Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2015, 22:06   #21
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
Если Вы так в этом уверены , зачем спрашивать ? Или Вы воспринимаете только те ответы , которые совпадают с Вашим собственным вИдением ситуации ?

я Вам уже написала , что все добавки на голоде , это нарушение методики голодания .У Вас есть с чем сравнить голодание просто на воде и голодание с различными добавками в виде трав и т.д. ? А у меня есть . Я Вам уже писала , какие у меня были результаты при чистом водном голодании и при голодании с добавками .У меня имеется очень серьезное заболевание и я вижу результат , что называется на собственной шкуре . Если у Вас нет ничего серьезного со здоровьем , то , наверное , можно и так "голодать " . Дело Ваше .
Что и зачем я спрашиваю это моё личное дело !
Во -вторых: Отвары трав на голоде абсолютно нормальное и ничему не угрожающее дело.
Из книги Николаева-"Вечером больные как обычно пили отвар шиповника"
Просто отвар должен разбавляться водой и не быть слишком концентрированным.Сравнить мне есть с чем голодаю 8 день.4 дня на травах,4 дня на воде разницы никакой принципиально нет,на данный момент - 9кг.
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2015, 02:22   #22
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Барсин Посмотреть сообщение
Добрый день,янтарную кислоту т.к. она улучшает самочувствие,снимает слабость на некоторое время,нормализует энергообмен на уровне клетки...возможно что голодание даже будет более эффективным
Почитайте про это дело в интернете и всё будет понятно.
Вроде хорошо. Но янтарная кислота это один из метаболитов который образуется из аминокисалот на пути их преобразования в глюкозу для питания например эритроцитов или снижения кетозиса во время голодания.
Употребляя янтарную кислоту сохраняете аминокислоты/белки, но в тоже время снижается эффективность очистки организма от токсинов(белки) и других элементов метаболизма белков.

Худеть с янтарной кислотой явно должно быть легче.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-09-2015), roman444uk (04-12-2020), госпожа беладонна (19-09-2015)
Старый 19-09-2015, 12:38   #23
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вроде хорошо. Но янтарная кислота это один из метаболитов который образуется из аминокисалот на пути их преобразования в глюкозу для питания например эритроцитов или снижения кетозиса во время голодания.
Употребляя янтарную кислоту сохраняете аминокислоты/белки, но в тоже время снижается эффективность очистки организма от токсинов(белки) и других элементов метаболизма белков.

Худеть с янтарной кислотой явно должно быть легче.
Возможно и так...этот вопрос требует серьёзных научных исследований. В немецких клиниках голодания дают 2 раз в день овощной суп или сок...типа такая особенность метода ) Вот это действительно нонсенс !
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-09-2015, 09:47   #24
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вроде хорошо. Но янтарная кислота это один из метаболитов который образуется из аминокисалот ...
- Соглашусь с ув. rid-ом , относительно аминокислот , у бодибилдеров есть следующий опыт: "садятся на воду" на пару недель к примеру, и при этом употребляют ряд основных аминокислот для сохранения мышечной массы - в итоге и жир сгоняют и мышцы наместе. :)
По поводу более лёгкого голодания вопрос двоякий : любой кислый продукт попадая в желудок вызывает что? - правильно, выделение желудочного сока , а как это в свою очередь сказывается на чувстве голода догадаться нетрудно.зачем его будить ?
( кстати на сегодняшний день сам сижу на воде уже недельку, усё ОК ! )

Последний раз редактировалось russ; 20-09-2015 в 15:38..
russ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), roman444uk (04-12-2020), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 28-09-2015, 09:04   #25
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Сегодня 17 день...кризис прошёл не слишком выражено...у меня всё было волнообразно. 82 кг сейчас, было 94. Пью шиповник,воду,несколько раз пил вегетарианский бульон разведённый на пополам с водой. Янтарную кислоту пил только 2-3 дня вначале...увы слишком кислая,создаёт дискомфорт.Вопрос для знатоков,а реально ли вылечить гайморит при голодании ? Форум просмотрел,почитал что мог,так и не понял до конца
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-10-2015)
Старый 28-09-2015, 11:58   #26
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Вопрос к знатокам,у кого получилось вылечить гайморит ? Реальные примеры...
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-10-2015)
Старый 01-10-2015, 10:20   #27
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Барсин Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам,у кого получилось вылечить гайморит ? Реальные примеры...
Кто- нибудь может сказать по этому вопросу ? В одном месте прочитал гайморит уходит за 4 дня,в другом что прошёл на 16 день,в третьем что проходит с 21 дня по 28 в четвёртом что и вообще может не пройти...
У меня сегодня 20 день голода скинул 14 кг...а вот гайморит-выделения уменьшились но не уходят полностью...есть ли смысл продолжать ?
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2015, 16:57   #28
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Хочу задать вопрос...сегодня 23 день на голоде,развилась дикая кислотность во рту ? Это нормально ? И как с этим бороться ? Механическая чистка не помогает...
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-10-2015)
Старый 10-10-2015, 11:35   #29
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Ну,вот пришло время подведения итогов ! 28 дней голода.
Пошёл на голодание впервые в жизни.Хотел вылечить хронический гайморит т.к. где-то прочитал что 3 -дневное голодание излечивает )))
В принципе и избыток веса был 94-78=16 кг скинул.Организму легче стало во всех смыслах. Неправильно вошёл в голодание...Накануне замахнул бутылку итальянского вермута и закусил калорийным свежесобранным инжиром,думал 3 дня без еды ...будет что вспомнить.
Потом я прочитал что гайморит можно вылечить за 7 дней,потом что за 16,потом прочитал что с 21 по 28 день. Ну , решил голодать сколько получится.Пил воду,отвар шиповника,отвар витаминных(сбор) трав на пополам с водой,несколько раз пил на пополам с водой бульон вегетарианского супа. Кризис наступил где-то между 7 и 10 днём т.к. у меня всё было волнообразно точный день не выделить,но после 10 дня падение веса резко замедлилось...Тяжёлые были дни с 22 по 28 т.к. в этот период резко возросла кислотность организма,да так что слюну невозможно глотать(полоскал рот Иванчаем),чистил слизистую рта зуб.щёткой постоянно.Клизьмы использовал,считаю без них вообще невозможно.(Сколько гадости выходит с организма)

Выход:На выходе выпил свекольный сок на пополам с водой...Стало колоть в правом подреберье,сразу понял что моя поджелудочная в шоке от притока глюкозы,этот сок не мой вариант...Яблочный,даже с водой показался приторным...апельсиновый тоже не моё(речь идёт только о свежевыжатых) Счастье я обрёл с томатым! И вот я перехожу с разбавленного на чистый сок.Я сделал свой рецепт- на поллитровую бутылочку сока томатного добавляю на кончике ножа молотой паприки и приправы Карри(без соли).Я достал 5 рюмок из под водки и налил в них свой томатный коктейль...Выпил постепенно,огромное ощущение сытости сразило меня и я поспал где-то с полчаса.Вкус божественный,а специи добавляют энергии и подавляют болезнетворную флору.Проснувшись,я почувствовал прилив энергии такой силы что порадовал жену любовью. Вот такая история...Вошёл на вермуте,а вышел на томатном соке и любви !
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барсин спасибо за это полезное сообщение:
Mind72 (30-12-2015), госпожа беладонна (10-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обострение во время голодания intertrey Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 04-10-2012 11:02
Можно ли во время голодания... Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-03-2012 07:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Очищение во время голодания ин-ка Архив 118 20-06-2007 16:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter