Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2018, 22:05   #951
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.
Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии. Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах. Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения. Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет. Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.
Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться». Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность. Лопух лечит гепатит! В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре. Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может! Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру. В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет. Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит. Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки. Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты. Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе. Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе! Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила такой кофе — он был просто безподобным!
моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом Посаде, у которого были большие грыжи позвоночника. Ему должны были делать операцию медицинские светила в Москве. Я сказала ему: «Пусть ваши светила один месяц подождут». Он пил настойку корней, через месяц я его увидела: от машины идет ко мне свободно и говорит: «У меня нет никаких грыж!»

Правило заваривания корней

Самые ценные корни — ранней весной, но их можно копать и осенью.

Лопух — двухгодичное растение. Следует выкапывать одногодичный лопух, у которого молодые листья — этот корень очень сильный. А лопух с сухими листьями и репьями уже безполезен, он отдал всю силу цветению. У него можно собрать репьи, настоять и полоскать больные зубы — снимет боль. Корни выкопать, вымыть, просушить. Корень лопуха толстый, поэтому его надо порезать. Одну столовую ложку сухих измельченных корней залить двумя стаканами кипятка. Кипятить десять минут. Два часа настоять. Процедить и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды. Когда вы пьете лечебный настой до еды, кровь его сразу впитывает и разносит по всему организму. Можно пить сбор корней лопуха, пырея и одуванчика в равных пропорциях или по одному корню: неделю — лопух, неделю — одуванчик, неделю — пырей.
Господь нам дает все нужные травы. Не надо покупать заграничные травы, ехать за ними в Китай или еще куда.


Лебеду добавляют в суп. Мы ее в детстве жарили и ели с картошкой. Сныть используют в супе вмес-то капусты. Из семян ширицы делают муку, добавляют их при солении огурцов.


Полынь держится поближе к людям. Если поднялась температура, воспалился мочевой пузырь — берите ее. Это и сильное успокаивающее средство. Полынь горькая снимает все ушибы, синяки, опухоли. Лечит алкоголизм, тромбофлебит, паралич, инсульт, боли в области малого таза. Полынь обыкновенная (или чернобыльник), лечит эпилепсию, импотенцию у мужчин, нервные и женские заболевания, туберкулез легких, рак желудка, кишечника и саркому.


Всегда советую всем собрать мешок спорыша. Это можно сделать и осенью. Через четыре-пять дней трава высохнет, и ее будет полмешка. И как вы только чуть заболели, ее пейте. Спорыш, или горец птичий, растет у каждого дома, заполонил все тропинки. В прошлом году была засуха, вокруг Москвы все посохло. А спорыш не посох. У него очень питательные семена, птички ими питаются. Не было бы его — они бы погибли. В народе его зовут трава-мурава или гусиная трава. Господь нам его дает.


Если у вас заболит спина, суставы, он выгонит все соли. Эта трава богата солями кремния. Он дробит камни в желчном пузыре, мочевом пузыре, почках. Царапает, царапает эти камни, они превращаются в песочек, и за два-три месяца никаких камней нет. И врачи только удивляются.


Горец птичий лечит туберкулез, цистит, почки, язвенную болезнь желудка, холецистит, ревматизм, ожирение, нервное истощение, аденому предстательной железы у мужчин, рак. Противопоказаний у него нет.
Чтобы не было привыкания, через месяц лечения травами пять дней отдохните и потом пейте еще. Запущенную болезнь надо лечить три-пять месяцев. В термосе травы лучше не заваривать — там мертвая вода. Раньше во всей России пользовались чайниками. Пить настой можно и теплым, и холодным. А вот заваривать его необходимо ежедневно один раз утром — на весь день.
Корни: мыльнянка, девясил, солодка, любисток, ирис луговой.

Почки (нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность): хвощ полевой, спорыш, лист березы, лист брусники, иван-чай, зверобой, золотарник, медуница, лист черники, подорожник, мать-и-мачеха, льнянка, грушанка круглолистная, семена укропа, тысячелистник, мята, безсмертник, корни пырея и лопуха.
Почки очищают кровь от солей. Когда они заболевают и перестают выполнять эту функцию, соли откладываются в позвоночнике, в коленях. Поэтому часто прежде надо лечить почки.Сбор при сахарном диабете: створки зеленой фасоли (богата инсулином), клевер, лист черники, лист черной смородины, лист земляники, лист березы, лист брусники, галега лекарственная, мята, крапива, донник лекарственный, спорыш, календула, хвощ полевой, зверобой, подорожник.
Корни: лопуха, цикория, одуванчика, пиона, девясила, солодки голой.

При гипертонии: лист березы, донник, солодка, душица, мать-и-мачеха, подорожник, хвощ, укроп, плоды аниса, мелисса, пустырник, боярышник, безсмертник, сушеница.

Женские болезни: ромашка, подорожник, тысячелистник, календула, мята, чистотел, буковица, зверобой, крапива, пастушья сумка, ярутка полевая, спорыш, манжетка, клевер, лапчатка, иван-чай, лист березы.

Сбор для лечения разных видов рака: крапива, календула, пижма, зверобой, безсмертник, чистотел, хвощ полевой, спорыш, лист черники, лист березы, вероника, вьюнок полевой (все растение), герань лесная, донник, душица, клевер (цветы и листья), манжетка, мята перечная, подорожник, просвирник, сушеница, татарник, шалфей.
Зайцева Елена Федоровна - известная травница. Знает более 1100 видов трав, их применение для лечения различных недугов. Травами начала заниматься с 8 лет. В свои 89 лет объехала многие регионы страны, включая Алтай, Дальний Восток, для сбора и заготовки трав. По приглашению храмов и монастырей ездит с беседами о лечении травами. Выступает с публичными лекциями о травах в Москве и других городах, в том числе высококвалифицированным медицинским персоналом научных и лечебных медицинских учреждений. Имеет сына, который служит в сане епископа РПЦ МП.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (02-05-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018), Татика (04-08-2020), Тиан (19-07-2018), Чудоелочка (01-05-2018)
Старый 02-05-2018, 08:08   #952
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Изабель,
у меня опыт голодания не больше 5-и дней С.Г. и то не регулярно.
но думаю что ваш артрит просто обостряется в связи с голоданием. голод работу свою делает вы не забрасывайте голодовки, продолжайте хотя бы 1-но дневные еженедельно. если не будет регулярности в голодании, не будет и хорошего результата,это могу сказать с уверенностью.
удачи вам и здоровья.


а схему стройте по самочувствию, организмы у всех разные, прислушивайтесь к себе и подбирайте что приемлемо вам.

Спасибо большое !😄
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Изабель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-05-2018), МИЛУСЯ (02-05-2018)
Старый 18-05-2018, 21:03   #953
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.
спешу поделиться своими достижениями.
пусть маленькими, но все же.
1.5 месяца назад, у меня вес был 95.3 кг.
вчера взвесилась- 89.6 кг.
я не голодала за эти 1.5 месяца ни разу.
не было возможности, и если честно, немного ленилась.
я пила отвар корня лопуха и отвар корня пырея.
кушала как обычно, утром овсянка на воде,
в обед суп на курином бульоне, вечером отварные или запеченые овощи.
1-2 яйца всмятку в неделю, пару раз в неделю гречка.
фрукты, чай.
никаких сладостей, из хлеба только маленькая булочка с отрубями.
не было так же время на прогулки.
сейчас начала ходить в парк на тренажеры.
возобновлю прогулки. утром так хорошо в парке- птички поют,
а воздух! особенно утром!.
следующее взвешивание 1 июня.
никак не могу себя заставить поголодать.
всем удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
anz (18-05-2018), Весенняя (19-05-2018), МИЛУСЯ (19-05-2018), Ромашка1985 (27-07-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 18-05-2018, 21:44   #954
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
никак не могу себя заставить поголодать.
всем удачи и здоровья.
Ну может и не нужно заставлять?) Если вы можете достичь своих целей без голодания, может так даже лучше?) Зачем искать добра от добра, лучшее - враг хорошего иногда. Так что может имеет смысл продолжать в том же духе, если это дает вам нужные результаты?)
anz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-05-2018), МИЛУСЯ (19-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 08:42   #955
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
спешу поделиться своими достижениями.

умничка. здоровья и счастья тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (28-07-2018), piumina (19-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 19:57   #956
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

МИЛУСЯ,
anz,
спасибо большое за участие и поддержку.
и вам всег благ и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (28-07-2018), МИЛУСЯ (27-05-2018), Чудоелочка (19-05-2018)
Старый 22-07-2018, 05:38   #957
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.
прошло 2 месяца...
как я ждала этого момента, когда приеду домой, в отпуск,
и наконец то, займусь собой, своим здоровьем, голоданиями.
ага, щас, меня оказывается ждали не для того,
а что бы шашлыков покушать, тортиков.
слава моему характеру, что я со спиртным в контрах, нет, я могу выпить глоток,
но я не хочу просто. очень жарко, да и интереса нет.
и к этому меня никто не уговорит.
итак, шашлыки и тортики неделя- результат-95.8 кг.
А.Д- 115/80- 80
сегодня С.Г.
дальше посмотрю по ощущению.
рада буду видеть всех, кто ко мне зайдет
всем удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2018), Lesya 777 (28-07-2018), SALUS (22-07-2018), TatSu (07-08-2018), Калинка (23-07-2018), МИЛУСЯ (23-07-2018), Удача (22-07-2018)
Старый 23-07-2018, 05:26   #958
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

всем привет.
С.Г. день не получился, провела день на тушеных кабачках,
вернее, овощная икра ,
в итоге отвес-0.4 кг.
А.Д- 115/80-80- и то хорошо.
сегодня снова вхожу в С.Голод. о Всевышний, дай мне силы.
как же трудно входить в голод.
обязательно какие то соблазны настигают.
сегодня должна выстоять.
в планах 3 дня.
спасибо всем, кто со мной рядом.
всем удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2018), Lesya 777 (28-07-2018), TatSu (07-08-2018), Калинка (23-07-2018), МИЛУСЯ (23-07-2018)
Старый 23-07-2018, 08:48   #959
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
о Всевышний, дай мне силы.
как же трудно входить в голод.
piumina, привет. я сама поражаюсь как мне тяжело стало голодать.
на сколько я легко не задумываясь раньше голодала, на столько для меня сейчас каждое голодание это тяжёлый бой с собой...
поэтому от души желаю лёгкого голодания. удачи!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2018), Lesya 777 (28-07-2018), piumina (24-07-2018), TatSu (07-08-2018)
Старый 24-07-2018, 06:50   #960
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: добиться стабильности нормального А.Д.

МИЛУСЯ,
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
каждое голодание это тяжёлый бой с собой...
привет.
ты как всегда вовремя, с добрым словом
это не то слово...
но у меня ещё и этот диагноз, кисты на почках.
и что интересно, раньше за день уходило от 1.5 кг веса,
а сейчас за 2 дня меньше.
неужели эти кисты так держат воду?
кто бы мне ответил.
держусь правильного питания. (не считая позавчерашнего тортика),
на узи сказали соблюдать диету, главное- что бы они не росли.
за вчера отвес-1.2 кг. на сегодня вес- 94.8 кг.
А.Д-105/75-85
сегодня еду на пару-тройку дней в деревню.
там весов нет.
но есть свежий воздух.
деревня на берегу лимана, чем не курорт
приеду, опишу свои ощущения на голоде.
всем удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-07-2018), Lesya 777 (28-07-2018), TatSu (07-08-2018), Калинка (24-07-2018), МИЛУСЯ (24-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добиться поставленной цели. Mar_Cheza Архив 3 26-01-2011 17:42
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Вспомнить нормального себя.. Gomen Архив 8 01-06-2010 17:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter