Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 11:58   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Аюрведа как китайская медицина:широка,глубока и многослойна.То,о чем говорят подобные источники - это как пытаться ставить себе иголки по руководству пусть даже в 1000 листов...
Как йоги есть те,кто едят все,верят в рай ,и делают упражнения - называются "йоги",так и другие,которые живут в моностырях, едят то,что вырастили сам или то,что собрали подаянием...Есть и такие,которые гнут железо зубами и откусывают его раскаленным,бегают по углям...
Рекомендаци Аюрведы есть для "чайников",для тех кто хочет ничего не менять и другие....
И что самое смешное:гороскоп разбивает людей на 12 видов,соционика - на 16,а аюрведа,типа,на три... .......Оно бы неплохо,даосизм вобще не разделяет....
Когда Аюрведа закладывала свои корни многих продуктов,которые там обсуждаются еще и в помине не было,так что все это лишь толкования...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), IrMa (01-03-2008), katusha (28-12-2011), Ksun (15-02-2012), Mamba (02-03-2008), Reality (22-05-2008), Валерия1509 (08-07-2008), Гвоздь (13-06-2008), Гуська (10-03-2008)
Старый 01-03-2008, 12:35   #22
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

День добрый!
1.03. Итак, десятые сутки.
Спала плохо – постоянно просыпалась, засыпала (дремая, скорее) опять. Так протянула где-то до 9ти, когда проснулась окончательно, но встать уговорила себя только около (если не после) 11ти. На меня «неголодную» непохоже абсолютно!
Во рту произошла перемена блюд (как и прежде, разумеется, кисломолочных) - сегодня это был творог, кажется, зернистый, щедро сдобренный сметаной. Всё с давно вышедшим сроком годности, к сожалению. Кисло и противно очень.
Собираюсь с племянником на тренировку (спортивная гимнастика), потом - на прогулку.

Вспомнился сегодня, почему-то, Бальзак. Вернее, одна его фраза (надеюсь, цитирую дословно) – «Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло быть и хуже». Лечебное голодание открыло мне новый смысл сего афоризма! Это же о нас! Не все голодание переносят прекрасно, но и не от хорошей жизни (собственной) к нему приходят. Так что, может, лучше и бывало, но если бы не выбор в пользу этого пути, хуже могло бы быть в стократ. И даже без сослагательного наклонения. Хотя мне жаловаться грех – чувствую себя превосходно! Чего и всем желаю!
Продолжая эту тему и дополняя свой ответ на заданный мне одним из заглянувших в мой дневник форумчан (о букете болезней при таком образе жизни)… А разве трёхгодичный опыт (который я бы назвала, скорее, попыткой) вести этот самый здоровый образ жизни, да ещё и с периодическими откатами от него со второго года этой попытки, способны исправить всё, что делалось (и, соответственно, не делалось) на протяжении предыдущих 20ти лет? А если смотреть ещё дальше, обращаясь к родителям (от кого дети микрофлору наследуют? не от матери ли?), генетике и т.д., то здесь первая и естественная реакция – схватиться за голову и пожалеть себя, любимую. Я в данном случае, конечно, только иллюстрирую на себе, речь не обо мне одной, разумеется (и к сожалению). Как во всем известной песне, «ничто на Земле не проходит бесследно…»… Так что мне ещё исправлять(ся) и исправлять(ся)... И, к слову, я со своим «букетом» чувствую себя сейчас в стократ лучше (энергичнее, жизнерадостнее, воодушевлённее, активнее и т.д.), чем в свои 15, 16, 17 и в прочие безвозвратно ушедшие года юности. Когда ЗОЖ от меня был далёк, как Земля от Солнца.

Всех с началом весны!!! Давайте просыпаться! Вместе с природой!
IrMa вне форума  
10 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), katusha (28-12-2011), Mamba (02-03-2008), Reality (22-05-2008), Semizwetka (01-03-2008), Валерия1509 (08-07-2008), Гвоздь (01-03-2008), Илья (01-03-2008), Любаша (11-11-2008)
Старый 01-03-2008, 12:51   #23
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Рекомендаци Аюрведы есть для "чайников",для тех кто хочет ничего не менять и другие....

Когда Аюрведа закладывала свои корни многих продуктов,которые там обсуждаются еще и в помине не было,так что все это лишь толкования...
Илья, спасибо за ликбез! Даже не пытаюсь скрыть, что я в этом вопросе "чайник" и есть. Причём не самого лучшего качества. Поэтому и написала, что буду читать, разбираться.. Возможно, не сейчас, но в перспективе, близкой или отдалённой... И, конечно, понимаю, что делать это надо на совсем других источниках, очень и очень отличных от того, ссылочку на который я привела... Доша-тест я сделала из любопытства (если не смеха ради; с этой же "любопытной" целью предложила пройти его тем, кто заинтересуется), так же, как я периодически просматриваю гороскоп, в котором всем рыбам мира предрекают сегодня встретить любовь всей жизни, а завтра настоятельно рекомендуют воздержаться от денежных трат.. Но я понимаю, что не всё так просто, и то главное, о чём говорит Аюрведа, как и прочие древние философско-медицинские системы, для моего дилетантского сознания пока недоступно.. Так что мой сарказм здесь неуместен, "дорасту" до них (систем), дай Бог, кое-что пойму...
IrMa вне форума  
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
katusha (28-12-2011), Гвоздь (13-06-2008), Илья (08-08-2008)
Старый 01-03-2008, 12:58   #24
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от Semizwetka Посмотреть сообщение
У меня не всегда есть возможность голодать.
Semizwetka, из-за близких? Работы? (Надеюсь, не лезу не в своё дело; если что-то личное или просто не хотите отвечать, вопроса не было).
IrMa вне форума  
Старый 01-03-2008, 13:41   #25
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от IrMa
Доша-тест я сделала из любопытства ;
Что это за тест? И что делать с этими тремя цифрами в итоге? нигде не могу найти
 
Старый 01-03-2008, 13:47   #26
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Что это за тест? нигде не могу найти
Вика с, я давала ссылочку чуть раньше:
http://golodanie.su/showpost.php?p=143951&postcount=17
IrMa вне форума  
1 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-03-2008, 15:37   #27
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

IrMa,
Я учусь в институте (вот угораздило на старости), ну и дом на мне, дите хоть и взрослое, но мама нужна. Нагрузка та еще, а при голодании я себя чувствую полутрупом. Я к сожалению хроник, поэтому выбрала себе медленный путь. Голодать раз в квартал 5-7 дней, и день в неделю, сыроедение, спорт.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума  
4 пользователей сказали Semizwetka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), natanissia (17-03-2008), Reality (22-05-2008), Илья (01-03-2008)
Старый 01-03-2008, 16:00   #28
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от Semizwetka Посмотреть сообщение
Я учусь в институте (вот угораздило на старости), ну и дом на мне, дите хоть и взрослое, но мама нужна. Нагрузка та еще, а при голодании я себя чувствую полутрупом. Я к сожалению хроник, поэтому выбрала себе медленный путь. Голодать раз в квартал 5-7 дней, и день в неделю, сыроедение, спорт.
О, понимаю! Хоть и дом на мне лишь частично, и дитять пока не имею..
А медленный путь, он, как известно, самый верный! Дальше будете! Особенно при таком образе жизни, из регулярного голодания, сыроедения, спорта состоящего! Лучшей комбинации представить трудно!
И большая Вы молодец, что учитесь! Старость ни при чём, которая к Вам, к тому же, не имеет никакого отношения, учиться и самосовершенствоваться, в т.ч. в этом отношении, никогда не поздно, банально, но факт.
А сейчас, случайно, не голодаете?
IrMa вне форума  
5 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
natanissia (17-03-2008), Reality (22-05-2008), Semizwetka (01-03-2008), Валерия1509 (08-07-2008), Илья (01-03-2008)
Старый 01-03-2008, 16:46   #29
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от IrMa
Не спала – ни грамма.
Сон часто на голоде меняется. Высыпаюсь заметно быстрее. Иногда, особенно на сухом - попробовал для интереса трое суток, не понравилось - плохо сплю. Как бы забываюсь. Но ощущение, что высыпаюсь. Точнее не вижу на голоде особой разницы в состоянии с "обычным сном" и с "плохим сном".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), damin (10-03-2008), IrMa (01-03-2008), Гуська (10-03-2008)
Старый 01-03-2008, 17:05   #30
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сон часто на голоде меняется. Высыпаюсь заметно быстрее. Иногда, особенно на сухом - попробовал для интереса трое суток, не понравилось - плохо сплю. Как бы забываюсь. Но ощущение, что высыпаюсь. Точнее не вижу на голоде особой разницы в состоянии с "обычным сном" и с "плохим сном".
Гвоздь, с "высыпаюсь заметно быстрее" абсолютно аналогично! Не спала, но прекрасно себя потом чувствовала. Ни усталости, ни сонливости, ни прочих -стей. Сегодня, к счастью, не не спала, а спала частично, но самочувствие, опять-таки, прекрасно-бодрое.
А вот на сухом (первые 3,5 дня) - с точность (по сравнению с Вашим опытом) наоборот. Засыпала мгновенно (хотя стала после Вашего сообщения вспоминать - на забытие действительно похоже, буквально проваливалась в царство Морфея)...

Очень рада Вас у себя видеть!
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник Ирины Ирина112 Архив 24 03-10-2010 15:21
Дневник Ирины Ау irinaau Архив 0 29-11-2009 05:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter