Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2012, 08:54   #431
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Irez, может реактивный а не ревматоидный ?
Обычно бывает после инфекционного перенесенного.
Хотя хрен редьки , как говорится.
Выход все равно в том же направлении ))))

Однако подумавши: знакомая ,заболев реактивным артритом, прошла обычное медикаментозное лечение , плюс ликвидировав очаг инфекции (пролечила зубы ) , сразу получила улучшение и забыла об этой болезни насовсем )))
Вот так , кому то совсем "даром" достается ))))))))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 09-07-2012, 10:04   #432
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
кому то совсем "даром" достается
Ко мне немало таких людей приходит,через годы или десятки лет после простых решений.Но уже с сложными проблемами,когда поздно что-то серьезно менять.Так что плата есть.
Кроме того они веру в медицину не только в себе углубляют,но и детям передают,а у тех,нередко,проблем уже в детстве полно.
Я и сам пример такого ребенка.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Joly (10-07-2012), Lana12 (10-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Рафис (09-07-2012), Светлана Ермакова (18-12-2015)
Старый 09-07-2012, 19:48   #433
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Про соображения )))))
Зазвучало внутри какое то время назад (может больше года) - Хочу вставать вместе с солнцем !
...
А отбой вечерний с 22 до 22.30.
...
Joly, спасибо за подробное объяснение - оно хорошо ложится на мои ощущения. И, похоже, с Вашей помощью и до меня дошел посыл Вселенной =) Постараюсь теперь тоже так вставать, осталось теперь еще уложить себя рано )

Но вот про зиму вопрос - зимой как? Вставать в 10 и ложиться в 16 чтоль по солнцу? )

Irez, у меня все эти ревматоидные штучки еще подскакивают от нервничания. Для себя сделала вывод - поменьше стрессовать, думать и жрать, но побольше движения, теплых эмоций и свежего воздуха =)
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 11:08   #434
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А откуда токисны?Вы понимаете?
Например: Трихотхециновые микотоксины отлично растут при низких температурах и часто заражают зерновые и прочие продукты. Если разом проглотить большую дозу трихотхециновых микотоксинов, то можно получить алиментарный токсичный агранулоцитоз, симптомы которого весьма напоминают тяжелую лучевую болезнь.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), Рафис (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 11:23   #435
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Все ссылки обязательно прочту, но забегая вперед скажу - надеюсь это не животный белок ?
Джоли к сожалению, животный. Для меня это тоже каторга. Но, http://www.ling1.net/articles/239#diet , эта информация немного изменила вгляды и надо сказать работает,,,,,
Обязательная диета

Каждый, кто начинает работу в рамках методики 101, должен неукоснительно следовать, как минимум, пяти железным правилам питания:

Не употреблять в пищу ничего, что содержит в себе заметные количества веществ под собирательным названием «сахара», т.е. фрукты (включая соки из них), мед, любые кондитерские изделия, газированые напитки, мороженое и т.д. из рациона исключаются безоговорочно.
Максимально ограничить поступление в организм всего, что содержит в себе растительное масло, т.е. табу на любую жареную пищу, традиционные супы, сдобу, орехи, семечки, майонез, маргарин, сливочное масло и т.д. Исключение составляет только оливковое масло в небольших количествах.
Полный запрет на крахмалистую и дрожжевую пищу (отварной картофель, рис, кисели, хлебо-булочные изделия, пиво).
Принимать пищу не более трех раз в день при полном запрете на какие бы то ни было «перекусы» (чай, кофе, печенье, чипсы и прочие снеки) между трапезами.
Абсолютно каждая трапеза обязана включать в себя достаточное количество белка — вареное мясо, вареную рыбу нежирных сортов, яйца или нежирный сыр, 3 раза в день, 21 раз в неделю.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), Рафис (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 14:22   #436
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Кроме того они веру в медицину не только в себе углубляют,но и детям передают,
Илья , вот это один из главных бонусов вынесенных из моей ситуации.
Мои дети не едят таблеток , и не болеют столько , сколько их сверстники.
Возникающие болячки лечатся голоданием ,малиной, лимоном, медом, прополисом и исключением сладостей .
Они едят столько сырой и здоровой пищи , что все родственники удивляются нашему питанию . Так как наша культура питания подразумевает много мяса и теста в разных вариантах.
У нас в аптечке йод , перекись водорода, бинты вата и корвалол (на всякий случай)))) ФСЁ ! ))))
Илья ,Вы тоже имеете такой бонус , по моему я читала.
Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Но вот про зиму вопрос - зимой как?
Да ,tatiko, я думала об этом . Рассвет зимой конечно попозже наступает , с одной стороны вроде ничего придумывать не надо , живи в ритме с природой.
Но с другой , эти утренние часы я посвящаю себе , и я укладываюсь как раз в эти три часа , пока семья не проснулась.
Честно - не знаю пока , посмотрю как пойдет ))))

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Для себя сделала вывод -
Хороший вывод ))))
Я тоже сделала вывод что, чем чище организм , тем легче сохранять спокойствие))))

Владислава, я прочитала статью . правда , как любителю "непрофессионалу" тяжковато осилить всю информацию о микробиологических исследованиях и разобраться во всех терминах.Но в общем понятно.
первым порывом было , сдать что ли анализ на наличие кандиды или других грибков.
Но во первых сомневаюсь , что у нас такое делают.
А во вторых, я не думаю, что готова резко изменить свой рацион.
Я пока прочла только статью , еще посмотрю их сайт.

Но вот столько еды ,сколько ест тот парень со стоматитом в день , мне хватит дня на три ))))))

И как то мне кажется , что Эник , со своей позицией http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14243
ближе к истине.

Владислава, понимаете, я не оспариваю "науку", я понимаю , что статью писали люди которые имеют большие познания и результаты исследований.просто настороженно отношусь. (а еще, я знаю как писали "науку" профессора в нашей Академии наук и Мед. Академии )

На сегодняшний день, ориентируюсь на свое самочувствие, в результате своих действий.
И я опасаюсь сбить отлаженную систему и за четыре недели перечеркнуть те результаты, что есть у меня сегодня.

Я даже не поехала в Горячеводск , что бы не остаться без беговой дорожки и не сбить свой режим и питание.


Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
эта информация немного изменила вгляды и надо сказать работает,,,,,
Верю, что Вам это помогло . но может расскажете подробней ? если где то уже написали , то ссыль дайте.

Я очень много разных методик проделала с собой , в том числе и тех , которые 100% помогли ДРУГИМ избавиться от РП.

Но вот всплыла в голове инфа , про Сератониновую диету . Фуи заводила ветку.
Насколько я помню, там тоже был упор на белковое питание ,победить пристрастие к сладкому , наладить правильный обмен.(если что то не так , поправьте)
Так вот , Ксеник и Тимсон активно включились в этот процесс . У Ксеник точно кончилось плохо , Тимсон так же оставил это дело , но надо уточнить почему. (он как раз вроде на форуме сейчас. спрошу)
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Lana12 (10-07-2012), tatiko (10-07-2012), Илья (10-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 11-07-2012, 14:19   #437
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Туся , для тебя )))))

Сдала анализ крови - СОЭ - 20
Температуру мерила каждый день , с твоего первого сообщения.
от 37.3 до 37. каждый день , к вечеру в норме.
один раз была 37.5.к вечеру в норме.

Так что занимаюсь я с такой температурой, просто не обращала внимания.
И кстати ревматоидный фактор 40. Не маленькая цифра.
Но несмотря на это утренней скованности нет, или совсем незаметная.
А я всегда думала что Р.фактор и скованность взаимосвязаны.
С-Реактивный белок так же - 48.

И таки да , вечером легче чем утром , но разница настолько не большая по сравнению с тем что было раньше , что мне понадобилось внимательно прислушаться к себе.

Итого, результаты анализов те же.
но состояние другое
прогресс в движениях, в суставах и в позвоночнике очевиден .
Joly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Sergey M (22-06-2013), tatiko (13-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Зоя2010 (19-07-2012), Илья (11-07-2012)
Старый 11-07-2012, 16:17   #438
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Итого, результаты анализов те же.
но состояние другое
Потому никогда не сдаю и не ориентируюсь на анализы.Медицина во многом - алхимия.
Как говорит Вадим Асадулин:лечиться по анализам - можно умереть от опечатки)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 11-07-2012 в 18:35.. Причина: цитата)))
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Joly (12-07-2012), tatiko (13-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 12-07-2012, 14:51   #439
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Потому никогда не сдаю и не ориентируюсь на анализы.
Я поначалу так расстраивалась , когда чувствовала реальное улучшение , а анализы показывали обратное. Меня реально выбивало из колеи на несколько дней.
Теперь мне уже все равно , ради Туси сдала .
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), tatiko (13-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Илья (12-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 13-07-2012, 09:21   #440
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly, спасибо за все, что ты делаешь ради меня
вчера была у ревматолога. На вопрос почему такой низкий вес решила говорить прямо, мол голодала и пока вес не восстановился. Врач спрашивает, а голодала это как совсем без еды, только вода? Я пожалела ее психику (у меня и воды то не было) и говорю, что да, только вода. В ответ я получила такие эмоции! что я сама себя угроблю, что время упущено и теперь тяжелее будет остановить болезнь, что эта экзотика ни к чему и проч. Главным аргументом было то, что так я себя доведу до инвалидности, а на таблетках и уколах можно жить долгие и почти счастливые годы, быть работоспособной. Честно говоря, в какой то момент сердце мое дрогнуло, потому как не хочется нормальную работу терять, где провела уже не один год жизни, а до пенсии еще дожить нужно. В итоге мне были выписаны минимальные, как врач сказала, дозы медикаментов для моего случая. Вот перечень основ. препаратов: метипред, Метотрексат - табл. Кроме того, рекомендовано сделать одноразово укол дипроспана, который сразу же снимет температуру и воспаление (просто искушение, а не укол!!). Вот раздвоение ума, т.е. шизофрения у меня и началась, типа: может сделать один укол, облегчить жисть на некоторое время, а потом поголодать, что бы всю эту химию вывести! Друзья - сотоварищи по болезни, отпишите, какой у вас был отрицательный медикаментозный опыт, чтоб голова на место встала
Туся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-07-2012), tatiko (13-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter