Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2014, 06:38   #1
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Многие из нас страдают побочными заболеваниями, которые мешают организму восстанавливаться.
Может, обменяемся опытом восстановления?
В данный момент меня интересуют травы для
-восстановления печени
-выведение солей из почек
-холецистит
-панкреатит
-бактерии в мочевом пузыре

Неужели бактерии можно вывести только антибиотиками?
Arin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Arin спасибо за это полезное сообщение:
breganika (05-11-2014), shelena (05-11-2014), Бегущая по волнам (08-11-2014)
Старый 06-11-2014, 04:15   #2
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
Многие из нас страдают побочными заболеваниями, которые мешают организму восстанавливаться.
Может, обменяемся опытом восстановления?
В данный момент меня интересуют травы для
-восстановления печени
-выведение солей из почек
-холецистит
-панкреатит
-бактерии в мочевом пузыре

Неужели бактерии можно вывести только антибиотиками?
Из того, что я принимаю. Утром ложку смеси (курага, чернослив, инжир - смесь витаминов), или овсяное молочко.
Курсами принимаю карсил.
На работе завариваю чай желудочный и до обеда выпиваю два стакана этого чая. У меня "фефект" селезенки (загнутая она), плюс моя болячка сказывается, постоянный застой желчи, а чаек этот не дает ей застаиваться.
Недавно врач посоветовал от гастрита перед едой пить полифитовое масло "Кызыл-май". Пью в обед и перед ужином (утром много всего другого, не успеваю). Порекомендовал еще сироп уролесан (только не экстракт и пр., а именно сироп), сказал, что полезно для почек и для разжижения желчи. Не могу найти.
breganika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали breganika спасибо за это полезное сообщение:
Arin (06-11-2014), Milestone (07-11-2014)
Старый 06-11-2014, 04:34   #3
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Муж почки лечит пшеном. (В 3 л банке настаивает, анализы не сдавал еще). Привожу статью:
Лечение почек пшеном

Лечение почек пшеном очень эффективно. Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.
Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять и в наши дни.
1. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день Вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство.
Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте. Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена.
Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

2. А этот случай описывает врач, который опустил руки, когда у больной отказали почки.
Пшено помогло почкам женщины, у которой после гриппа возникло осложнение — в результате инфекции были закупорены мочевые пути, из-за чего прекращён отток мочи.
Лежала в больнице, все было очень плохо – моча не шла уже двое суток, отказывали почки, началась уремия.
С ней уже стали прощаться близкие, потому что такие больные не живут больше 3 суток – почки погибают, а вместе с ними и человек.
Помогла женщина, которую привезли ночью. Она спросила, что случилось, а когда узнала, позвонила мужу, чтобы он срочно привез пшено. Привезли быстро, хоть была и глубокая ночь (3 часа). Сделали отвар, которым стали поить пациентку с отказавшими почками по столовой ложке через каждые десять минут. Прошло 8 часов, проходы открылись, и моча пошла. Я сама была в шоке!
Полстакана пшена хорошенько промыть, залить 1 литром воды, кипятить минут 7.
После того, как немного настоится, пейте без всякой меры. Пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. Вреда от него не будет, а в лечении помогает очень сильно.
3. Лечение почек пшеном при воспалительных процессах в почках, мочеточнике и мочевом пузыре.
Пшеном наполнить половину 3-литровой банки, полностью залить кипятком, тщательно перемешать, укрыть и на сутки оставить. Слить всю жидкость и пить ее целый день безо всяких ограничений. Продолжать курс неделю.
Оставшееся пшено можно не выбрасывать, а сварить из него, например, кашу. Для каждого дня употребления готовить отвар из новой порции пшена.

Еще один рецепт с пшеном, который вылечит воспалительные процессы в мочевой системе.
Стакан пшена тщательно перебрать, а также промыть в холодной воде.
Поместить пшено в 3-литровую банку, залить 2 стаканами теплой кипяченой воды и три минуты очень энергично взбивать руками. Полученную белесую массу пить без всяких ограничений.
4. Народный рецепт лечения цистита и почек пшеном и травами.
2 ст. ложки пшена промыть. Затем залить их 2 стаканами кипятка. Затем поставить на огонь, довести будущий отвар до кипения, при этом помешивая. Выключить, настаивать 1 минуту,
процедить и принимать по следующей схеме:
1 день – каждый час по1 ст. ложке
2 день – каждый час по 3 ст. ложки
с 3 по 7 день – по ? стакана трижды в день до еды.
Кроме приема отвара пшена принимать мочегонные травы для почек:
Листья брусники – 1 ст. ложку залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, 5 минут кипятить на малом огне. Процедить после охлаждения. Пить небольшими глотками целый день.
Либо:
Толокнянка – 1 ст. ложку залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, кипятить 5 минут на небольшом огне. Полтора часа настаивать.
Пить отвар толокнянки теплым по трети стакана трижды в день за полчаса до приема пищи.
5. Очищение почек кашей из пшена и клюквой.
Этот способ не только очищает почки, но и уменьшает высокое давление, укрепляет наши костные ткани.
Пшено прорастить, для чего зернышки слегка покрыть водой, накрыть марлей и ждать, пока ростки не проклюнутся. На это уходит пара дней. После этого проросшие зернышки промыть и высушить. Варить безо всяких особенностей как обычную кашу на воде.
Есть такую пшенную кашу без масла, соли и сахара вместе с клюквой. Такая пища станет настоящим курортом для ваших почек.
Результат – чистка почек, в том числе от песка, слизи, конкрементов, снятие воспалений, восстановление тканей почек и органов мочевых путей.
Достоинство клюквы в том, что она богата множеством микроэлементов, необходимых для наших почек. Полезна такая каша даже если почки не болят, в качестве профилактики.
Лечение почек пшеном – прекрасная возможность дать почкам то, чего они хотят, а именно здоровую и спокойную их работу.
breganika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали breganika спасибо за это полезное сообщение:
Arin (06-11-2014), dushka (10-11-2014), Milestone (07-11-2014), shelena (06-11-2014), Zazaza (06-11-2014), zelya (07-02-2015), Валерия57 (10-11-2014)
Старый 08-11-2014, 07:52   #4
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Из дневника LadyTA,

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться.

На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку.

Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

__________________
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Arin (08-11-2014), breganika (10-11-2014), zelya (07-02-2015), Валерия57 (10-11-2014)
Старый 08-11-2014, 12:04   #5
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
Неужели бактерии можно вывести только антибиотиками?
Arin, чесслово, не знаю как бактерии, но воспаление придатков, которое врачи несколько лет лечили антибиотиками и чуть не сделали хроническим, в итоге было вылечено курсом микроклизм из отвара ромашки и тысячелистника. Поэтому, мне кажется, те же бактерии есть смысл попробовать вылечить травами. Те же ромашка, тысячелистник, череда обладают антибактериальными свойствами.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
breganika (10-11-2014), dushka (10-11-2014), Валерия57 (10-11-2014), нюша (09-11-2014)
Старый 09-11-2014, 06:36   #6
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Нашла такое средство D-манноза. Какая-то вытяжка из клюквы. Попробую заказать и пропить. Иностранцы утверждают, что заменяет антибиотик при болезнях мочевого пузыря.
Потом отпишусь
Arin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Arin спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (09-11-2014)
Старый 10-11-2014, 19:14   #7
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Как вы думаете, можно ли применять спирулину при опухолях?
Меланома все-таки "выстрелила" - я получила опухоль в щеку по месту старой базалиомы, только намного больше. Уже заживает.
И в грудь левую(внизу) и под грудью. До сих пор длинная полоса из некроза раковых клеток (гноя) и черных корок (струпа).
Были соки. Теперь овощи и соки.
можно ли спирулину?
Она тоже способствует ранозаживлению Если не будет заживать в скором времени - Мне придется принимать антибиотики - а я не хочу.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-11-2014), Бегущая по волнам (10-11-2014)
Старый 11-11-2014, 12:45   #8
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
способствует ранозаживлению
У Ксюрр в дневнике подробно описано об этом, она также применяла ЧМ.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-11-2014, 15:37   #9
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Как вы думаете, можно ли применять спирулину при опухолях?
На тему спирулины... Эндокринологи остерегают против всех иодосодержащих, т.к там-натурально-много иода. Если иода выше нормы в организме, то легко можна отравиться им и заработать тиреотоксикоз щитовидки.
Есть анализ на кол-во иода в моче, но сделать его крайне сложно. . Но это в Дании, может в Swerige проще... Можна в Германии (АMRITA делала), можна в России... Я бы не рискнула без анализа.
Можна нанести иодную сетку на запястье и посмотреть длительность всасывания.. Но тут на глаз...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2014, 18:16   #10
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Можна нанести иодную сетку на запястье и посмотреть длительность всасывания.. Но тут на глаз...
Если йода в организме в норме, то йодовая сетка должна держаться сутки. Если мало - то меньше суток, у меня обычно за три-четыре часа рассасывается - можно есть йодосодержащие продукты сколько угодно. Если йодовая сетка держится больше суток, то йода слишком много, передоз.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
breganika (12-11-2014), dushka (13-11-2014), Zazaza (11-11-2014), Валерия57 (11-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и восстановление сетчатки глаза. alexey41 Врачи о голодании 4 12-03-2014 14:26
21 день. Послеродовое восстановление. Mishina812 Архив 8 27-12-2012 06:04
Восстановление баланса макроэлементов. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 4 22-05-2008 22:16
Восстановление зрения. Тэнь Уань Библиотека 0 07-07-2007 21:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter