Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2020, 14:21   #1
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание против аллергии

1-й день
Вес: 91
Амлодипин 5 мг
Лизиноприл 10мг
Предыдущий опыт голодания в ноябре завершился внезапно, примерно на 22 день, приступом почечной колики, госпитализацией в урологию и оперативным удалением конкрементов. Не буду спекулировать: "О - сила-то какая в голодании, камни с места двигает!!!", возможно - совпадение, возможно - под влиянием голода, высокой водной-щелочной нагрузки и диуреза камни сдвинулись... Вышли - и слава Богу!)
В 2015 г. впервые появилась кожная реакция на кошку, по типу нейродермита. После эрадикации кошки из квартиры (к родителям) и лечебного голодания - значительная динамика в плане аллергических проявлений (как на кошку, так и на пыльцу березы). Кожа долгое время оставалась чистая, не смотря на то, что приезжал к родителям, жил у них несколько дней.
Сейчас стали появляться высыпания под коленями после нахождения в одном помещении с кошкой. Через 1-2 дня проходят либо самостоятельно, либо под воздействием антигистаминного геля (один раз мазал, когда сильно чесалось).
Так же - близится сезон пыления березы, решил поголодать перед ним, в прошлый раз очень сильно помогло.
Из подготовки к голоданию. Путем курения интернетов по вопросам биохимии сделал вывод, что основной задачей легкого входа в голодание и легкого его течения является быстрый запуск глюконеогенеза (ГНГ) из белков организма. Муссировать эту тему не буду - в инете желающим есть чего покурить. Преломив через свой мозг теоретическую информацию (коей в инете достаточно), выдал для себя 2 пути, наиболее эффективных с моей ТЗ, "педалирования" в моем организме глюкозы из белков. 1. Предварительная диета с исключением усвояемых углеводов; 2. Обливание холодной водой по утрам.
Вот так полтора месяца ел в основном яйца, мясо, птицу, творог, капусту, кабачки, немного: лук, морковь, огурцы, яблоки. Иногда были исключения, когда перепадали мне макароны, торт (ну, как отказаться, когда дочь своими руками...), но это было раза 2-3 за полтора месяца.
За сутки до выхода на голод перешел на растительную диету и небольшое количество творога.
Сегодня первый день.
Физически чувствую себя хорошо, голова работает - не так хорошо, как я ожидал: подтормаживаю, рассеян, забывчивость, есть сонливость (но, лучше, чем в предыдущие разы - нет раздражительности). Глюкозы, всё таки, не хватает мозгу. Ну, ничего, это еще только первый день, тут гликоген должен утилизироваться, ГНГ из своего белка, я думаю, еще не должен включиться. Посмотрим, что будет на третьих сутках.
При легких физических нагрузках (пешая прогулка по городу) голова начинает работать лучше.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2020)
Старый 18-03-2020, 18:37   #2
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

2-й день
Анлодипин 5 мг
Лизиноприл 10мг
Вес - 89,7
Язык обложен умерено, по спинке и у корня бело-желтым налётом.
Спал около 8 часов, выспался, весь день- на ногах, работал и головой, и физически, всё - супер, самочувствие и состояние - просто огонь! Далеко не каждый день на еде так себя чувствую и столько успеваю.
На предыдущем голоде подобное самочувствие было только после десятого дня, если мне память не изменяет.
Никакого изнуряющего голода, слабости, тупости. Лёгкая рассеянность и небольшая, контролируемая раздражительность - это из побочек голода, но это - полная ерунда по сравнению с остальными плюсами в самочувствии!)
Видимо ГНГ, запущенный изменением рациона, продолжает ковать глюкозу из белков, но уже моих. Круто! Если это так, то я просто в восторге!
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2020, 15:18   #3
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

3-й день
Амлодипин 5 мг
Лизиноприл 10мг
Вес: 88,6
Спал 8 часов, выспался, активен, бодро трудился до 17.30, пока силы не покинули. Пришлось полтора часа поспать.
Голодаю в одной квартире с семьёй, которая, естественно, ест, их приёмы пищи вызывают и у меня отделение пищеварительных соков, что несколько осложняет жизнь.
Вцелом третий день прошел похуже, чем первый и второй, но - неплохо, получше, чем в предыдущие разы.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020)
Старый 20-03-2020, 12:47   #4
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

4-й день
Амлодипин 5 мг
Лизиноприл 10мг
Вес 87,6
Спал 9 часов, проснулся - не бодрячком, вялость, слабость имели место быть. Язык с желтыми налётом по корню и спинке.
После умеренно напряженной работы в 15 часов свалился спать и поспал до 17, проснулся отдохнувшим, но не бодрым.
Переоценил я свою подготовку: полегче незначительно, чем в прошлый раз, но самочувствие - далеко от того, когда ГНГ идёт в полный рост. Буду ждать.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-03-2020)
Старый 21-03-2020, 06:27   #5
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

5-й день
Вес 86,8
АД 108/65
С самого утра - слабость, вялость, слегка покачивает, ортостатическое головокружение и потемнение в глазах; во рту - омерзительный вкус, язык с бело-желтым налётом по всему языку.
Гипотензивные сегодня принимать не планирую, буду мониторить АД.
Спал 9+ часов, проснулся вялый, попил жиденького чайку и снова лёг. Собираюсь с силами - нужно ехать работать.
ГНГ очевидно - буксует, идея, что он, будучи запущен высокобелковой диетой, легко переключится на собственный белок в моем случае оказалась не состоятельной. Ну, что - будем ждать, скоро он должен запуститься и тогда всё будет супер, но пока ждёшь - это самые тяжёлые дни на голоде.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-03-2020)
Старый 22-03-2020, 05:45   #6
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

6-й день
Вес - 86
АД 120/80
Язык - с желтоватым налётом по спинке и корню. Никакого привкуса (как в предыдущие дни) нету.
Гипотензивные не принимал вчера, планирую и сегодня без них. Давление вчера качественно промониторить не удалось, только вечером поменял - 120/80.
Вчера вечером произошел перелом в самочувствии, безо всяких воздействий с моей стороны, в интервале с 18 до20 часов менялось в лучшую сторону.
Спать лег в 22:30, спать немного хотел, но часа 2не мог уснуть. Спал около 8 часов, выспался, но небольшие лень, слабость и апатия имеют место быть. Короче, после чая эти трое на меня навалились, я не выдержал давления и сейчас - в кровати... Родственники просматривают на меня с укоризной, но я не парюсь, мне через 4 часа ехать на работу, по этому я транслирую им мысль, что набираюсь сил.
Но в целом состояние и самочувствие значительно лучше, чем вчера. Нет ортостатический нарушений.
Думаю, что основной фактор - включается ГНГ из собственных белков. После того, как вчера вечером мне стало лучшеть, я задумался - почему 3 дня меня плющило? Ведь я не получал с пищей усвояемых углеводов больше месяца. Вся глюкоза в моем организме получалась из экзогенных белков. То есть все ферментные системы для ГНГ готовы, активны, работают. В чем запук, почему из эндогенных-то белков не прёт глюкоза. Единственное логичное объяснение - не активны были ферменты, которые мобилизуют мои собственные белки и транспортируют их в клетки печени, где из них уже и производится глюкоза. Наверное потребовалось несколько дней, чтобы эти ферментные системы активизировались и начался процесс катаболизма собственных белков.
Если так, то самочувствие в ближайшие дни должно продолжать улучшаться.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2020, 09:24   #7
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

7-й день
Вес 85,3
АД 125/90
Лизиноприл 10мг
Амлодипин 5 мг
Язык с бело-желтым налётом по корню, немного по спинке - 2/10, чище, чем во все предыдущие дни. Незначительный привкус во рту.
Самочувствие: 6/10, вяловат, апатичен, надо ехать на работу, а всё нахожу важные дела, чтобы отложить выезд пока их не сделал...
С учётом пограничных цифр АД решил принять стандартную дневную дозу гипотензивных, которую не принимал несколько дней.
Спал часов 8, выспался, но жутко лень было выползать из кровати.
Мозг работает нехотя, с трудом, но всё таки более/менее соображает. Руки ноги - холодные, зябкость в теле.
Был скудный, оформленный стул черного цвета, первый раз, если считать со второго дня голода.
Чувства голода - нет.
Только когда родственники окружают меня на кухне, пьющего чай, и начинают есть - от ароматов и вида пищи, конечно, всё просыпается...
Жду адекватного ГНГ)
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2020)
Старый 24-03-2020, 04:32   #8
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против аллергии

8-й день
84,8
Слабость, вялость, апатия. Стоять тяжело, хочется сидеть. А лучше - лежать.
Язык обложен по корню и спинке выраженным жёлтым налётом, во рту - гадкий вкус.
Вчера во второй половине дня ремонтировал подвесной потолок, нагрузка небольшая, но статическая, она меня высадила полностью. Пришел домой, в полдесятого лег спать, проспал часа 2, после этого всю ночь толком уже не мог уснуть, только кемарил. Сейчас - утро, посмотрим, как будет днём и вечером.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против аллергии nadia Болезни и симптомы 144 20-06-2023 12:05
Голодание против аллергии и хандры. Амирочка Обсуждение дневников голодания 151 29-07-2019 14:06
Голодание против аллергии Упрямая Архив 8 30-07-2013 02:44
Голодание против аллергии Упрямая Архив 0 21-07-2013 11:48
голодание против аллергии milam Архив 4 10-05-2010 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter