Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 17:42   #11
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
имхо. Лучше купить питьевую воду НЕминеральную и пить ее. Или дистиллированную в аптеке и разбавить с этой покупной питьевой. Из-под крана не советовала бы. Гадость жуткая, очищают неизвестно как, там, помимо хлорки, может присутствовать вся таблица Менделеева.
У нас в водопроводе - ничего. Правда на 20-тый день кажется суперсоленой. Еще давно хотел спросить, почему так все боятся дистиллированной воды, я один раз на ней 20 дней сидел, разницы особой не почувствовал, кроме того, что она, чем больше пьешь ее, тем вкуснее кажется.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-04-2007, 06:32   #12
Гость
 
Аватар для Gothica
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой дневник

У меня уже седьмые сутки голодания. Отвечаю на вопрос Рыжей Наташи вес - 64 килограмма 700 грамма.
Состояние удовлетворительное, настоение нейтральное.
Мне не понятно, почему выспавшийся и отдохнувший за ночь организ утром себя чувствует очень плохо, а вечером, когда уже должен устать и измучиться, бодр и полон сил?
За полтора месяца я сбросила почти 15 кг. - для организма это очень вредно (больше килограмма в неделю скидывать нельзя). Но, кроме весов этого никто не замечает. Спрашивается, чего ради я упорствую и мучаю себя?
  Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 07:40   #13
 
Аватар для Рыжая Наташа
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 94 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Gothica
Спрашивается, чего ради я упорствую и мучаю себя?
- что за мысли?! Ну-ка гони их прочь из головы! Ради здоровья, красоты, стройности, уверенности и всего того хорошего, что эти качества принесут тебе.
Цитата:
Сообщение от Gothica
Мне не понятно, почему выспавшийся и отдохнувший за ночь организ утром себя чувствует очень плохо, а вечером, когда уже должен устать и измучиться, бодр и полон сил?
- действительно, интересное состояние, у меня, например, все с точностью до наоборот.
__________________
Я ангел. Просто, когда мне обламывают крылья я летаю на метле.
Рыжая Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 07:47   #14
Гость
 
Аватар для Gothica
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой дневник

Рыжая Наташа,
Мысль, на мой взгляд, вполне естественная. Стройности голод не принесёт. Все ушедшие килограммы вернуться, да ещё пяток с собою в гости приведут. Здоровье? - мне нечего лечить, но вот после голода начинает пошаливать печень. До первого голода я и не знала где она находится, а после и узнала и почувствовала. Уверенность же зависит не от голода и мнимых качеств ему пприсущих, а от головы - того как человек себя воспринимает. Красота? Красоту голод только губит - испорченные волосы, плохая кожа, тусклый взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 07:50   #15
Гость
 
Аватар для Gothica
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой дневник

Где нибудь на форуме есть информация о том как голод влияет на зубы. они у меня ровные, но если смотреться в зеркало при хорошем освещении, видны микротрещины, даже на премолярах. Что должно восстановится в организме, чтобы эмаль себя зачинила?
  Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 07:59   #16
Гость
 
Аватар для Gothica
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой дневник

И ещё одна мысль у меня возникла: есть такой эффект, как плацебо. Им можно вылечить даже смертельную болезнь, не говоря уж о тех, которые "лечат" голодом. Мне интересно, а не срабатывает ли именно этот эффект на нас, не снижает ли именно он наш вес, не вылечивает ли наши болезни (может некоторую благодарность можно оставить и голоду, но он работает лишь как неотвлекающий момент). Голод, на мой взгляд, не лекарство, он всего лишь помогает организму отвлечься от переваривания и заняться собой.
  Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 08:06   #17
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Плацебо работает только на людях, насколько я понимаю - на животных не работает. А вот голодание работает на животных. Почитайте про опыты Аракеляна на курах, быках, ком-то там еще.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 08:08   #18
Гость
 
Аватар для Gothica
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой дневник

Вопрос к модерам и Админу: как можно изменить название дневника? Такое мне не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 16-04-2007, 08:32   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мой дневник

Gothica,
А "дневник Элиос" ? может перенести все туда ?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-04-2007)
Старый 16-04-2007, 08:33   #20
 
Аватар для Рыжая Наташа
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 94 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Gothica, даже, не знаю, что и сказать... Вы как-то пессиместично на строены, по-моему.
Цитата:
Сообщение от Gothica
Стройности голод не принесёт. Все ушедшие килограммы вернуться, да ещё пяток с собою в гости приведут.
Позвольте не согласиться. Лично я после голодания поправлялась максимум на 1,5-2 кг и то, это вполне закономерно: накапливается вода+наполняемость желудочно-кишечного тракта. Но у меня и максимально длительное голодание было 12 дней, хотя и после длительного срока не должно произойти эффекта маятника, если правильно ВЫЙТИ из голода и не срываться на обжорство. Тут об этом неоднократно писали, не хотелось бы повторять по 10 раз.
Цитата:
Сообщение от Gothica
Здоровье? - мне нечего лечить, но вот после голода начинает пошаливать печень.
Не берусь говорить за всех, но лично мне голодание только помогало, в частности после своего 11-дневного голодания в начале апреля 2006 г. (то есть ровно год назад), я на весну-лето-половину осени просто ЗАБЫЛА о своем нейродермите, хотя и шоколад ела, и мороженное (правда, немного, без злоупотребления) и алкогольные коктейли пила (главный бич для его обострения).
Цитата:
Сообщение от Gothica
Красота? Красоту голод только губит - испорченные волосы, плохая кожа, тусклый взгляд.
У меня с эти все ОК) Волосы блестят, кожа гладкая, глаза сияют (ТТТ) а через пару каких-то недель вообще конфетка буду)))))))
__________________
Я ангел. Просто, когда мне обламывают крылья я летаю на метле.
Рыжая Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рыжая Наташа спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (16-04-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки о Силе Никский Беседы о жизни 115 24-09-2011 10:41
Дневник Сказки (14 + 6.) Сказка Архив 70 16-02-2010 06:07
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Дневник Сказки cka3ka Архив 25 18-09-2009 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter