Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2015, 20:00   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Lolka Посмотреть сообщение
А что жевать?
То из чего соки собирались делать.

Нажмите тут для просмотра всего текста
У меня Бехтерева,если что...)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015), Белладонна (02-02-2016)
Старый 08-07-2015, 20:59   #12
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: May 2015
Адрес: New York
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ревматоидный артрит

[QUOTE=Илья;960238]То из чего соки собирались делать.

Илья,

а вы не могли бы немного раскрыть тему или направить в нужное место, где она раскрыта. А то я теперь эту информацию проигнорировать не могу, а без обьяснения не знаю, как поверить. Т.к. везде до этого читала, что соки - наше все
Lolka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lolka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2016), Белладонна (02-02-2016)
Старый 09-07-2015, 07:48   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ревматоидный артрит

http://www.golodanie.su/forum/showpo...8&postcount=11
http://www.golodanie.su/forum/showpo...7&postcount=33
http://www.golodanie.su/forum/showpo...6&postcount=93
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=9395
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Оказывается, многим людям требуются постоянные доказательства, что можно ЖИТЬ.
Они это называют научным доказательством или научным фактом.
Им не надо доказывать, что можно лежать на диване, им надо доказывать, что не вредно двигаться, нагружая себя…
Им не надо доказывать, что можно есть вареную пищу, им надо доказывать, что можно есть сырую …
Им не надо доказывать, что можно есть смесь варева, им надо доказывать, что можно есть один продукт…

И так до бесконечности, все что их окружает – мир и природу – они не видят, им это не доказательство, им требуется научный факт – который на самом деле представляет трактовку (гипотезу) природного явления – каким ни будь человеком, которому они могут поверить, но не поверять другой трактовке и только по тому, что она не научна, т.к. она не поддержана (может им не знакома или вредна им) – официозу.

На самом деле научный факт – это трактовка (гипотеза) какому ни будь природному явлению. Не важно правильная она или нет, т.к. таких понятий нет (правильно – не правильно). Любую трактовку можно взять и построить на ней целую теорию и практику и технику – пример, между двух точек можно провести одну прямую и т.д. Но это не может быть истиной.

Есть множество трактовок (гипотез) одного и того же явления, но почему то именно трактовки называют научным фактом, а не сами явления. Примеров не счесть –
1.
С потом организм теряет соли. Их надо восстанавливать для жизни – потребляя их дополнительно. Даже опыты показывают, если соль не потреблять – пот становиться менее соленый.
Но есть и другая трактовка
С потом организм соли не теряет. Он их выводит. И есть люди, причем не единицы, целые народы, которые так живут.
Но для многих из нас - это не научный факт, для них факт, что публикует официоз, а не что демонстрирует природа.
2.
Пищу надо есть термо обработанную, т.к. есть научные факты – что это помогает пищеварению и т.д.
То что весь мир и вся природа так не поступают – это не факт, это всего лишь природное явление, которое требует почему то еще и доказательства.

Не буду приводить еще бесчисленное количество примеров (про калории, кальций, баланс веществ, что витамин А без масла – деньги на ветер и т.д.) Т.к. все это не научные факты и доказательства, это все лишь трактовка явлений природы, которых может быть бесчисленное количество, но основанная масса людей признают лишь те трактовки, которые публикует официоз, причем меняя их из десятилетие в десятилетие как перчатки. К сожалению мне их жаль.
Учитывая что спектр всех ревматоидных реакций и болезней,как следствие,в избытке (плохопереваренной) пищи (значит ЖКТ не справляется с работой,которую человек ему поставляет),то к чему загружать его концентрированной пищей?
Соки - это повышение концентрации,а не улучшение продукта. Более того,в пути теряется ценное -клетчатка,которая для кишечника как физические нагрузки для мышц - развивают и оживляют.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
aliske (12-12-2019), FelixFemina (15-04-2016), piumina (09-07-2015), Белладонна (02-02-2016), Беспечный ангел (09-07-2015), Светлана Ермакова (22-12-2015), Тасбоева (01-02-2016), Татика (20-07-2021)
Старый 09-07-2015, 11:03   #14
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ревматоидный артрит

Lolka,
Цитата:
Сообщение от Lolka Посмотреть сообщение
А изначально диагностировали?
Ну, скажем, это было в юношеском возрасте. Потом, в связи с переездом, я именно по этому поводу не обращался (надоело). С болью в костях смирился, тем более, что с возрастом она становилась всё меньше. С ЛГ становилось получше (хотя мотивом для ЛГ было другое). Как-то так... Т.е., я наверное, не могу в полной мере являться примером для подражания, в плане РА. Но, уже с моих нынешних позиций и знаний, обязательно бы применил ЛГ, если бы знал о нём тогда...

Илью оспаривать не буду. Я говорю лишь о личном опыте. Т.е., мой выход-на соках.
А, что касаемо СЕ, раньше я был его поборником-как же, натуральное питание! Но для СЕ, думаю, сначала надо стать абсолютно природно здоровым, восстановить все древние ферментные и другие процессы, ведь за тысячи лет "варёноедства" человек как-то изменился.
Цитата:
Сообщение от Lolka Посмотреть сообщение
Пока посмотрела поверхностно и не смогла себя ни к какой группе отнести
Если Вы о аюрведической конституции, то хорошо бы пройти хотя бы 2-3 разных теста, усреднить и получить достаточно близкий себе результат. Потом посмотреть, какая пища будет гармонизировать "выпирающие" доши.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-07-2015), Белладонна (02-02-2016), Илья (09-07-2015), Татика (20-07-2021), Туся (26-07-2015)
Старый 15-07-2015, 10:46   #15
 
Аватар для Юрьевич
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 18 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: ревматоидный артрит

Прежде чем начать голодать, нужно избавиться от хронической инфекции во рту, источниками которой как правило являются кариозные зубы, мертвые зубы, зубы с корнями пораженными пародонтитом. Тоже самое относится к изменениям в диете в сторону ЗОЖ.
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юрьевич спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-07-2015), Белладонна (02-02-2016)
Старый 15-07-2015, 13:27   #16
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ревматоидный артрит

Юрьевич,
а голодание разве не уничтожает и инфекцию во рту также?
у меня даже после 1-о дневного С.Г.дня никакого запаха изо рта нет. а мои близкие говорят что слышат запах парного молока.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-07-2015), Белладонна (02-02-2016), Туся (30-01-2016)
Старый 15-07-2015, 18:49   #17
 
Аватар для Юрьевич
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 18 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: ревматоидный артрит

Речь о патогенной инфекции, которая может быть, на корнях больных или мертвых (депульпированных) зубов, и которая в основном и является причиной артритов. Если у Вас здоровые зубы, то не о чем беспокоиться.
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юрьевич спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-07-2015), Белладонна (02-02-2016), Туся (30-01-2016)
Старый 15-06-2018, 16:37   #18
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ревматоидный артрит

[QUOTE=paulino756;960221]Lolka,

Согласно древнеиндийской науке Аюрведе конституция (энергетика) человека складывается из трёх составляющих. Если они-в гармонии- всё в порядке. Если какие-то преобладают-с помощью пищи их можно гармонизировать. Насколько это серьёзно-можно судить о многочисленных неудачных опытах СЕ. Я-из этого числа. Если Вам интересны принципы этого подхода к питанию и здоровью-подскажу, где почерпнуть информацию. Скажу более-после того, как я стал практиковать аюрведический подход, "кривая" моего здоровья заметно (!) пошла вверх. А сырая еда запросто может спровоцировать такое ухудшение, что вылезать придётся годами..

Добрый день ! У меня РА. Хотела - бы узнать вашу схему питания. Заметила тоже ,что на сыром ....появляются обострения. На варёном и тушёном вроде спокойно. Как я поняла у вас тоже РА? или уже в ремисии?
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изабель спасибо за это полезное сообщение:
Ерёмушка (28-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Юпи. Ревматоидный артрит Юпи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 180 15-10-2017 18:06
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Голодание и авитаминоз. Артрит Bloemroos Болезни и симптомы 0 19-03-2015 17:43
Псориазный артрит ВГ 10 MADONNA Архив 13 27-10-2013 05:05
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter