-2009), Игорь64 (11-03-2009)
Старый 11-03-2009, 22:34   #9
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

Вторые сутки вечер.
Выпил горячей воды только в 19:00, странные ощущения. Мне она показалась со вкусом металла, но после этого почувствовал себя хорошо.
Итог: за сутки выпил 1л воды. Самочувствие после принятия воды становилось хорошим. Сейчас 01:40 чувствую себя хорошо.
Вспоминая вчерашние ощущения, как будто я отравился.
Давление 115/78 пульс 80 вес 65 кг.
Рабочий день сегодня составил 17,5 часов. Пока энергии хватает, но думаю, что настанет тот час, когда сил хватать не будет. Ну чтож посмотрим сколько я протяну в таком режиме.... На работе сказал, что я объявил голодовку...
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
Alyona_S (15-04-2009)
Старый 12-03-2009, 23:05   #10
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание.

Третьи сутки вечер
Вес 64кг. Давление 129/80 пульс 85
Утром было плохо, решил сделать клизму, была желтая вода и что-то похожее на глисты 3-5 см. Далее поехал на работу, мутило, засунул 2 пльца ноль эмоций, но через пару километров остановился, не успел выйти из машины вырвало, сначало просто вода, а потом прозрачная желтая вода, на вкус нейтральная, из чего я заключил, что это не желудочный сок, а вероятнее всего желочь.
Прошу, если кто сталкивался с подобным, скажите, что это может быть??
Воды за день выпил 1 стакан, что то не хочеться.
Кожа на лице стала сухая и начала шелушиться, появились 3 новых прыща, так же появились участки кожи более светлые по сравнению с общим цветом кожи.
Целый день чувствовал себя хорошо, сейчас ночь-опять мутит..
Ну прям не знаю, может бросить эту затею с голоданием, пока прошло 3 суток и вижу только одни отрицательные моменты...

Последний раз редактировалось MOSmassage; 12-03-2009 в 23:26..
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
Alyona_S (15-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23
Первое голодание. 8 дней. zont Примеры успешно проведенных голоданий 316 01-10-2006 20:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter