Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2016, 14:34   #21
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Читаю про подагрический артрит суставов. Вообще не про меня. Там приступами, у меня постоянно. Там при надавливании боль, у меня хоть со всей дури массаж делай.
Там про покраснения, у меня нет такого. Единственное что есть это небольшая припухность по сравнению с другой лодыжкой. И иногда замечаю, что область теплее, чем на другой ноге, но не всегда. Немного действует мазь индометацин.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-06-2016), marimosk (05-06-2016), piumina (04-06-2016), МИЛУСЯ (04-06-2016)
Старый 08-06-2016, 07:05   #22
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

По моим субъективным ощущениям получается так. Допустим в суставе есть рана и он заполнен кровью. Добавляем в кровь ложку соли и получаем мои ощущения. Причем что интересно, ночью я в большинстве случаев сплю хорошо - боли нет. Но вот с первым шагом всё возвращается обратно и пребываешь с этим мазохизмом целый день.
Весной во время Великого поста я для проверки исключил мясо - правая лодыжка ныть перестала, но стало жечь правую. Конечно же я не просто так исключил мясо 0- я его заменил на кондитерку. Мармелад, пастила это наше всё :) Короче, я теряюсь в догадках. Зимой я проводил 4 СГ, заметил, что в 2 СГ когда я не нервничал боль стухала, но после начала еды/питься всё возвращалось обратно.
Да, я кондитерский маньяк, жру еще тульские пряники каждый день - очень вкусное лакомство. Хочу поехать в Тулу, чтобы закупить их там еще. Щас мне скажут, а вот и причина твоих бед. Да, причина сидит в голове, а как вот эту дурь из головы выковырять? Поэтому я тут, с вами со всеми. :)
В выходные поехал в супермаркет - купил по килограмму: курагу, чернослив, желтый изюм. И несколько килограмм замороженных тушек очищенных кальмаров. Честное слово понятия не имею какая будет реакция, но если ничего не делать, ничего не узнаешь. Планирую сухофруктами потихоньку замещать кондитерку.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-06-2016), marimosk (10-06-2016), monoed (09-06-2016), piumina (09-06-2016), Татика (25-06-2021)
Старый 09-06-2016, 14:55   #23
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Сухофрукты такое же зло, а то и хуже.
http://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-post_78.html

Мясо и животные жиры намного лучше. Учёные признают свои ошибки.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1336

Ознакомьтесь с кето-диетой. Она вам должна подойти. Глюкоза бывает стабильной и постоянной или в голодном состоянии или при питании жирами, без-углеводов, в кето-адаптированном состоянии. Из-за того, что вы едите сахар или крахмал в той или иной форме, что вызвать изменения уровня глюкозы, у вас и есть ваше заболевание.

Все углеводы одинаковы: все они становятся когда-то глюкозой в организме. Углеводы (глюкоза) = инсулин ... Инсулин = повреждение в организме/накопление жира.

В пищеварительном процессе, белок не разбирается до аминокислот. Белки становятся растворимыми и абсорбируется в виде белка в крови, разбираясь до аминокислот. Но некоторые не разбираются и остаются в виде коротких цепочек аминокислот. Также нам необходимо использовать в небольшом количестве, в основном в плотной хрящеой / волокнистой ткани, такой как межпозвоночные диски, некоторые белковые последовательности, которые мы не можем построить из основных аминокислот, и которые доступны только из мяса. Эти белки имеют конфигурации, производство котороых нет в нашем генетическом кодировании. Один очень серьезный побочный эффект вегетарианской диеты - проблемы с грыжами межпозвоночных дисками.

Из своего опыта могу подтвердить. Моя межпозвоночная грыжа после 3 лет веганосыроедения(на углеводах ) обострилась. Только с переходом на кето-диету( НИЗКО-УГЛЕВОДКА ) с мясом и животным жиром все боли полность прошли.


Кроме анализа крови, есть более субъективный метод оценки (подробности позже). Если вкратце, то вот список вопросов. Если на три и более вы ответили положительно, то весьма вероятно, что тихое воспаление уже преследует вас.

- у вас избыточный вес?
- вы принимаете лекарства, понижающие холестерин?
- чувствуете ли вы слабость, просыпаясь утром?
- вы подвержены стрессам?
- вам постоянно хочется углеводов?
- вы чувствуете усталость весь день?
- вы особенно голодны спустя два часа после еды?
- у вас повышенная ломкость ногтей?

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=666


Движущая сила тихого воспаления - это повышенный уровень токсичного жира.


http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=652

Рекомендую почиать дневник alexZ8 рыпанье.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-06-2016), Jen (10-06-2016), monoed (09-06-2016), monoed (09-06-2016), piumina (09-06-2016)
Старый 10-06-2016, 10:02   #24
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

- у вас избыточный вес?
Да. Рост 175, вес 92.
- вы принимаете лекарства, понижающие холестерин?
Нет.
- чувствуете ли вы слабость, просыпаясь утром?
Нет.
- вы подвержены стрессам?
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- вам постоянно хочется углеводов?
Да.
- вы чувствуете усталость весь день?
Нет.
- вы особенно голодны спустя два часа после еды?
Да.
- у вас повышенная ломкость ногтей?
Вроде нет.

Я чуть попозже сдам кровь на предложенные параметры: холестерин, прочее.
Спасибо Елена за полезную информацию, мне надо какое-то время, чтобы проанализировать новую для себя информацию. Позже развернуто отвечу.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-06-2016), E_Lena (10-06-2016), marimosk (11-06-2016), monoed (10-06-2016)
Старый 11-06-2016, 11:44   #25
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Я прочитал все материалы, по ссылкам. На мой взгляд, вот что получается. С одной стороны есть антипуриновая диета, где нужно ограничивать мясо, помидоры, бобовые и цветную капусту. А с другой стороны нужно использовать низкоуглеводное питание, да еще и исключая фруктозу. Вот это лабиринт! И как же сквозь него пробираться? Я полагаю вначале нужно исключить самые-самые продукты, которые держат мой жир в бренном теле. Ну конечно же это будет тульский пряник, мармелад и зефир. Не скрою это мои любимые лакомства, последние я могу с чашкой чая съесть хоть пачку. Далее нужно брать и анализировать каждый компонент. Выходит, что рис и гречка - хорошие продукты. Это радует! А вот картофель - плохой. Это не радует. Ситуация с мясом не ясна. Я конечно уже привык есть либо курицу либо нежирную говядину. Может быть их надо оставить, но употреблять по реже, ведь не случайно там в материалах делается упор на регулярный пост. Оливковое масло вроде считается хорошим, для салатов.
Короче с этого и начнем. Главная проблема не есть углеводы… хлеб… мёд…
Jen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-06-2016), marimosk (11-06-2016), monoed (11-06-2016), Татика (26-06-2021)
Старый 11-06-2016, 13:34   #26
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
нежирную говядину. Может быть их надо оставить, но употреблять по реже, ведь не случайно там в материалах делается упор на регулярный пост. Оливковое масло вроде считается хорошим, для салатов.
Короче с этого и начнем. Главная проблема не есть углеводы… хлеб… мёд…

Jen, хорошее начало. Мясо обязательно оставьте, особенно говядину, только старай тесь подвергать мясо тепловой обработке по минимуму.


В упрощенном варианте (для дома и для достаточно простых заведений) степеней прожарки три:
Нажмите тут для просмотра всего текста
с кровью, средняя степень прожарки (когда при разрезании выделяется красноватый сок, а не кровь), хорошо прожаренное. Однако для особо взыскательных гурманов – это непростительное упрощение классической схемы, описывающей семь степеней прожарки:
Blue (BL) - мясо готовят на сильном огне до получения тонкой корочки. Внутри стейк остается сырым и холодным. Также называется «Black and Blue» и «Pittsburgh Rare»
Rare (R) – мясо обжаривается по минуте с каждой стороны. Имеется поджаренная корочка, внутри стейк красный.
Medium Rare (MR) – мясо обжаривается в течение двух минут с каждой стороны. Внешняя часть зажаренная, из разрезанного мяса выделяется кровь
Medium (M) – готовится в течение 10-12 минут. Стейк получается очень сочным, кровь внутри мяса сворачивается. Внешняя часть зажаренная, глубина прожарки на разрез больше, чем в первых двух случаях. Мясо на разрез сыроватое, выделяется слегка розовый сок. Мясные волокна также имеют розовый цвет
Medium well (MW) – процесс приготовления - 15 минут Внешняя часть зажаренная, мясо на разрез имеет сероватый цвет, при этом выделяется слегка прозрачный сок.
Well Done (W) – 18 минут. Мясные волокна имеют цвет готовой жареной говядины, выделение мясного сока отсутствует.
Very Well (VW) или Strong – максимальная степень прожарки - 20-25 минут. Мясо получается сухим.
Первый и последний варианты готовятся достаточно редко, наиболее «ходовые» стейки имеют степени прожарки от Rear до Well Done


Масло лучше сливочное и другие животные жиры. Все растительные масла не нужны.


Есть мнения у некоторых ученых, что т.н. незаменимые жирные кислоты - омега-6 и омега-3 - это всё развод, сродни холестериновому мифу. Алекс про это в своей теме писал - кто из ученых так считает и почему.
Цитата:
Это даже в цельном продукте, а уж отжатые маслА - там ПНЖК вообще становятся крайне вредны, поскольку способствуют производству воспалительных эйкозаноидов (например, тромбоксана). Ray Peat считает, что воспалительные процессы стартуют уже если в день суммарное поступление в орг ПНЖК превышает 4 грамма.
Углеводы сократите до минимума. Бывают незаменимые белки и жиры, незаменимых углеводов нет. К тому же, известный факт, что 1 г углеводов может задерживать до 4 г воды.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-06-2016), Jen (11-06-2016), marimosk (11-06-2016), monoed (11-06-2016), Татика (26-06-2021), Яся (11-06-2016)
Старый 14-06-2016, 09:52   #27
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Теперь предыстория.
У меня несколько лет, а именно с 2008 года по 2014 были хронические боли в груди (где соединяются ребра). Позже стала болеть голова (целый день и каждый день). Был в двух больничках, есть пачка исследований - ничего не нашли. Даже пункцию делали. Разумеется любые лекарства были впустую. У меня дома скопился целый аптечный ларек. Я их тогда чуть ли не по цвету упаковки выбирал, искал хоть что-нибудь помогающее))

2. Боли в груди вылечились благодаря совету одного мужичка из больнички. Он сказал, что это фигня и надо делать диагональную растяжку и показал как делать. Я начал делать - месяца через 3-4 боли в груди прошли.

3. Боли в голове прошли когда появились боли в ногах. И вот я нахожусь на этой стадии. Сейчас они болят обе (по очереди или вместе). Но есть плоскостопие. Но оно у меня было и раньше. Я даже бегал по 10 км (раньше) и ничего плохого с ногами не были.

Сейчас буду пробовать существенно ограничивать углеводы, вдруг в них дело.
Десятку надо скидывать, мне от неё как-то дурно. Как только вижу утром 92 на весах, сразу вхожу обратно в депрессию.

Прочитал несколько статей про метаболический синдром. Анализы пока не сдавал, но это про меня, можно к бабке не ходить:
1. абдоминальное ожирение - да. Не хочу публиковать фотки, чтобы не позориться)))
2. Артериальная гипертензия диагностируется, если систолическое артериальное давление более или равно 130 мм.рт. ст., диастолическое более или равно 85 мм. Да. У меня еще со школы "норма" 130 на 80.
3. Нарушения липидного спектра - вскрытие покажет)
3. Нарушением углеводного обмена - вскрытие покажет)

Я пока не понял каким образом эта хрень влияет на ноги.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-06-2016), monoed (14-06-2016), румба (14-06-2016)
Старый 14-06-2016, 15:21   #28
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Я пока не понял каким образом эта хрень влияет на ноги.
Ноги - периферия нашего тела. Обычное дело, что питание периферии затруднено из-за транспортировки.
Питание включает
1 доставку по сосудам
2 оттток - по венам и лимфе.
Если жидкие внутренние среды загущены, то транспортировка замедлена и питание ухудшено. Надо стремиться, чтобы внутренние жидкости, кровь не была вязкой, густой, жирной и кислой, чтобы внутренняя среда, (в которой пролегают сосуды и лимфо-сосуды) не тормозила их работу, чтобы органы сохраняли своё нормальное положение и подвижность и не пережимали и придавливали сосуды (и нервы). Например, раздутый кишечник ложится на лимфо-узлы и нарушает отток лимфы.
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-06-2016), Jen (14-06-2016), monoed (14-06-2016)
Старый 14-06-2016, 18:51   #29
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять какие упражнения нужно выполнять для проработки мышц выше. Приседание? Махи ногами?
посмотрите ролик, врач очень хорошо объясняет и про фасцию и про упражнения
http://www.youtube.com/watch?v=HpE8rjx1EEo

и таких аналогичных роликов несколько на http://www.youtube.com

https://www.youtube.com/watch?v=TD8330Pq8Sk
https://www.youtube.com/watch?v=NTKPZY7pMCo
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-06-2016), Jen (14-06-2016), piumina (14-06-2016), румба (14-06-2016)
Старый 14-06-2016, 19:34   #30
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Фасциит и синовит - приплыли...

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
очень хорошо объясняет
А здесь профессиональнее
https://www.youtube.com/watch?v=bOJb...ature=youtu.be
Только надо ждать продолжения.


Массаж по системе Шилина В.С. Занятие 1. Введение.
С 34, а лучше с23 по 44 минуты про причины отеков - напряжение мышц, вследствие которых, нарушается венозный отток и образуется скопление жидкости в регионе.
https://vk.com/videos-17270693?q=%D0...2Fclub17270693
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-06-2016), Jen (16-06-2016), marimosk (15-06-2016), Анетт (15-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter