Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:47   #141
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
У Вас ведь совершенно другая задача. У Вас "жиры горят в огне углеводов", это при обычном питании, а на голоде Вы доходите до стадии некомпенсированного ацидоза, это когда жиры расщепляются не полностью, именно из-за отсутствия углеводов. То есть, углеводная разгрузка на лицо.
Это я понимаю. Просто не выходит из головы сообщение anyk99. Если на длительном голоде есть возможность увеличить и емкость и мощность физической нагрузки, то почему бы не попробовать. Тогда можно замахнуться и на мировое достижение в суточном беге Яниса Куроса - 303,506 км. Кстати, он представитель марафонской команды Шри Чинмоя, которые не употребляют продукты животного происхождения.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
а каково отношние марафонцев к эритропаэтину и тренеровкам на высокогорье?
ЭПО - запрещенный препарат, может кто-то и употребляет, но кто же мне скажет. А, вот на среднегорье (Кисловодск, Архыз) и высокогорье (Киргизия - Чолпон-ата) выезжают. Вот и сейчас молодежь, с которыми я иногда тренируюсь, уехала в Киргизию.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
tvm (15-10-2009), Гвоздь (12-03-2009), Кремышев (07-09-2017), Олег1099 (19-05-2011)
Старый 11-03-2009, 10:19   #142
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Можно ли верить этим расчетам?
Вот посчитал процент жировой и мышечной массы:
Калькулятор процента жира/сухой мышечной массы тела


Пол: мужчина Вес: 61 кг
Возраст: 49 лет/года Складка на груди: 1 мм
Складка на животе: 10 мм Складка на бедре: 1 мм
Складка на трицепсе: 0 мм Складка над подвздошной костью: 0 мм

Ваш процент жира: 5.3 %

Ваша сухая мышечная масса: 58.3 кг
Что-то уж больно жира мало показывает, 5-7 % это же нижний предел.
Вот сравнил с функциональной диагностикой в ВНИИФК молодого сверхмарафонца, рост 176, вес 59,5 кг.

Fat Жировая масса 4,6 кг
Muscle Мышечная масса 31,3 кг

У него получается процент жира 7,7 %. А визуально, я с ним знаком, он выглядит сильно худым. Но, вот мышечной массы у него, конечно, поменьше.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (06-07-2019), Кремышев (07-09-2017)
Старый 11-03-2009, 17:17   #143
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

ROM,

Вот здесь про голодания Мохамеда Али поподробнее.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1601



А насчет этого

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Просто не выходит из головы сообщение anyk99. Если на длительном голоде есть возможность увеличить и емкость и мощность физической нагрузки, то почему бы не попробовать.
Вернется на форум Аник, с ним посоветуйтесь.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-03-2009), Гвоздь (12-03-2009), Кремышев (07-09-2017)
Старый 11-03-2009, 19:28   #144
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,749 раз(а) в 3,609 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Если на длительном голоде есть возможность увеличить и емкость и мощность физической нагрузки, то почему бы не попробовать.
Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Вернется на форум Аник, с ним посоветуйтесь.
ROM, я могу вам кое-что посоветовать. Хотя, думаю, мне давать советы Вам не совсем по статусу. Значит, просто расскажу о личном опыте. Раньше я голодал довольно регулярно, примерно по две недели и через равные промежутки времени в начале января, мая и сентября, а потом на выходе я занимался, если не бодибилдингом, то силовой гимнастикой. Причем, выход характеризуется ростом и регенерацией тканей, повышением гормональной активности, и если на все это наложить физическую нагрузку, тело с благодарностью на нее отзывается. Следует заметить, что я начал заниматься таким макаром, когда мне было уже далеко за 40, и расчитывать на серьезный рост спортивных показателей в таком возрасте было через чур оптимистично. Тем не менее голодание делало свое дело, и результаты росли.

Теперь, несколько ложек дегтя. Во-первых, я так и не смог понять закономерностей роста и создать стройную, выверенную систему голоданий и тренеровок. Во-вторых, не могу утверждать, что мои эксперименты могут оказаться универсальными для всех. В-третьих, не знаю, распостраняется ли это на другие тренируемые функции кроме силы. И, в-четвертых, эффект от каждого цикла (голодание-восстановление) со временем стал смазываться и перестал быть ярко выраженным, как это было поначалу.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-03-2009), tvm (15-10-2009), Валерия57 (03-12-2012), Владомир (07-09-2016), Гвоздь (12-03-2009), Драйвер (08-12-2013), Кремышев (07-09-2017), Олег1099 (19-05-2011), фидюк (10-12-2009), Янн (12-03-2009)
Старый 12-03-2009, 03:34   #145
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Теперь, несколько ложек дегтя. Во-первых, я так и не смог понять закономерностей роста и создать стройную, выверенную систему голоданий и тренеровок. Во-вторых, не могу утверждать, что мои эксперименты могут оказаться универсальными для всех. В-третьих, не знаю, распостраняется ли это на другие тренируемые функции кроме силы. И, в-четвертых, эффект от каждого цикла (голодание-восстановление) со временем стал смазываться и перестал быть ярко выраженным, как это было поначалу.
Аналогично и у меня было, только в беге
Янн вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Янн спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-03-2009), Алексаша (12-03-2009), Валерия57 (03-12-2012), Кремышев (07-09-2017)
Старый 12-03-2009, 04:08   #146
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
я могу вам кое-что посоветовать. Хотя, думаю, мне давать советы Вам не совсем по статусу. Значит, просто расскажу о личном опыте. Раньше я голодал довольно регулярно, примерно по две недели и через равные промежутки времени
Очень даже рад прислушаться к Вашим и другим советам. Почерпнутый и осмысленный чей-то личный практический опыт, иногда гораздо информативнее, чем научные выкладки теоретиков. Да, я уже и сам, практически еще не голодая, а просто воздерживаясь от употребления пищи в течение 36-72 часов, почувствовал определенный положительный эффект. Это выражается в "разгоне" как углеводного, так и липидного обмена энергообеспечения.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
tvm (15-10-2009), Алексаша (12-03-2009), Валерия57 (03-12-2012), Кремышев (07-09-2017)
Старый 12-03-2009, 04:34   #147
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Четвертые сутки МУНа (второй день фазы насыщения).
Вчера вечером сделал тонизирующую силовую тренировку. При этом сократил количество упражнений и время отдыха м/у подходами до 1-1,5 мин, а также уменьшил вес и количество подходов. Общее время тренировки 50 мин.

1. Жим лежа 50кгх15р, 50х15, 50х12
2. Сведение локтей на тренажере 50х15, 50х15, 50х15
3. Подъем гантелей на бицепс сидя 8х30, 8х30, 8х30
4. Разводка гантелей стоя 8х15, 8х15, 8х15, 8х15
5. Сгибание ног на тренажере 25х20, 25х20, 25х20
6. Разгибание ног на тренажере 20х20, 20х20, 20х20
7. Пресс на скамье с блином 10кг 3 подхода по 40р

Сегодня утром ортопроба 48/69/53, разница 5 единиц (отлично).
Вес 61,0 кг. Вечером по плану легкий кросс 12 км.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-12-2012), Кремышев (07-09-2017)
Старый 12-03-2009, 06:01   #148
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Может организм вырабатывает глюкозу из липидов и превращает ее в гликоген.
Может быть будет интересна цитата и ссылка в сообщении и соответствующее обсуждение

http://www.golodanie.su/forum/showpo...6&postcount=27

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Можно ли определить, что процесс пошел с помощью глюкометра
Вряд ли. Эволюционно буферирование глюкозы отточено. Это наше самоощущение зашкаливает, не уровень глюкозы. Оно реагирует так, наверное, на результаты работы буферных систем, того же ацидоза. У здорового (по инсулину) человека малейшее рассогласование с нормой моментально ликвидируется - всё-таки от глюкозы зависит жизнь нейронов мозга и эритроцитов. Об этом как раз и говорит практически полная сохранность массы нервной ткани даже при сроках голодания, приводящих к гибели.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-03-2009 в 06:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-03-2009), Валерия57 (03-12-2012), Владомир (07-09-2016), Кремышев (07-09-2017), Олег1099 (19-05-2011)
Старый 12-03-2009, 06:54   #149
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ROM
Может организм вырабатывает глюкозу из липидов и превращает ее в гликоген.

Может быть будет интересна цитата и ссылка в сообщении и соответствующее обсуждение

http://www.golodanie.su/forum/showpo...6&postcount=27

Цитата:
Жирная кислота свободная (СЖК)
Местом хранения жирных кислот служит жировая ткань , а утилизируются они в печени и мышцах , куда транспортируются в форме свободных жирных кислот.
Свободными жирными кислотами ( СЖК ) называют жирные кислоты, находящиеся в неэстерифицированной форме; иногда их называют неэстерифицированными жирными кислотами ( НЖК ). В плазме крови длинноцепочечные СЖК образуют комплекс с альбумином , а в клетке - с белком, связывающим жирные кислоты, который называют Z-белком ; фактически они никогда не бывают свободными. Короткоцепочечные жирные кислоты лучше растворяются в воде и находятся либо в виде неионизированной кислоты, либо в виде аниона жирной кислоты.
Жирные кислоты (в особенности это касается пальмитиновой , олеиновой и линолевой кислот ) откладываются в жировой ткани в виде триглицеридов . Скорость мобилизации триглицеридов определяется работой гормончувствительной липазы , активность которой возрастает под действием некоторых гормонов, таких как норадреналин и глюкокортикоиды . Липолиз приводит к высвобождению в плазму жирных кислот и глицерина и усиливается в состоянии острого стресса , при длительном голодании и недостатке инсулина . В норме концентрация СЖК в человеческой плазме колеблется в пределах от 0,4 до 0,8 ммоль/л.
Большая часть СЖК связана с альбумином . Скорость обмена СЖК чрезвычайно высока: каждую минуту утилизируется 20-40% СЖК, попадающих в плазму, - они окисляются, реэтерифицируются или превращаются в другие жирные кислоты. Во время покоя окисление происходит, в основном, в печени и в сердце , а при нагрузках - в скелетных мышцах , причем в последнем случае доля окисляющихся СЖК, возрастает приблизительно от 20 до 60%.
Большинство СЖК, захваченных клетками печени, реэтерифицируется с образованием главным образом триглицеридов , а также фосфолипидов , для синтеза которых используется, как правило, линолевая кислота .
Профиль свободных жирных кислот в сыворотке меняется в зависимости от пола и возраста, режима питания, изменения гормонального статуса; например, адреналэктомия или кастрация приводят к изменению профиля ЖК [ Christeff, ea, 1994 ]. Изменение концентрации свободных ЖК в свою очередь приводит к значительным изменениям на двух стадиях переноса гормональной информации: связывания глюкокортикоидов с их специфическими белками-носителями в плазме и с тканевыми рецепторами.
Вы считаете, что глюкоза это фермент расщепления жирных кислот?
Или думаете , что процесс окисления жирных кислот энергозатратен?
Заблуждение,
Окисление всегда идёт с выделением тепла.

Цитата:
Промежуточный обмен: метаболизм липидов
( Рис.16.3(БХ) Метаболизм липидов )
Источником длинноцепочечных жирных кислот служат синтез de novo из ацетил-CoA (в свою очередь образующегося из углевод ов) и пищевые липид ы. В тканях жирные кислоты могут либо окисляться до ацетил-CoA ( бета-окисление ), либо эстерифицироваться в ацилглицерол ы ( триацилглицерол является главным энергетическим резервом организма). Ацетил-CoA, образующийся при бета-окислении, участвует в ряде важных процессов.
1. Ацетил-CoA может полностью окисляться до CO2 + H2O в цикле лимонной кислоты . Жирные кислоты являются источником значительных количеств энергии (тканевым топливом) при утилизации в процессе бета-окисления, а затем в ходе реакций цикла лимонной кислоты.
2. Ацетил-CoA служит источником атомов углерода для холестерол а.
3. В печени из него образуется ацетоацетатисходное кетоновое тело . Кетоновые тела являются альтернативным водорастворимым тканевым топливом, которое при определенных условиях может стать важным источником энергии (например, при голодании ).
http://humbio.ru/Humbio/biochem/000630c4.htm

Липолиз - образование в липоцитах из триглицеридов глицерина и свободных жирных кислот под действием липолитических ферментов.

Непонятна фраза: сжигание жиров в топке углеводов.
Где эта топка углеводов?

После з дня голодания гликоген как наиболее быстро расходуемый запас заканчивается и организм переходит на питание жирными кислотами. Где тут гликоген и зачем он теперь?

Последний раз редактировалось Игорь64; 12-03-2009 в 07:16..
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
inter (12-03-2009), ROM (12-03-2009), Валерия57 (03-12-2012), Владомир (07-09-2016), Гвоздь (12-03-2009), Кремышев (07-09-2017), Олег1099 (19-05-2011)
Старый 12-03-2009, 07:44   #150
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
После з дня голодания гликоген как наиболее быстро расходуемый запас заканчивается и организм переходит на питание жирными кислотами. Где тут гликоген и зачем он теперь?
Тоже пока больше придерживаюсь такой же точки зрения. Но, как же тогда расценивать сообщения некоторых форумчан о значительном улучшении уровня физической активности. Если нет гликогена, нет и активности. На липидном энергообмене такое вряд ли возможно. К тому же, его (липидный обмен) еще надо развить соответствующими тренировками до голодания.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-12-2012), Владомир (07-09-2016), Гвоздь (12-03-2009), Кремышев (07-09-2017), Олег1099 (19-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter