Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2016, 14:36   #1
 
Аватар для Galinast
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Austin, Texas
Сообщений: 3 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Макулодистрофия

Здравствуйте!

Меня зовут Галина, мне 58 лет и я новичёк на форуме, но не новичёк в голодании (раз в неделю, по понедельникам в течении нескольких лет). Считаю себя относительно здоровой и вдруг... Макулодистрофия левого глаза (для начала?).
Пожалуйста, поделитесь, если у кого есть опыт борьбы с Макулодистрофией по средствам длительного голодания.

Всем здоровья!
Galinast вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Galinast спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2018), marimosk (23-06-2016), Nira (19-10-2018), Репа (18-10-2018)
Старый 18-10-2018, 19:49   #2
 
Аватар для Станислав Ковальский
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Макулодистрофия

Макулодистрофия это болезнь сосудов. Голоданием лечить не совсем правильно. Сам занимался длительным голоданием но сия болезнь и не думала сдаваться. Собственно за две недели голодняка я скинул около 11кг (от 73 до 62). Но перешло в итоге во влажную стадию и началось отслоение сетчатки. Практически за пять дней зрение одного глаза стало резкр садится со страшными искажениями окружающего мира. Никого уже не узнавал. Была сделана томография и была назначена операция (пресловутый всем известный укол в глаз). Поставили в очередь. Срок проведения операции был назначен такой что смысл в этом уже терялся.. потому как отслоение типа уже зарастает и будет в итоге рубец и практически ноль зрения. Кстати сказать, правый глаз я потерял по той же причине и остался собственно один - последний..
Однако помог случай и я эту гадину победил.
Может это кому то поможет или нет я не спец, потому как причины макулы этой дистрофии разные.
В общем на пятый день ентого резкого ухудшения (а я герой продолжал голодать) поехал на дачу "хоронить свой глаз". Было это воскресение 7 октября. Сначала сделал заплыв по реке (иногда моржую по утрам), потом что то поел (типа вышел из голодовки), вечером стал пить вино но вкус мне не понравился
и я стал активно смешивать его с апельсиновым соком известного всем бренда. В итоге употребил этого сока литра два, ну конечно пузырь вина.
На следующий день с удивлением обнаружил что искажения предметов стали проходить, т.е. сетчатка стала садится на место.. Это дело я взял на заметку и стал активно употреблять апельсинчик.. Да и ещё таблеточки для питания глаз, аскорбинку.
В среду (10-го) искажения практически прошли и стала уходить темнота.
Сегодня 19-го я уже считаю что заново родился. Вижу превосходно, - работаю на компе уже без очков. (16-го числа ещё не мог).
Так вот к чему я это.. Насколько понимаю голодание очищает, сжирает ненужный холестерин но не забываем потом про ПИТАНИЕ. Возможно и у Вас элементарно не хватает витаминчика С и ещё прочего для восстановления в частности сосудов.
Так что макулу-дракулу свою я победил. Возможно мне помогло голодание + апельсинчик. Мне 54 года.
Станислав Ковальский вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Станислав Ковальский спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2018), leha_nikolaev (02-11-2018), Nira (19-10-2018), внук (13-09-2020), Дося (17-11-2018), Репа (18-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter