Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 21:19   #51
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от IrMa
Советчик из меня в "этих" вопросах, увы, действительно, никудышный..
Ой, IrMa, не скажите...
Вот, пока думал, как именно к Вам обратиться за помощью (а она мне нужна), уже сообразил, что волнующий меня вопрос можно элементарно задать всему форуму, создав для этого тему. Так что даже опосредованно, Вы мне уже помогли.
И ведь задам на днях... Хотя многим этот вопрос покажется идиотским ))))
Ну да ничего!
Дураком прослыть не стыдно. А ответа мне будет достаточно одного единственного, если он верен
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-03-2008 в 21:22..
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-03-2008), Илья (08-08-2008)
Старый 03-03-2008, 22:21   #52
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А ответа мне будет достаточно одного единственного, если он верен
Марксизм - учение всесильное, потому что оно правильное!
anyk99, с нетерпением ждём новой темы! И надеемся оправдать питаемые на наш счёт надежды! Вот так несколько нагло решила я сказать за весь форум...
IrMa вне форума  
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (04-03-2008), Гвоздь (13-06-2008)
Старый 04-03-2008, 11:58   #53
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Цитата:
Сообщение от IrMa
с нетерпением ждём новой темы!
Надеюсь, Вы не будете против, если я прямо здесь обозначу, что именно ставит меня в тупик и заставляет искать помощи?
Если тему обозначить кратко, то её значение будет не столь понятно. Но, надеюсь, всё-же что-то получится...

Дело в том, что основная сумма моих знаний и убеждений касательно ЗОЖ и голода, родилась на опыте Деда, моём личном и опыте относительно близких людей... На книгах тех, кто голод практиковал...
Но, как и все люди, из всей доступной инфы я выцеживал только то, что был способен осознать на тот момент.

Форум... на многое раскрыл глаза значительно шире. И поставил ряд вопросов.

Умозрительно я сделал выводы, но для 100% уверенности в них не хватает одной умозрительности.
На данный момент, "тупик" был бы легко преодолён, будь у меня достойный прибор-диагност.
Судя по всему, именно таким прибором, который помог бы решить все насущные проблемы, пользовалась Хильда Кларк...

Увы, но в книгах Хильды Кларк и на её сайте, как и на всех сайтах, посвящённых её "наследию", есть описание и схемы только прибора-терапевта, который меня абсолютно не интересует.
Увы, но я не настолько силён в электронике, чтобы сообразить, как собрать или как добыть прибор-диагност.

Речь идёт не о тех диагностах, что используют тело человека, как диагноста, замеряя его реакции на контрольные образцы-эталоны. А о том, который в состоянии по эталону обнаружить аналог хоть в пробирке, хоть в человеке.

Я был бы рад любой помощи в поиске инфы по такому прибору Хильды Кларк.
Мой отец, куда лучше меня разбирающийся в электронике, заявил мне, что он затрудняется помочь, ибо не разбирается в СОВРЕМЕННОЙ элементной базе, но что это в любом случае будет ОЧЕНЬ дорого.

Я согласен потратить ОЧЕНЬ много, если это именно то, о чём пишу.

В своё время наука не шагнула, а прыгнула вперёд, при изобретении микроскопа.
Боюсь, что без диагноста Хильды Кларк, ЗОЖники не сделают того шага-прыжка, который явно назрел...

Вот так.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (04-03-2008), katusha (28-12-2011), Ksun (25-11-2016), Гвоздь (13-06-2008), Гуська (10-03-2008), Стеша (04-03-2008)
Старый 04-03-2008, 13:01   #54
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

о!) Я это осилила)))
Молодечик!)
Жаль у меня сегодня эпистолярный жанр не прет)) Я б вам понаписала)))))
M@rgo вне форума  
2 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (04-03-2008), Илья (08-08-2008)
Старый 04-03-2008, 14:19   #55
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

IrMa,
вы хвалите вход на капусте. а неправильные входы у вас бывали? для сравнения, какие ощущения в том и другом случаях?
Daniela вне форума  
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (04-03-2008), Леди (06-03-2008)
Старый 04-03-2008, 14:37   #56
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

anyk99, спасибо, что поделились! Такими важными и нужными соображениями! Конечно, пишите, делитесь, размышляйте на этот (и не только) предмет здесь, буду очень и очень рада! Если Вы в электронике, по Вашему собственному признанию, не очень сильны, то я - просто профан. Так что в этом отношении от меня помощи, увы, никакой. Но я обязательно буду искать, может, здесь (в Лондоне) что-то (информацию о приборе-диагносте) удастся найти... Надо подключить к поискам максимальное количество "неравнодушных". Буду надеяться, что мой дневник не обойдут стороной и прочитают то, о чём Вы пишите.
И ещё... Я, когда дочитала Ваш пост, своего деда вспомнила. Точнее, его завещание мне - "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".. И, мне кажется, Вы найдёте...
IrMa вне форума  
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-03-2008), Ksun (25-11-2016), Semizwetka (04-03-2008)
Старый 04-03-2008, 14:59   #57
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

M@rgo, будет желание, пишите! Тем, что прёт, тем и пишите!

Limes, бывали. Последствия: головные боли, общая слабость, чувство голода буквально с первого дня... Даже с неплохой чисткой на входе, организму было чем самоотравляться, что и вызывало подобное состояние. Да и само ЛГ, по понятным причинам, "полноценным" быть с таким входом не могло. Капуста же (клетчатка, в ней содержащаяся) хорошо очистила кишечник, магнезия на входе помогла ей это дело довершить.. В итоге - прекрасное самочувствие с первого дня. Ясная голова, силы, энергия (естественно, в целом; моменты всякие бывают), пищевой центр впал в спячку моментально... Организм был очень и очень неплохо подготовлен к эндогенному питанию... И безмерно за это благодарен.
Уверена, приблизительно такой же эффект был бы при подготовке на моркови, яблоках (их я при подготовке тоже добавляла, но ела монотрофно, не смешивая), ряде других овощей/фруктов... И, конечно, речь идёт не об одном дне, я готовилась неделю...
Да, и если говорить об этом голодании, то подготовка у меня была практически на 100процентно яблочная - 5 дней на яблоках и 6ой на капусте. Практически на одной капусте я готовилась к предыдущему (6тидневному).
IrMa вне форума  
8 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-03-2008), katusha (28-12-2011), Reality (22-05-2008), Semizwetka (04-03-2008), xs_45 (17-09-2017), Валерия1509 (08-07-2008), Гвоздь (13-06-2008), Гуська (10-03-2008)
Старый 04-03-2008, 15:04   #58
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Я вот никогда правильно не входила, всегда после жора. Седня второй день на капусте, морковке и яблоках (чувствую себя кроликом уже), готовлюсь. Хочется почувствовать разницу, надеюсь не только на прекрасное самочувствие во время голода, а больше на ПРАВИЛЬНЫЙ выход.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-03-2008), tata (20-03-2008), Гвоздь (13-06-2008)
Старый 04-03-2008, 15:16   #59
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Теперь, если позволите, к прозе жизни голодающей меня.
Краткая (если, конечно, получится) сводка событий.

После вчерашней длительной прогулки почувствовала небольшое головокружение, странное тянущее ощущение в районе живота (с голодом ничего общего не имевшее, было, скорее, сродни ощущению некой пустоты; надеюсь, не совсем непонятно, но точнее не описать). Впрочем, вскоре всё прошло, как и не бывало. Настроение прекрасное, самочувствие великолепное. Чуть не забыла, сделала во время прогулки архиважное открытие в виде спортзала. Относительно недалеко от дома расположенного. В ближайшие же дни обзаведусь джим-шузами, постараюсь записаться и приступить к занятиям.
Вечером впервые услышала свой кишечник, но поскольку моя вожделенная покупка (клизма) до сих пор не доставлена, помочь мне ему оказалось нечем. Мы честно пытались, и не раз, но, увы. Воз, как говорится, был и не ныне там. Причём, в прямом смысле.

4.03.Чёртова дюжина. Тринадцатые сутки.
Пролежала с закрытыми глазами до шести часов, так и не сумев заснуть. Обычно так долго бороться с отсутствием сна я не могу – или встаю, или начинаю читать.. На этот раз безропотно лежала, думала о своём… И не о своём, кажется, тоже. Головокружений (при вставании) не было, глаза чистые. После душа несколько взбодрилась, хотя последствия полу- и бессонных последних ночей на лицо (но, к счастью, не на лице). Усталость, не буду скрывать, есть. Что, однако, не мешает мне чувствовать себя замечательно… Эксперимента ради, первый раз за время голодания использовала скучавший всё это время гель для душа. Эксперимент удался: больше я им пользовался не буду. Кожа, ещё вчера гладкая и шелковистая, высохла, покрылась каким-то белым налётом. Что ж, что и требовалось доказать. Из приятностей: заметила, что во рту чуть менее неприятно, чем прежде. +Заметно побелели зубы (притом, что чищу я их все эти дни только щёткой), полностью исчез налёт… Запишем в плюсы.
Объёмы продолжают уменьшаться (приблизительно с каким весом стартовала, я знаю; при выходе постараюсь найти возможность взвеситься, обещаю сообщить обе цифры), одежда, мягко говоря, велика.
Днём опять заговорил кишечник. Ещё громче, чем вчера. Поняла, что надо что-то делать. Самопроизвольно не получается, клизмы нет, решила прибегнуть к своим «оч.умелым» ручкам – (только не смейтесь) сделать самой. Кустарным фактически способом; а что делать? Почти доделала (из бутылки, крышечки от неё, ручки и скрепляющих материалов), как о, чудо! – приехал почтальон с долгожданной посылкой. Кружка Эсмарха! Знали бы вы, как рада я была её видеть!
Прочищалась в два захода. Вначале влила в себя миллилитров 500 (воды). Первый «выход» какими-то плевками (болезненными), затем – в виде типичного расстройства. Цвет отвратительный. Горчичный, яркий, ядовитый. Решила сделать второй заход. На этот раз – около литра. В итоге – два абсолютно чёрных сгустка и чёрно-зелёная (тёмно-зелёная) «вода». Решила обойтись без третьего этапа, было бы «за много», хотя ощущение «недосказанности» осталось. «Там» болезненно, пульсирует. В целом же, стало намного лучше. Легче. И кишечник, кажется, доволен.
Наверное, буду теперь эту «чудесную» процедуру каждый день делать. Организму, как оказалось (хотя и до этого сомнений не было), есть что выводить.
Пока так.
IrMa вне форума  
10 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-03-2008), damin (10-03-2008), katusha (28-12-2011), Reality (22-05-2008), Semizwetka (04-03-2008), Валерия1509 (08-07-2008), Гвоздь (13-06-2008), Гуська (10-03-2008), Илья (08-08-2008)
Старый 04-03-2008, 15:26   #60
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: From London with love;) Дневник Ирины

Вика с, уверяю, разницу вы почувствуете! Если, конечно, с блинами не переусердствуете.. Если не можете не съесть, съешьте хотя бы сегодня/завтра, а остальные дни проведите таки на сырых овощах/фруктах... Не надо есть их в последние дни, пожалейте себя! И организм свой, он у вас один, единственный и неповторимый, и другого не будет. Правильный выход, безусловно, ОЧЕНЬ важен.. И то, как вы будете есть (и жить) потом... Но и входом пренебрегать не стоит..
ЗЫ Можем и на "ты".. Вы/ты как?
IrMa вне форума  
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Reality (18-05-2008), Semizwetka (04-03-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник Ирины Ирина112 Архив 24 03-10-2010 15:21
Дневник Ирины Ау irinaau Архив 0 29-11-2009 05:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter