Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2010, 09:58   #71
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 97 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 153 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Lika, мне сухое нравится, попробую сейчас на воде, сравню.
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2010, 13:11   #72
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НАСТРОИТЬСЯ НА ГОЛОДАНИЕ


Давно хотела здесь выложить. Это методика "Осознанного питания" Йоахима Вердина. Она используется для перехода на ЖБЕ (жизнь без еды), но главное, что она помогает избавиться от психологической зависимости от пищи. Поделайте так неделю и у вас координально поменяется отношение к еде, вы будете к ней равнодушны. Единственной причиной для приема пищи станет "насущная потребность тела". И тогда вы с легкостью проведете лечебное голодание.

п.с. Я вовсе не выкладываю здесь все подряд, лишь бы что-то написать. Это действительно помогло мне.

Цитата:
Вот как это делается, шаг за шагом. Допустим, вы ощущаете голод. Действуйте по нижеследующим пунктам:

1. Остановитесь на немного, расслабьте тело и разум, спросите себя: «что это со мной?». А теперь ПОЧУВСТВУЙТЕ ответ, не ДУМАЯ о причине голода. Вам нужно именно почувствовать. Чем больше ощущений, и чем меньше интеллекта вовлечено в процесс, тем больше Сознание проявляет себя. Обдумывание - (интеллект, активность ума), процесс, ограниченный по сравнению со сферой Сознания. Так что прочувствуйте ответ на свой вопрос. И возможно, на этом этапе голод пропадёт...

2. Вы всё ещё голодны? Идём дальше. Спросите себя - что именно вам бы хотелось съесть? Вспомните различные виды еды, и выберите именно то, что вас сейчас привлекает. Поняв, что это, представьте, что вы это едите. Представьте, как пища наполняет ваш рот и желудок. Теперь снова спросите себя: «Что со мной?», и прочувствуйте ответ. Если голод пропадает, можете остановиться. Попутно, внимательно проследите все мысли, возникающие во время процесса. Поймите их, повторите их, рассмотрите их. Будучи изученными, они утратят свою власть над вами, и никогда больше не сделают вас голодным.

3. Если телу и впрямь необходима еда, голод на предыдущей стадии не пропадёт. Так что продолжайте процесс осознанного питания. Возьмите ту пищу, которую требует ваше тело. Но сделайте это сознательно. Осознавайте, обдумывайте, смакуйте каждое ваше движение, каждый элемент процесса - выбор, распаковка, приготовление, разрезание и т.д. Следите за тем, что происходит внутри вас, внутри Сознания. Продолжайте спрашивать себя «Что со мной?», старайтесь ощутить ответ (пусть отвечают чувства, а не разум). На этой стадии голод может пропасть, а вы узнаете о себе много нового. Если опять не получилось - следуем далее.

4. Вот, вы сидите перед тарелкой с той едой, которую так желали. Медленно возьмите кусочек, продолжая наблюдать за всеми реакциями тела, контролируя и осознавая каждое движение. Поднесите кусочек пищи к носу, вдохните запах. Насладитесь им, не отпуская внимания со своих ощущений, и снова спрашивайте себя: «Что со мной?». Не ищите ответа в разуме, постарайтесь ощутить его. И опять же - на этом этапе голод вполне может исчезнуть. Если нет, действуем дальше.

5. Откусите кусочек. Подержите его во рту, прочувствуйте его всем телом - как оно реагирует на появление столь вожделенной пищи? ЧУВСТВУЙТЕ, наблюдайте и не думайте.

6. Дальше - очень важно! - жуйте пищу долго, не менее трёх минут, чем дольше, тем лучше. Иногда приходится это делать часами! Но чаще трёх-шести минут бывает достаточно. Глотайте ТОЛЬКО когда содержимое вашего рта превратится в жидкость и изменит вкус. Ваша еда за время жевания может изменить вкус не однажды. Не глотайте пищу, пока вкус не изменился, иначе, это не будет осознанным питанием. ЧУВСТВУЙТЕ, ЧУВСТВУЙТЕ, ЧУВСТВУЙТЕ, но не думайте. Пока вы жуёте, вкус пищи вам может показаться отвратительным, и вы не захотите её глотать. Выплюньте её.

7. Поступайте так же с каждым кусочком еды, пока не наедитесь. Делая это, будьте уверены в том, что удовлетворяете «насущную потребность тела».
Цитата:
Используя ОП, вы всё время осознаёте то, что делаете. Процесс начинается с ощущения голода или жажды. Проходя через стадии ОП, вы узнаете правду о том, откуда берутся эти ощущения, и что они собой представляют. Если это не есть необходимая потребность тела, то вы не станете есть, тем самым, нагружая пищеварительную систему. Лучшая забота о теле - давать ему, то, что нужно, в необходимых количествах и в правильные сроки.
Всем, кого интересует нечто большее, чем просто голодание ради здоровья, я бы очень рекомендовала прочитать полностью его книгу. Нажмите, чтобы скачать
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Miosota (15-08-2010), Nika>>> (14-08-2010), Ирэн (14-08-2010), Олег1099 (16-01-2012)
Старый 14-08-2010, 13:34   #73
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Я предыдущий пост выложила в отдельную тему в разделе Рекомендации для новичков
*Меня скоро заклюют модераторы за создание такого количества бесполезных малообсуждаемых веток
Но я думаю, что кому-то это может помочь.*
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Kati (17-08-2010), Ирэн (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 16:21   #74
 
Аватар для Irusus
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: дома
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,623
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 512 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Lika, ну в общем не удалось мне продержаться даже один день
Это у меня,наверное распущенность,либо отсутствие мотивации(вроде и надо,но можно и когда нибудь потом).Может еще что-то))Вот как раз для меня выложили про "осознанное питание".Спасибо!!!Буду читать,пробовать

Удалось таки воды купить в аптеке?
Irusus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irusus спасибо за это полезное сообщение:
Lika (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 17:15   #75
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
ну в общем не удалось мне продержаться даже один день
не ругайте себя! я как человек опытный в плане срывов, тем не менее сбросила уже 16 кг. идите дальше. ничего страшного. приучайте организм к голоду. все получится. мне недавно удалось отголодать 5 дней и я рада этому. конечно, раньше я голодала и дольше, и не один раз... просто организм отвык от этого состояния. тем более, самые первые 3 дня, когда идет разрыв организма с пищей. удачи!
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали шамони спасибо за это полезное сообщение:
Lika (14-08-2010), Nika>>> (14-08-2010), Ирэн (14-08-2010)
Старый 14-08-2010, 17:35   #76
 
Аватар для Irusus
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: дома
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,623
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 512 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

шамони,спасибо за поддержку!!!
Не,не,не ругаю уже себя.Это далеко не первый раз Не,ну бывает напрягает иногда конечно Но когда-нибудь получится.Вопрос времени
А сколько еще хотели бы сбросить?
Меня вес не очень сильно беспокоит,но килограмм 5 можно было бы убрать.Я вспоминаю,когда весила под 90 и то что сейчас,небо и земля.Особо и не рыпаюсь
шамони и Вам я желаю удачи и достижения своих целей!

пс.Надо Вам в подписи подписать вместо худею стройнею))

Последний раз редактировалось Irusus; 14-08-2010 в 18:06.. Причина: дописка
Irusus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2010, 20:47   #77
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Удалось таки воды купить в аптеке?
Решила проблему по-другому - завтра перехожу на СГ )))
Цитата:
Сообщение от шамони Посмотреть сообщение
ничего страшного. приучайте организм к голоду.
Согласна, нужно пробовать еще и еще, хоть понемногу. Пусть в привычку войдет, а длительное само собой рано или поздно получится.
Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Надо Вам в подписи подписать вместо худею стройнею))
Не, все правильно стоит, шамони, судя по фото в профиле, итак стройная)
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2010, 07:35   #78
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Lika, а зачем чистить зубы после голода (любого) отбеливающей зубной пастой (сплошная химия. ИМХО). После голлода они и так белые, у Вас по другому? Я так вообще чищу просто щеткой уже давно (иногда и это забываю ), ну а если съем что-то не то, то использую зубной порошок, который кстати неплохо отбеливает.
Месяцев 5 назад попробовала почистить зубы отбеливающей пастой (ради интереса), чуть на стенку от боли не полезла, я ведь отвыкла от таких издевательств. Зато лимоны могу спокойно жевать.


P.S. Спасибо за информацию об "осознанном питании" . Буду изучать. Если еще что-то есть интересное и полезное, выкладывайте. Уверена, многим это окажется полезным.
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miosota спасибо за это полезное сообщение:
Lika (15-08-2010)
Старый 15-08-2010, 08:08   #79
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Цитата:
Сообщение от Miosota Посмотреть сообщение
Lika, а зачем чистить зубы после голода (любого) отбеливающей зубной пастой (сплошная химия. ИМХО). После голлода они и так белые, у Вас по другому?
По-дугому=( они не меняются у меня от голода... А паста, ну я ж не покупаю отдельную "после голода", всегда как-то чистила отбеливающей. Хм, а Ваши зубки такие же как у Вас на аватарке?))) Попробую-ка я зубным порошком, спасибо
Цитата:
Сообщение от Miosota Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию об "осознанном питании" . Буду изучать. Если еще что-то есть интересное и полезное, выкладывайте.
Очень рада что пригодилось, желаю освоить как можно быстрее)
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
Miosota (15-08-2010)
Старый 15-08-2010, 08:17   #80
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пырышки-пупырышки (хочу идеальную кожу и забыть про тональник!)

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Хм, а Ваши зубки такие же как у Вас на аватарке?)))
Miosota, вовремя Вы только что аватарку сменили)))
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное голодание с целью возвращения в идеальную форму :-) vicky Архив 2 24-10-2011 06:52
Снизить вес и полечить кожу (14+10) Coco Примеры успешно проведенных голоданий 268 13-05-2011 17:42
Чистим кожу... (7 дней) Ахауля Ляляпта Архив 11 09-07-2010 04:53
Постройнеть и почистить кожу... Robinn Архив 4 16-05-2010 20:15
Голодаю и лечу кожу = ) Первый снег Архив 20 23-02-2008 16:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter