Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2020, 14:18   #1
 
Аватар для Radostina
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 62 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 468 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЕДА&ЧУВСТВА

Приветствую всех! Я снова здесь, так как чувствую необходимость в самоконтроле, которая лучше достигается ежедневным ведением дневника. И есть желание делиться своим опытом.
Моя цель - научиться проживать свои чувства, а не глушить их едой, найти удовольствия в жизни, которые не были бы связаны с пищей. Есть проблемы с перееданием. Едой пытаюсь заткнуть дыры, которые надо заполнить чем-то другим. Это идёт с детства. Когда ребёнок плачет, его часто пытаются успокоить чем-нибудь вкусным. Многим просто невыносим детский крик, а успокоить едой получается быстро. Со мной так в детстве было. Мои чувства, эмоции не принимались, не проживались. Теперь мне надо самой этому научиться.
2 недели назад закончила 21 день на жидком питании. Я ЭТО СДЕЛАЛА. Пусть всё было не идеально, но как получилось. Где-то в конце октября я дала обещание Богу выдержать 21 день на жидком питании. Тогда было очень ответственное выступление сына на концерте, я очень переживала, начала молить и попросила у Бога помочь сыну выступить хорошо, а взамен пообещала 21 день такого поста. Сын выступил отлично, я была счастлива, а обещание выполнить не получалось, так и жила с этим грузом. Только сейчас получилось, отдала долг, так сказать. И легко стало. Плюс, конечно, бонусы от очищения, которые многим здесь знакомы.
Сейчас хочу повторить этот опыт, только с поправками:
- Я пила травяные чаи с лимоном и мёдом. Мёд ела с ложки и запивала чаем. Теперь хочу делать настои травяные, на ночь заливать траву сырой родниковой водой, утром процеживать, добавлять мёд и лимонный сок.
- Высасывала сок из разрезанных долек апельсина, иногда получалось с мякотью. Теперь только выжатый и процеженный сок из кружки.
- Иногда делала сок яблоко+морковь. Теперь не буду смешивать. Только яблочный или морковный сок.
- Также можно пить просто воду с мёдом и лимоном.
- Периодически делать клизмы.
- Пятница – день только на воде. Так планирую 1 день на воде и в дальнейшем.
- И самое главное – писать, всё время писать о том, что я чувствую и что я могу сделать для себя хорошее, приятное, наполняющее, исключая еду. Тут ещё надо поработать над списком того, что приносит мне радость, удовольствие.
Это будет первая часть моего плана. Вторая часть будет с едой. Буду учиться есть. Всё время буду писать о своих чувствах прежде, чем что-то съесть, задавая себе вопросы: «Что я сейчас чувствую?», «Почему мне больно, печально,», «Что я могу для себя сделать?».
-Я уже 3 недели без пропусков занимаюсь утром йогой (от 30 минут до 1 часа 20 минут) и обливаюсь холодной водой. Это буду продолжать. Плюс стала ходить на тренировки, пару раз сходила на растяжку и 1 раз на танцы.
Я сейчас пришла к пониманию, что я – самый главный человек у себя, и в первую очередь надо научиться любить себя, заботиться о себе, ценить себя и вкладываться в себя. От моего внутреннего состояния, внутренней гармонии зависит всё в жизни, в том числе и благополучие моих близких. Поэтому фокус и основной ресурс на себя, на свой внутренний мир, на своё тело.
Завтра пятница, день на водичке.
Radostina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Radostina спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-03-2020), NeznaYka (12-03-2020), Sky sky (12-03-2020), Кремышев (12-03-2020), Лара-М (12-03-2020), мария-mio (14-03-2020), Мария11 (12-03-2020)
Старый 13-03-2020, 14:49   #2
 
Аватар для Radostina
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 62 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 468 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЕДА&ЧУВСТВА

13 марта, пятница, день 1
Вес 57,900.
Встала в 5.00. Сделала 2 клизмы, приняла ванну, облилась холодной водой, занималась йогой, успела только 30 минут. Потом работала до 15.00. Не давало покоя чувство голода и мысли о еде. Хотела несколько раз пойти в столовую и поесть, но вспоминала, что завела дневник))) Пришла домой в не очень хорошем настроении. Захотелось полежать, что я и сделала. Уснула на полчаса. Потом немного убралась. Чувство голода не покидало. Ездила за продуктами на неделю, чувствовала себя нормально, но после какая-то тяжесть в животе. Дома сделала ещё 1 клизму и приняла ванну, стало лучше. Сижу, пишу, чувствую себя пустой и голодной. Первый день всегда непростой. До этого я 2 недели была практически на веганстве (иногда ела сыр). Но сильно переедала.
Начало положено, чему я очень рада.
Radostina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Radostina спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (14-03-2020), galla (13-03-2020), NeznaYka (13-03-2020), Лара-М (13-03-2020), мария-mio (14-03-2020), Мария11 (14-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках истинного чувства голода (10 дней) FrHu Примеры успешно проведенных голоданий 21 09-06-2017 08:42
Голодание при отутствии аппетита и чувства голода в обычной жизни Lариса Болезни и симптомы 0 07-07-2013 09:06
Чувства под микроскопом. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 10-01-2010 05:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter