Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 08:59   #11
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Идущая Посмотреть сообщение
pupsik, это уже вопросы, не тносящиеся к теме голодания. Опять тема флудом зарастет. Да и сам форум не о том..
Согласен, потому и молчал до последнего))) Но тем не менее... момент крайне важный. Очень надеюсь, что мое впечатление о космо-ке ошибочно.
pupsik вне форума  
Старый 02-04-2009, 10:38   #12
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

Очень жаль что тема начальная подверглась чистке, и все посты якобы не касающиеся голодания Александра заботливо перенесли совершенно в другое место. Вижу четыре вероятные причины.
1. Жесткий материализм администрации не принимающий в расчет никакой "мистики" и пр.
2. Корыстная заинтересованность той же администрации в положительном освещении "мирового рекорда"
3. Непонимание происходящего. (целей рекорда)
4. Жесткое модерирование тем с целью избежать флуда и всего к теме не относящегося.

Что касается последнего пункта. Интересно... вот пришел бы на форум всем известный киношный персонаж "лектор".... Вы бы ограничились обсуждением биохимии диеты?
Понимаю, но....

Не удивляйтесь если ваш сосед и ли родственник руководствуясь исключительно своим космоэнергетичным пониманием жизни подправит вашу жизнь минуя вашу свободную волю.
Браво!

Последний раз редактировалось pupsik; 02-04-2009 в 10:41.. Причина: дополнение
pupsik вне форума  
Старый 02-04-2009, 11:24   #13
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
2. Автоматом следует из пункта первого. Если практика действенна, то она (в нынешнем ее виде) сродни торговли оружием любому кто готов платить.
Возможно я Вас разочарую, уважаемый pupsik, но в эзотерике за деньги Вы можете получить только Знания, но не способности.
А любое "самое мощное Заклинание", без соответствующей настройки энергетики человека не более, чем набор слов.
Те, кто торгуют "посвящениями", "Потоками" и пр. либо не знают об этом, либо сознательно обманывают тех, кто им доверился.
Это похоже на получение номера телефона "очень важного лица".
Можно заплатить деньги и узнать заветные цифры.
Но, чтобы с Вами разговаривали надо ещё не попасть в "чёрный список".
А вот этого продавец Вам гарантировать не сможет.
Странник вне форума  
Старый 02-04-2009, 11:31   #14
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

Уважаемый pupsik,

В тот момент, когда вы регистрировались на этом форуме, вам было предложено ознакомиться с правилами форума, и следуя из того, что вы участвуете в обсуждении, вы согласились их выполнять, в том числе и пункты 2.3 и 3.7 этих правил.

Будьте так любезны следовать правилам форума и не пытаться навязывать форумчанам свои собственные правила. В противном случае вы отправитесь в "свой монастырь со своим уставом"
mister вне форума  
Старый 02-04-2009, 11:35   #15
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
уважаемый pupsik,
А давайте без "уважаемый" и пр... достаточно просто "пупсик")))
Все что вы говорите верно, и в большенстве случаев именно так и происходит
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
либо сознательно обманывают тех, кто им доверился.
Но я, говоря о действенности практики, обман как таковой в расчет не брал. Прочтите внимательнее.

Последний раз редактировалось pupsik; 02-04-2009 в 12:01.. Причина: дополнение
pupsik вне форума  
1 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-04-2009, 11:57   #16
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

mister, я понимаю что администрация в полном праве поступать на свое усмотрение не перед кем не отчитываясь. Могу сразу вас "успокоить" торговать, проповедовать или навязывать чтобы то ни было я не собираюсь. (нечем и нечего)). Все что считал нужным сказал постами ранее, если находите что это противоречит правилам, поступайте соответственно.

Если вы обратили внимание, я общался непосредственно с Идущей и мне кажется мы поняли друг друга (спор прекратили). Мне было достаточно того чтобы читатели темы обратили внимание на все аспекты рекорда и только. С моей стороны это никак не походило на навязывание. Но ваш перенос постов ставит под сомнение полезность любого участия в любой теме, т.к. тема в любой момент может быть рафинирована исключительно в нужном вам направлении. Ваше безусловное право.
pupsik вне форума  
Старый 02-04-2009, 12:10   #17
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

pupsik,
Цитата:
торговать, проповедовать или навязывать чтобы то ни было я не собираюсь. (нечем и нечего)). Все что считал нужным сказал постами ранее, если находите что это противоречит правилам, поступайте соответственно.
а как на счет ваших рассуждений:
Цитата:
Очень жаль что тема начальная подверглась чистке, и все посты якобы не касающиеся голодания Александра заботливо перенесли совершенно в другое место. Вижу четыре вероятные причины.
1. Жесткий материализм администрации не принимающий в расчет никакой "мистики" и пр.
2. Корыстная заинтересованность той же администрации в положительном освещении "мирового рекорда"
3. Непонимание происходящего. (целей рекорда)
4. Жесткое модерирование тем с целью избежать флуда и всего к теме не относящегося.
Неужели вы считаете, что приведенная цитата отвечает пункту правил 2.3, обязывающего пользователей придерживаться темы, заданной автором топика? Я уж даже не говорю про пункт правил 3.7.

Вы ж поймите правильно, когда топики превращается в свалку, форум становится менее информативным и менее интересным. Тем он и отличается от чатов, где каждый старается перекричать другого и никакой темы как таковой там не бывает. Для того, чтобы у участников нашего форума небыло друг к другу претензий - админом форума установлены правил, которые обязаны все соблюдать, а несогласные с правилами просто не имеют право регистрироваться на форуме.

Если топик назван "Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания", да еще почитайте в каком разделе, то по правилам должно обсуждаться эта встреча, но никак не аспекты отношения учителя и ученика на востоке. Отклонение от заданной темы топика называется оффтопиком, и по задумке должно быть вообще удалено, но уважая участников форума поднятый вопрос был вынесен в отдельный топик в соответствующий раздел. Обсуждайте на здоровье.
mister вне форума  
Старый 02-04-2009, 12:46   #18
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

mister, большое спасибо за развернутый ответ, я все это прекрасно понимаю и поддерживаю. Как только администрация пускается в прения у нее начинаются проблемы, это факт общеизвестный)). Но я, будучи сам сторонником следовать заданой теме, не мог обойти стороной вопрос цели голодания Александра, о чем и вполне ясно высказался. Обсуждение ученичества было спонтанным и таки да лишним, но вы вместе с ним снесли и мое понимание самой темы как конечной цели рекорда. Ну да ладно. Может так и надо... Я никак не фанат и не борец за то или се. Именно по этому и отвечаю здесь и не тупо обвиняю а перечисляю все видимые мне варианты причин чистки не настаивая ни одном из них.
У меня все
pupsik вне форума  
Старый 02-04-2009, 13:20   #19
 
Аватар для Идущая
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Самара
Сообщений: 122 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 165 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

Цитата:
Сообщение от pvv2000 Посмотреть сообщение
А что здесь непонятного?
Отношения "ты мне - я тебе" - это отношения продавца и покупателя.
Нет денег - не будет товара.
Отношения учителя и ученика (на Востоке) - это, если уж сравнивать с чем-то - отношения друзей. Настоящих друзей. То есть, учитель дает знания не ради того, чтобы ему постирали штаны.
Я не знаю, как это еще объяснить. Разница здесь принципиальная.
Отвечу в этой теме последний раз и больше ввязываться в этот спор, пожалуй, не буду.
Вы наверное знакомы с восточной системой обучения только по своим догадкам и американским фильма (могу ошибаться).
1. отношения "ты мне - я тебе" присутствуют в любых отношения. Когда Вы общаетесь с другом это тоже отношения "ты мне - я тебе". В этом нет ничего зазорного. Это простой энергообмен. И покупатель с продавцом тут вовсе ни при чем. Ну скажем так, если по простому, разговор за разговор.
2. никогда на востоке учитель и ученик не были и не будут на равных отношениях, типа друзей. И они действительно именно бирут плату за обучение таким образом. Во-первых, потому что от того когда ученик подобным образом "отрабатывает" свои знания, он их больше ценит, без шуток (ничего не поделаешь с человеческой натурой))) А во-вторых, действует обычный закон сохранения энергии - не приложил усилия - не получил вообще ничего. Деньги в наше время являются эквивалентом усилий.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Идущая вне форума  
Следущий пользователь сказал Идущая спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 13:26   #20
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Отношения учителя и ученика (на Востоке)

Идущая, все верно, но никак не отрицает поста pvv2000
Цитата:
учитель дает знания не ради того, чтобы ему постирали штаны.
И моих соображений о том что необходим отбор кондидатов в соответствии определенным требованиям. Если вы считаете что это (отбор)происходит автоматически и "недостойные" попросту не смогут пользоваться знаниями... посмею с вами не согласиться.
pupsik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению Владивостокская Дневники борющихся с онкологией 19 14-04-2015 02:52
Отношения с родителями МарияТ Семья 72 28-05-2009 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter